Регистрация: 13.05.15
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Достойный отель за небольшие деньги

Добрый день!

Мы отдыхали в отеле с 23.07.12 по 06.08.12 в номере 322.

Мы прилетели на остров достаточно рано и так как наш отель был всего в 5 к.м. от аэропорта, примерно в 7.20 мы были уже на месте. Как и заведено, заселение должно было состояться в 14.00. Поэтому оставив вещи в холле, мы сначала позавтракали, а потом переоделись и пошли на море. Ключи от номера мы получили в 12.00, сразу, как только его убрали после предыдущих жильцов. Кроме ключей нам торжественно и, что не мало важно БЕСПЛАТНО, вручили пульты от телевизора и кондиционера. Платно был сейф в номере. За две недели - 20 евро. Хотя все гиды говорят о том, что обслуживающий персонал никогда ничего не возьмет, мы не решились оставлять документы.

Номер был с видом на море (очень хорошо за морем просматривался полуостров Пелопоннес), внизу оливковый сад с козочками. Номер достаточно уютный. Что-то вроде студии. При входе небольшой кухонный уголок (плита, раковина, микроволновая печь, кастрюли, сковородки, посуда, столовые приборы), дальше две кровати, трюмо, шкаф (вешалки в наличии:)), две прикроватные тумбочки. За раздвижной дверью еще одна небольшая комната с полноценной кроватью, тумбочкой и шкафом. Это, видимо, детская (хотя мы были вдвоём), за ней балкон, на котором стол и два стула. Совмещенный санузел - раковина, унитаз и полноразмерная ванна. Все блистало чистотой. Убирали в номере ежедневно. Простыни меняли каждый день, полотенца раз в три дня.

Отель небольшой, бассейн средних размеров. Места было достаточно всем желающим. В основном в отеле жили поляки и англичане. Русских мало. Дороги почти не видно, транспорта мало. Это к вопросу о том, что некоторые жалуются на выхлопы с проезжей части. Кроме того, в коком -то из отзывов было написано о том, что при уборке территории вода стекает в бассейн. Мы проверили - вода течет в специальные стоки. Воду чистят вечером хлоркой, потом в течение ночи она вымывается. Вода почти ничем не пахнет.

Питание. На самом деле отличное и для детей, и для взрослых. Очень разнообразное.

Завтрак: яйца в нескольких видах, картошка в нескольких видах, жаренные и сырые овощи и т.п., колбасы, сосиски, сыры, творожные смеси, несколько видов сухих завтраков, печеньки, джемы, чай, кофе, молоко, мед, сок а-ля юппи.

Обед и ужин-это разнообразно приготовленное мясо куры, свинины, говядины. В тушеном, печеном, вареном по отдельности от овощей и вместе с ними. Гарниры - в разных вариациях картошка, рис, макароны, греческий салат, сыры, салаты, маринованные овощи и оливки, суп. Десерты - желе, выпечка, мороженое. Дыни, арбузы, яблоки, апельсины. И, конечно, вино (правда не ахти какого качества).

Всё действительно очень и очень вкусно. В перерывах между завтраком, обедом и ужином работал снек-бар. Там можно было подкрепиться греческим салатом, гамбургером и картошкой фри. Мы лишь однажды воспользовались этим предложением, когда после экскурсии не успели на обед. В другое время есть просто не хотелось.

Также в снек - баре можно было взять лимонады и пиво. Время работы ориентировочно с 9 до 23.00.

Для желающих поблизости работает куча кафе и ресторанов. Всё гостеприимно и уютно.

Вечерняя культурная программа в отеле - ежедневно. Приезжала местная певица, были греческие вечера, игра БИНГО, конкурс мужчин, караоке и т.д.

Вообще отель - это комплекс из 3-х отелей, два из которых находятся на этой же улице по другой стороне. Всем гостям отеля МОЖНО питаться и пользоваться инфраструктурой ЛЮБОГО из отелей.

Собственно сам отдых:

Море чистое, красивое и очень очень тёплое. Гид сразу по приезду предупредил о том, что купаться рядом с камнями не безопасно, можно наступить на ежа. Но если отойти на 50м. влево или вправо, те пляж песчаный, с пологим входом в Ионическое море.

Мы были на двух экскурсиях: в бухту Навайо и на обзорной по острову. Понравились обе. Экскурсии покупали у гида. Павел хоть и рассеянный молодой человек, но всё таки душка:).

Дорога в аэропорт была не долгой. Там достаточно быстро сдали багаж (кстати на человека строго 15кг!! за перевес заплатить нельзя, если будет вес больше, то придется что-то оставить), посетили большой Дьюти фри и отбыли на историческую родину:)

Всё понравилось! Действительно рекомендуем!

Территория

Территория

Обед:)

Добавлено 10.08.12 13:33 (4 220 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)