Регистрация: 19.04.10
июле 2012
17.07.12 - 27.07.12

Отдыхала с парнем с 17.07.12 по 27.07.12. Сказу хочу сказать...

Отдыхала с парнем с 17.07.12 по 27.07.12. Сказу хочу сказать, что пишу с учетом, что это отель 2 звезды (а то некоторые сначала платят копейки за отдых, а потом хотят омаров и мидий в меню, и чтобы каждый день разное).

Встречающей стороной был Магелан. Встретила тур-представитель Алиса, доставила и разместила быстро. Вопросов к ней нет.

Заселение и номер. Заселили на 12 этаж с видом на море. Приехали вечером и заселили очень быстро (минут 10). Номер небольшой. Душа как такового нет (в полу дырка и все стекает туда), пол поэтому всегда мокрый. Номер убирали плохо в общем, на полу всегда песок и пыль, по сути только заправляли кровать. Если бросали полотенца на пол, то их меняли, если не бросаешь – не меняли. Постель меняли один раз за 10 дней (но вы же и дома не чаще меняете). Из не очень приятного: возле входной двери жила стайка муравьев (но в комнате к еде они не притрагивались), в душе-туалете жило 5 паучков, но по сути ни те, ни другие проблем не доставляли.

Лифт. Это да. В часы пик (когда еду дают) приходилось ждать минут 5-7 (но это не очень долго мне кажется + на первом этаже стоят диваны. Немного бесили европейцы, желающие спуститься со второго этажа на первый. В принципе можно попросить номер на нижних этажах, но тогда не будет вида на море.

Море. Постоянно волны (весело с ними), очень часто была зелень. Как таковое хуже моря не видела. Но теплое.

Еда. Все съедобно. Дают свинину. Возможно не очень разнообразное питание (вспоминаем о том, что номер стоит 40 евро в сутки на двоих с ALL). Пирожные постоянно одни и те же (зато не привезете по 6 лишних килограмм), постоянно были разные фрукты. На мой взгляд, завтраки были самые вкусные (правда я была на них 2 раза). Удивило отсутствие масла сливочного. Огромный минус ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ кофе и чай, такой гадости в жизни не пила. Но к третьему дню, когда душа продолжала требовать кофе, то в сочетании 1 часть кофе + 3 части молока пить можно. Чай даже нюхать было страшно, по отзывам тех, кто его пил – не зря. Белое и красное вино мне казалось уксусом, но люди пили. Мне пиво ближе было, его и пила. Кстати, в автомате с газировкой, где фанты, кола, спрайт, есть один кран без надписи (там проста газированная вода). Про то, что еду нельзя выносить и проверяют сумки. А для чего на обед приходить с сумкой, в которую может влезть все содержимое столовой? Брали с собой яблоко или персик, блинчики, видела как выносили пиццу, никто ничего не отбирал. Блинчики и пиццу постоянно давали на полдник с 15.00-17.00. В бесплатном баре возле бассейна. С одной стороны выносили печенье, блины и джем, а с противоположной пиццу. Если поднять крышки рядом с пиццей, там можно взять фри, макароны, колбасу. Если прийти на полдник ровно в 15.00, то можно увидеть битву за пару блинчиков, а если прийти в 15.30, то вы увидите гору грустных блинчиков, к которым никто не проявляет интереса.

Попить воды ночью. Вода стоит в кулере в баре в холле и в баре на улице (или там или там можно взять всегда). Стаканчиков пластиков ночью нет, в бутылки наливать нельзя. Можно взять стеклянный из номера и налить. А вообще, можно пойти и купить себе бутылку воды.

Приятности. Бесплатные пляжные полотенца, которые просто меняешь каждый день, а в последний вам возвращают карточку (иногда не было чистых). Бесплатные лежаки и зонтики (те которые зеленые). Лежаки без матраса, так что твердовато, но терпимо. Можно взять платные с матрасом 16 лев за 2 лежака + 8 за зонтик в день (переводите сами). Проблем с поиском бесплатных лежаков не возникало никогда, вопрос только в том, первый или третий ряд вы займете. Большинство европейцев паслось в бассейне. Бесплатный бар на пляже в виде банки пива (фанта, кола, вода, пиво). Бар с гамаками ПЛАТНЫЙ. Немного смутили платные туалеты на пляже 50 стотинок, но так как Орел первая линия, а на первом этаже есть туалеты, вопросов не было.

