сентябре 2012
01.09.12 - 09.09.12

3.3

Супружеская пара из Украины, возраст около 60 лет. Только...

Супружеская пара из Украины, возраст около 60 лет.

Только приехал в Киев после отдыха на острове Крит с 01.09 по 09.09.2012. Был вместе с женой недалеко от городка Ретимно на северном побережье Крита в Creta Star Hotel – 4*. Он входит в сеть отелей Aegean Star (около восьми 5-ти и 4-х звездочных отелей). Рядом был 5-ти звездочный отель Creta Royal Hotel из этой сети.

В общем первое впечатление от нашего отеля было хорошим. Территория не очень большая, но тщательно ухоженная. Красивые лужайки и подрезанные кусты и деревья. Однако принимающая сторона Bomo travel и руководство отеля склонно к мелкому жульничеству. В чем оно проявляется.

1. Мы платили за девять дней пребывания в отеле, каждый день около 180 Евро. Однако прибыли мы около 18.00 вечера 01.09, а уезжали в 5.50 утра 09.09. Летели, конечно, чартерным рейсом. То есть, вместо 9 дней мы находились в отеле только 7 дней. Когда мы отдыхали в Египте от оператора ТurTez такого не было. Мы всегда приезжали утром, а покидали отель вечером. Были там три раза.

2. Питание было, как нам показалось, хуже чем в Египте. Рыбные блюда были каждый день, но их качество просто отвратительное, вероятно самую дешевую рыбу выбирали, или очень жирная или сухая невкусная какая-то. А однажды давали хвосты морского окуня в подливе. Сам морской окунь вероятно подавали в другом отеле 5*, который находится рядом. Один раз были морепродукты и виноградные улитки. Давали в очень ограниченном количестве, пришлось в очереди стоять минут десять. Мясо не очень хорошо готовили. В основном были или очень жесткие отбивные или ножки цыплят в подливе. Хороший был йогурт и сыры.

3. Пляж песчаный, но узкий, только два ряда лежаков помещались. Непонятно почему, но мы не видели чтобы он когда либо убирался. Достаточно много мусора и водорослей было в песке. Не говоря уже о том, чтобы песок выравнивали, как это делается в Испании или даже в Египте. Основная часть пляжа в воде каменистая, туда не зайдешь. Есть два довольно узких захода в море по песку. Но, к сожалению, море все время было очень неспокойным, даже в тихую безветренную погоду. Нормально покупаться нам удалось только один раз. Местные жители нам сказали, что здесь на море всегда большие волны. Правда на территории отеля есть довольно большой бассейн с соленой водой и закрытый бассейн поменьше с пресной. В основном там все купаются.

4. Сами номера чистые, сантехника хорошая. Уборка номеров выполнялась ежедневно с заменой полотенец и простыней. Мыло и гель для душа были всегда. Правда, не работала вентиляция в ванной совмещенной с туалетом. Приходилось дверь открывать в ванную после приема душа. Как нам сказали это было во всем отеле.

5. В отеле довольно скучно. Он находится в 12 км от Ретимно, и рядом нет ничего интересного. Мы брали машину на прокат. За три дня объездили всю северную часть острова. Машина была с автоматом, не самая дешевая. Потратили с бензином около 180 евро. Как оказалось это дешевле, чем брать экскурсии в отеле. Недалеко от отеля есть хороший прокат автомобилей с русскоговорящим сотрудником. Анимация в отеле старалась, работала (язык немецкий и французский) мы все время и днем и вечером их видели. Правда нас это мало интересовало.

6. Но самое неприятное случилось с нами в последний день. На территории отеля работает итальянский ресторан. Как нам сказали мы могли там поужинать бесплатно один раз по записи. Мы посетили его перед самым отъездом в субботу. Кухня средняя. Но в общем нам понравилось. Однако на следующий день с нас потребовали 22 евро за бутылку вина, которую мы выпили в этом ресторане. Вино было так себе. Но почему-то нас не предупредили, что оно будет за наш счет. Деньги не очень большие, но неприятно, когда вас обманывают. Зачем они это делают не понятно. Ведь для них эти 22 евро совсем не деньги, а осадок остается у людей неприятный. Ведь они больше к вам не приедут, да еще и другим советовать не будут.

Что я и делаю. Не советую ехать в эту сеть отелей, могут обмануть, как говорится, без предупреждения.

Добавлено 12.09.12 11:54 (3 996 символов в тексте)

16:34 18.12.12

Давольно странный отзыв.
Я отдыхал в Ретимно в троечке и могу сказать, что этот отзыв похож на бред. (Прошу прощения не хочу ни кого обидеть)
Зная особенности людей бывшего СССР, могу сказать, что Вы наверное не удосужились узнать об отеле всю информацию (я пишу о вине за 22 евро), Потому что прежде чем его открыть и падать они сообщают его цену и просят сказать номер в котором вы проживаете чтобы записать на ваш счет, если они этого не сделают, то вино будет за счет отеля - это правило незыблемо и где я только не был в Европе, он везде соблюдалось ( я имею ввиду гостиницы). На счет удобств отеля. Простите но я отнесу это к старческому хрипению. Сан обработка от комаров? Вы наверное часто её дома проводите? и конечно о таком устройстве как фумигатор вы не слышали, а так же не знаете, что район где повышенная влажность всегда есть комары? Лежаки во всей Греции такие же как и в остальных странах мира и то что они не удобные, простите (А Солнце в наше время светило ярче и море было более мокрым и пр.)
К большему моему сожалению вы подтверждаете ту саму теорию, где всяки отзыв нужно делить на пополам, а от что останется одна часть правда, другая нет.