Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

2.3

Отель для тугоухих любителей поесть... и не более

Ну не собирался я сюда ехать, посмотрел на описания и понял, не мое... но, запихали, без объяснения причин, ODEON (принимающая сторона наших Тез тура и незабвенного Корал тревела) привезла в это... эту... вообщем в это заведение. Одеоновская девчушка шустро выгрузила нас и свинтила, а дальше началось самое интересное, ты им ваучер, а они тебе, номер дадим к 14 часам (подчеркиваю на часах 11) а куда вещи? а тута поставьте... ладно, пробежался, понял я тут помру без номера, пошел трясти грушу. Имел планшетку с русско-турецким переводчиком, пишу тишина и у моря, сколько мол и не в 14 часов а прям щас. Ответ на русском 50 чего? долларс... 20 говорю... не, 50, никак не можно-ссс. Блин, ладно, давай... и тут начинается, шум, крик, потом говорят, щас нельзя щас мы вам временнывй номер дадим, а вот ЗАВТРА в 14 часов будет вам щастье, и ручёнки к денюшке тянет, я и говорю, завтра номер - завтра деньги.

Шустро волкут мой чемоданишко прям в 1111, батюшки-светы, номер под ресепшенем, дверь (она же окно) как в паровозе, вонизм сигаретный... и глухие гардины (ни намека на тюль или матовое стекло) и вид на проход к ресепшену, то есть откроешь дверь, тебя видно во всей красе, закроешь занавеску - темно как в пещере даже днем, вентиляции нет (над нами же ресепшн) телек на пластиковом стулике стоит. Ладно думаю, я не девушка, ничего нового народ не увидит да и одни сутки - перетерплю.

Прихожу, как и оговорено, завтра.... вот вам ключики, говорят, денюшки взяли перед выдачей ключей, я быстренько сволок чемодан в номер 1408, красота! третий этаж, море в панораме, бассейн, столовка, все рядом, все пристойненько... ну думаю можно оставаться, если что поменяю.

А вечером началось, гудит что-то, и как то рывками, погудит и перестанет... и так всю ночь, все проклял.

Пошел с утра бодаться... какое там... мест нет, ни о каких деньгах мы не в курсе... свободен, иди отдыхай дядя.

ПОСЛЕДНЕЕ ЭТО ДЕЛО - БРАТЬ ДЕНЬГИ А ДЕЛО НЕ ДЕЛАТЬ!

Как мне кажется, вся эта машинерия с запуском клиентов в номера после 14 часов, это явная коррупционная схема. Дерут всех, с кого десятку, с кого двадцатник с кого полтинник, кстати, после встретил двух девиц, которые за то чтобы им побыстрее дали номер 20 отстегнули и дали им... 1111 Браво!! Высший класс!

Короче, без денег, по умолчанию, после 14 часов, селят всех в 1000 серию (чтоб было понятно, под дорогой, на балконе на уровне второго этажа, с окнами-дверями, рядом с непрерывно работающей системой водоподготовки соседнего пятерочного отеля) Если не хочешь ждать 14 часов и даешь мало, то селят туда же... даешь много, селят в 1400 и 1200 домики. Начинаешь возмущаться с привлечением одеоновцев, дают 1200 и1400 домики, так что ругаться и ругаться, желательно громко, с размахиванием руками! При затруднениях сразу привлекать московские(российские) представительства туроператоров.

Причем, что интересно (специально ходил смотреть) сразу селят в номера только турок. Как уж там англичане с немцами решают вопрос я уж и не знаю, но белорусы и украинцы точно отстегивают.

Ну не поверю, что крупнейшая туристическая турецкая компания ODEON была не в курсе такого положения дел... ведь всего то надо ЗАСТАВИТЬ отель принимать туристов сразу без этой формальной передержки (в ней есть смысл если отель переполнен, а при сегодняшней заполняемости места есть всегда) египтяне, в мою бытность, утренние рейсы расселяли сразу.

Что ODEON не в курсе что все самолеты из РФ, в 2012 году идут только утром? И что, Одеон, заключая договора с отелями, на прием русских туристов, этот вопрос не мог отдельным пунктом прописать? Тогда только два вывода, либо в Одеоне неквалифицированные специалисты, или им это не интересно...

АУ! Тезтур и Корал тревел, вопросик то наболевший, потрясите своего партнера, прекратите это безобразие с заселением после 14 часов, пусть отельеры немного покрутятся.

Я со своей стороны, попробую потрясти всеросийское общество прав потребителей.

До кучи, негатива о Одеоне (теперь о выезде из всего этого...).

Коралл Тревел туроператор который меня в Турцию, на этот раз отправил (до этого пользовался только Тезтуром), выезжать, пора бы, одеоновский факс висит, на соседний рейс...(кто не в курсе трансаэро гоняет пару боингов с интервалом между рейсами в 10 минут), меня нет...

Начинается думаю, ищу телефончик девчонки которая нас в номер завезла, звоню.... пипец, тындят на турецком и отрубают. Ладно набираем горячую линию Корала... а вот фиг, это горячая линия Одеона, ладно, думаю, что в лоб что по лбу, звоню переключаюсь на русский канал (время 17 часов) голос едва говорящий по руски, говорит, звоните в офис (а я куда звоню?), и все... пропал, не берут трубку больше.

Для сравнения, прошлогодний звонок, на ту же горячую линию бодрумовского Одеона, был мгновенно принят и оперативно, в минутах, решен (это когда я в TopHotels отдыхал).

Смотрю дальше, вижу телефон некоего регионального координатора по региону, звоню ему, мгновенно снимают трубку и мужской голос на прекрасном русском сообщает что по данному вопросу надо звонить после 22 часов (трубку сразу кладет), не фига себе, думаю, меньше 12 часов до вылета. Плюнул на все это дело, звоню в собственно московский Корал тревел, (время 19 часов) на их горячую линию, Оля отвечает, все внимательно выслушивает, находит меня, сообщает, что да место у вас, товарищ, на завтрашний рейс забронировано, но вот доставкой (по турстически трансфертом) вас занимается, кто бы вы думали? Ну конечно ODEON! Все пипец, круг замкнулся!

Несколько мандражируя (но держа в голове вариант со сбором свидетельских показаний, на тему продолжения отдыха за счет Одеона, до следующего самолета, кстати за переговорами с интересом следят несколько знакомых из РФ и РБ) звоню опять таки регионалу в 21.30 (ну терпежа не хватило!) начинаем решать проблему, я решение подсказываю, если, говорю, за 6 человеками автобус будет подан, то и меня пусть захватят, я уж как нибудь в аэропорту посижу. Да, дяденька (но не тот с которым давеча общался, говорит по русски прохуже) находит меня у себя и устно обещает внести в списки, я прошу выслать факс, с моими данными, нет, говорит, в списки внесу не беспокойтесть... ага, щас! С утра залез в автобус, а девица одеоновская, говорит, вас тут не стояло, в списках нет... и весь вчерашний треп подтвердить нечем, факса то нет!!. Ну попал думаю... но тут начинает девица звонить, куда-то и наконец-то выясняется, что в списках я есть, девица не туда смотрела. Краткое извините и все... понеслось дальше. Специалисты, блин.

Кстати, это еще не все... запустил я навигатор, проложил дорогу до аэродрома, поглядываю краем глаза, забрали людей из одного отеля, поехали....потом с маршрута ушли заехали в глубину города, развернулись.... и поехали назад, ровно 10 км, остановились у очередного отеля, девица куда-то свинтила... и пропала минут на 20. Сильно испугавшаяся такой задержки, пара туристов вылезла из автобуса села на ближайшее такси и умотала в аэропорт. Да, думаю, процесс пошел, точно буду до воскресенья тут сидеть (момент истории пятница) из за опоздания в аэропорт. Наконец, куча народу с девицей выползает из отеля грузится в автобус, и понеслось все дальше... дальше все тривиально, еще 2-3 отеля, изоздавшиеся туристы, молниеносно грузящие багаж.... аэропорт.

Естественно, девица пререкличку не делала, по головам нашего брата-туриста не считала, как она решила вопрос с этими двумя сбежавшими, я уж и не знаю.

Так первая часть марлезонского балета закончена.

А теперь самая главная часть, почему отель для тугоухих.... а очень просто, по роду своей деятельности мне приходится много общаться с торгово-технологическим оборудованием пищеблоков, поэтому увидев что первый этаж домика для отдыхающих (1400) занят вспомогательными цехами кухни отеля, я слегка офигел, тут тебе, прям на улице жарят мясо (и дым благополучно достигает окон и балконов туристов) тут тебе вентилятор (не самый малошумный) вставленный прям в оконный проем бывшего номера, а рядом причина всего веселья. Компрессор холодильной камеры, без защитного кожуха, с несмазанными подшипниками, в нарушение всех нормативов стоящий на улице а не в закрытом специализированном помещениии.

Блин, полчаса работы, ведь, обшить все это безобразие пенопластовыми плитами! Нет ведь, пара киловатт лишней электроэнергии, владельцам отеля дороже реноме отеля!

Вот эта зараза и не дает держать открытыми окна в комнатах отеля! Причем, как я понял, компрессор слышно ВСЕМ жителям домиков 1200 и 1400 серии. Имейте это ввиду.

В моей планшетке стоит программа, "Шумомер" она показала 42 децибела при закрытом окне и 52 при открытом, в моем номере на третьем этаже, кто не в курсе, в ночное время, уровень шума в жилом помещении не должен превышать 30 децибел. Во всяком случае в РФ.

И еще по поводу шума, рядом нечто пятизвездочное (кстати на нашем отели звезд нет никаких) так ихняя система водоподготовки шумит так, что выйдя вечером к ближайшему магазинчику, только ее и слышишь, никаких тебе сверчков. Кстати незабвенная серия номеров (кранйие из них) находятся метрах в 10 от этой системы водоподготовки. Мне просто интересно, в Турции аналог СЭСа есть?