Обо всем. Гуляя по променаду, посетили развлечение КУБ. Такой ерунды еще не видела, по сути тоже 5д, только экран внизу и очень не интересно. Не советую. Одежду лучше смотреть в моле и более пристойных магазинах, там конечно дороже, но и качество лучше. К слову купили в палатке себе два ремня за 8*2 лев, мой оказался нормальный, а у парня пряжка с внутренней стороны острая и первое одевание ремня оставило огромную царапину, ремень испорчен. Ездили сами в Несебр. Вперед на автобусе за 1 лев билет, станция в 10 минутах ходьбы от отеля, обратно на маленьком поезде за 3 лева за билет. Будьте готовы, что поезд этот провезет в самое начало солнечного берега, а оттуда до отеля еще минут 30 ходьбы нормальным шагом. Несебр как таковой особо не впечатлил (просто как куча магазинов в старых зданиях).

На дискотеках вход платный, туалеты платные, иногда дают билеты на бесплатные дринки.

Сувениры и косметику можете посмотреть в супермаркетах, они там дешевле. В дьюти фри тоже самое, только все цены в евро.

Ходили в ресторан Джанни, есть шашлык, пить пиво, пробовать новое. Все очень вкусно и дешево (ходили после 23.00, во время приёмов пищи, там стоят очереди на вход).

На Солнечном берегу можно гулять, смело зайти в бар и знать, что не оставишь там все деньги. Где-то на третьей линии был бар Иглика, там пиво за 1 лев, коктейли за 3 лева. Хэппи никаких нет, но в бокал кладут только два кусочка льда, и если тебе надо больше, просто дадут в стакане (и там есть бесплатный туалет).

Удивляло почти полное отсутствие мусорок и огромное количество мусора на улицах. Европейцы вели себя как свиньи и на пляже и на улицах. А эти алко –туры, сидишь в баре, и тут туда заваливает 100 бухих подростков.

Про кожу. Исчезли все прыщи. Просто все. Правда у парня появились на следующий день после приезда, а я 2 дня чувствовала хлор в воде.

Про аэропорт. Девушки! всю косметику, даже меньше 100мл лучше положите в багаж. Заставляют выбрасывать все, что не в специальных прозрачных пакетиках. Видела, как некоторые чуть не плакали (а некоторые плакали) и выбрасывали.

Про отъезд. Девушка из Магелан (не Алиса) опоздала больше, чем на 20 минут, хотя нас и так забирали впритык к самолёту. На замечание, надменно сказала, Я ЗНАЮ. Приехала на 8-местном автомобиле с водителем. Поехали собирать людей из других отелей. Потом отвезли собственно эту девушку и остались только с водителем, который по-русски не говорил. Когда стали в пробку, он просто сидел и релаксировал (машины не двигались вообще, а он даже не пошел, не посмотрел в чем дело), на замечание предложил нам пойти в аэропорт пешком. Когда он нас довез и мы спросили куда идти, он неопределенно махнул рукой и уехал. Проводили офигенно! Огромные очереди в аэропорту, нет кондиционера, пока все прошли и поскакали сразу в самолет.

P.S. Отдых понравился, в Болгарии отдыхать хорошо.

Добавлено 29.07.12 20:24 (6 723 символов в тексте)

23:39 31.07.12

а мы с вами вместе ехали в Минск

11:59 04.08.12

привет! это мы с вами ехали;)

13:02 04.08.12

Вы это поняли по тому, как нас отправляли в аэропорт? Или просто дата совпала?

20:51 06.08.12

с магеланом трансфер и про помаду в аэропорту

Все отзывы Анастасия (4)