Регистрация: 09.09.12
сентябре 2012
27.08.12 - 04.09.12

3.7

Для сомневающихся в выборе отеля

Я уверена на 100 %,что отель этот понравится тем,кто впервые посетил Турцию и вообще впервые столкнулся с системой "все включено".И еще хочу подчеркнуть,что многое зависит от настроя на отдых и компании.

Мы отдыхали втроем (я,муж и дочь 13 лет).Уезжали со слезами из отеля.Но!это потому лишь только,что познакомились с прекрасными людьми (семейной парой),дочь нашла себе компанию и отрывалась на дискотеке, и вообще не хотелось нам возвращаться в холодные рабочие будни,покидать свои лежаки и беззаботность.

Главный и огромный минус отеля-это ГРЯЗНАЯ ПОСУДА и вообще столы в ресторане.Поймите,люди!!!это не каприз или прихоть наша была.Просто реально становилось страшно,что подхватим мы какую-нибудь заразу.Ведь итак,когда едешь в другую страну набираешь всяких лекарств(перемена пищи,климата и проч.),а тут еще и эта отельная антисанитария.У меня вообще сложилось впечатление,что в отеле просто не хватает посуды.Закупили что ли ее мало.когда большой наплыв людей(обед или ужин)официанты уносят прямо от тебя вилки,ложки и стаканы на кухню и тут же приносят их "помытыми".Бокалы мокрые(в них тут же наливают жаждущим,никто и не думает их сушить),на вилках между зубьями остатки пищи...Брррр.Согласитесь,не очень приятно.Приходилось нам как в старые добрые времена в столовках протирать посудку салфетками.а это ну никак не тянет на тот статус отеля,которым себя Сальчукхан позиционирует.Не для 4 звезд это!!!Но самое ужасное лично для меня было то,что и на стаканах ОДНОРАЗОВЫХ возле кулеров с водой я обнаруживала следы например губной помады....Это уж ни в какие ворота.Что ж получается,по логике стакан одноразовый мы выбрасываем,а работники отеля их того,обратно из мусорных контейнеров собирают...Не хочется конечно так думать,но факты были.

Про номер наш скажу кратко.Нам повезло,как выяснилось.(потом у нас было с чем сравнивать)Жили в новом корпусе,но это лишь потому только,что я,начитавшись отзывов, попросила сама на ресепшене хороший номер.а так бы могли поселить и в дыру..Слышала от людей,что селили в какие-то хозяйственные постойки,где живут официанты и проч.И это в конце августа-начале сентября,когда не такой большой наплыв отдыхающих.Семейная пара,с которой мы познакомились-молодожены,медовый месяц у них был как раз.Так вот они за отдельную плату попросили себе номер для молодоженов,с видом на море.Вообще номеров с видом на море мало,они по идее только в торце здания,над входом.И ребятам достался такой номер на 2 этаже,но с видом на дорогу,до моря он не дотягивал....И эти номера ("с видом на море")выходят на дорогу,что не очень,я думаю,удобно.Уж лучше любоваться на горы.Сам их номер,т.к. находился в старом корпусе-вообще отдельная история.не дотягивает он до нового корпуса никак.мебель старая,тумбочек вообще нет,на полу нет кафеля,а вместо душевой кабинки-штора для душа с дыркой в полу.вот такие дела.

Назову еще два существенных минуса отеля.Это просто,чтобы предупредить раздумывающих над приобретением путевки в этот отель:

1. ЗАПРЕТ ПРОНОСИТЬ НАПИТКИ НА ПЛЯЖ!!!!реально,это очень напрягало.Такого мы нигде никогда не видели.Тем более,что туристы с соседних пляжей свободно проносили свои стаканчики к себе на лежаки, и только сельчукхановцы вынуждены были для того,чтобы попить подниматься наверх в бар и утолять жажду возле бара или на диванчиках.Речь идет не только об алкоголе(кто захочет выпить,найдет возможность),но я лично видела,как одному папе запретили принести воду из кулера для детей на пляж.И наша дочь,которая подросток и алкоголь не употребляет тоже не имела возможности свои напитки пить возле моря.Это уже не в какие ворота.Отель явно экономит на рабочей силе,ведь надо нанимать человека.который бы уносил потом стаканы.Этим мог бы вполне заняться и БИЧ БОЙ вместо того,чтобы распевать песенки и заигрывать с нашими девушками.

2. ОЧЕРЕДИ У БАРА ВЕЧЕРОМ.Обстановка в отеле такая,что после ужина и до шоу большинству отдыхающих нечем заняться.и все плавно переходят из ресторана в бар.такая же ситуация и после шоу до 24.00(пока работает бар).очереди в бар немалые.и что опять угнетает,что и за виски,и за коктейлями, и за газировкой,и скажем за чашкой кофе-надо стоять в одной очереди.Все: и мужчины,которым надо "догнаться",и дети, и женщины за бокалом вина стоят подолгу.Разве трудно,как в большинстве отелей кофемашины вынести для общего пользования,бочки с вином поставить, автоматы для фанты и колы?и барменов разгрузили бы, и турист остался бы доволен.ведь давно уже доказано,что больше чем сможешь-не выпьешь.На этом не сэкономить.Мы эту проблему решали конечно по-своему.пара долларов делали свое дело.Бармены уделяли нам свое внимание, и в очереди мы не стояли,а обслуживали нас за столиком нашим.Но это ведь неправильно!

Питание в отеле бех изысков.Если в обед,скажем,макароны,жди их вечером,но под другим соусом или с овощами-не пропадать же добру!Муж мой страдал без мяса.мы с дочерью голодными не были.Алкоголь однозначно левый и разбавленный.Пиво в баре на пляже намного хуже,чем в баре отеля.Наверху в снек баре вкусная пица и фри.Часы работы:с 11 до 12 и с 15 до 16.

Вот вроде бы и все.Всем,выбравшим этот отель-желаю приятного отдыха!И отличного настроения!!!Ваш отдых зависит только от вас самих!!!Природа там просто сказочная!!!!В любом случае в Сельчукхане лучше,чем у нас сейчас в России:дожди,работа и унынье.Но второй раз мы этот отель не выберем...Если будут какие-нибудь вопросы-пишите.Может что-то я и упустила.

Добавлено 09.09.12 17:05 (5 403 символов в тексте)

20:38 09.09.12

В августе мяса была куча-индейка,курица,баранина,говядина.

10:56 10.09.12

Согласна с Вами по поводу, еды, воды, очередей и тд) Приятно читать отзывы не только "ох мне так все понравилось, дискотека шикарна!"))

14:34 10.09.12

Видимо мясо к осени закончилось....Много было сои."Растительный кебаб" типа...меня лично все устраивало,дочь тоже.А мужчины (не только мой муж)страдали без мяса,но никто конечно же не голодал.в кафе напротив отеля нам приготовили отличный шашлык из баранины за 10$.очень вкусно!!!и большая порция.а кофе там выше всяких похвал,такой вкусный я давно не пила.2$ очень рекомендую.Но надо обязательно торговаться!они цену сбавляют в разы.тем более мы примелькались там за эти дни,т.к. на пляж ходили мимо кафе и пообещали еще раз прийти на шашлык-тут они расстарались вообще!

Все отзывы Orlicca (1)