Кстати, по поводу номеров 1000 серии, есть предположение, что все это перепланировка, отступление от оригинального проекта отеля, там явно должны быть всякие бухгалтерии кастелянные и т.д. (которые сейчас расположены в огромных помещениях на первом этаже.

Да и сам проект отеля, не блещет оригинальностью и заботой о туристах... ну что сложно было развернуть корпуса на 45 градусов, чтобы туристы видели море (и домики на противоположной стороне бассейна) а не стену соседнего отеля? Особенно это касается обитателей 1200 и 1400 серии на первых и вторых этажах, межу корпусами, кстати, метра три-пять всего. Так что стену вы в подробностях разглядите. Так что и нормативы РФ по освещению, жилых помещений, тут, скорее всего, тоже нарушены. Вообще вся ширина отеля метров 100 в верхней части у ресепшена, у дороги, и метров 50 внизу.

Отдельно хочу упомянуть и 1300 серию, та же галлерея что и у 1000 серии, те же двери-окна, но смотрят они на две главных дороги, по которым народ на пляж ходит. Блин! Ну что мешает установить матовые панели, не позволяющие разглядывать кто там в этих 1300 номерах сидит?!

1408 комната ничего особенного из себя не представляет, ни в плохую ни в хорошую сторону, правда у моей комнаты в двери дыра (кто то ногой долбанул) в туалете тесно... какая, все время об дверь колотишься. Горячая вода была всегда, и не смотря на грозные надписи, пить ее можно. 3 глубоких евророзетки, 14 дюймовый ЭЛТ телек со скарт-выходом (не включал, ничего сказать не могу, хотя народ жаловался на прием всего одного русского канала, как я понииаю РТР-планета, что в наше время нонсенс, так как на данном спутнике, по меньшей мере 6 свободных русских каналов). Лампы энергосберегающие (глаза от них болят) ...

Глубокая ниша для одежды, прекрасная широкая кровать, на которой я со своими 186 сантиметрами, прекрасно умещаюсь. пара тумбочек Трюмо с зеркальцем... кафельная плитка на полу, все пристойно. Номер как номер... если б не компрессор.

Бар у бассейна, все на месте, наливают-отпускают... забавно что главные флаги висящие в баре это турецкий и русский (английский и канадский) висят на особицу. Не хватает зонтиков у столиков этого бара, днем тени мало, в тени только 4 столика, да и душно там.

в глубине бара.

Вообще отель четко делится на две зоны, верхняя, средоточием которой является главный бассейн (домики 1200 и 1400 серии, всего шесть штук по 8 номеров) и 10 домиков ниже сцены. и до дороги от автостоянки, средоточием является малый бассейн (1500 серия 10 домиков, разной численности), плюс у этой группы домиков своя теннистая столовка. Такое ощущение, что это совсем другой отель, кстати на стенке столовки так и написано Аквариум бич отель (как то так, надо на фото посмотреть)

Если уж вас занесло в этот отель требуйте себе комнатки именно в 1500 домиках. Хотя бы тихо будет.

Столовка, вот что есть то есть, твердая четверка, прекрасный рацион, всегда есть места как на открытой веранде, так и внутри, нет проблем с вилками ложками, бармен с напитками, незаметные официанты. Точно на четыре балла, пять не ставлю, за отсутствие баранины за 10 дней ее так и не появилось и фиксированная выдача любого продукта содержащего мясо или птицу, но моченая брынза, оливки, помидоры и свежий хлеб окупали все.... ими и питался. Торты-фрукты не торгал, ничего сказать не могу.

Лирическое отступление... спиртное. Государственный напиток, ракы... анисовая прелесть, но на любителя, от нее (него?) довольно длительный синдром похмелья. Пьется малюсенькими глотками не менее 15 минут, особенно хороша под сигаретку, дым пахнет ментолом.

ВоТка (так называется слабый аналог белого хлебного вина № 26) нечто слабенькое плюс туда льда сыпят. Во всяком случае точно не отравитесь. Белое вино, сильный деревянистый привкус, часто полусладкое... не советую. Красное сухое вино, резко лучше белого, если не перебарщивать, то вполне. Пиво - процентов 80 того что народ пьет, классический турецкий эфес, качество стабильно. Всячески рекомендую пить только его, если бокальчиков 10 в течении дня пропустить, совсем хорошо будет.

Общение с персоналом свелось к финасовым отношениям с улыбчивой тетенькой убиравшей мой номер, все и всегда менялось вовремя... правда, может мне и показалось, полотенца несколько пованивали..... причем запах напоминал незабвенное белье советских купейных вагонов, но все это на грани ощущений, может мне это и показалось. Вообще персонал, молодые пацанчики, шустрые как электровеники, напоминали наших дворников-среднеазиатов, без дела не стоят, все время жужжат. Если б не друзья с ресепшена, поведение коих слишком смелое, для личной инициативы, было бы совсем хорошо.

Пляж... еще негатив, глядя с воды, до ресепшена никак не меньше 9 этажей (может и двенадцать) спустится вниз от комнаты 1408 времени уходит 9 с половиной минут, а вот вверх... раза в два больше, так что к морю не набегаешься, это целое событие. На которое были способны наши тетеньки и дяденьки предпенсионного возраста из РФ и РБ пара семейных турок, ну и несколько немецких семей.

Количество лежаков 56 штук, поэтому народ расползается кто куда может, лежат на песчаной дороге, уходят влево и вправо. На самом пляже как в фильме "Полосатый рейс" впрочем никакого хамства и утесненения друг другом, прекрасно турки, белорусы, болгары, немцы, англичане и русские существуют. Хотя был забавнй эпизод, когда пара наших старикашек чуть не подралась из-за матриска, но совместными усилиями наших же тетенек до махания кулаками дело не дошло.

Основное столпотворение в воде часов в 10 по Москве, так что временами в воде тесно.

Пляж состоит из платформы (тщательно убираемой) и замусоренного окурками 30 метрового песчаного пляжика (на коем и обитал), полотенчико с рассветом клал и до обеда там находился. Вход в воду с правой половины пляжа прекрасен, крупный песок, неглубоко комфортные метров 10, потом по грудь ни а далее (под водой) мелкие камни которые становятся все крупнее. Подводный мир типичен для Турции, полосатые и неполосатые рыбки (которые любят кусать за пятки, довольно больно.... египтянские рыбки, делающие бесплатную эпиляцию, на фоне этих - безобидные котята).

Справа от пляжа пирс судна дайвингистов, что неприятно, потому как через раз запуская двигатель, они сбрасывали некую жидкость из дырки в борту, после чего на воде нефтяная пленка появлялась(правда к обеду она исчезала). Часть народа уходила вправо на некий соседний пляж, я туда не ходил и ничего рассказать не могу.

Еще минус, солнце садится за гору, аккурат за отель, т.е. на той стороне Гюмбета народ вовсю загорает, а нам пора уходить, врать не буду, но час точно срезает...

Погода... тут все не просто. 11 сентября 2012 года, вода в море ощутимо холодная, есть первый термоклин (сверху вода теплая внизу холодная), виден остров Кос. 15 сентября, вода резко потеплела, остров Кос исчез в дымке. Похоже течения, либо шторм был, если течения, то это лотерея а не отдых

Надо иметь еще ввиду что воздух Бодрума не столь влажен как в Кемере или там Анталье, суше, Крым напоминает, да и сама береговая полоса, сильно изрезана, из-за чего волн, практически не бывает, что, лично мне больше нравится.

Утром, на пляжике очень тихо, как в бассейне, каменная стенка и крутой берег блокируют все звуки, вода не шелохнется, нет ни малейшей волны. Дорожка от восходящего солнца... крайне приятные ощущения остались.

Еще чем славен отель это пляжным баром и прекрасными видами на море и вечерний город, особенно красиво все это от двух терасс у ресепшена.

Пляжный бар... там бы так и жил, тент дающий тень на 6 столиков, удобные деревянные кресла, очень много свободного места, парнишка-бармен, без налета хамства (как у ребят бара у главного бассейна) квалифицированно выдающий напитки (без очереди никого не пускает) постоянный легкий ветерок и виды... виды на море, пляж. Сказка!

Еще хочется упомянуть о интернете на территории отеля, пароль дают на сеть PEDAGRUP, сеть с малым радиусом действия (несмотря на двухантенный делинковский роутер) явно занижена мощность, т.к. в 5 метрах, сила сигнала показана как средняя.

А других свободных сетей (с нормальным уровнем сигнала - нет) но полно защищенных сетей, которые есть даже внизу на пляже.

То есть полазать в сети можно только на ресепшене, что печально.

Еще... охраны (то есть дядек в форме с дубинками и рациями) нет, доступ на территорию отеля возможен как с боковой двери у ресепшена (чего ее не закроют - непонятно) попасть на территорию отеля возможно и со стороны автодороги от автостоянки. Хотя ни о чем таком, типа хулиганства (или чего хуже) или краж из номеров, я не слышал от народа.

Кстати, наблюдение за отдыхающими (а болтаюсь на отдыхе в Бодруме я с 2001 года) выявило следующее, молодые турчанки стали красивее наших девушек, как ни удивительно, отдыхающие турки склонны к полноте, работающие в отеле - наоборот. Общая атмосфера между отдыхающими стала более дружелюбной, золотоцепейные качки не хмурятся, а уступая дорогу улыбаются. Немцы все татуированы, спина плечи... непривычно.Много англичан (чего это их из Фетхие понесло?)

Из русскоговорящей публики превалируют белорусы (платят им что ли больше Батька?) Украинцев почти нет.

