Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
17.08.12 - 23.08.12

Отдыхали в этом отеле в середине августа. Впечатления...

Отдыхали в этом отеле в середине августа. Впечатления от отдыха замечательные.

Приехали в отель около 15.00. Нариман номер дал в течение 5-10 минут совершенно бесплатно. Помогли занести чемодан. С номером нам очень повезло - второй этаж, с двумя балконами, один из которых выходил на бассейн и площадку для вечерних представлений. На балконе предусмотрительно стояло 2 пластиковых кресла и табурет. Поэтому мы все вечерние программы (если были в это время в отеле) смотрели с него. В номере все работало. В нем проводили очень мало времени - в основном на море. В бассейне купались один раз - для разнообразия - и он был чистым. В общем то он пользовался большим спросом, лежаки всегда были заняты. Горки работали несколько часов в день,но наш ребенок не катался. Пляжных полотенец, которые выдавали в бане под залог в 10 $ не хватало. На пляж 2 дня ходили со своими.

Основное время проводили на море - чистое, прозрачное, теплое, если плавать с маской то уже у берега видны маленькие рыбки, если чуть поглубже - рыбки полосатенькие 10-15 см. Это рай для тех кто плохо плавает. Научитесь к 3-4 дню обязательно. Один раз в 6 вечера катались на матрасе на волнах - ощущения супер. Развлечения на пляже дорогие (банан - 7 евро на одного, парашют - 50 евро на двоих). Питание (особенно чудесные лепешки с разной начинкой, которые пекут при вас), напитки бесплатно.

Холодная вода в номере была лишь однажды, когда мы вернулись с "Трои" в 12 ночи. Чаевые не меняли качество уборки. Полотенца меняли даже когда мы об этом и не просили.

Кухня европейская, выбор был достаточный, пища малосоленая, соусы стояли рядом. Пиво вкусное, вино не понравилось, крепкие напитки не пробовали. Каждый день из фруктов грейпфруты, арбузы, чудесные дыни, виноград зеленый и черный (который приносили в номер, хотя это запрещено, как и во всех отелях), яблоки, лишь апельсины были не очень свежими. Сытыми были всегда. Чувство голода нас так и не посетило. Хотя говядина была 1 раз в неделю.

Много туристов после ужина ходили на рынок справа. Русский знают. Торговаться можно и нужно за каждую вещь.

Владелец сувенирного магазина при отеле Юсуф приветливый и приятный человек.

Мы ходили на хамам в отеле по 30 $ с человека, Но говорят, что вне отеля он лучше и дешевле. Наши знакомые ездили в хамам от Тезтура.

Нас отдых устроил полностью. Хотелось бы в следующем году отдохнуть также удачно.

вид с балкона перед "турецкой ночью"

Добавлено 26.08.12 19:52 (2 399 символов в тексте)