Регистрация: 16.06.11
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
августе 2012
11.08.12 - 18.08.12

Отдых прошел замечательно!!!

Отдыхали в отеле с 11-18 августа. Полностью соглашусь с предыдущим отзывом. Хотя иностранных граждан - поляков,англичан, турков и др. было намного больше. Заселили нас около 13.00, мы все таки доплатили по 10 дол. за номер и нас заселили в номер с видом на море в верхней части отеля. Когда в первый раз увидела отель, он приятно удивил, я ожидала судя по отзывам, что будет на много хуже))) Летали от Пегас, проблем не было, встретил улыбчивый гид Азер, потом он нам проводил экскурсию по городу, очень интересно с ним провели время, за что ему огромное спасибо))))))) Но больше от Пегас никаких экскурсий не брали, цены в 3-4 а то и 5 раз дороже , чем у уличных агенств. Ездили в Гюмбет на маршрутке,(3 лиры или 2 доллара) вместе с ребятами из Москвы, пзнакомились на заселении и там брали экскурсию в агенстве "Маргарет", очень советую, цены более низкие и экскурсия по островам весь день включая обед за 11 долларов нам очень понравилась. От туроператора точно такая же стоила где-то 5о долааров. Единственное русских на яхте кроме нас не было, но это абсолютно было все равно, пото му что где остановка и что пора кушать можно понять , даже если ты немного говоришь по английски или совсем нет) время провели очень здорово, вдоволь наплавались в чистейшем море)))Ездили сами в крепость Бодрума, единственное что запомнилось, было много горшков- амфор очень очень древних, и прекрасный вид на море и пристань с крепости, вот это здорово)Были на рынке в Бодуме, не впечатлил, цены очень высокие, конечно скидывают, но все равно получается все больше красной цены, а вот фрукты покупали, очень понравились, таких у нас не опешь, персики просто суперр) Про сервис в номере подробно описано в предыдущем отзыве, действительно прибирались так себе через день и так себе))) Ну мы не привиредливые, главное полотенца были чистые и постеьное белье) Бассейн очень понравился. Было очень много детей, они купались в маленьком бассейне легушатнике. Пляж у отеля хоть и маленький,но понравилось море, прозрачное, но немного прохлпдное. Ходили иногда загорать направо, за пирс с синим полом, и на подушках, там был платный бар, но мы ничего не брали, просто смотрели предлагаемое меню, отказавались и просто загорали и купались, нас никто не выгонял и не приставал. Лежаков правда на всех не хватает, и их занимают с ночи, один раз мы тоже с ребятами заняли, возвращались с дискотеки и решили сразу же занять, на утро с двух лежаков полотенца были убраны и положены другие, ссориться не стали)))

В общем отель тянет на свои 3 звезды и даже больше, если судить по питанию. Питание мне очень понравилось, в течение дня все что-то кушали, то булочки , то кексы, ну конечно завтрак, обед , ужин по расписанию, кофе сколько хочешь, и было на удивление вкусное, пиво понравилось, вино пили тлько красное, белое ужасное, коктели в баре. Офицыанты очень приветливые. Првда один раз официант , почему то показалось он похож на итальянца, разговаривал с туристом поляком, что очень любит поляков, турков.а я спросила а русских, он сказал "SO-So", я сделала печальное лицо, думала да, куда я приехала) после этого официант видимо и нас полюбил, каждый раз когда мы кушали нам с сестрой приносил то водичку, то кофе , то вино, то колу. Короче заигрывал)))

Если вы не избалованы 5 , то в этом отеле вам понравиться. Нам очень понравилось)))

Добавлено 01.09.12 22:42 (3 326 символов в тексте)

20:55 23.09.12

И тут доплата... а русских турки не любят, больно много в прошлом войн было с ними... и обычно мы туркам напихивали, потому и не любят.

Все отзывы Анна (2)