Регистрация: 05.03.12
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2012
08.08.12 - 24.08.12

Отличный аквапарк

Отдыхали в Сайленсе в августе 2012 (08.08-24.08). Мы с женой и сын 10 лет. Отель выбрали по рекомендации родственников. Основное требование было наличие аквапарка и большая территория. Дабы было куда вечером сходить погулять. Доставлял нас в отель Одеон… несколько были обескуражены тем, что водитель автобуса спрашивал дорогу в аптеках и лавках. Поэтому добирались долго. Заселение прошло на удивление быстро. Предложено было посетить лобби бар и подойти минут через 10. Выпив шампанского и сока (шампанское турецкое, сок пакетированный (апельсин, персик, вишня)), получили ключи от номера 3062.

Почитав в своё время множество отзывов по Сайленсу, номер представлял себе как сборную солянку…. В общем, сначала увидел минусы - и гардеробной нет, и вид на SELGE BEACH и всего лишь третий этаж… Сходил пообщался с Залиной, она нашла плюсы, в дальнейшем согласился с ней полностью. Во-первых, номер несколько больше по площади, солнце только после 17 часов, всегда тихо - и в тихий час, и вечером, с 3 этажа и спускаться можно пешком, и подниматься не напряжно, то есть не зависишь от лифта. Залина предложила, если всё ж не понравится в номере, то через день – два его поменяют на указанный мною тип, но через день, оценив плюсы, менять номер уже не хотелось.

Вообще, забегая вперёд, хочу отметить уважаемую Залину. Мне несколько раз приходилось по бытовым мелким проблемам обращаться к ней, а когда понадобилось приобрести лекарства, она так же помогла связаться с аптекой, и лекарство привезли в кратчайшее время в отель.

Отель большой… да и был я в самый сезон, но что удивило – нет толчеи… пытался понять почему. В предыдущем отеле, если я не приходил к началу ужина, то возникала проблема с местами. В Сайленсе такого не было. Когда бы я не пришёл – всегда можно было найти сервированный столик, возможно чуть дальше от центра, поэтому не приходилось спешить. Видимо часть народа кушали в Анатолии и в ресторанах а ля карт. Официантов мне показалось, что да же с избытком. Они постоянно предлагают сходить за напитками и убрать посуду. Не знаю с чем уж это связано, но их зоны ответственности постоянно меняются… Запомнился молодой рыжий официант, как то странно было видеть рыжего турка. Еды много, конечно, не столь она и разнообразна, но перепробовав за неделю всё, в дальнейшем выбирал наиболее понравившееся ранее. Многие блюда раздаются в нескольких местах, и странно было наблюдать, когда в одном месте давка, а другом никого нет из постояльцев :)

Из ресторанов а ля карт сходили в Барбекю-ресторан. Вполне понравилось. Мясо дожариваешь до нужной кондиции прямо около стола. В другие не пошли.

Весьма был удовлетворён ассортиментом лобби бара. Тут и соки пакетированные, и настоящие Бэйлиз, Альмека (сильвер), Чивас (12). К окончанию моего пребывания закончилась Альмека (наверное, я к этому отношение имел). Не заметил я какого-то особого отношения к туркам… всем по очереди. Дети, конечно, лезут напрямую… а потом, просят себе коктейль молочный, а маме шампанское, а папе пива и побольше…. Видел, что такие заказы бармены пресекают, ссылаясь на закон Турецкой Республики. Понравились ореховые смеси к пиву, там и миндаль, и фундук, фисташки, арахис. В общем, приятно и вкусно, хотя как понимают все пиво там…. местное.

У пляжа есть главное для меня достоинство - много шезлонгов, видимо много туристов по бассейнам. Поэтому можно было расположиться семьёй под двумя зонтиками, а не под одним. У входа в море есть полоса гальки, но беспокойства это не вызывало. Вечером в темноте видел, как моют матрасы, поэтому следов от воробьёв практически не было. Несколько раз днём видели жёлтую пену с мусором…. Совершенно не приятно. Приходилось пережидать, пока не унесёт. Так же из неприятных моментов: иногда (довольно часто) на территории отеля и на пляже чувствовался неприятный запах то ли канализация, то ли меркаптаны …

Аквапарк большой. Помню, в начале сезона было в отзыве написано об опасности, связанной с возможностью травмирования о каменные бордюры. Сейчас там маты прикреплены. Сам в них влетал ногами несколько раз. Так что весьма разумно там их устанавливать (я про маты). Ватрушек достаточно много и ребята из обслуживающего персонала по мере необходимости приносят их из подсобки. На горках контроль и наверху и внизу. Аквапарк мне и сыну понравился.

