АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
84
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2012
02.08.12 - 09.08.12
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший экономичный отдых

Здравствуйте! Отдыхали со 2.08 по 9.08.2012 втроем: я с мужем и его сестрой.

Летели из Киева в Энфиду. Задержек никаких не было, отлично встретили, до отеля ехали 45 минут. Гид от Туртесса Аймен по дороге рассказывал о Тунисе, было интересно. Наш отель был первым по маршруту, так что это еще один плюс, так как забирают обратно последними.

Территория отеля в отличии от окружающей просто прекрасная. Очень зелено, ухожено, чисто и дует легкий бриз, всегда пахнет морем.

Заселили сразу, на первый этаж в номер 115. мы просили этаж повыше, но нам отказали, потому что отель полный.

О номере: очень маленький и сырой. Места для троих очень мало. Кровать для третьего человека больше похожа на топчан. Балкон микроскопический, окна - это форточки. Матрасы, подушки, постельное белье хорошие, чистые. Полотенца не новые, но нормальные. Ванная старая, краны работали, вода горячая и холодная. Кондиционер работал нормально. Самый главный плюс - это то, что мы могли перелазить через перила и сидеть в красивом саду, близость к лобби и ресепшену. В остальном номер на 3.

Питание. За это ставлю 5+. В 5* в Египте так не кормили как здесь! Разнообразие еды просто удивляло. Всегда было мясо и рыба на гриле,креветки, салаты, гарниров очень много. Пицца, мороженое, тунисские блюда, десерты, фрукты (арбуз, дыня, виноград, персики, груши), всего много и всего хватало, кроме картошки-фри и колы, потому что европейцы на нее нападали как ненормальные и ели ее круглосуточно. на это было страшно смотреть, когда повар приносил уже пятый поднос с картошкой и они набрасывались на нее толпой. Дети ели руками прямо из противня. Кошмар! В остальном - все превосходно. Очередей нигде не было, нормальным людям всего хватало, наедались. Из напитков стандартные их "соки", вода, кстати, можно брать воду в бутылках, без ограничений. Кофе, чай с мятой можно пить постоянно. Кофе не очень, но пить можно. Есть кальяны по 10 динар (1 динар = 1,6 доллара). Ресторан один, баров 2. Мест хватает везде. Ближе к концу отдыха приехало очень много людей и было шумно. Что нем очень не понравилось - это мухи! Их тучи!!! И с ними даже не борятся, поэтому обязательно возьмите средства от мух о комаров!!!

Пляж.В 30 секундах от ресторана. Море чистое и спокойное только утром. Мы вставали в 7 утра и шли на море. Лежаков и зонтов полно, полотенца за депозит, но лучше взять свои, так можно сэкономить. После обеда ужасно грязное море, куча водорослей!!! Но, повторюсь, с утра - все чудесно. Чистое, теплое море. Если любите нырять, возьмите маски и трубки, есть рыбки и рачки с крабиками. Очень красиво.

Бассейн хороший,чистят. Аквапарк тоже хороший.

Есть спа-салон. Но там дорого, хотя внутри все очень ухожено и красиво. Если есть возможность, можно пройти курсы массажей и пиллингов.

Есть гольф, настольный теннис, большой теннис, пляжный воллейбол. Можно играть, все бесплатно. Даешь брелок от номера и получаешь инвентарь. Аквааэробика 3 раза в день, аэробика, степ-аэробика. Анимация супер!!! Дискотека в 23.00 на пляже бесплатно, но напитки платно. Все включено до 24.00. За территорией отеля, повернуть налево и за 5 минут можно дойти до супермаркета сувениров. Цены нормальные. Рекомендую привезти оливковое масло, изделия из оливкового дерева, кожи, текстиля, глины.

Персонал отеля нормальный. Не навязчивый. Говорят на французском и английском. русский не понимают. Есть палатка с экскурсиями, пристают постоянно, мы купили поездку на пиратском корабле - это ужас!!! Если вы хоть раз катались на корабле даже по реке, я вам не советую. В самый сонцепек стоять на якоре 2 км от берега и слушать развлечение ненормальных аниматоров-алкашей. Оно того не стоит!!!!

Для детей куча развлечений.

В общем, отель хороший. Можно отдохнуть за 8 дней на целый год. Отель рассчитан так, что не нужно никуда ездить искать развлечений, все есть. Я рекомендую этот отель всем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.08.12 15:45 (3 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв