Регистрация: 15.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Отдохнули на славу

Отдыхали с 11.07.12 по 20.07.12. В Турции впервые, в основном ездим на машине (в прошлом году проехали 8 тыс. км. до Черногории и обратно). Сказать, что очутились "в раю"- ничего не сказать. Во-первых через 3 ч. 15 мин. были уже в аэропорту г. Анталия (сразу отказались от всех перевалочных пунктов типа Волгоград, Москва и вылетели непосредственно из Саратова), а еще через час-купались в чистейшем море. Вещи оставили на ресепшене и не заметили как нас уже заселили в номер. Т.к. мы ездили с ребенком, то изначально просили бунгало. Там потише от всех мероприятий и нет суеты.К морю, ресторанам и ко всем развлекательным объектам нужно было пройти по специальному мосту, избегая проезжей части. Некоторых это раздражало, а нам даже нравилось, потому как, если не двигаться, а перекатываться от номера к пляжу, от пляжа к ресторану, то прощай фигура.Но в основно корпусе очень красиво, можно было бы и там попробовать остановиться.Территория очень зеленая, позади отеля величественные Таврические горы.

Номер, скажу честно, обычный, не большой,сан. техника не текла, кондиционер работал исправно, мини-бар пополняли регулярно. На уборку номера не жаловались, но если не оставлять чаевые - пыл их угасал, специально ставили эксперемент.Балкончик маленький, только для сушки купальных принадлежностей.Но нас это не смущало-в номере мы только ночевали.

Кормили не плохо, но на "5 звезд" меню не тянет. Фруктов, мяса было достаточно, ребенок получал все необходимое. Правда супы ему не нравились, поэтому первого блюда не хватало.

Спиртные напитки не очень, разбавленные, но т. к. алкоголем не увлекаемся, не обращали на это внимание. Персонал более менее любезный, но т.к ездили в основной пик сезона, официанты не васегда успевали обслуживать.

Пляж чистый , лежаков много, места всем хватало.

Очень понравился хамам, с мужем делали 4-ех дневный курс массажа у Орхуна-супер!!!

Большое спасибо отельным гидам, отдельно Бахтияру,за советы, на что обратить внимание на экскурсиях.Летали в Израиль, в восторге, вернулись с массой впечатлений от Иерусалима, Мертвого моря, Вифлиема.Косметика Мертвого моря недешевая, запасайтесь деньгами, если хотите, что то привезти (один плюс, если берете на 120 $ и больше, то в аэропорту возвращают 14 % от стоимости покупки.В Тель-Авиве гид Александр поведал нам много интересного, нового и неизвестного.

Совет-не ездите на бесплатный шопинг в Анталию, везут в торговый центр с отстойным товаром, который можно купипить и у себя на Родине, еще и по бешенным ценам.Очень не понравилось и то, что сами Пегасовцы в этом участвуют. Пример : возвращались с экскурсии Демре-Мира -Кекова, остановили в винном погребе, где все , как дикие накупили вина, сладостей, а потом в Кемере можно было все это взять в половину дешевле. И вообще - с турками торговаться не возможно, они вообще не торгуются. Джинсы за 200 баксов, говорю продавцу, что за эти деньги могу купить и у себя, он отвечает, что полнлостью со мной согласен.Как вам ?

Поражало своей навязчивастью то, что надо везде оставлять чаявые. Проехали на автобусе на экскурсию-оставь доллар. Это должно хотеться сделать самим, а не по указке.

Очень хотели взять на прокат авто, но отговорили, во-первых очень дорогое топливо, во-вторых, не знаешь, какая машина попадется, с тех.осмотрому4 них скорее всего туговато.

Хотелось сказать спасибо аниматорам, особенно Елене - дети от нее просто без ума .Программа была очень насыщенная, каждый день был не похож на другой, акробаты из разных стран, танцы, пенная вечеринка, игры.Музыка обалденная, приобрели диск с музыкальными композициями, думали привезем частичку отдыха, но были очень удивлены, что подсунули полное г....., да и еще за 15 баксов (анаматор Леша, зачем же обманывать отдыхающих, диск-фуфло!!!, не попадайтесь на удочку или сначала просите прослушать).

Погода за все время только радовала, правда не хватало волн, бассейны чистейшие, хлоркой почти не пахло, если только очень внюхиваться. Горок всего 2, маловато.

Вообще, все это,конечно же мелочи, отдохнули отлично, получили запас энергии и настроения.Отель цена-качество. Не в сезон будет дешевле. Для первого раза сойдет.

Спасибо тур. агенству, отдельно А.К., за то, что отправила нас туда.