И еще.. музыкальное сопровождение времяпрепровождения обитателей бассейна (а как я понимаю владельцы отеля основное внимание уделяют именно этому контингенту отдыхающих) состоит из некоей зомбирующей музыки и ретро, типа битлов и тому подобного, турецкой музыки нет, уровень громкости не оптимизирован, сегодня громко, завтра тихо, сегодня после обеда в два часа трындеть начинают (то что народ после обеда желает поспать, анитматоры, видимо не понимают), а завтра вообще только часов в пять. Обеденная подборка не отличается от пляжной музыки, явная самодеятельность.

ВЫВОД:

Из за большой разности по высоте между морем и столовкой отель не рекомендован людям с ограниченными способностями (в особенности старушкам плохо передвигающимся по лестницам) Как я понял о трансфере на пляж (хотя техническая возможность подъехать от ресепшена прям к пляжу есть) никто и не подозревает, включая персонал отеля.

Отель не рекомендован людям чувствительным к излишнему шуму.

Отель не рекомендован людям не имеющим лишних денег (или не желающим их попусту тратить)

Желающим посетить отель туристам из России, быть готовым прилагать определенные усилия для получения качественных номера (в особенности в пиковый сезон), с привлечением, московских представительств ваших туроператоров.

Рекомендации:

Для предотвращения несанкционированного попадания в данный отель, рекомендую безжалостно удалять все пункты договора, позволяющие произвольно менять выбранный вами отель. При отказе менять туроператора. Обязательна страховка от смены класса отеля

Претензии к принимающей стороне компании ODEON, либо вы прекратите эту практику заселения русских туристов после контрольного часа, либо русские

туристы поедут куда-нибудь еще.

Панорамы и фото в лучшем разрешении, размещу тут http://www.panoramio.com/user/198618 там и панорамы будут

народу полно в море... но стоят не там, правее один песок, а народ стоит на камушках, кто долго стоит, того рыбки начинают кусать

Новый аэропорт Милас, вид на выход из магазина беспошлинной торговли

правый пляж, пускают, но как бы... не всегда... и дайвингисткий кораблик виден

Новый аэропорт Милас, вы видете сразу всех пассажиров, как с Боинга 777 так и 737, улетающих в Москву

самая крутая лестница, выше и ниже, проще...

вот тут по утрам метут... вправо, песчаный пляжик... тесно, тесно....

летняя веранда верхней столовки, места в сентябре 2012 года там были всегда, что радует, вид с этой веранды, просто замечательный, да и кормешка без нареканий

Главная часть отеля, ресепшн и две его терассы, два многокомнатных номера под терассами... летняя веранда столовки под ними, прибассейновский бар, детский бассейн, в глубине виден крайне мною не рекомендуемый домик с номерами от 1401 до 1408 (задохнетесь

столовка... и все эти запахи, прям сюда в 1408

не донес кто-то мусор, прям так и бросил, угадайте кто убирал, правильно! сами отдыхающие

еще раз 1000 серия комнат отеля, как я и говорил, номера расположены под дорогой

нижние хвостики 1200 и 1400 серий домиков отеля, слева 1200, сами понимаете, вам в этих номерах точно не жить

вот тут я и обитал все 10 дней, у стеночки песочного пляжика

Вот они цеха кухни на первом этаже домика для турис тов, прям рядом с рукой дядьки виден знаменитый компрессор без кожуха, намека нет на нормальную систему вентиляции выводящую вредности на крышу....СЭС, турецкая СЭС, ау!!

галерея 100 номеров, прям напротив мостика, незабвенный 1111 номер, бойтесь его.

Добавлено 21.09.12 22:41 (20 077 символов в тексте)

14:40 28.09.12

Слезьте с броневика ,научитесь отделять мух от котлет и не валите вину туроператоров на отель.

17:07 28.09.12

Мне по барабану кто из них виноват... но договорные отношения у меня с туроператором, так что, все это проблемы Корал тревел, вот он пусть дальше и разбирается кто там больше виноват ODEON, владельцы системы отелей PEDA, али кто еще... Меня это не пучит. Заслали гады, черт знает куда... единственная моя вина - не вычеркнул пункты договора с туроператором о возможной замене отеля. И тем более не застраховался от подобных проблем у независимого страховщика... а тоб щас бы коллекторы трясли сию контору.

17:10 28.09.12

А вина отельера в перепланировке отеля... тысячные номера откуда-то взялись, лестница на пляж... кухня эта в домике для отдыхающих...да и проектировщик... кто так строит?! почему корпуса не развернуты по 45 градусов, чтоб народ не на стену соседнего домика смотрел а виды залива разглядыаал ?!

17:55 28.09.12

1)но договорные отношения у меня с туроператором,
Вот именно.Поэтому претензии надо посылать по адресу,а не сваливать всё на отель.Поверьте,ТО уж точно по барабану,что вы тут пишете.
2)почему корпуса не развернуты по 45 градусов, чтоб народ не на стену соседнего домика смотрел а виды залива разглядыаал?
И слава Богу.Потому что впередистоящая стена глушит звуки от активити других отелей по вечерам.Номер со стеной нам был намного тише и уютнее,чем номер друзей на 3-м этаже с панорамами и шумом.Видом любуешься пру минут на ночь,а шум мешает полночи.

Дааа,и что это вы про подозрения в подсыпании яда в алкоголь тут не написали?пусть уж читатели сразу понимают,с кем дело имеют.и воспринимают все остальные замечания соответственно этому))

18:13 28.09.12

Не скажите, именно отзывы тут и на других аналогичных сайтах влияют на решения туристов, ехать сюда или не ехать.... провал продаж в сентябре 2012 года, по Блю Бодрум Бичу (той же системы отелей PEDA), не в последнюю очередь и моим отзывом 2011 года, организован.. тут ведь дело не в словах, а в фактах, в виде фотоографий..
На тему шума... если я не ошибаюсь, все вечернии мероприятия должны заканчиваться в полдвенадцатого... дальше сплошная тишина... или у вас не так было? А на тему вида и шума, уверяю вас это не так (я в одной из своих бывших профессий специалист по вентиляции а там проблемам шума большое значение придается) никакой принципиальной разницы в уровне шума у вас бы не было, если бы отель бы бы развенут под 45 градусов... отражения звука, знаете ли...интерференция и тому подобная муть.. могло бы быть и тише. Так сразу не скажешь.

18:45 28.09.12

-тут ведь дело не в словах, а в фактах
Вооооот! какие факты кроме корявого заселения за 50 баксов,говорят об отеле в вашем отзыве?НИКАКИЕ!Все остальные косяки на совести ТО.
-или у вас не так было?
Нет,в соседних отелях часто и позже народ куролесил под музыку.
-могло бы быть и тише. Так сразу не скажешь.
То то и оно,что не скажешь.У нас 2 номера было на первом и третьем этаже одного домика,в стену и вдаль.Лучше в стену.
-провал продаж в сентябре 2012 года, по Блю Бодрум Бичу (той же системы отелей PEDA), не в последнюю очередь и моим отзывом 2011 года, организован
Ааааааааааааа,вот они Вас и бортанули с заселением))))))))))))))))))))))))))))Так чего же Вы теперь плачетесь,зачем второй раз поперлись в гадюшник?неистребимая тяга к помойкам??????)))))Везет же Педе на адекватных туриков)))))))))))))))))))))))))))))))))

05:17 01.10.12

Ева ваши комментарии на грани оскорблений... покорректней.
Попробуем определить позиции... вы просто таки уверены, что пользование международным языком и улыбание турецким мальчишкам на ресепшене, обязательно организует вам адекватный номер с первого раза.

Я же утверждаю, что сколько этим вахтерам не дай, получишь лишь то что планируется дать русским и не более того... и деньги тут будут играть совсем малую роль.
Не забываем, в моем случае, у меня совсем не мусульманская фамилия и имя... я использовал планшет с русско-турецким переводчиом (то есть обращался к ним не на международном языке, а на их родном)... согласился на предельную, для них сумму... и все равно получил какашечный номер. И даже, через несколько дней, когда спал пик отдыхающих, мне его не согласилсь поменять.
Кстати, совершенно не уверен, что подключение одеоновцев и московского офиса Коралла помогло бы в этом случае.
Вывод - лотерея, выбрав путевку в этот отель надо быть готовы провести весь отпуск в 1000 (наихудших номерах).
Кстати, сколько не смотрел, ни одного турка отдыхающего я там не заметил.

05:34 01.10.12

Отель планировался архитектором как типичный бассейновый отель второй линии, с доставкой к морю автобусами... но не пошло.. и пошло поехало... Все беды отеля из за архитектурного проекта и тем более последующей его перепланировки (с целью увеличения емкости), из-за чего комфортность номеров стала резко отличатся друг от друга...
По строительным нормам РФ нельзя настолько близко ставить здания... и русским дико выходить на балкон и видеть в двух метрах стену соседнего здания.
Русским дико жить в полуподвальных номерах (не дикарями чай в Краснодарский край ехали) заплатив при этом приличную цену.
Русским дико жить в номерах по типу американских мотелей, с дверью (она же) на балкон... (кстати ни одного турка-отдыхающего я там ни разу не заметил)
Причем все эти закидоны, отельером тщательно скрываются, и по фотографиям (даже отдыхающих) этого не видно.
Про постоянный ночной шум (того или иного рода, я уж и не говорю)
Организовали доступ к морю (пешочком с 1 на 10 этаж), а то что емкость пляжа 1 к 10, это отельера не волнует
никак.. сами колготитесь и бегайте по соседним пляжам (откуда вас гонять будут)

