июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отличный отдых!

Отдыхали с 24 по 31 июля 2012 года, 5 человек, отель Rixos Lares. Общее впечатление от отдыха - отличное! Теперь в деталях.

Контингент. Очень понравился: видели и русских, и европейцев, в том числе англичан, и турецко-говорящих. Все вели себя достойно, никакого беспредела, пьяных, доставаний розочек из тортиков и бесконечных прыжков в бассейн там, где это нельзя :) Для меня это было важно.

Столовая. В столовой (то есть главном ресторане Sunflower) все работают, и, при общей колоссальной нагрузке, официанты всё равно находят время, чтобы предложить напитки. Вообще в столовой понравилось. Быстро заканчивающиеся блюда готовят прямо на месте, и повара сразу же добавляют свежие порции, как только заканчивается. Ждать практически не приходится. Разнообразие большое и очень вкусно, тут говорить нечего, только сразу пробовать. :)

Персонал очень хороший, дружелюбный, сервис на высоте. Официантки на роликовых коньках развозят напитки отдыхающим вокруг бассейна.

Размещение. Внутреннее оборудование номеров и интерьер на высоте: номер светлый, красивый и уютный. Всё было бы идеально, но именно нам с номерами не повезло, поэтому пришлось снизить балл... Разместились в двух номерах:

1) Первый номер, который дали, оказался пропахшим табачным дымом. Ситуация неприятная, тем более для некурящих. Просить другой пришлось сравнительно долго (сначала сотрудник ресепшена хотел позвать кого-то, чтобы вывели запах, но мы настояли на смене номера, так как вывести такой запах очень трудно). Новый номер оказался хорошим.

2) Во второй номере оказалась смежная дверь. То есть, через дверь (которая, разумеется, закрыта и загорожена) размещалась другая семья. Ну мы думали, ничего такого, так делается в отелях. Но на следующее утро, когда нас разбудил соседский ребёнок из смежного номера, мы поняли, что такое наличие смежной двери в этом отеле: это - плохая звукоизоляция. И вообще, со звукоизоляцией нужно что-то делать в номерах, так как, если соседи хлопнут дверью своего номера, то в нашем номере вибрация и шум иногда довольно пугающие.

Третий момент, где нам не повезло, это то, что мы ложимся рано (с 22 до 23:30 по местному), а в соседнем отеле (если не ошибаюсь, он называется Титаник) громкая музыка до 24:00 почти каждый день, и окна обоих номеров как раз направлены на соседний отель. Несмотря на то, что расстояние до соседнего отеля приличное, музыку слышно очень хорошо и она нам мешала. Думаю, об этой проблеме администрация отеля знает. Так что номер нужно просить не в направлении соседнего отеля, а лучше, на главную сцену. Ну а тем, кто ложиться в полночь и позже, проблем этот пункт, думаю, не составит.

Территория отеля. Просто супер! Всё зелёное, красивое, цветы, деревья. Территория очень большая, есть где гулять. Есть несколько полей для футбола и большого тенниса.

Пляж. Тоже очень большой, чувствуется простор, места много, пляж чистый. Ну и, конечно, море отличное!

В целом, отель отличный, но при размещении следует обратить внимание на расположение номеров и наличие смежных дверей. В общем, чуть-чуть не хватает до идеала :) И кстати, одной недели, на мой взгляд, маловато, чтобы всё там посмотреть и везде побывать: лучше ехать хотя бы на 10 дней :)

Добавлено 01.08.12 11:47 (3 203 символов в тексте)