Регистрация: 11.08.12

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.1.3 Корректный отзыв

июне 2010
01.06.10 - 30.06.10

3.7

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Бюджетный отдых

«бюджетный отдых»

В этом году отдыхала с детьми с 1-го по 13 июня как всегда в Турции, Аланья, отель " Улашлар 3*". До этого в трёшках бывать не приходилось, по-этому сравнить с другими не могу. Так как в средствах мы были ограничены, а на море ух, как хотелось, выбрали именно этот отель, я считаю получился не плохой экономичный отдых ( на троих 42 тыс. руб. за 13 дней).

теперь всё по порядку. Авиакомпания " уральские авиалинии". Вылет из С-Пб - задержка на час, обратно - на 2 часа! Еда ужасная. Вывод- больше услугами этой компании пользоваться не буду. Принимающая сторона " Одеон", встретили, довезли, всё чётко и хорошо. До отеля ехать около 3-х часов. Мы были последними, кого довезли. Отель находиться за Аланьей, километрах в 10-ти.

Выбирала отель ориентируясь прежде всего на детей. К плюсам можно отнести расположение. Не в самой Аланье, где практически у отелей нет территории, вечерами очень шумно, а анимация как таковая отсутствует. Отель находится в посёлке Махмутлар ( по русски в переводе- много Махмудов). Очень приятный для прогулок городок. С кафешками, утопающий в зелени, с видом на горы. Два раза в неделю приезжает базар. Цены ниже чем в самой Аланье. Помимо сувениров, дешёвые фрукты- клубника, абрикосы, черешня 1,5 доллара. Торговаться принято даже в магазинах. В отеле 3 бассейна. Один из них с горками. Есть свой собственный пляж по подземному переходу, небольшая детская площадка с мини-клубом, фотограф (дорогой 1 фото-6 долларов), бесплатная сауна, магазин. Что касается цен в магазине при отеле, они завышены. Поэтому не поленитесь выйти из отеля , в магазинах через дорогу всё можно купить дешевле. Например сигареты будут стоить не 4 доллара, а 3. Таксофонная карточка на 50 ед. вам так же обойдётся вместо 4-х, 3 доллара! Экскурсии там то же намного дешевле! И на дискотеки от экскурсионного ларька возят бесплатно!

По поводу размещения в отеле - всё было быстро , я сразу же в паспорт положила 10 долларов и получила очень приличный номер в третьем корпусе, на втором этаже с видом на море и бассейн, с огромным балконом, холодильником, телевизором. Кондиционер работал исправно.( в номерах на 2-х холодильника, в прочем как и балкона нет! Есть только окно с видом на балкон соседнего номера ). В отеле 4 корпуса, ближе всего к морю 4-ый. Имейте это в виду при размещении. В номерах страдает звукоизоляция. И когда идут вечерние шоу, уснуть из-за громкой музыки практически невозможно. Правда в 23 часа всё заканчивается и отель вымирает. А желающие отдохнуть дальше идут в кафешки или уезжают на дискотеки.

Обслуживающий персонал вежлив и приветлив. Я негатива не заметила. Все понимают и практически все говорят по-русски. Номер убирали каждый день, без всяких чаевых. Когда пропал свет в с/у, я оставила заявку на ресепшен и уже через 20 мин. всё исправно работало!

Теперь по поводу питания. Разнообразием оно не отличается. То что голодными вы не будете, это точно, но кура, овощи и рис приедаются очень быстро. Мужчинам явно будет не хватать мяса. Я его за время отдыха не видела ни разу!

На завтрак яйца, брынза, оливки, помидоры, огурцы, много выпечки, два вида сухих завтраков, непонятного вида колбаса. В обед множество салатов и овощей, бывает картофель, есть супчики-пюре, рис, из мясного- соевые котлетки и тефтельки. Много сладкого, мало фруктов- только апельсины. В ужин примерно то же самое, плюс курица во всех её видах и арбуз. Два раза была рыба, но она очень костлявая. С 10 до 11 готовят лепёшки, каждый день начинка разная и дают айран. С 16 до 17- печенюшки, мне не понравились, отдают содой, но дети ели с удовольствием. Горячее в ресторане дают порционно! Меня это немного напрягало, стоять с протянутой тарелкой и просить добавки. По поводу напитков в баре. Наливают в пластиковые стаканчики, по одному в руки! Устанешь бегать. Из алкоголя есть водка, ракья, виски, джин, белое и красное вино, пиво. Льда, как и лимона в баре не предусмотрено!!! Я пила в основном вино и после моей настоятельной просьбы, наливать мне его стали в бокал!!! Часто наблюдается нехватка чашек и жуткий дефицит чайных ложек! Съесть за завтраком яйцо в "смятку " весьма проблематично... В сезон, за ужином наблюдается нехватка столиков. Пару раз побегав с тарелками в поисках свободного места ,мы стали занимать его минут за 20 до начала ужина.

Анимация в отеле на " троечку". Днём аквоаэробика, дартс, водное поло. Мини-клуб для детишек, где работает русская девочка Марьяна. Детьми занимается без интузиазма. Там же можно посмотреть мультики, порисовать, поиграть в конструктор и шахматы. Вечером в 9,20 мини-диско. Каждый день одно и то же. Но детям нравиться.В 10 часов шоу для взрослых. На уровне самодеятельности. Дискотеки в отеле нет. По-этому аниматоры организуют выездные дискотеки в Аланью каждый день за 5 долларов. Сама не ездила, сказать про них мне нечего.

Что касается пляжа, он не большой, песчано-галечный, при входе камни и плиты. В этом году сделали новый навес над лежаками, поменяли сами лежаки на пластиковые. Но их всё равно не хватает! У бассейнов проблема та же. В море волны практически всегда! Но это не проблема отеля, это особенность побережья. Если вам повезёт и будет свободное место под навесом , очень приятно полежать и подремать под шум прибоя, расслабляет и умиротворяет.

Теперь вывод. Отель для непритязательных туристов, ограниченных в средствах и ищущих бюджетный отдых. То что я туда не поеду во второй раз- это точно. Хотя многие туда ездят не первый год.Требовать от "трёшки" сервис пятизвёздочного отеля смешно. В целом отдых удался. Я ехала за морем и солнцем, что и получила в полной мере, а на мелочи старалась не обращать внимания. Контингент отдыхающих соответствуюший. В основном из Сибири, Белоруссии, Татарстана. Молодёжи туда ехать не советую, будет скучно. Отель для семейного отдыха, отдыха с детьми и пенсионеров. Если вы ограничены в средствах- то Вам добро пожаловать в " Улашлар", ну а если есть возможность переплатить 10 тыс., то выбирайте другой отель! В следующий раз я так и сделаю\\\

Добавлено 12.08.12 01:11 (6 001 символов в тексте)

01:26 12.08.12

Прошу прощения, этот отзыв к другому отелю, ошибочно разместила. Удалить не могу, надеюсь модераторы сделают это за меня.