05:50 01.10.12

Теперь о спиртном, о чем так настаивает Ева... Ева - женщина, и в силу своего пола не может потреблять спиртное в тех же количества что и среднестатистический русский мужчина, в особенности на отдыхе, соответственно с такой проблемой она не знакома.
Синдром похмелья.
Маленькая предыстория.. во времена горбачевского сухого закона, некий знакомый, работавший в те года на московском ликеро-водочном заводе, на мои сетования, что что-то в последнее время, кристалловская водка все чаще на паленую стала походить... сообщил (по секрету) что время от времени (не всегда и не часто), в готовую продукцию добавляется некое вещество резко усиливающее этот самый синдром похмелья. Сами понимаете слухи... но кто боролся с зеленым змием в те времена... пусть повспоминает.
Так вот, по отелю... стандарная доза в 3 порции государственного напитка (ракы) а другого из крепкого я и не пил. 6..ну 8 бокальчиков пива... привело к классическому синдрому, но растянутому по времени... вместо стандартного времени отпускания в 12-14 часов... отпустило только к восьми вечера. Причем, собственно печенка абсолютно не болела.
Та же Ева может сказать, пить надо меньше, алкаш старый... вполне возможно и эта причина... но от перебора по количеству спиртного, начинаются все эти неаппетитные "игры в тигра, пугания унитаза и др.... а этого не наблюдалось. Вот и думайте, что хотите

12:10 01.10.12

" Ева - женщина, и в силу своего пола не может потреблять спиртное в тех же количества что и среднестатистический русский"...Логично.Только Ева отдыхала не одна.И мужчины Евы пили в количествах,достаточных для выводов.Все живы и ничего описанного тут Вами не испытывали.Мож Вам попробовать дозу сокращать?
" пользование международным языком и улыбание турецким мальчишкам на ресепшене, обязательно организует вам адекватный номер с первого раза." При наличии таких номеров вообще на данный момент-да.У нас именно так и было.Друзья приехали утром и заселились вообще без взяток.Им показали сперва номер без балкона,они отказались,потом с балконом 143..-взяли.Мы сразу обозначили,что тут друзья и хотим к ним.Дали в том же домике на другом этаже.20 евров+улыбка+инглиш .Средина августа,отель полон.
"я использовал планшет с русско-турецким переводчиом (то есть обращался к ним не на международном языке, а на их родном".Вы писали "тишина и у моря",получили за макс взятку один из самых дальних от моря номеров и шумный.Мож с планшетом что-то не то?Уверены в правильности перевода?Кст, локализация номера вначале Вас совершенно не смутила и ни на какие мысли не навела)))
"Причем все эти закидоны по фотографиям (даже отдыхающих) этого не видно"Наверное,это потому,что при желании и минимуме разговорного инглиша всегда можно было договориться и поменять номер,как это сделали практически все здесь писавшие.И только вы предпочли не опускаться до дебатов с обслугой))).Ну что ж каждому свое))

16:12 01.10.12

А вы у своих мужчин поподробнее проконсультируйтесь... было ли у них выпивание спиртного до появления синдрода похмелья (она же птьчья болезнь "перепел") если синдрома у ваших мужчин не наблюдалось вообще... то и говорить не о чем, а вот если наблюдалось, то пусть поделятся впечатлениями. Кстати, товарищи мужчины! Хотелось бы комментариев на эту тему...
На тему планшета.. естественно проверял... еще в Москве (с обратным переводом), и потом у торговцев в магазничике... все нормально, все понимают (несколько фигевая от технического прогресса) да и сам вахтер, утвердительно головой качал (тпа понятно).
На тему вашего заселения.. похоже середина августа, совсем не пик сезона (что прайс Корала и доказывал). С другой стороны, нету номеров, запрашиваемых клиентом, фигли торговаться я им 20 а они мне 50... фигли?!
А с чего вы взяли что все договорились о хороших номерах?! А у кого этим (будь он не ладен) международным языком не владеет? а кто денег на телефоне мало имеет? Да и в конце наглости нету, ругатся с этими вахтерами...
Мои рекомендации по данному отелю так прям и говорят, без нужной наглости в отель не соваться.

То есть как я и говорил, отель для молодежи, которым море не главное, а главное за дешево поехать, "путевочку отбить" с противоположным полом плодотворно пообщаться, а то что надо горным козлом на 12 этаж туда-сюда сказать, да и жить черти где... это вопрос другой..

16:21 01.10.12

И еще... в день отъезда, среди лиц прислушиваюищхся к моим баталиям с Одеоном на тему "как бы из этого гадушника вовремя уехать" была дама, коиторая утверждала, что она приехала со старушкой, старушка ходить на пляж не может, плавать в бассейне (естественно) тоже не может, живет она в 1000 номерах, а позвонить с телефона на фахте в Одеон, ей вахтеры не дают... но ругаться она не будет, потому как ей всего 5 дней осталось.. и попала она в это богоугодное заведение как и я.. замена отеля того самого Блю Бодрум Бича...
Без комментариев...

16:25 01.10.12

Кстати... жду инфу от знакомого из Кирова (он на 3 дня позже меня выезжал из отеля)... обязательно попрошу его оставить свой отзыв, как я понял у него двойственное впечатление от отдыха было, только боюсь, если ему такую же бяку с отъездом организуют, что и мне, это двойственное впечатление станет сугубо негативным... но это все так... подождем, что сам товарищ не напишет.

18:02 01.10.12

"А вы у своих мужчин поподробнее проконсультируйтесь..."Уже.Мы вместе читали Ваш опус.Они долго гоготали)).Посоветовали меньше налегать на непривычное вам местное пойло...
"А с чего вы взяли что все договорились о хороших номерах?" Меня эээээ...читать еще в школе научили.Вот я и прочла здесь посты.Вначале заселяли в подвала,потом переселяли.Что мешает Вам внимательнее читать отзывы?
"На тему вашего заселения.. похоже середина августа, совсем не пик сезона (что прайс Корала и доказывал"...Не знаю,что там вам прайсы доказывали,но у нас отель был переполнен,особенно на конец Рамадана народу навалило.
"да и сам вахтер, утвердительно головой качал (тпа понятно)"...Но и вы,зайдя в номер,максимально удаленный от моря,тоже кивали головой.Фигли?
"старушка ходить на пляж не может, плавать в бассейне (естественно) тоже, живет она в 1000 номерах,... замена отеля того самого Блю Бодрум Бича."...И?????Это её сам ГХ насильно к себе вселил или все ж Одеон с Коралом?Если последние,то какого вы это отелю предъявляете?Пусть в суд на К и О подает.
"жду инфу от знакомого из Кирова"...Надеюсь,вы не забыли его попросить захватить спиртное из отеля на экспертизу????)).
И вы не ответили,какого опять в БлБод рванули,если там все так плохо по вашему же отзыву было и поэтому вы им обвалили продажи на след год?))Скажите спасибо,что туда не добрались,вам там в спиртное бы что-нибудь посерьезнее похмелятора сыпануть могли в благодарность)).Так что скажите спасибо Одеону,он вас просто спас!!!))))

19:55 01.10.12

Ну то что ваши мужчины потребляли местное пойло не до состояния птичьей болезни.. делает честь их здоровью или самоконтролю... но ничего более. Меня интересуют случаи именно птичьей болезни "перепел" среди отдыхающих. Подождем других комментариев.
Еще раз подчеркиваю... не все из заселенных в 1000 номера могли проявить волю к борьбе за лучшую долю (и это тоже отражено в моих постах)
На тему старушки и ГХ... именно, неужели вы думаете, что система отелей PEDA выселив клиентов из одного своего отеля, захочет терять деньги и отдав клиента в другой отель. Именно что PEDA тут и играет главную роль, оделон с нашими московскими воробушкамми, тут просто на подхвате.
Связи нет с товарищем из Кирова, а то б я его проконсультировал, но он, парень крепкий, солидной комплекции и с удивлением наблюдал за моими мучениями.. хотя... что-то он говорил о неприятных ощущениях после трехлитровой дозы местного красного вина...
Да не так уж и плохо было в БББ в прошлом годе... непритяность доставлял проходной пляж, и все... и это в моем отчете по тому отелю, отражено. Было бы сильно плохо, стал бы я туда ехать.. другой вопрос, что как раз молодежи там и не понравилось... кстати, если почитаете, там один клиент тоже испытывал проблемы от местного спиртного..
Из моего опыта посещения Бодрума, можно сказать следующее трешки бывают молодежные, типа ГХ (где важна только цена тура) и маленькие тихие отельчики, с минимум сервиса, делающие упор на природные условия, где главное МОРЕ...

20:07 01.10.12

Можно сместить нашу дискуссию в несколько другую сторону отдыха в Турции...
Вопрос, есть ли другая принимающая сторона в Турции, кроме ODEON? Боюсь что нет..
Вопрос есть ли хоть один крупный туристический оператор в странах СНГ, кроме нашей троицы (Тезтур, Коралл, Пегас) не имеющий в своем составе турок? Боюст что нет...
Все это смахивает на монополизм...вам не кажется?
Еще... разглядывание договора Коралла, привело к выводу что договор не равноправный (т.е. почти все позиции связанные обязаностями туриста, имеют четко оговоренную финансовую составляющую, при этом нет ни одной финансовой позиции в обязанностях агента) Я уж не говорю о пресловутом пункте 6.1. где я джолжен собирать письменные доказательства, составлять акт и т.д., делать мне больше нечего на отдыхе, такой фигней заниматья...
и как там... во перл! ... претензия считается необоснованной, если турист воспользовался альтернативной услугой, предложенной взамен той, которая по тем или иным причинам не была исполнена. Услуга в данном случае считается надлежаще исполненной...
Представляете картину... Вы куда меня привезли?! Этож не тот отель!! Не нравится пшел отсюда! Как хош выбирайся отсюда, заказывай билет на самолет сам (а он будет через пару дней), а потом можешь с твоим агентом судится... если до России доберешься....
По другому я этот пункт не понимаю.
Все.... как пуговицы стоят! Насмерть!!

20:09 01.10.12

Кстати... до кучи.... ваучер мне так и не переписали... по факту я в БББ отдыхал, а фото злокозненно подделал.
Из в списках на выезд из БХ меня нет...
Все.... как пуговицы стоят! Насмерть!!

20:11 01.10.12

У тезтура в прошлом году договорчик был по справедливей...

