августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Твердая четверка)

Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 августа. Отель на твердую четверку.

С размещением никаких проблем не возникло. На ресепшн (как и во всем отеле,за исключением горничных) все говорят по-русски. Сразу дали номер на 2-м этаже, хотя sea view был напополам с видом на пустырь. Наверное, можно было попросить и номер поменяли бы, но это было не так принципиально. Номер очень большой. Есть кухня с микроволновкой, тостерами, посудомойкой и всеми прочими прелестями. Если кому-то нравится готовить на отдыхе, то в принципе можно брать путевку без питания вообще. Уборка номера была почему-то очень поздно ( в районе 3-4 часов дня, как раз когда мы возвращались с моря и хотели обедать). Полотенца периодически действительно не меняли, а мокрые заново складывали на кровати.

Ужины в отеле очень вкусные и достаточно разнообразные. Завтраки стандартные - яйца,, сосиски, бекон, вафли. Единственное, что отель был заполнен только на половину, поэтому проблем с очередями и столами в ресторане не возникало. Если же будет полностью заполнен, то там,наверное, будет не протолкнуться.

Пляжа у отеля НЕТ! Скалистый обрыв. Не советую спускаться там в воду, можно ободрать все руки и ноги. Левее, метрах в 250, рядом с отелем Venus есть песчаный вход. Но это тоже не пляж. Стоит огромная вывеска - "Купание небезопасно". Не думаю, что там можно утонуть (очень мелко), но никаких спасателей, лежаков, зонтиков там нет. В целом, этот дикий пляж мне понравился больше, чем рекомендованный пляж Corsal Bay (ехать на автобусе минут 20-25), где море спокойное, но камни начинаются уже на 1-м метре входа в воду.

И наконец, развлечения, которых нет)Отель находится на самой окраине города. Еда в ближайших кафешках оставляет желать лучшего.Поэтому на обед надо либо ехать в центр (а это ждать переполненный автобус на раскаленном солнце), либо покупать еду в супермаркете напротив и готовить в номере. Из анимации в отеле по вечерам бывает живая музыка (ни что-нибудь, а Стас Михайлов между прочим)))) Днем играют в водное поло. Молодежи почти нет. В основном, семейные пары с детьми или без них.

И хотелось бы сказать пару слов о гиде Тане - сербка-киприотка (библио-глобус), с который мы ездили на экскурсию в Северный Кипр. Женщина недекватная. Более непрофессионального гида ещё не встречала. Рассказ строился на информации из википедии и историй из собственной жизни. Рассказ о греческой свадьбе (которая в её исполнении вообще ничем не отличалась от русской) особенно удался:"и что Вы думаете одевает жених?Ну?Правильно одевает он пиджак". В общем, к концу поездки было впечатление, что мы в сумасшедшем доме на колесах. Будьте аккуратны при выборе экскурсовода))или запаситесь терпением))

Добавлено 30.08.12 14:11 (2 677 символов в тексте)

23:02 16.09.12

а чего удивляться что нет пляжа? это известно всем ещё задолго до посещения отеля. если быть на полупансионе - то нет необходимости что-то готовить или куда-то ходить. двухразового питания хватает более чем. бухта в Coral Bay большая - и камни вовсе не везде. вход нормальный.

19:58 25.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус