Регистрация: 28.04.14
Отзыв об отеле Paleokastritsa (отель был переименован 07.12.12)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Мы с мужем отдыхали в отеле Paleokastritsa...

Мы с мужем отдыхали в отеле Paleokastritsa 3* с 15 до 22 июля 2012 года. Отелем, в целом, мы остались довольны. Это хорошая трешка (на некоторых сайтах указывается, что Paleokastritsa 4-звез. отель, что иногда порождат завышенные ожидания, а затем разочарование у туристов).

Заселили нас быстро, в течение 5-10 минут. Персонал отеля по-русски не говорит. Для нас это не было проблемой, однако некоторые туристы из России (а в июле в отеле их было много) были недовольны)))

Номер просторный, мебель и сантехника (ванная, унитаз, биде) не новые, но все работало исправно и не ломалось. На стенах - репродукции картин, а из номера открывался незабываемый вид на Адриатическое море.

Отмечу, что не все стандартные номера одинаковые. Отель располагается на возвышенности, большинства номеров имеет потрясающий вид (может быть, один из лучших в Палеокастрице) на Адриатику. Однако многие номера отеля выходят на противоположную сторону, из некоторых номеров видна лишь высокая стена, которую отделяет от отеля узкий проход всего в несколько метров. Ветра здесь практически не бывает, а из-за того, что неподалеку разгружают продукты, стоит устойчивый неприятный запах. Одна женщина, поселившаяся в таком номере была очень недовольна. Она утверждала, что у нее номер маленький, в комнате очень душно, а открыть окно невозможно из-за неприяного запаха. Ванная комната длинная и узкая, при входе, слева - раковина, затем поддон (даже без шторки). Чтобы пройти к унитазу нужно переступить через этот поддон или протиснуться между ним и стенкой. Балкона в номера нет. Поэтому, наверное, лучше брать номер с видом на море.

Из-за того, что отель располагается на возвышенности, к морю необходимо спускаться по ступенькам. Маленьким детям и лицам с ограниченными возможностями это будет непросто.

Однако, для нас прогулка до море не составляла труда, номер был хороший, поэтому за размещение я поставила - 5.

Питание - 4. Завтрак. Всегда была фасоль в томатном соусе, яйца (вареные, омлет или яичница), круассаны, сыр, колбаса, кексы, мюсли, тосты и различные джемы. Мне очень не хватало каши. В последные несколько дней мы брали только круассаны с кофе.

Обед и ужин были более разнообразные. 2 (иногда 3) мясных блюда, рыба некаждый день, макароны, рис, вареные овощи (фасоль, брокколи, цветная капуста), различные салаты, фрукты, десерты. Суп-пюре только на ужин. Несмотря на то, что выбор был небольшой, мы с мужем всегда находили, что-нибудь вкусное на обед и ужин.

Мы ездили по системе "все включено", поэтому напитки во время еды были бесплатными. Кроме того, с 11 до 18 часов можно заказать мороженое и напитки в баре у бассейна, с 18 до 23 часов - напитки в лобби-баре.

Сервис - 3. 3 раза после уборки номера, горничная забывала закрыть дверь. Хорошо, что у нас ничего не пропало.

Пляжи муниципальные. Лежаки и зонтики платные - 3 евро. Пляж песчано-галечный, при входе в воду встречаются крупные камни. Мы видели несколько раз морских ежей. Рекомендую плавать в специальной обуви.

Палеокастрица - это одно из самых красивых мест Корфу, а, может быть, и всей Греции. Мысы, покрытые зеленью, врезаются в море, образуя 5 бухт с удивительными песчано-галечными пляжами. Вода здесь прозрачнае, как следа, непередаваемого цвета от изумрудного до голубого и темно-синего. Когда я увидела фотографии Палеокастрицы, то поняла, что я хочу поехать именно сюда. Я не ошиблась и осталась очень довольна. Однако имейте в виду,что в Палеокастрице коварные морские течения. Перед поездкой я много читала об этом в Интернете, однако не придала значения. На 2 день нашего отдыха с моря подул сильный ветер и на море появились волны... На следующий день вода в море стала холодной (думаю, максимум - 18 градусов), на пляже практически никто не купался. Несколько дней мы с мужем ездили на пляж на восточное побережье Корфу (зато посмотрели остров). Через 2 дня вода в Палеокастрице потеплела и мы снова могли наслаждаться отдыхом на нашем пляже. Экскурсии, на мой взгляд, дорогие. Самая дешевая - 65 евро. Я много читала про Корфу, поэтому мы решили самостоятельно поездить по острову. Прямо перед отелем остановка автобуса. Минут за 30 можно добраться до Керкиры (из Палеокастрицы автобусы ходят только туда), а затем (если хотите) можно пересесть на автобус, следующий в другие курорты.

В Палеокастрице легко взять на прокат машину или лодку.

отель

номер

вид из номера

Добавлено 02.08.12 16:38 (4 353 символов в тексте)

22:21 19.02.13

МЕСТА ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ. КАКОЙ ВИД ИЗ ОТЕЛЯ! И СТОИТ ОН НЕДОРОГОЮ Люблю отели на холме, нравятся красивые виды... супер уже туда хочу )

09:50 09.09.16

Странно слышать в отзывах, что многие туристы недовольны тому, что в отелях не говорят по-русски. А почему они должны говорить по-русски? Приедет немец в Москву и напишет отзыв о гостинице, в котором укажет, что персонал не говорит на немецком. Или китаец приехав в Грецию возмутится тому, что в греческих отелях не говорят на китайском. Я понимаю, что для информации это должно быть, но не надо это ставить в минус отелю.