Регистрация: 07.09.12
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Был с женой и дочкой 13 лет с 6 по 20 августа 2012. В целом...

Был с женой и дочкой 13 лет с 6 по 20 августа 2012. В целом очень неплохо. теперь по порядку

1. Встретили -проводили Солвекс - всё отлично без замечаний.

2. Разместили - номер подальше от ресепшен (и анимации, мне она даром не нужна) поближе к морю - тихо, спокойно. В номере всё работало, хотя мебель и не новая, в последнюю ночь у кровати сломалась ножка (посмотрел уже была сломана и криво воткнута). Кондиционер работал. Но в середине ночи мы его выключали, хватало открытой двери на балкон и открытой двери в санузел с форточкой.

3. Питание - первую неделю очень понравилось, а вот во вторую уже всё надоело, впрочем как всегда в отпуске. Всегда на обед ужин была рыба, курица и пара-тройка мясных блюд. Всегда несколько видов мороженого. У нас было всё включено, но из спиртных напитков пили только пиво. Вино кислое, а крепкое - жарко. Между завтраком и обедом и между обедом и ужином также можно было заказать в баре гамбургер, хот дог, салат, жареную картошку, запечённый в гриле бутерброд. В общем-то вкусно, но мы этим не злоупотребляли. По воскресеньям вечером в аквапарке барбекью, но мы как-то не попали на них. Персонал - похоже поляки - 5 баллов!

4. Теперь о главном. Море! До моря - 5 минут ходу нога за ногу от нашего корпуса. Но там море не очень, камни и кусачие рыбки. Лучше пройти направо вдоль моря минут 10 (будет пара маленьких бухточек, уютных но очень каменистых) и за мысом великолепный залив с песочком. Лучше пляжа я не встречал ни в Турции, ни на Крите, ни на Кипре. Где-то 50-100м воды по колено, потом уже нормальная глубина. Мыс закрывает от ветра, поэтому даже при сильном ветре волн нет. Вода прозрачная. Лепота. Шезлонги платные на всём побережье около отеля. 6 евро в сутки 2 лежака + зонтик. Мы их не брали, так как практически всё время проводили в воде. Вода была 26-30, а на мелководье (где по колено) к вечеру прогревалась до просто горячей. Можно от отеля пройти по кромке воды и налево - к левому мысу бухты - но там нам нравилось меньше, да и рыбки иногда доставали.

5. Экскурсии. У Солвекса - в 2 раза дороже чем у уличных. Мы брали путёвки в офисе около моря у отеля Каравелла, вроде как название "Мамфредис тур". Лучше всего - обзорная по острову с посещением пляжа в бухте Навайо. У них 20+7 евро, у Солвекса 50+5 евро. Гид - девочка из Питера, экскурсия двуязычная. Есть англичане. Но это и плюс. Там купили отличного оливкового масла на заводе. 5 литров за 20 евро. И вино берите по 4 евро, вкусное - в магазине и в дюти фри намного хуже и дороже. Мы взяли всего бутылку потом жалели. Так же ездили на соседний остров, но эта экскурсия утомительна не рекомендую. Ещё от Солвекса взяли за 20 евро к черепахам на полдня, но это уже просто надоело купаться. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИЮ НА ТРЁХПАЛУБНОМ ТЕПЛОХОДЕ ВОКРУГ ОСТРОВА. Нигде, ни в Солвексе, ни на улице. Теплоход один и тот же. Очень утомительно, все тупо укачиваются к концу дня. Мы сами не ездили, наши соседи катались и приехали просто никакие. Машину брать не стали. Дороги очень узкие и извилистые. Не сравнить с Критом или Кипром.

6. Аквапарк - недалеко - минут 10 ходьбы (но по жаре), действительно был включён, но мы были там только один раз. Из-за дочки взяли этот отель с аквапарком, но она уже выросла, и ей было на шибко интересно.

В целом очень хорошо отдохнули. Рекомендую этот отель в полный рост. В следующий раз не стал бы брать всё включено с аквапарком, а взял бы только завтрак, обед и ужин. Там можно и так.

Вообще очень красивый и зелёной остров. Я бы там с удовольтвием жил. С моей астмой я там ни разу не кащлянул.

Вот за этим мысом хороший пляж

Хороший пляж в сосдней бухте - 10 минут направо.

Добавлено 07.09.12 15:51 (3 581 символов в тексте)

22:09 07.09.12

Спасибо за отзыв!

20:26 25.03.13

Все бы там жили!

07:31 22.05.13

Подскажите,пожалуйста,обзорная экскурсия по острову с посещением пляжа в бухте Навайо-длительная по времени?

Все отзывы ystepanov (1)