20:15 01.10.12

Пойду ка еще фото накидаю...

20:21 01.10.12

Фиг.. все не дает больше фото закидывать...., куда кинуть 10-ти минутный ролик со спуском из номера 1408 на пляж?

17:52 02.10.12

"..вам не кажется?"...Не кажется.Кроме Одеона имеются и другие принимающие стороны типа Кария,Анекс,Эмри и т.д...В том же Интуристе турки вроде в учредителях не состоят.Учите матчасть.
"..система отелей PEDA выселив клиентов из одного своего отеля, захочет терять деньги и отдав клиента в другой отель. Именно что PEDA тут и играет главную роль"...Вы сейчас пишете на страничке конкретного отеля,а не всей цепочки.И если б в договоре с ТО не было пункта о замене,то ничего никакая система не сделала бы.Смотрите,что подписываете.причем не после,а до.
".. делать мне больше нечего на отдыхе, такой фигней заниматья"...Тогда и отдыхайте,а не кляузничайте.Судя по количеству энергии,которую вы тут расходуете на не всегда адекватные посты,поправить силы на отдыхе получилось))
" куда кинут 10-ти минутный ролик со спуском из номера 1408 на пляж?"...В суд.иначе зачем тут столько текста?)))И выпивку приложить не забудьте))

18:55 02.10.12

Кстати,а чего это Вы столь упорно разоряетесь тут,а не на странице БлуБ?он же педовский и именно он вас бортанул с заселением(что неудивительно после ваших отзывов по нему)))
"От вас можно считать рекомендацией по данному отелю - не суваться если английским не владеешь!"...Я бы порекомендовала это не только по отелю,но и вообще по всей загранке.Не знаете минимум международного языка,не хотите его хоть чуть-чуть выучить-сидите дома в Сочи или на Балтике и не позорьте Рашку.Весь мир говорит на инглише и только наши неучи считают,что за счастье их присутствия персонал должен говорить по-русски.

19:50 02.10.12

Как не хотелось мы переходить на личности, но, придется, ваши высказывания в адрес моей страны - оскорбительны. Характеристики моих соотечественников негативны... вы вообще-то к восточным славянам отношение имеете?... или вы из этих, Ульянов, там, с гоп-компанией? В принципе ничего страшного... и почти все объясняет в ваших постах. Уж извиняйте за резкость...
По делу... я прекрасно обходился без знания вашего международного языка, до этого года и надеюсь, обойдусь и впредь. Да и знаменый слоган КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ, никто не отменял, а забывший его (слоган) будет выбит в конкуретной борьбе. До кучи... у турок, в последние заезды, намечается отрицательная динамика в плане обслуживания наших туристов. В отличие от тех же египтян, которые пока много не умеют, но очень стараются, научится, и клиентов именно любят, от уборщиков до девиц в автобусах. С моей точки зрения, осенний отдых у египтян скоро будет лучше, да и объективные показатели...сухой воздух, теплая вода, не жарко, все на горизонтали, просторные пляжи, он, знаете ли дорого стоит.
Немного устаканилось в воспомнинаиях по данному отелю...
наиболее положительные воспомнинания о пляжном баре, с его тенью, ветерком, и прекрасными видами, наиболее отрицательные... периобически взревывающий компрессор... бойтесь его!!

19:51 02.10.12

На тему БББ... а админ этого форума считает, что коли я в этом отеле не отдыхал, то все мои высказывания по отелю - недостоверны.. нда... логика железная.

21:56 04.10.12

"ваши высказывания в адрес моей страны - оскорбительны. Характеристики моих соотечественников негативны" ...Учитесь читать строго написанное и не передергивайте,плиз.Негатив исключительно к неучам,стыдно не знать минимум международного языка,если уж едешь за рубеж.Помню как в Европе нам сказали,что если туристы не говорят даже на инглише-100% это русские.Стыдоба.к счастью,есть достаточно образованных соотечественников,но ведь как известно паршивая овца все стадо портит...
". вы вообще-то к восточным славянам отношение имеете"..Непосредственное.Иначе не стыдилась бы за своих.Так что ваше объяснение опять мимо темы..
"а админ этого форума считает, что коли я в этом отеле не отдыхал, то все мои высказывания по отелю - недостоверны.. нда... логика железная."...Правильно считает.Писать надо по заявленной теме-отелю,а не вываливать тут до кучи претензии к ТО,туркам вообще и всему белу свету в частности.

07:21 05.10.12

ну именование государства - Российская Федерация, Рашкой... это точно оскорбление, именование моих соотечественников неучами, тоже оскорбление... так что останемся при своих.
по поводу БББ а вы мой отзыв за 2012 год читали? (он там и висит в разделе отвергнутых) кстати, жалобу админу послал, типа ваучер у меня на БББ, так что имею право по нему писать...
А отзыв, как рекомендуют правила сайта, должен состоять из трех частей, размещение, сам отель, работа турагента. Так что, минимум по двум позициям я точно могу высказаться.

Если же продолжать общаться конструктивно... время прошло, как-то слегка устаканились впечатления, что вам, Ева, больше всего понравилость и набоборот?

10:29 05.10.12

"ну именование государства - Российская Федерация, Рашкой... это точно оскорбление!"...Ну если так,то подайте в суд на авторов термина с телепередачи.
"именование моих соотечественников неучами, тоже оскорбление.."Если эти соотечесвенники не владеют элементарным минимумом знаний-то они да,неучи.И это не оскорбление,а констатация факта.И если бы вы читали не по диагонали,а осмысливали весь пост,то заметили бы и другое :"к счастью,есть достаточно образованных соотечественников".Читайте внимательнее,прежде чем делать столь пафосные выводы))
"А отзыв, как рекомендуют правила сайта, должен состоять из трех частей, размещение, сам отель, работа турагента.".Про размещение и сам отель безусловно,но где сказано про ТА в цитате с сайта:
"Отзыв - это рассказ о личном опыте посещения отеля, разбитый на логические части (Общее впечатление, Номера, Питание, Персонал и обслуживание, Территория отеля и природа и т.д.) с подробным обоснованием поставленных оценок по категориям Размещение/Питание/Сервис."??????
А вы как раз часть жалоб именно ТО должны предъявлять,а не отелю.Вот и предъявляйте,тут-то зачем этот негатив выливать?...
"что вам, Ева, больше всего понравилость и наоборот?"Понравилась однозначно еда.Не понравились рум-сервис,сам номер и маленький пляж.Но от трешки за такие деньги комфорта и сервиса де-люкс мы не ожидали,так что всё согласно купленным билетам))

13:07 05.10.12

Вы выйдите на улицу и скажите в толпе что наша страна Рашка... я сильно удивлюсь если вас не побьют. А телепередачами, в настоящее время, как раз и командуют ребята из гоп-компании Ульянова(Ленина)...

На тему оценки отеля... о оценок, там же все в пятибальной системе.. если не понравилось что то то это или 2 или 1. Так себе -3. хорошо и отлично, естественно 4.и 5

13:08 05.10.12

На тему пищи... я вас уверяю, в БББ (в 2011 году) пища была не сильно хуже....

15:47 05.10.12

На тему трешек в Бодруме...
http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=3019071 практически полное отсутствия пляжа, тут же дорога.. не рассматривал
http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=15214 вот неплохо, шел вторым номером после БББ, для меня в 2012 году
http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=57436, первая линия, неплохой пляж... но народу много, такая же скотобаза
http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=4113391 хорошо расположен, первая линия, но пляж с лежаками в восемь рядов... тесно будет
так что выбор есть, но кто зает, что вам наши воробушки на 2013 год подготовят (лично я буду на Египте сосредотачиваться, на начало октября)

21:48 05.10.12

"Вы выйдите на улицу и скажите в толпе что наша страна Рашка... я сильно удивлюсь если вас не побьют. "..Ну раз до сих пор не побили,несмотря на неоднократные упоминания Рашки,есть шанс и дальше остаться невредимой ))
" Так себе -3. хорошо и отлично, естественно 4.и 5
получается у вас такая же оценка как и у меня должна быть 1.5.1. (коли вам номер не понравился и обслуживание :-)"...Не выдумывайте.Не понравилось и ужас-ужас это разные вещи.последнее на единицу,а у меня твердая тройка,вполне заслуженная.И насчет пятака за питание вы погорячились.Добротное,но точно не на пять.Твердая четверочка

11:29 07.10.12

на тему рашки... я вам рекомендовал на улице,в толпе, такое сказать.. а не среди ваших знакомых и сослуживцев, большая, знаете ли, разница...
Питание для трешки - отличное, я вас уверяю, практика, показывает что трешки в нижнем ценовом диапазоне, на завтрак только яйца и соевую колбасу дают... ту же брынзу и оливки далеко не всегда, так что пять за жрачку.

Кстати, явно напрашивается бар на ресепшене, на этих террасах, уж так и хочется там на верху выпить от красоты видов, но это вряд ли... экономия и экономия у хозяев.

11:35 07.10.12

Погода 7 октября... Бодрум дает 26 днем и 19 ночью... а сезон закрыт.. даже купаться еще днем можно (вряд ли температура опустилась ниже 23 в воде, был я там в 10 числах октября... вполне можно отдыхать) А путевки по Бодруму уже не продают, закрыт сезон... а все по чему?! Казалось бы, корпуса стоят пустые прибыли не приносят... чего не продают. Да заполняемость этих скотобаз становится мала, и запускать столовки становится не выгодно.
Вывод... отельчики должны приносить прибыль, даже если емкость их мнее 20%, фиг с ней с порционной едой, редкой уборкой... ан нет. Турки хотят сразу и много.... Гляньте на Сочи... там даже сейчас народ присутствует.. не везде и не полностью но присутствует... тишина народу городскому нужна... тишина!!

