Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Хочу рассказать об этом отеле,т.к. отдых в нем мне очень...

Хочу рассказать об этом отеле,т.к. отдых в нем мне очень понравился.

Мы отдыхали в компании из 5 человек (2 семьи: 2 взрослых и 3 подроста). Нас поселили в бунгало и мы остались очень довольны. Многие пишут,что там много живности (муравьи,пауки,тараканы и т.д.), но у нас ничего не было.

Территория большая и просторная. В отеле очень большое количество итальянцев и немцев,но и к русским там тоже хорошо относятся(во всяком случае у нас все было в полном порядке).

Персонал: бармены,аниматоры,секьюрити на море,ребята у горок и бассейнов очень дружелюбные и если вы знаете хоть чуть-чуть англ.яз.,то никаких проблем не возникнет,очень разговорчивые. Уборщики номеров говорят на французском и немецком, но и язык жестов тоже хорошо понимают :)

Номера(мы жили в Family Room): 2 комнаты: первая - 2 спальная кровать,диван,тумбочки,комод,телевизор,холодильник,зеркало,стол,большой шкаф в котором сейф. вторая - кровать,тумбочки,комод,телевизор. 2 ванные комнаты(в одной ванная,в другой душ). все очень чисто. Хорошая терраса :)

Питание: Ооой.. голодным там не останешься!

завтрак: омлет,яичница, при тебе готовят блины и пончики,вафли,йогурты,яйца,сосиски, много выпечки, молоко,хлопья,овощи и фрукты,чай (нам не очень понравился),кофе,горячий шоколад, ,масло,сыр( 4-5 видов), колбаса( несколько видов), очень вкусный хлеб.

обед и ужин: макароны(есть которые готовят при тебе,а есть еще и отдельно), картошка(фри,пюре,просто вареная)рис, 4-6 видов мяса,2-3 вида рыбы, супы, 5-6 видов салата, 5-6 видов пиццы, нереальное количество сладкого и причем почти каждый день все разное.Мы так и не успели все перепробовать :)

Также майонез,кетчуп,подсолнечное масло. Есть маленькие соленые огурчики(просто вырви глаз!).

фрукты: яблоки,арбузы,дыни,сливы,инжир,персики,груши,черносливы,виноград.

соки(разведенные),пиво (очень вкусное и не разбавленное), вино (красное,розовое,белое). Мне вино не очень понравилось,слишком терпкое и кисловатое,но это на любителя.

Еда там везде и всегда: утром основной ресторан,потом обед,после обеда открывается ресторан "The Blue",потом ужин в основном ресторане или опять же в ресторане "The Blue", еще ночной ресторан,который работает с 00:00 до 06:00 утра.

Анимация: днем аниматоры весь день с детьми. То в закрытом помещении "Kids Club",то мини-гольф,то у бассейна,а вечером аниматоры ходят по территории отеля с криками "Mini disko time" и собирали детей на анимацию.

После анимации проходили награждения грамотами за мини-гольф,а после этого аниматоры устраивали представления(спектакли) на разные темы. Все очень интересно и классно! Кстати там у итальянцев совершенно отдельная анимация,на своей отдельной сцене.

Пляж: в период нашего отдыха вода была +30 градусов,прям как в ванной :) Порой из моря ходили купаться в закрытый бассейн,чтобы хоть как-то охладиться. Пляж каждый день убирает маленькая лошадка. Пару дней у нас был шторм,так днем мужчина ходил собирал эти водоросли,складывал их в тележку и увозил их куда-то на лошадке. По пляжу ходят бармены и собирают стаканчики. В общем чистота на пляже всегда. Редко проходят по пляжу продавцы фруктов,еще ходит продавец пальмовых веток или каких-то шляпок,но все под строгим контролем секьюрити. Очень мелкий и ооочень мягкий песок,прям как шелк.

Мы летали на парашюте ( за 2х человек 50 динар) и катались на таблетке ( 1 человек 15 динар).

Бассейн:4 открытых и 1 крытый. Один бассейн у ресторана "The Blue", там было немного людей. 2 детских бассейна, еще 1 основной внизу у горок большой и один бассейн,в который скатываются с горок. Везде оооочень много хлорки!у меня началась на нее аллергия! Очень нам нравился крытый бассейн. Народу мало(4-5 человек) и прохладно.

Горки работали 2 раза в день (время уже забыла).

На территории отеля есть магазин сувениров,но там чуть дороже,чем в магазинах,которые за пределами отеля. Так же на территории есть вай-фай.Можете даже не мечтать о том,чтобы посмотреть фильм,но проверить почту или поторчать вконтакте вполне возможно.

Есть банк,который тоже работает 2 раза в день( с 9:00 - 13:00 и с 17:00 - 19:00).

2 раза в неделю живая музыка.

Мы ездили на несколько эксурсий:

1) Карфаген. Ехать туда положено 3 часа,но мы ехали 4,5,т.к. в некоторых отелях очень долго ждали,пока выйдут люди. Сама экскурсия очень интересная, но уж очень жарко.

2) Аквапарк+парк аттракционов. Ехать туда 2,5 часа. Мы опять ехали больше положенного (4 часа).Приехали мы и ахнули! Там 5 горок непонятного блеклого цвета,а за территорией где-то кричат петухи! Территория аквапарка безумно маленькая!Смеяяяялииись жутко! Правда весь этот ужас компенсировал парк аттракционов. Вот там было очень классно!! Между аквапарком и аттракционами нас отвели пообедать в ресторан (еда бесплатно,напитки платные). Ну и потом поехали назад.

3) Ездили на 2х часовое катание на квадрациклах. Едем около 50 минут в одну сторону,там небольшой перерыв (умыться,туалет,попить) и потом назад.

Если хотите что-то купить из сувениров,то ловите такси (даете не больше 3 динар!) и едете в shopping-centre Oasis ( шопинг центр Оазис). Причем ударение на букву И! Позвонить можно прям рядом с отелем (спросите у охранника и он покажет).

В общем остались очень довольны,все понравилось. По соотношению цена - качество отель супер!

Инструктор квадрациклов.

маленькая лошадка.

Добавлено 15.08.12 20:02 (5 260 символов в тексте)