августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Особая "благодарность" Линтуру

Отдыхали в этом отеле с 3 по 13 августа 2012 г. Отель очень понравился. Номер просторный, кровати широкие и матрацы не продавленные. Мебель в номере очень функциональная, 2 зеркала, одно из них большое, в телевизоре 5 или 6 каналов на русском, хорошая ванная комната: душевая кабина, унитаз, биде, раковина с удобной полкой для всяких личных средств гигиены. Удобный балкончик с 2-мя пласт. креслами и столиком, и там есть вешалка для сушки полотенец и купальников.

Номер убирали каждый день, полотенца меняли даже если их не бросишь на пол, постельное белье за 10 дней поменяли 2 раза.

Понравился ресторан - всегда были свободные чистые столики , из панорамных окон вид на море. Еда нормальная, голодным не останешься, а для меня всегда можно было найти что-то диетическое, и даже на чайном столе всегда был, наряду с белым и коричневым сахаром, сахарозаменитель. Каждый день подавали несколько видов фруктов (видимо местные,по сезону). Вкусные супы-пюре, несколько видов мяса и рыба каждый обед и ужин, свежие и приготовленные овощи в разных видах, разные гарниры, мороженное, и т.д. и т.п.

Отель расположен всего в 10-15 мин. ходьбы от старого Несебра, так что не было проблемы с вечерними прогулками и еще мы ходили на платную пешую экскурсию от археологического музея по старому городу - очень интересно и познавательно.

Из минусов : мы прилетели рано утром и вынуждены были с 8 до обеда гулять, пока нас не заселили. Еще - в номере платный сейф, в мини баре минералка тоже платная, нет полотенец для пляжа, бассейн в отеле расположен на крыше, очень живописно, прекрасный вид на окрестности, но он маленький и вода в нем из-за постоянного ветра на высоте не успевает прогреваться.

И самый большой минус - это пляж. Хотя отель и стоит практически на берегу, но рядом с ним спуск к морю из огромных валунов, правда люди как-то и на них располагались , загорали и сползали в море, но увидев в городе множество народу с гипсованными руками и даже ногами, мы решили не рисковать и ходили на песчаный пляж. Дорога к нему довольно приятная - по набережной - она сделана террасами с зеленью и скамейками. до ближайшего пляжа 7-10 мин. НО...Оказалось, что в августе народу там как в советское время на Сочинской Ривьере, то есть сплошные тела. Лежаки и зонты платные, самый дешевый 3,5 евро и местные "бизнесмены" уставили ими практически все пространство пляжа, хотя народ заполняет их только на 50- 70%, а если ты на своем полотенце попытаешься расположиться где-нибудь между ними, то подходит этот "бизнесмен" и велит убираться оттуда, либо платить за зонт, который тебе не нужен. В итоге мы располагались загорать на парапете пляжа - так хоть никто не гоняет и не наступает на тебя. Кстати пляж, особенно к концу нашего пребывания стал довольно грязным - везде окурки, пустые банки, пласт. бутылки и прочий мусор . Неприятно.

Но самый-самый большой минус, прибавивший мне седых волос случился при отъезде. Самолет у нас был в 8-20 утра. Наш туроператор Линтур в листе убытия написал, что трансфер за нами будет в 6-00. Я уже тогда подумала, что времени маловато , но аэропорт Бургаса всего в 36 км и вроде должны успеть. Но трансфер за нами приехал не в 6-00, а в 6-40 и то только после неоднократных звонков болгарскому представителю туроператора (представляете, как мы "повеселились" за эти сорок минут). Соответственно в аэропорт мы приехали в 7-20, регистрация уже заканчивалась, но мы на нее успели. Но оказалось, что из-за взрыва автобуса с Израильскими туристами в июле, в Бургасе усилены меры безопасности и очередь на паспортный контроль совершенно дикая. Мы ее заняли в 7-35 и я сразу поняла, что на самолет мы не успеем. На стойке регистрации по поводу этого мне сказали, что самолет нас подождет, стойте в очереди, как все (я просила их провести нас без очереди). В общем , паспортный контроль мы прошли только в 8-35 и конечно же как ошпаренные побежали на посадку (какой уж там дьюти фри, хотя я на него очень рассчитывала) . Хорошо что дальнейший полет прошел без проишествий.

В общем, видимо в этот отель лучше ездить не в "высокий " сезон - проблем будет меньше.

Добавлено 22.08.12 20:54 (4 173 символов в тексте)