11:39 07.10.12

И еще на тему оскорблений... если в одном месте чего нибудь прибудет, то в другом обязательно прибудет, (Ломоносовский закон в просторечьи) вам не кажется, что если человек не знает этого международного языка, то он что-то другое по лучше вас знает? Да и термин неуч... Значение слова Неуч по Ожегову:
Неуч - Необразованный, невежественный человек.
Уж если человек набрал денег на тур в другую страну, уж как нибудь он что-то знает в в такой степени, чтобы ему столько денег заплатили... Неуч в турции - это ребенок, которого родители привезли, и никак не другое....

20:04 07.10.12

"вам не кажется, что если человек не знает этого международного языка, то он что-то другое по лучше вас знает"...В образовании есть база и есть надстройка.И если в базе пробелы(а международный язык однозначно база),то сорри,никакие биорезонансы и теории взрыва этого не заменят.Это как ваять шедевры,не умея считать...

07:05 08.10.12

ну вы сказали... что знание международного языка - база!
Колхознику этот язык не нужен, и производителю танковой брони тоже... и спецназеру и полицаю... а все эти профессии несколько понужнее стране чем торговцы и офисный планктон и всякие там рекламщики и пиарщики.
Ваш международный нужен тем кто с западом общается... не более того.

07:08 08.10.12

Вам не кажется, что мы несколько отклонились от темы?
в Бодруме, получается, что пик сезона приходится на сентябрь (судя по прайсам) и в конце сентября сезон заканчивается... как то нелогично. Если нужна прохлада... то я бы рассматривал Кудашасы и район Измира... а тут... несколько бухт с горизонталью. а все остальное построенное на склонах гор для лохастых туристов.

09:29 08.10.12

"Ваш международный нужен тем кто с западом общается."...Вы прочно застряли менталом в СССр.Сейчас с Западом общаются и полицаи на совместных учениях,и спецназ,и производители брони читают не только старую совковую литературу,но и новинки по специальности,ездят на конференции...Впрочем,не смею вас утруждать ненужной вам инфой,продолжайте жить в сундуке с нафталином..

13:09 08.10.12

Опять вы от темы обсуждения отеля отклонились... у вас свои убеждения, у меня свои, и ни вы меня ни я вас не переубедим...

13:13 08.10.12

И еще... читать и говорить... разница, знаете ли..... да и андроидная планшеитка, переводчиком... она уже сейчас (планшетка) весьма бодро на турецком разговаривает... вот и получается, что годков через пять ваше умение общаться на международном, для поездок на отдых, может уже и не быть столь необходимым.

13:16 08.10.12

И еще, сугубо по отелю... вы на сьюты над столовокой обратили внимание? 2 штука есть... а в прайсках наших воробушков их нет.. вывод, если уж по одному отелю, не все номера нашим туристам доступны, то что ж по всему побелержью Турции... по моим прикидкам (разглядывая спутниковую карту) нам доступно процентов 10...

13:32 08.10.12

О пище, которая вам понравилась... тут у турок что-то с мозгами, сколько езжу все одно и тоже.... никто не спрашивает (и не спрашивал) что вам ребята-туристы надо. Вот засыпают народ тортами, десертом типа желе (никто не берет а они все делают и делают). Или супик их, из сухой картошки, я такой даже в армии не ел. Или порционная выдача макарон и картошки... смех один. Зелень давай (то что у нас в средней полосе РФ, дороговато и народу както не так доступно), сыр, брынзу, маслины-оливки... свежий хлеб, ну сосиски соевые можно... и вполне хватило бы для трешки.

12:12 09.10.12

Кстати, Ева, а ваш отдых проходил у моря или у бассейна?

09:31 10.10.12

"Кстати, Ева, а ваш отдых проходил у моря или у бассейна?"...Конечно,море...В хлорке мы и дома потелепаться можем..но мы в отеле вообще не сидели-скакали по региону
" Зелень давай (то что у нас в средней полосе РФ, дороговато и народу както не так доступно), сыр, брынзу, маслины-оливки... свежий хлеб, ну сосиски соевые можно... и вполне хватило бы для трешки"..Это вам хватило бы..Мы молодые и активные,с хорошим аппетитом.
"никто не спрашивает (и не спрашивал) что вам ребята-туристы надо".И правильно делал,исходя из ваших запросов)).Мы тоже ребята-туристы,но поесть любим,воздухом не питаемся,так что кормежка должна быть полноценной, не только трава с соей,но и гарнир,мясо-рыба,десерты..Так что не надо всех ограничивать по себе.....За хорошую еду отелю респект
"вы на сьюты над столовокой обратили внимание? 2 штука есть."..Сьюты не видела,да даже если б видела...Если уж платить больше,то за уровень самого отеля,а не номера.Т.е взяли бы четверку стандарт,чем тройку сьют.
"не все номера нашим туристам доступны, то что ж по всему побелержью Турции"...Ну и что?есть немало отелей,где с нашими вообще не работают.Имеют право.Наш публику а-ля Тагиииил далеко не все переносят..

13:59 10.10.12

Ну вот... если вы приехали на море плавать, то уж точно не сюда надо было подаваться, а прыгать горным козлом по соседним пляжам, объясняясь с охраной - не царское это дело!
Жрачка... ну в трешках она везде такая (с тенденцией к ухудшению) крученое мясо (все эти немногочисленные колбаски) я, работающий в системе общепита, мясом не считаю. А кура и индейка (выдаваемая малюсенькими кусочками) вообще не мясо, а так... доа я ее накушался.
Молодым, растущим организмам трескать соевые сосиски... ну их, брынзу, маслины, белый хлеб, белое вино - типичная еда древних греков, они на ней тысячелетиями сидели. (впрочем древние египтяне, при стсроительстве пирамид, сиделе на ячменном пиве, жареной рыбе и чесноке ;-))
А чем вам наша публика типа аля-нижний Тагил вам не понравилась. наших бычков с цепурками полно было, но все тихенько общались со своими девушками и другзьями, всем улыбались... по сравнению с прошлыми годами, наших вообще не видно, в плане выступлений, тут скорее молодые турки шишку держали. Шумели в столовке... курили при соседях (которые ели) в бассейне орали... теперь пора интересоваться, будут ли турки в отеле или нет.
Я вчера подборку по Египту глядет, в плане новостей, так там специальная фетва (постановление от мулл) вышло, не выпендриваться с мусульманскими обычаями по отелям, мол люди отдыхать приехали, денюшки привезли... не фиг, мол.

14:02 10.10.12

В любом случае, если отель свою политику по нашим туристам из СНГ не поменяет (эта дурацкая передержка, не знание русского языка персоналом ресепшена (как минимум) гнусные эти 1000 номера только для наших... крякнется заведение, не смотря на присоединеннный аквариум бич...

14:29 10.10.12

"если вы приехали на море плавать, то уж точно не сюда надо было подаваться"...Читать умеем?"но мы в отеле вообще не сидели-скакали по региону",а в регионе моря хватает))
"Про сьюты было сказано в том смысле, что именно из РФ вниз в Аквариумные корпуса не попадали... скока денег не дай."...Не обобщайте.если в ваш заезд там наших не было,это не значит,что их вообще туда не селят.Почитайте здешние отзывы,люди селились у моря.
"А чем вам наша публика типа аля-нижний Тагил вам не понравилась"..Сорри,привыкла к определенному уровню общения и опускаться не вижу причин.
"Я вчера подборку по Египту глядет"...не отвлекайтесь от темы отеля)))))))
"если отель свою политику по нашим туристам из СНГ не поменяет"..Если вы до сих пор из отзывов не поняли,то перечитайте их еще раз внимательно.Далеко не всех такая политика напрягает.А вашу немилость отель,подозреваю,как-нибудь переживет...)))))

15:42 10.10.12

Как это?!.... вы сказали что на море были, а теперь выясняется что вы были не на море отеля, а сорее на экскурсиях... это ж совсем другое, то вам можно было бы брать не то что первую линию, а что-нибудь фроде Фетхие, где до пляжа с двадцатьм инут ехать.
Обалдеть... вам шумные турки больше нравятся наших тихих качков...
Погляжу, конечно на тему аквариума, но я виле отзывы ребят из СНГ, но не граждан РФ (которые попали в корпуса Аквариума бич)
Читаем вниммательно по отзывам... всего 72 отзыва, благодарностей 2, претензий 8.... без комментариев.
Мою немилость может и переживет, а немилость потенциальных клиентов (которые почитают нашу с вами переписку) может и не пережить...

15:47 10.10.12

Вообще, у меня создалось впечатление, что как раз ребят с РФ было мало, былеорусы шишку держали... украинцы, туркмена даже видел и общался... а наших было маловато... из русскоговорящих. аданный сайт, как и ориентирован на зону RU

16:27 10.10.12

"вы сказали что на море были, а теперь выясняется что вы были не на море отеля, а сорее на экскурсиях"...В те редкие моменты,когда оставались в отеле,были на море.Так понятнее?И море было на всех остальных экскурсиях и прогулках,кстати..
"это ж совсем другое, то вам можно было бы брать не то что первую линию"..Спасибо,но мы как-нибудь сами себе выбираем условия отдыха,вы не против?
"всего 72 отзыва, благодарностей 2, претензий 8"...Все верно,остальные середнячок.Твердая тройка как и было сказано.Ни хулы,ни хвалы,все согласно цене
" немилость потенциальных клиентов (которые почитают нашу с вами переписку)"..Не переоценивайте значимость своего мнения для других))).В вашей части переписки куча пурги про ТО,отравление алкоголя,Еги и пр ерунды,а по самому отелю только один факт-плохое заселение.С учетом незнаний языка и нежелания общаться с ресепшном все объяснимо.

