Регистрация: 24.03.12
сентябре 2012
15.09.12 - 22.09.12

Объективный отзыв об отеле+о Праге в целом+советы и т.п.

Отдыхали в Адрии с 15 по 22 сентября.Летели с Питера с турфирмой Travel System

Расположение отеля:

Шикарное.В самом центре города.Под рукой различные кафешки,рестораны,магазины,сувениры,достопримечательности.

Описание отеля:

Отель небольшой.На 1 этаже находится ресепшн,бар-ресторан Нептун(мы там не ели,цен сказать не могу).

Достаточно уютный.Хороший ремонт.При заселении залог-100евро.

Питание:

В отеле только завтраки.Завтраки скромненькие(есть с чем сравнивать),но вполне адекватные и наесться можно.В завтраки было: яичница,сосиски,парочка салатиков,нарезки из сыра и ветчины,нарезанные фрукты,жидкий йогурт,разные хлопья и мюсли,оладушки с 5-ью видами повидла,яйца варенные,булка,круссаны(пустые),чай/кофе/какао/сок.Каждый день одно и тоже подавали.Еда вкусная.Завтрак был с 7:00 до 10:00.

Номер:

Номер нам попался на 2 этаже.Номер небольшой,но тоже уютный.Мебель ухоженная.В ванной есть мыло,лосьен для тела,нитки,шапочка для душа.В номере есть холодильник,бесплатный сейф,мини бар платный,щетка для обуви,халаты,провод для интернета.

Минусы нашего номера(B-23):

-Расположение номера нашего (B-23) не удачное т.к. окна выходили на боковую стену отеля,всё таки хотелось бы на Вацлавскую площадь или на внутренний дворик,но это ладно.Всё таки приехали не окно смотреть.Очень было неудобно утром понимать какая погода за окном.Так можно было посмотреть в окно и увидеть в чем люди ходят,в итоге не видно нефига.Но это тоже мелочи,на которые мы не стали обращать внимание.В отеле очень хорошая слышимость.Наш "удачный" номер ко всему находился еще напротив комнаты персонала.Так что утром часов в 7 утра иногда были слышны их разговоры.

-И еще один небольшой минус - это фен.Наш фен-это кадр просто:)))).Фото имеются.В общем фен допотопный,я бы сказала.Я такой первый раз честно говоря видела.Его минус в том,что он после 5-7 минут сушки волос нагревается.А точнее ручка нагревается.Так что обладательницам длинных волос советую свой фен взять.

Минусы конечно не значительные.Расположение отеля на центральной площади затмевает все небольшие минусы:)

Просто если у вас неудачное расположение номера советую просто его поменять,возможно с доплатой,как это делается во всех отелях.

Уборка номера:

Убирали каждый день.Белье меняли за неделю раза 3-4,мы даже удивились,что так часто.

Интернет:

На ресепшене есть WiFi.Но там пароль.Платный он или бесплатный я не знаю.Не стала спрашивать.Но в каждом номере,как писала есть провод для интернета.Но я им тоже не пользовалась т.к. собиралась сидеть в интернете с айфона.Кстати WiFi был только на 1 этаже,на 2 этаже его уже не было.

Советы по Праге:

-Обувь берите на плоской подошве(дамам-балетки,ботиночки,кеды).Поберегите свои ноги.Каблуки там не к месту т.к. вы будете скорее всего всегда гулять.Ноги на плоской подошве у нас уставали очень быстро,но к концу поездки мы привыкли и уже не болело ничего.Кстати у отеля в соседнем доме делают массаж ног очень хороший за 400 крон за 30 минут.Очень классный.

-Берите с собой карту.С картой все легко и просто.Через 3 дня мы уже ходили без карты.Покатайтесь на метро,трамвае.

-В Праге нет житонов для метро как у нас.Там есть билеты-езденки(название прикольное :)).Минимальный билет стоит 24 кроны.Он расчитан на любой вид транспорта(метро,автобус,трамвай) на 30 минут.Кстати станция метро ближайшая к отелю - Mustek.

-Деньги мы меняли в туристическом инфоцентре на улице Panska 6(инфоцентр находится в 5 минутах ходьбы от отеля кстати!!!.Улица параллельна Вацлавской площади).Там русские персоналы.Можно поменять деньги(курс был 1 евро=24,6 кроны),купить сувениры,косметику чешскую,ювелирку.У них есть сайт,кому интересно посмотрите.

-Сувениры покупайте подальше от центра т.к. естественно в центре цены завышены

-Рестораны выбирайте тоже подальше от центра.Пиво в недорогих ресторанах на розлив стоит 30 крон.Обед стоит от 400крон за двоих и выше.У нас выходило 400-800 крон.Порции во всех ресторанах ОГРОМНЫЕ.

-Экскурсий у нас было 5(2 пешеходные,кораблик с ужином,ужин в ресторане "У паука"(с песнями,живой музыкой в стиле средневековья,танцами и т.п.) и Кутна Гора.Понравилось всё особенно ужин у Паука.

В общем Прага понравилась безумно.Мы не уставали гулять по 12 часов по центру и тихим улочкам.

Отель хороший.

Я бы туда еще съездила бы!

Так что советую

фен

Добавлено 22.09.12 22:50 (4 283 символов в тексте)

22:46 17.09.13

Доброго времени суток! Подскажите, как Вы ездили в Прагу? Брали путевки? Если нет, то где заказывали экскурсии? Заранее спс за ответ.

23:26 17.09.13

Здравствуйте,ездили с туроператором travel system. Экскурсии брали у них же.