Регистрация: 06.04.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
15.07.12 - 26.07.12

3.7

Добрый день всем! Хочется поделиться своими впечатлениями...

Добрый день всем!

Хочется поделиться своими впечатлениями об этом отеле.

Мы отдыхали с мужем в период с 15 по 26 июля. В Тунисе впервые. При выборе отеля ориентировались именно на отзывы туристов, которые очень помогают получить какое-то представление об отеле.

Прилетели ночным рейсом, в аэропорту Энфида встретили, рассадили по автобусам и мы поехали в отель. Дорога до него занимает около 2 часов, наш отель был последним в списке маршрута. С нами в автобусе ехала гид - Ирина, которая вкратце пробежалась по след. пунктам: что можно купить, какие экскурсии наиболее интересны и т.д По прибытию в отель ранним утром нас отказывались заселять, объясняя это тем, что номера, которые свободны в данный момент еще не прибраны, ждите(деньги, вложенные в паспорт не помогли)...Прошел час, два, три....тот же самый ответ... Благо еще одели браслеты и мы смогли позавтракать. Только к 12.30 нам дали номер с боковым видом на море. Номер стандартный, ничего особенного, чистенько, прибрано, уютно. Только вечерами было шумновато, так как балкон выходил на сцену, где итальянская анимация каждый вечер устраивала танцы. Зато всегда были в курсе всего того, что происходит на улице =))))

Завтраки, обеды и ужины проходили в главном ресторане. Много посадочных мест. Еда вкусная. Мясо, рыба, кремообразные супчики, фрукты (арбузы,дыни,персики,сливы,груши),мороженое, пицца. Сладкоежкам просто рай - много вкусностей разных. Только вот на обед и ужин чай,кофе не подают. Не принято у них. Поэтому все сладости приходилось кушать с водичкой, а после идти в лобби и отдельно пить чай или кофе. Есть рестораны аля-карт бразильской, тунисской и средиземноморской кухни. Записываться нужно заранее на ресепшн. В одном из них, а именно в бразильском, мы ужинали. Понравилось. Романтическая обстановка, цветочек на столе, хорошая музыка, тебя обслуживают, наливают вино, воду на выбор. До ужина в снек-баре предлагают поп-корн, хот-доги,сэндвичи, блинчики.

Обслуживание в отеле оставляет желать лучшего. На просьбы реагируют спустя два часа. Частенько горничная то полотенца забудет положить, то туалетную бумагу, то еще что-нибудь.

Отель достаточно большой, заполнен полностью. Русских очень мало, в основном европейцы.

Пляж, море потрясающие.Белый мягкий песочек, чистенько. Можно найти окурки, но это уже беда отдыхающих. Сами бросают, несмотря на то что есть специально отведенные места. Море несколько дней штормило, а так было красивейшим - чистое, теплое, голубенькое.

В отеле бесплатный wi-fi. Говорят, что ловит только на ресепшн. Неправда. У нас ловил из номера, точнее с балкона.

Справа от отеля находятся 2 магазина, где можно приобрести понравившиеся вещи по фиксированным ценам. Слева - дорога в старый квартал - Медину. Такси до туда - 3 динара. Будут просить больше - не соглашайтесь. В Медине можно походить по рынку, обязательно торгуйтесь, если надумаете что-то взять. Можно за несколько динар посетить Крепость Борж эр-Рас, построенную в XVI веке. Посетите магазин Женераль, там можно найти оливковое масло. Справа от него алкогольная лавочка. Только если попали в Рамадан, то купить ничего из спиртного не удастся. Ничего не продается в городе. Обязательно купите кофе, 200 рублей за кг. Кофейная лавочка находится неподалеку от Женераля, по запаху точно найдете))))

В общем-то и все. А если возникнут еще какие-то вопросы, обращайтесь

пляж

рассвет

Добавлено 01.08.12 18:58 (3 354 символов в тексте)

15:59 06.08.12

А еще вы не упомянули, что итальянцы ведут себя очень раскованно, временами беспардонно, особенно когда Женя обыгрывает их в волейбол :)

12:25 07.08.12

Итальянцы вообще как цыгане, целый день трындят на пляже между собой :) слишком уж эмоционально как-то... бесят если честно :)

13:15 07.08.12

это точно. приходишь на пляж отдохнуть, а чувствуешь себя как на базаре....в полную силу голоса общаются)

18:49 07.08.12

wi-fi : общался по скайпу, если выходить с утра или днем на связь то еще все ничего, но вечером народу как муравьев в нашем номере и канал соответственно сильно перегружен.А вот если подняться по лесенке у лифта на второй этаж и сесть за столики, то обнаруживается другая точка и все чики пики :) так что имейте ввиду.

19:11 08.08.12

Юлия, скажите а медуз в море не было? А то в некоторых отзывах пишут про большое количество медуз у берега, что не дает возможности купаться в море.

17:44 09.08.12

Медуз я не видела ни разу, на берегу только огромное количество симпатичных ракушек - больших и маленьких)

14:48 22.08.12

Юлия забыла упомянуть, что для вечерней анимации есть 2 разные сцены, шум от каждой из которых слышен в номерах, расположенных около бассейна. При этом представления начинаются примерно в 21 ч. по местному, т.е. в 24 ч. по Москве, что первоначально сильно напрягает. Кроме того, если вы попали в подобные номера, готовтесь к постоянно закрытому наглухо балкону, т.к. ночью при открытой двери испытаете резкий аромат хлорки от бассейна. Впрочем, кондиционер в номере работает вполне приемлемо (регулируется).

Все отзывы Юлия (7)