Регистрация: 10.07.17
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июле 2012
24.07.12 - 03.08.12

3.3

Отдыхали с мужем в июле 2012 г. Знали, что едем в 3, поэтому...

Отдыхали с мужем в июле 2012 г. Знали, что едем в 3, поэтому особенных амбиций не было. Ездили от Тез Тура, из Минска.

Поначалу нас расстроило заселение. Приехали в отель в 9-10 утра, а заселение около 14.00, ну а если есть свободные номера (а их нет!), то и 12.00. Нас заселили около 13.00. Многие оставляли вещи на ресепшене (если чемодан не распакован), ходили купаться. До заселения коротали время на диванчиках около ресепшена.

Персонал отеля говорит по-английски. Лучше они понимают иностранных туристов. Вроде разговариваешь с ними по-английски, но они делают вид, что не понимают.

Заселили нас в номер около верхнего ресторана. Сначала я была в шоке, но потом, поглядев, где и как живут другие, успокоилась. Номер без балкона, с видом на бассейн. Такое все обшарпанное или под старину якобы сделано. Кондер древний, телевизор маленький, холодильник - как тумбочка под телевизор. Русский канал нашли только на день 7-8, и то при помощи тех.персонала. Идет в определенное время Первый канал.

За 10 дней у нас не поменяли ни постельное белье, ни полотенца. Убирали каждый день. Убирал парень, оставляли через день 1 дол.

За время нашего пребывания у людей пропадали деньги. Никто особо не хотел разбираться. Типа, вы завтра уезжаете и чего кого-то искать. Ключи от номеров там имеют все кому не лень. И деньги пропали у тех, где убирала женщина.

По питанию вопросов не было. Пробовали и ели все, но по чуть-чуть. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоко, грейпфрут, апельсин. Спиртное нормальное, пить можно. Подсели на коктейли с их джином и спрайтом.

Анимации и развлечений в отеле почти нет. Вечером в 22.00 около часа молодые турки пытались как-то веселить, но было не интересно. Лучше бы устроили дискотеку, и то веселее было бы.

Отель большой, отдыхающих много. Лежаков на пляже МАЛО, надо занимать утром. Иностранцев на пляже не было, кроме турков, они купались в бассейне. После моря попробовала поплавать в бассейне, хлорка живая! Больше в бассейне не купались. У бассейна тоже лежаков мало, надо утром занимать. Лежаки, особенно у бассейна, почти все сломанные.

Много иностранцев: поляки, англичане, немцы, скандинавы. Ведут себя, особенно молодежь, очень шумно.

Много русскоговорящих: русские, украинцы, белорусы, из Казахстана были, литовцы.

Покупали поездку на яхте у агентства на улице. Все, что предлагает Тез Тур, очень дорого. Не успев заселиться, только с дороги, сразу нарисовались ребята от Тез Тура, и сразу предлагать поездки.

Пришла к выводу, что этот отель и этот регион рассчитан на иностранцев. Русских особо не жалуют.

Что понравилось, так это море. Те же рыбки, как и в Средиземном море. Такое же соленое, но прохладное. Погода была отличная. Бодрум наверное для любителей. Для меня пустоват на счет зелени. До этого была в Кемере, и там мне больше понравилось.

Если сильно не придираться, то в целом вроде бы ничего, отдохнули нормально, но что-то не то. Лучше бы в Крым съездили!

Мила оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 04.09.12 12:30 (2 948 символов в тексте)

15:20 18.09.12

отдыхали в прошлым году в этом отеле,а в этом году в Кемере, конечно Эгейское море не сравнить с среднеземным и по вечерам в Кемере парит очень, чего нельзя сказать о Бодруме,там такой бриз по вечерам с бухты Гумбета,другое дело этот отель,что он не приспособлен для приема гостей, мы остались недовольны.Было желание поехать тоже в Бодруме только в другом конечно отеле, но от нас из Молдовы в этом году не было чартырных рейсов и пришлось лететь на Анталию, так что Бодрум не имеет аналога в Турции,другое дело что нужно выбрать отель по внимательнее. Про отель не буду писать и так написали достаточно, здесь одни недостатки за исключением море,море конечно превосходит и конечно регион очень красивый

17:40 24.09.12

Рекомендую Дидим, он же Алтынкум (севернее Бодрума, километров на 100, автобус от Миласа часа два едет) там тоже самое, но все на горизонтали... песок шириной метров 200 и длинной с пару километров, естественно - общественный пляж, правда волны.

12:53 28.09.12

Нет... молчать не могу!! Людмила, в упор же видно что отель вам не понравился, а вы им положительные оценки ставите! Даже с Крымом сравниваете! Вас же в самый гадюшник заселили! 1000 номера (явно проектировщик их как номера для туристов не планировал). По русские разговаривать не желают (при том что наш брат из СНГ явно второе место по численности занимает (после турок) о чем и флаги Турции и РФ висящие рядков в баре у верхнго бассейна намекают....

Все отзывы Мила (4)