Регистрация: 06.04.12
августе 2012
06.08.12 - 13.08.12

Наше замечательное свадебное путешествие

Отдыхали в Turkiz Beldibi Resort & Spa 5* с 6.08 по 13.08 парой. Это было наше чудесное свадебное путешествие! Сразу хочу отметить, выбирая место отдыха, мы не ставили целью активный и шумный отдых, мы хотели провести время, посвятив его друг другу, что у нас собственно говоря и получилось в Turkiz Beldibi Resort & Spa 5*.

Итак, место, посёлок Бельдиби, в котором расположен отель, это близ Кемера, в Турции отдыхала много раз, в Кемере впервые, поразило своей природой и красотой, горы, море…словами не передать всей красоты. Рядом с отелем есть променад из магазинчиков, кого интересует шопинг, вам туда.

ЗАСЕЛЕНИЕ. НОМЕР. Мы приехали в отель вечером, заселили нас сразу, дали номер на нулевом этаже (в отеле есть ещё -1 этаж, так что получается на уровне 2го этажа) Вид из номера открывается на сад и на горы, как ранее писали в отзывах, не обязательно даже иметь вид на море, потому что вид на горы действительно завораживает. В номере одна двуспальная кровать, большой зеркальный шкаф, телевизор жк, бесплатный сейф. Уборка в номере поверхностная. Оставляли чаевые. Один день забыли убрать, на след.день сменили постельное бельё. Полотенца и бутылочки со средствами исправно оставляли. Мини-бар исправно пополняли 2 бутылками воды. Номер находится рядом с ресепшеном и круглосуточным лобби-баром, ниже этажом, также очень близко, спа-центр и основной ресторан. Всё как говорится в шаговой доступности, это очень удобно.

Мы сразу как устроились, спустились на ужин в главный ресторан, и только, поужинав, заметили, что у всех одеты браслеты, а у нас нет. Это оплошность работников ресепшена( работники ресепшена кстати почти не говорят по-русски), девочки, которые нас втречали, просто напросто забыли. Несмотря на это мы поужинали и никто нам ничего не сказал. Позже прочитали в инфо-листе, что гости без браслетов не обслуживаются. Браслеты у всех серого цвета. И ещё, несмотря на то, что мы указывали в резервации, что мы молодожёны, красиво украшенного номера мы не получили, но мы и не расстраивались, это было для нас не столь важно.

Зато на следующий день. Нас предупредили, во сколько мы должны быть в номере, нам принесли поздравления в виде вина, фруктов и торта со свечками, было оч.приятно. И на след.день полноценный завтрак в номер. Ещё заполнили мини-бар напитками и пивом!

ПИТАНИЕ. Мы остались довольны завтраком, обедом и ужином в главном ресторане. Всё всегда свежее и вкусное. Выбор большой. Да, я отдыхала в больших отелях, где больше разнообразия ( количества блюд), но в Туркизе мне хватало всего- огромный выбор фруктов всегда, мясо и курица, блюда- гриль, гарниры, супы, много выпечки, повторюсь, всё очень вкусное. Есть пляжный бар и бар у бассейна, где можно также перекусить в течение дня. В баре у бассейна картошка-фри и гамбургеры, в баре на пляже лепёшки, мороженое и печенюшки к чаю начинаются в 16:00. За мороженным выстраивается очередь и то наверное, потому что некоторые несоразмерно берут, мороженое начинает таять((( иногда неприятно смотреть. А так нигде очередей за едой я не наблюдала.

АЛЯ-КАРТ РЕСТОРАНЫ. Мы ходили в рыбный ресторан. Записались легко, подошли на гэст-релейшн, там с утра сидит девочка, рестораны разные по дням недели. Очень вежливое обслуживание в рыбном ресторане, накрывают столы в баре возле бассейна в 19:00, вид на море, блюда не сказать что поражают изысканностью, но ради разнообразия, я советую сходить.

НАПИТКИ. Большой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, есть карта, где они перечислены, хорошее пиво, крепкие напитки, по словам мужа, тоже хорошего качества, ему понравилась текила, а мне Бейлис. Все напитки можно взять днём в барах на улице и круглосуточно в лобби-баре, в лобби мы часто бывали вечером, давали девочки или парню пару долларов и они нас обслуживали, не надо было ходить самостоятельно к стойке, ещё приносили орешки. Надо отдать должное, весь обслуживающий персонал очень вежлив, все всегда улыбаются. Откликаются на любые просьбы.Было очень приятно с ними общаться.

БАССЕЙНЫ и ПЛЯЖ. На территории 2 бассейна, один с горками, в бассейнах было приятно загорать, там ступеньки, а на момент нашего пребывания температура воздуха была больше + 40, мы довольно часто охлаждались в бассейнах. Море чистое, прозрачное, в нём камни, но мы купались и загорали с пирса, потому нам камни не мешали, проблемы, думаю, это может доставить тем, кто отдыхает с маленькими детьми. Пирс двухъярусный. На пирсе есть душ. Лежаков хватало всегда и везде и на море и на пирсе и у бассейна. Мы в любое время (и утром, и днём) находили по 2 свободных лежака. Правда, когда мы уезжали, отдыхающих прибавилось и возможно, потом, появились проблемы. На наш период 100%тной заполняемости отеля не было.

АНИМАЦИЯ. Добродушные, весёлые, всегда в хорошем настроении аниматоры, уделяют внимание всем гостям. До обеда- развлекательные игры на бассейне. Вечером традиционные шоу, как своими силами, так и с приглашёнными артистами. Танцы с живой музыкой у бассейна радуют многих. Есть диско-клуб, закрытый, но там мало посетителей. Любителей клубов аниматоры возят в Кемер.

ТЕРРИТОРИЯ. Я бы не сказала, что очень большая.Всё близко, всё рядом. Это удобно. Но и прогуляться, где есть. Красивая, ухоженная территория. Виды потрясающие.

КОНТИНГЕНТ. Много русских и украинцев, казахов, примерно столько же турков, небольшой процент других национальностей (славянские, слышала и немецкую речь) В основном это семьи и пары,семьи с детьми, больших шумных молодёжных компаний я не наблюдала.

Ещё хотела сказать, мы, наверное, те единичные экземпляры, что отдыхали не с АНЕКС-туром. Экскурсии нас особо не интересовали, мы брали хамам в Кемере за 30$.Остались довольны.

Ещё мы брали фотосессию у фотографа, на рассвете в свадебных нарядах, результатом остались недовольны, на 100$ оставленных в залог еле-еле смогли выбрать несколько понравившихся фото. Эта цена 15 штук. Цена на фото явно высока. Но к сожалению, выбора у нас не было. На территории работает 1 фотограф. Мы и раньше пользовались такими услугами, брали фотосессии. В этот раз остались разочарованы, потому что эти фото в свадебных нарядах были для нас важны. Так что, честно, не советую.

Очень хорошая женщина Елена, она - менеджер отдела по связям с гостями. Она приветлива, всегда во всём поможет, говорит по-русски. Я связывалась с ней по электронной почте до поездки, так она меня вспомнила и узнала.

В завершении хочу сказать, у нас было замечательное свадебное путешествие в замечательном месте. Возникало такое ощущение, что как - будто всё вокруг только для нас. В этом отеле всё поставлено на сервис. Отель соответствует заявленной категории 5*.я советую этот отель для отдыха парам!

Добавлено 29.08.12 21:19 (6 635 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)