18:23 10.10.12

Понял... ну, получается, у вас был отнюдь не пляжный вариант отдыха, отель же позиционирует себя отелем первой линии, с собственным пляжем, кои и выбирают, как раз, именно любители именно пляжного отдыха. Естественно у вас этот парамет отель был не критичен, ни в коей мере не указываю вам как надо отдыхать, боже упаси... просто подсказываю, что оптимальней по деньгам, было бы выбирать другой отель, если подумать, какая разница откуда на экскурсии ездить... а в Фетхие, при тех же деньгах, природа получше.
На тему крепкого середнячка TopHotels там при 38 отзывах ни одного плохого... вот это крепкий середнячок, по деньгам шел либо как этот либо как БББ... мне не понравился конец залива и близость с трассой...
На тему фактов по отелю... плохое заселение и выселение (что важнее), теоретически можно перетоптать, я же даже Одеон не задействовал для переселения, не говоря уж об московском офисе корала (в прошлый год, обед в день отъезда организовывал в этом БББ именно московский офис)
а вот сильнее помню постоянный шум... и не только ночью. Музыка эта зомбирующая после обеда... где они ее только нашли.
соседи, ночной трем именно персонала, под окнами клиентов.
Главный минус отеля - шум. и не надо надеятся что вдруг повезет и тихий номер дадут... скорее всего нет.
А самый наиглавнейший минус - плохой менедмент, самой системы отелей PEDA, в отношении именно туристов из РФ.
И давайте, Ева, на этом и закончим... а то доводы с обеих сторон повторяются

07:34 12.10.12

Ежу понятно, все это выльется во что-то... и хорошо, если в тот момент, когда нас там не будет....

14:10 15.10.12

15 октября...Власти Турции принудили к посадке в аэропорту города Эрзурум на востоке страны самолет, летевший из Армении в сирийский город Алеппо.
Все это уже на терроризм смахивает

20:56 15.10.12

"Ну вот как можно ездить в страну, которая ГРАЖДАНСКИЕ самолеты РФ, при помощи военных самолетов, ПРИНУДИТЕЛЬНО к себе сажает?"
"5 октября...Власти Турции принудили к посадке в аэропорту города Эрзурум на востоке страны самолет, летевший из Армении в сирийский город Алеппо."....И в этом тоже виноват ГХБ?Если нет,то к чему вы это приплетаете на страничке отеля?

09:53 16.10.12

ГХБ виноват только в том что он находится на территории государства, которое проявляет враждебность к РФ.... неужели вы думаете что все заморочки этого отеля, по отношению к нашим гражданам, происходят только из -за плохого менедмента?

10:09 16.10.12

ПОка ВВП в Турцию не съездит, я бы вообще не рисковал... Елки, палки! От границы с Сирией до Антальи, километров 300! Если турки на сирийцев нападут (а они уже в августе хотели)... это ж бомбардировщику 10 минут полета, они ж ВВП анатальевского аэропорта бить будут... фиг оттуда выберешься.

10:12 16.10.12

Хочу подчеркнуть, что мусульманское правительство Египта (с одобрения религиозного духовенства) запрещает посещать общественные пляжи в мусульманском наряде для купания, а светское правительство Турции и (и менеджмент ГБХ) вполне это позволяет.

10:33 16.10.12

12:44 16.10.12

"неужели вы думаете что все заморочки этого отеля, по отношению к нашим гражданам, происходят только из -за плохого менедмента?"....после ваших перлов об отравлении алкоголя в отеле я уже ничему не удивляюсь)))))...конспирология рулит!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
"ПОка ВВП в Турцию не съездит, я бы вообще не рисковал."...не рискуйте!курорты Краснодарского края жду вас!!!))))И не только ДО,но и после ВВП)))Турция потерю столь ценного туриста как вы как-нибудь переживет,я думаю....Вот разве что ГХБ будет рыдать безутешно))

13:07 17.10.12

По поводу ВВП, как я понимаю вы и его не в грош не ставите, ну-ну...А вы не боитесь что на нашу троицу туроператоров по туркам наедут госструктуры... например, то за нарушение закона о правах потребителей? А к ним таможня подключится, и с чартерами проблемы пойдут? Элементано ж делается.
А на тему Краснодарского края (как я понимаю, вы там ни разу не были) могу сказать следующее, в плане экскурсий, Краснодарский край топчет Турцию... там поездок, минимум на неделю отдыха. А вы ведь, как я понял, любите именно экскурсии, а чистое море у вас не на первом плане. В Краснодарском крае одна проблема, дожди идут минимум 30% времени отдыха. Это я вам как специалист говорю.
Мнение же менедмента Одеона, и тем более системы отелей PEDA меня, уже не интересует. Других стран полно

15:12 17.10.12

.А вы не боитесь что на нашу троицу туроператоров по туркам наедут госструктуры... например, то за нарушение закона о правах потребителей? А к ним таможня подключится, и с чартерами проблемы пойдут? Элементано ж делается."..позабавили))).и это все организуете,разумеецо,вы???))))не иначе,ибо других брызжущих слюной я что-то тут не вижу)))...Удачи!ток справкой запаситесь сразу,ведь после ваших выпадов с алкоголем сомнения в адекватности у юристов возникнут как пить дать)))
"Вы что считаете что в описанных случаях ущемления наших туристов НАШ закон "О плавах потребителей" не нарушается? Кстати, и все эти пунктики договоров, о замене отеля, точно этот закон нарушают, а как там, любые договора нарушающие законы РФ, считаются недействительными."...Вы еще не в суде?Слезьте с броневика и не теряйте даром времени на неблагодарных собеседников.В суд!!!!!
"Краснодарского края (как я понимаю, вы там ни разу не были)"..как обычно вы пальцем в небо.была.и больше не поеду
" а чистое море у вас не на первом плане"...Это вы у кого и где такое прочитали?Море всегда присутствует,даже на всех экскурсиях.И уже даже по этому признаку Краснодар нам не надо...
" Других стран полно"...Как повезло Турции))).Кого дальше гнобить планируете?

18:49 17.10.12

По поводу наших туроператоров.... не любимый вами ВВП и организует... если турки еще что отчебучат.
Не вижу проблем в суд подавать.. обычно претензии хватает, сами платят. Сам несколько лопухнулся, свидетелей не записал, ваучер не переоформил, хай с Коралом не поднял... все бы сделал, путевочку отбил бы... уверяю вас.
Краснодарский край... есть пара мест, Мыс Видный (Хоста) для дайвингистов - рай. Сосны по берегу... Но цены и дожди.... несколько потоптали мой энтузиазм, плюс отдых в сочи хорош, если он не менее 3-4 недель, а этого я себе позволить (по времени) не могу.
Пасть Дракона, Дзихринское ущелье, Малый и Большой Ахун... я уж не говорю о Красной Поляне и Рице... фуникулер Дендрария... не, Сочи, в плане экскурсий топчет турок... турки же, нечто утилитарое, искупнулся и домой... 3 дня, неделю... 10 дней, вроде как много. уже...
Кого гнобить... у итальянцев море мелкое (район Римини) 100 метров от берега и все по колено, и ветер встечный волну разгоняет... ну их к бесу.
Фото островов Греции понравилось (фото туристов) зелени много, не то что у турок, камни и степь...

Еще поговорка есть... "мал клоп да вонюч". Вам не кажется что разводя со мной полемику, вы только хуже этому отелю делаете? Явно ж это последние отзывы в этом сезоне. А что с мая начнется... почитав два последих отзыва с нашей полемикой, сюда только оголодавшая молодежь полезет (путевочки будет отивать)... не более того

19:04 17.10.12

"Сам несколько лопухнулся, свидетелей не записал, ваучер не переоформил, хай с Коралом не поднял... все бы сделал, путевочку отбил бы"...ну коль сами лох,то чего ж тут орать столько
"По поводу наших туроператоров.... не любимый вами ВВП и организует... если турки еще что отчебучат"...ну так вы не стесняйтесь.сходите прям к нему на прием и наябедничайте))
"турки же, нечто утилитарое, искупнулся и домой"...нууу,если для вас Малая Азия,богатейшее на историю и природу место,всего лишь для искупнуться годно,то мне вас жаль
"почитав два последих отзыва с нашей полемикой, сюда только оголодавшая молодежь полезет "...дойдя до вашего откровенного бреда про алкоголь,умные люди сделают выводы об адекватности автора и поимеют в виду все его остальные мысли))

05:37 18.10.12

Еще раз повторяю... не в пивной, учитесь общаться с незнкомыми людьми

09:51 18.10.12

"Еще раз повторяю... не в пивной,...я там не бываю,полагаюсь целиком на ваше знание сего контингента...Но даже в пивной,наверное,используют более адекватные аргументы,чем "мне накакать" и "мне по барабану".так что не взыщите,слесарю слесарево

11:40 18.10.12

Ну ваши высказывания типа "лох", "неуч" "бред", "орать", "гоготать", "рашка"... тоже, знаете ли... не из аристократического салона... В лучшем случае мы с вами два сапога пара.
Вы упорно не желаете отвечать на серьезные вопросы:
Турция становится враждебной станой. При дальнейшей экскалации напряженности с Турции с Сирией ездить в эту страну, нашим гражданам, может быть небезопасно. Это раз.
Турфирмы с турецким капиталом, работающие в РФ, (при дальнейшей эскалации напряженности между Турцией и Сирией) могут подвергнуться давлению государственного аппарата РФ, что может сильно затруднить или сделать невозможным отдых в этой стране.
Менеджмент данного отеля, неравноправно относится к гражданам РФ и собственно гражданам Турции.
В данном отеле затруднен пляжный отдых
В данном отеле затрудне отдых с детьми, людьми с ограниченными способностями.
Часть номеров данного отеля не соответствует фотографиям хотельера
Положительной чертой отеля является питание.

