августе 2012
02.08.12 - 09.08.12

Хороший экономичный отдых

Здравствуйте! Отдыхали со 2.08 по 9.08.2012 втроем: я с мужем и его сестрой.

Летели из Киева в Энфиду. Задержек никаких не было, отлично встретили, до отеля ехали 45 минут. Гид от Туртесса Аймен по дороге рассказывал о Тунисе, было интересно. Наш отель был первым по маршруту, так что это еще один плюс, так как забирают обратно последними.

Территория отеля в отличии от окружающей просто прекрасная. Очень зелено, ухожено, чисто и дует легкий бриз, всегда пахнет морем.

Заселили сразу, на первый этаж в номер 115. мы просили этаж повыше, но нам отказали, потому что отель полный.

О номере: очень маленький и сырой. Места для троих очень мало. Кровать для третьего человека больше похожа на топчан. Балкон микроскопический, окна - это форточки. Матрасы, подушки, постельное белье хорошие, чистые. Полотенца не новые, но нормальные. Ванная старая, краны работали, вода горячая и холодная. Кондиционер работал нормально. Самый главный плюс - это то, что мы могли перелазить через перила и сидеть в красивом саду, близость к лобби и ресепшену. В остальном номер на 3.

Питание. За это ставлю 5+. В 5* в Египте так не кормили как здесь! Разнообразие еды просто удивляло. Всегда было мясо и рыба на гриле,креветки, салаты, гарниров очень много. Пицца, мороженое, тунисские блюда, десерты, фрукты (арбуз, дыня, виноград, персики, груши), всего много и всего хватало, кроме картошки-фри и колы, потому что европейцы на нее нападали как ненормальные и ели ее круглосуточно. на это было страшно смотреть, когда повар приносил уже пятый поднос с картошкой и они набрасывались на нее толпой. Дети ели руками прямо из противня. Кошмар! В остальном - все превосходно. Очередей нигде не было, нормальным людям всего хватало, наедались. Из напитков стандартные их "соки", вода, кстати, можно брать воду в бутылках, без ограничений. Кофе, чай с мятой можно пить постоянно. Кофе не очень, но пить можно. Есть кальяны по 10 динар (1 динар = 1,6 доллара). Ресторан один, баров 2. Мест хватает везде. Ближе к концу отдыха приехало очень много людей и было шумно. Что нем очень не понравилось - это мухи! Их тучи!!! И с ними даже не борятся, поэтому обязательно возьмите средства от мух о комаров!!!

Пляж.В 30 секундах от ресторана. Море чистое и спокойное только утром. Мы вставали в 7 утра и шли на море. Лежаков и зонтов полно, полотенца за депозит, но лучше взять свои, так можно сэкономить. После обеда ужасно грязное море, куча водорослей!!! Но, повторюсь, с утра - все чудесно. Чистое, теплое море. Если любите нырять, возьмите маски и трубки, есть рыбки и рачки с крабиками. Очень красиво.

Бассейн хороший,чистят. Аквапарк тоже хороший.

Есть спа-салон. Но там дорого, хотя внутри все очень ухожено и красиво. Если есть возможность, можно пройти курсы массажей и пиллингов.

Есть гольф, настольный теннис, большой теннис, пляжный воллейбол. Можно играть, все бесплатно. Даешь брелок от номера и получаешь инвентарь. Аквааэробика 3 раза в день, аэробика, степ-аэробика. Анимация супер!!! Дискотека в 23.00 на пляже бесплатно, но напитки платно. Все включено до 24.00. За территорией отеля, повернуть налево и за 5 минут можно дойти до супермаркета сувениров. Цены нормальные. Рекомендую привезти оливковое масло, изделия из оливкового дерева, кожи, текстиля, глины.

Персонал отеля нормальный. Не навязчивый. Говорят на французском и английском. русский не понимают. Есть палатка с экскурсиями, пристают постоянно, мы купили поездку на пиратском корабле - это ужас!!! Если вы хоть раз катались на корабле даже по реке, я вам не советую. В самый сонцепек стоять на якоре 2 км от берега и слушать развлечение ненормальных аниматоров-алкашей. Оно того не стоит!!!!

Для детей куча развлечений.

В общем, отель хороший. Можно отдохнуть за 8 дней на целый год. Отель рассчитан так, что не нужно никуда ездить искать развлечений, все есть. Я рекомендую этот отель всем.

Добавлено 10.08.12 15:45 (3 862 символов в тексте)