Лунопарк так же понравился моему сыну наличием Балерины, Машинок скутеров и Качелей-Кораблика. А мне понравился демократичной ценой билетов. У нас в Архангельске подобные аттракционы несколько дороже, а время сеанса - меньше. Так что вечером до шоу было чем занять и себя и ребёнка.

Шоу программы посещали выборочно, запомнились кенийские гимнасты, шаолиньские монахи и Фриденсинг (особенно девушка Таисия). Амфитеатр удачно расположен - всегда чувствуется лёгкий ветерок, а это весьма важно летом при большом скоплении людей.

Выдача полотенец ничем не ограничивается и многие меняют их через каждый час. Часть полотенец 2012 года (они ярко синие), другие светлее.

На территории Сайленса часто и во многих местах раздают мороженное, я сам не любитель, но видел, что многие с явным удовольствием поедают разноцветные шарики.

Из того что меня не вполне устроило – это наверное уборка номера. И тут вопрос не в качестве, а в самой системе. Зачем устанавливать флаконы с шампунем и мылом, но не оставлять сменных. Как правило, мыло, и шампунь заканчивались после уборки… но это мелочи.

Омрачён отдых был болезнью сына, но это отношения к отелю не имеет. На ресепции мне помогли связаться со страховой компанией, там выслушав, сообщили код и отправили к дежурному отельному врачу, который осмотрел, послушал ребёнка, т.к. врач не владел великим и могучим, а я ни английским, ни турецким, то общались мы через его коллегу по телефону… вполне удобно. Сначала пили жаропонижающее и наблюдались у отельного врача. Диагностировать ангину удалось только через день. Потом начали принимать антибиотики …. дабы всё с собой было, а чего не было заказали через Залину в аптеке (спасибо Вам Залина за помощь и заботу).

В отеле совершенно нет помпезности, но находится в нём приятно, всё спроектировано разумно и удобно. Персонал приветлив, всегда спешит помочь и предложить что-нибудь для Вас сделать. В общем, отдых был приятен, отель Сайленс бич запомнился, и желание приехать сюда снова наверняка появится.

Добавлено 26.08.12 01:41 (6 285 символов в тексте)

01:49 26.08.12

Здравствуйте! Очень сочувствую тому, что Ваш сын заболел, но не могли бы Вы озвучить симптомы заболевания Вашего сына (и какого он возраста)? Судя по всему, по анталийскому побережью Турции курсирует вирус коксаки... Я перечитала отзывы гостей и из Сайленса, и из соседних отелей - у многих одни и те же симптомы... Этот вирус как раз и вызывает герпетическую ангину...
Спасибо, если ответите. Для меня это важно - пусть попадут деньги, но подвергать риску ребенка не хочу.

02:05 26.08.12

Здравствуйте, Александра. Согласен, что симптомы изначально похожие и у ангины и у коксаки. Изначально у сына (10 лет)першение в горле, потом через несколько часов температура 38.8. Отельный врач объяснил, что пока не видно... если везти в клинику, то по приезде точно будет коксаки. Два дня пили нурофен. Потом увидили белые пробки и начали принимать антибиотик (амоксиклав), гексорал и врач предложил Линекс, но нашли анолог турецкий Мафлор плюс. Через три дня температура спала. ещё через три и пробки исчезли.

02:35 26.08.12

Спасибо за ответ! Но видимо (пока есть еще 2 недели) попытаюсь уехать на Кипр... Чёрт с ними с деньгами... Просто у меня дочка помладше (3.5 года), да и иммунитет не фонтан... Ваш сын постарше, думаю это и сыграло свою роль, что он обошелся традиционной ангиной.
Здоровья Вам и Вашей семье!!!

09:14 26.08.12

По-мужски и по делу. Что не написала в своем отзыве, написано здесь. Присоединяюсь.

18:04 27.08.12

Добрый день Вадим!

Большое спасибо за отзыв и вашу благодарность. Еще раз здоровья вам!
Рады что остались довольны и будем рады видеть вас снова. Сделала заметку по недоработкам, будем стараться.

Задоровья вам и до встречи!

С уважением,
Залина

16:07 29.08.12

Совершенно очевидно, что у Вашего сына была эта же инфекция. И неизвестно, лечив ангину антибиотиками, помогли Вы ему или навредили. Начитавшись здесь отзывов, я поняла, что верить сотрудникам отеля, в том числе и врачам нельзя. Залина, что ж Вы опять делаете хорошую мину при плохой игре! Меры принимайте!

22:22 31.08.12

Не совсем Вас понимаю, но по приезде домой показались лечащему врачу. Лечение было одобрено, сделан укол бицилина.... направлены на анализы.Вобщем Вы наверное как то всё сгущаете. Повторюсь - отдых в отеле Сайленс бич нем понравился.

Все отзывы Вадим (3)