13:56 18.10.12

"Ну ваши высказывания типа "лох", "неуч" "бред", "орать", "гоготать", "рашка"... тоже, знаете ли... не из аристократического салон"...извините,но приходится говорить понятным собеседнику языком.Нормальные доводы вы не воспринимаете почему-то,ответ один"мне накакать"....
"По пунктам:
1)Будет война-будем думать.Сейчас это разговор ни о чем,тем паче,что сезон окончен.
2)Когда подвергнутся,тогда и посмотрим,на что заменить.Какого об этом на сайте отеля рассуждать?
3)Неравноправия в наш заезд замечено не было.Но вам свойственно из частного делать глобальные выводы.На здоровье,только на истину в последней инстанции вам претендовать не стоит.Не тянете
4)Про пляж и ограниченные способности согласна
5)Ни в одном описании ни одного отеля мира нет фот номеров самой плохой категории.Хотя они везде есть.ГХБ почему должен быть исключением?Показывают товар всегда лицом.

13:57 18.10.12

За ваши высказывания типа "лох", "неуч" "бред", "орать", "гоготать", "рашка". в пивной могут и того... эпителий поцарапать ;-) извиняюсь, однако :-)

13:59 18.10.12

И я искренне недоумеваю,какого вы упорно приплетаете сюда политику и Турцию вообще?Цель?Не нравится она лично вам-так никто вас туда силком не тащит,езжайте на дачу..Или вы надеетесь остальных отвадить?Не дождетесь))))))))))))))))))))))))

14:02 18.10.12

"За ваши высказывания типа "лох", "неуч" "бред", "орать", "гоготать", "рашка". в пивной могут и того... эпителий поцарапать ;-)"...Может и могут,только по пивным я не хожу.Я как-то к цивилизованным людям привыкла и до посетителей пивных опускаться не собираюсь.Разве что здесь исключение сделала.цените))

16:33 18.10.12

Ну если в пивной за такие слова могут... поцарапать, то, думается, и в заведениях более высокого класса... тем более? Или я неправ?

Ладно... оставим политику (но это не значит что политика оставит нас, вы почитайте что сами турецкие военные говорят о начале военных действий с Сирией, они прогнозируют катастрофический рост терактов, угадайте с трех раз кого начнут рвать, в первую очередь?)
На тему ни один отель не показывает самые плохие номера... Вам не кажется, что все это попадает под раздел, который в РФ наказуем "Недобросовестная реклама" или отель где-то упоминает, что есть вероятность жить в подвале или у жужжащего механизма".
Нет даже намека... А есть фото светлых прекрасных номеров (я вас уверяю, таких номеров, как на фото, процентов 20 будет).
На тему неравноправия... а вы отзывы почитайте... через одного, что народ в 1000-е селят... и каждый про 14 часов упоминает... а по туркам, наоборот, что их вперед всех селят. Куда уж больше.
На тему отвадить... а процесс пошел уже... все мои знакомые "богатенькие буратины" к туркам больше не хотят.. а не богатеньким буратинам, турция стала дороговата... и этим летом, знакомые учителя в Грецию подались ( а раньше к туркам ехали)

20:28 18.10.12

Или я неправ?"...не правы...в заведениях более высокого класса люди адекватно воспринимают нормальные доводы,не используют аргументы типа "накакать" и,соответственно,не дают повода переходить на более примитивный язык))
"Вам не кажется, что все это попадает под раздел, который в РФ наказуем "Недобросовестная реклама" или отель где-то упоминает, что есть вероятность жить в подвале или у жужжащего механизма""....нет.Там же не сказано,что ВСЕ номера именно такие,как на фото.И при желании вы можете заполучить требуемые светлые большие.У вас этого желания не оказалось.ваши проблемы.Кто хотел,тот сделал.Мы же получили светлые прекрасные.Причем два сразу
"все мои знакомые "богатенькие буратины" к туркам больше не хотят.. а не богатеньким буратинам, турция стала дороговата... и этим летом, знакомые учителя в Грецию подались"...флаг в руки.Чем меньше в Турцию поедет народа,тем качественнее там будет сервис и ниже цены.Аминь!

21:08 18.10.12

Значит два сапога пара...
Вы закон о недобросовестной рекламе подчитайте... очень, знаете ли, способствует...
Поглядим...пока прирост по Египту идет... а отнюдь не по туркам...

00:22 19.10.12

"пока прирост по Египту идет."...он идет исключительно по сравнению с предыдущими провальными годами,когда из-за революшна поток туриков вообще рухнул...но в абсолютных цифрах Еги Турции пока однозначно не конкурент.Вся надежда на вас)))

07:48 19.10.12

Ну может быть вы и правы http://yes-comments.ru/turtsiya_egipet_i_gretsiya_stali_liderami_sprosa_sredi_turistov_iz_rf_letom_2011_g. .. но процесс идет

07:50 19.10.12

по словам министра туризма Абденнура, за первые пять месяцев 2012 года туристический поток в Египет вырос на 29% по сравнению с тем же периодом 2011 года. "Это доказывает способность туристического сектора Египта преодолевать кризис и быстро идти на поправку", - сказал египетский министр...
Вот просто интенресно, за счет кого прирост идет? Я, кажется, догадываюсь

07:55 19.10.12

"Мы не будем заставлять мусульманок и всех остальных женщин носить хиджабы, - сказал он. - Мы имеем право пропагандировать, но вводить это законодательно считаем неприемлемым и немыслимым шагом".
Употребление алкоголя дома, а также в отелях рассматривается нами как личная свобода граждан, и, следовательно, не может быть запрещено".
Мы не намерены говорить туристам, как им следует одеваться, в чем находиться на пляжах, что есть и питьюю
И это было сказано, сразу после революции 2011 года в Египте... нема дурных резать курочку дающую золотые яички прям из воздуха, солнца и моря

14:52 19.10.12

К вопросу о недобросовестной рекламе.... здесь в заявлении хотельера стоит, емкость отеля 206 номеров... начинаем считать, 2 ряда (200 и 4000-ые) 6 домиков в 3 этажа, на каждом этаже 6 номеров, получается 216... плюс тысячные номера (миниум 10, скорее 20) плюс 3000-ые ( где-то 10-15) плюс внизу аквариумовские корпуса, 10 штук, 2 этажа по 4 номера... 80 номеров, плюс номера над столовкой , миниум 10. Итого: 216+20+15+80= 331... это я еще полуподвалов не считал. Перегруз более 50 процентов! от заявленного... ну и что это такое?

15:02 19.10.12

Правильно парнишка с Украины сказал "внимательно прочитал свой догвор, там четко сказано, емкость отеля 600 человек" т.е. туроператоры Украины, правду дают, а наши... воробушки, правдивой информацией клиентов не обременяют... см. картинки, может совпадут. Если бы не отзывы, типа моего или вашего... и других турисов, вообще было бы непонято, а что я, собственно покупаю...
Причем, полным полно параметров, которые год от года меняются, сколько PEDA на следующий год уборщиков наймет? Сколько денег на столовку выделит? А на бельше, а на ремонт лелевизоров, а на аниматоров......Наберет респепшионистов таких же или со знанием языков главных клиентов?... Все ведь поплыть может, как в хорошую, так и в плохую сторону... правда почему то, тут все плывет в сторону плохого, с четверки в трешку превратилась, с 200 номеров 300 стало...

17:58 19.10.12

". туроператоры Украины, правду дают, а наши"...опять отделяем мух от котлет...рекламу дают ТО,а не отель.с них и спрос.или хотите сказать,что ГХБ украм дает правдивую инфу,а обманывает исключительно наших?так см международные отельные сайты,там все вполне достоверно...ну и кто в итоге виноват?и почему тогда претензии здесьна страничке отеля пишете,а не адресно ТО?

19:36 19.10.12

Да... именно так, украм, правду, нам - фиг! Более того, у них у укров и цена меньше в долларах. Осталось уточнить а что у белоруссов.
Не понял... дайте ссылку на международные сайты где у данного отеля указана правдивая емкость?

19:56 19.10.12

Вот ссылка на белорусский сайт по отелю... номерок то у моря рекламируют http://www.vtour.by/hotels/gumbet-holiday-beach-resort.html
кстати... количество номеров плывет, по сравнению с нашими... номеров в отеле 262 стандартных номера

06:23 22.11.12

1. Отель на крутом склоне горы (примерно 9-12 этажный дом от уровня моря до столовой)
2. Пляж в 20 раз меньшей емкости чем емкость номеров
3. Шумно (есть вероятность попасть в десятку номеров где спать ночью крайне сложно, из за шума различных механизмов
4. Неквалифицированный персонал (плохая уборка номеров, ночные разговоры именно работников отеля)
5. Неудобная (для туристов из РФ) система заселения, с сильной коррупционной составляющей
6. Склон горы уменьшает световой день на час два (что неудобно осенью) что тут на троечку?
7. Перепланировка отеля увеличившая емкость номеров в полтора два раза, причем русских селят именно в самые неудобные
Положительные стороны
8. Анимация и музыкальное оформление на уровне самодеятельности и интересна туркам но не русскоязычным туристам. Музыка в обеденный перерыв нудная и мешает спать.
Что там с вечерней анимацией не скажу.. не ходил, хотя она была (на нижней веранде)
Положительных сторон три.
1. Всегда есть места в столовке (нет проблемы куда присесть)
2. Пляжный бар - свободен, просторен, тенист, красивые виды.
3. Нет комаров
Определяющий параметр, на которые народ покупается - цена... ну не самая она маленькая по Бодруму.

18:35 22.11.12

между 7 и восьмым пунктом слово положительные стороны - ошибка

16:52 27.11.12

Обращаю внимание туристов на количество восторженных отзывов и на количество плохих отзывов... отсюда и пляшем

05:15 12.07.13

А вы за еду поставили 5, жесть какая. там все тухлое и выбора вообще нет...

10:41 25.07.13

а я непривередлив... да и ел только брынзу, маслины маринованные и помидоры, а по утрам яйца. Ну супик этот протертый.... Все что порезано, даже близко не подходил. Слишком много проблем может возникнуть от их салатов и тортов. А мясо и рыба... в Москве поем.

Все отзывы rinat1955 (6)