Добавлено 14.08.12 17:30 (4 296 символов в тексте)

17:44 15.08.12

- с турками торговаться не возможно, они вообще не торгуются. Джинсы за 200 баксов, говорю продавцу, что за эти деньги могу купить и у себя, он отвечает, что полнлостью со мной согласен.Как вам ? ЭТО НЕ ТУРКИ потому что, а азеры или люди из Чимкента, Ташкента и Вановки... НАЕМНЫЕ)))))))))))))))

Читать полностью на TopHotels

01:37 16.08.12

Оксана, ну наконец то спрошу у кого то об экскурсии в Израиль...Вы покупали в отеле? у кого. у Тезтура?или у Пегас? сколько стоила? это однодневная экскурсия(с одной ночёвкой в Израиле)

09:31 16.08.12

Да, тур мы покупали в отеле у Пегаса, стоимость на одного взрослого 318 $ (хотя, спрашивали у туричстов с других отелей - цены варировали от 280 до 380 $, от чего это зависит, так и непоняли, может от звездности отеля?). Детский(ребенку 6 лет) нам обошелся в 278$),градация такая:ребенок 0-2 года - бесплатно;2-4,99 -до 200 $;5 - 6,99-278$;все, что выше 7 лет-взрослый.
Вылетали Пегасовским боингом вечером, рейс чартерный, поэтому в обед перед предполагаемым вылетом надо узнавать, не поменялось ли время. Унас именно так и было, некоторые туристы проигнорировали и не попали на экскурсию, деньги не возвращают. Лететь 1 ч.,15 мин., сразу пересекли на автобусе границу Израиля и Палестины, ночевали в шикарном отеле(бывший султанский дворец) Интернациональ в Вифлиеме.Утром, позавтракав, началась экскурсия. Сначала посетили иконный центр с опять таки бешенными цена, косметику Мертвого моря там не берите, дальше она будет дешевле, иконы тоже по пути будут дешевле, но останавливаться не разрешают, идут в быстром темпе, видимо специально. Первая часть-это Храм Рождества Христова, потом Храм гроба Господня, Стена плача, Храм Страстей Господних, Оливковый сад. Кормили получается 3 раза. Завершили Мертвым морем и магазигчиком с косметикой. В 2 ч. ночи мы были уже в Кемере.

16:10 16.08.12

Спасибо большое....а что стоит с собой взять на экскурсию-ну документы. деньги-это понятно, купальник. головной убор...а что ещё?с питьевой водой проблем не было во время экскурсии?

17:13 16.08.12

Кроме того, что вы перечислили, полотенце, что-нибудь, закрывающее колени и плечи, для того, чтобы войти в Храм.Воду вы на сможете провезти в аэропорту, с этим строго.(не более 100 мл.).Кстати даже крем от загара нельзя.В автобусе вода будет 2 $ бутылку.В Палестине мы покупали за 1$ 1,5 литра, а уже на еврейской стороне-3$.Пить нужно очень много, чтобы не было обезвоживания, по малу, но часто.Вам про это все расскажут.

17:51 16.08.12

Таможенники израильские долго мучили? Время на дьюти фри осталось?
Ой как хочется....

17:55 16.08.12

Оксана, а теперь по отелю...почему за питание 4?Я ещё не определилась с отелем, выбираю между отелем в Киришах и Вашим...

18:19 16.08.12

Только что. позвонила в Тез тур. спросила сколько у них стоит эта же экскурсия в Израиль....279 долларов....почти на 40 долларов дешевле с каждого

08:54 17.08.12

На таможне было все спокойно, по времени-нормально, времени на дьютик хватает, по крайней мере нам. У пегаса все четко(наши автобусы были везде первыми и мы во все Храмы, столовые заходили первыми) , у Тез.я не знаю.Для таможни самое главное, чтобы у вас не было жидкостей более 100 мл.(у детей выкидывали даже детское питание), никаких пилочек для ногтей и ножниц, а еще всякие тупые вопросы, типа они же психологи, выципляют из толпы подозрительных личностей.Но это и правильно, у них единственный аэропорт в мире, где не было ни одного взрыва и ни один самолет не разбился, вообще они молодцы!Единственный минус-нам поставили штамп в паспорт на таможне и мы теперь 3 года невыездные в страны Арабского мира, путь в Дубай нам закрыт и наоборот, кто был в Арабских Эмиратах-не заедут в Израиль.Вот так, так что узнавайте.
А за питание 4 просто, во-первых действительно однообразно, не смотря на то, что очень много еды и во-вторых-не было нормальных первых блюд для ребенка(готовили какие то йогуртовые, даже я не знаю из чего они были, от одного вида есть уже не хотелось, туристы к чанам вообще не подходили, а если и подходили, то кривя фейсом уходили обратно.Узнавала у людей, которые ездилит с детьми в другие отели-там супы были самые разные и вкусные.

12:39 17.08.12

Спасибо за очень полезную информацию....в ОАЭ была, слава богу в этом году паспорт поменяла. а то могли быть проблемы....а вот кому то не ставят штамп в паспорт(видно зависит от настроения таможенников) ...
А про отель всё ясно....поедим в другой, хотя он тысяч на 20 дороже. чем Квинс Гейнюк......

Все отзывы ksusha (1)