Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Club Calimera Monachus (отель был переименован 01.05.13)
сентябре 2012
30.08.12 - 12.09.12

Отдыхали в отеле Monachus Hotel&Spa 4 * втроём – двое...

Отдыхали в отеле Monachus Hotel&Spa 4 * втроём – двое взрослых и ребёнок 6 лет, в период с 30 августа по 12 сентября. Основной контингент отдыхающих в отеле – гости из Германии, среди них наши бывшие соотечественники, остальных по-немногу, россиян очень мало. В основном люди в возрасте и семейные. Сразу скажу, в прошлом году мы уже отдыхали в отеле этого же владельца Monachus Park 5*, правда без ребёнка. И в этом году решили вернуться, хотя никогда этого не делали по отношению к другим отелям. И так по порядку

Тур покупали по раннему бронированию, оператор Коралл-Тревел, сработал чётко, никаких претензий

Перелёт- Уральскими авиалиниями, без задержек

Трансфер – путь от аэропорта до отеля занял примерно 50 минут

Размещение – в отель прибыли в 9-30 местного времени, сразу одели браслетики, предложили позавтракать, номер дали сразу. Он нам достался в первом корпусе, на первом этаже. Считаю что удачно, т.к. окна выходили на детский клуб, где была теневая сторона и всегда тихо, звуки вечерней анимации долетали совсем чуть-чуть. Номер небольшой, но есть всё необходимое, всё в хорошем состоянии, небольшой балкончик с столиком и стульями, сушилка для белья, в номере телевизор ЖК с тремя русскими каналами, мини-баром заполненным по приезду напитками 0,2 бутылочки кола, фанта, вода. Каждый день приносили воду в номер 1,5л, постельное бельё и полотенца всегда белоснежные и чистые, в номере убирались очень качественно. Центральный кондиционер, который если настроить на минимальную скорость и нужный температурный режим – совсем не слышно, мы его включали в первую ночь, а потом поняли что он нам и не нужен. Платный сейф, очень приличный, легко влезет ноутбук, с электронным замком.

Территория отеля – небольшая, компактная, повсюду цветы, пальмы . Отель состоит из трёх 4х-этажных корпусов, на нулевом этаже Спа-центр, с бассейном, бесплатной сауной, баней. Одного большого бассейна глубиной140см, одного бассейна для деток 40 см – это на территории отеля, есть ещё один бассейн с горками на территории фан-парка, расположенного поблизости с пляжем и отелем Коммодор5*, есть сцена для взрослой анимации, батуты, площадка для тенниса,стол для настольного тенниса. На территории фан-парка также есть бар, тренажеры, мини-гольф, прокат велосипедов, площадка для бадминтона

Пляж и море – до моря идти примерно 3-5 минут, пляж – чистый песок, очень плавный вход. Идеально для деток. На территории пляжа бар, со всевозможными напитками , где также можно было пообедать. Лежаков всегда хватало, даже если придти поздно. Как приходишь - подходит такой добрый дядечка и приносит матрасы.

Анимация. В основном ведётся на немецком языке, стараются на русском. За наш двухнедельный отдых ни разу повторов не было, Очень понравилась, на протяжении всего дня постоянно что то где то проходит, на стенде информации есть расписание.детки были в восторге от Айсель , поразила артистичность Ибо,и Рико. Один раз вечерняя анимация проходила на пляже, с фаер-шоу, жонглированием горящими бутылками и конкурсами. Закончилось действо – поджиганием лейбла отеля ,запуском воздушных фонариков и дискотекой.

Питание. Здесь отдельный респект отелю!!! Разнообразно и очень вкусно!!! Постоянно мясо говядина, индейка , рыба. Реже баранина, семга. Готовят также и на гриле. В течении недели два раза устраиваются тематические вечера. Мы застали турецкую и пиратские вечеринки. Резвешивается соответствующая атрибутика, гарсоны и повара переодеваются, готовятся блюда с символикой оочень красиво !!! Очень много фруктов: арбузы, дыни, персики, виноград, сливы, яблоки – всё свежее. Готовят бизи и гезлеме, в течении дня один раз дают мороженое – без ограничений. Один раз за время отдыха можно бесплатно сходить в аля-карт рыбный ресторан – очень хорошая обстановка и всё очень вкусно, во время нашего приезда устраивался на лужайке чуть в стороне на территории отеля! Рекомендую.

Как итог – отдых в отеле понравился, размеренный, спокойный, хорошо организован, абсолютно ни о чём не беспокоились. Повсюду чистота, приветливый персонал. Часто видели среди отдыхающих хозяина отеля – мистера Дженка. Который постоянно общался с отдыхающими, и я не думаю , чтобы ему кто то на что-нибудь вообще жаловался. Настолько всё позитивно.

Надеюсь написал подробно, если есть вопросы, готов поделиться впечатлениями : 4784002@mail.ru

Анимация

Добавлено 13.09.12 21:24 (4 316 символов в тексте)

15:42 04.05.13

Здравствуйте, собираемся в этот отель в июне.
Есть несколько вопросов - есть ли каши по утрам?
Какая валюта в ходу?
Евро или доллары?

21:00 04.05.13

Добрый день ! Каши есть, один-два вида, точно не скажу - мы особо на это внимание не обращали. Есть также молоко холодное и горячее. Валюта в ходу больше евро ,мы брали доллары, проблем не было.

00:32 18.06.13

Andreys1977, я отдыхала в соседних 5* отелях....вот почитала позитивные отзывы про Monachus 4 * , скажите чем он не тянет на 5*....какие есть минусы, я понимаю, что минусы есть везде ,но всё же ? Занимаюсь сейчас выбором отеля для отдыха в июле...

13:17 18.06.13

Виктория , каждому отелю присваивется " звёздность " в соответствии с предоставляемыми услугами и наличием инфраструктуры. Монахус за свои 4* заслуживает оценку 5+. Это моё мнение. Явных недостатков я не вижу. Может быть для некоторых туристов будет проблематичным общение с персоналом, который мало говорит на русском языке, но даже в этом случае всегда стараются решить вопросы туристов. Стараются вести анимацию на русском языке, в этом году в составе аниматоров есть русская девушка( читайте отзывы 2013г). У отеля сильная сторона - это качество предоставляемых услуг.

01:43 19.06.13

Andreys1977, спасибо)))