Регистрация: 21.08.12
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2012
03.09.12 - 17.09.12

3.7

Путешественникам 2013 года!!! ЧИТАТЬ ТЕМ, кто собирается с ДЕТЬМИ!!!

Отзыв для тех кто только думает купить путевку в Grand Ring и путешественников 2013 года!!! ЧИТАТЬ ТЕМ, кто собирается с ДЕТЬМИ!!!

Приехала с ГР 17 числа, отдыхала там с коллегой по работе, провели там 2 недели. Уберу все эмоции и расскажу все как было, расскажу в сравнении, ведь человеку свойственно сравнивать, а сравнить было с чем.

В Турции не первый раз. В прошлом году отдыхали в Алании в отеле Х (название не буду озвучивать, кому интересно-напишу в личку). Сравниваю именно с отелем Х, т.к. и отель ГР и отель Х-экономичные пятерки и по цене одинаковы, отель Х на момент бронирования нами тура стоил на 2 т.р. дешевле. В рейтинге на TopHotels ГР уступает Х две сотых. Но разница в этих отелях колосальна. Сразу скажу, что многие вещи в отелях мне непринципиальны, например, такие как смена белья каждый день или открепившиеся обои или сломанный шкаф. Но, для кого-то это возможно важно)))). Поэтому сравниваю по всем позициям, а уж Вы решайте чем Вы сможете пренебречь.

Начнем с начала:

1. Дорога до отеля ГР заняла минут 40, до отеля Х в районе 1 час-1час 10 мин.

2. заселение в отеле ГР весьма порадовало заселили сразу (ну, мы и приехали в обед), номер попросили у моря-дали без проблем (корпус старый, как я поняла в него желающих мало), в отеле Х с заселением пришлось подождать (ну, мы и приехали в девятом часу утра), заселили в номере с видом во внутренний двор.

3. Сам номер: в отеле ГР маленький, старенький, ремонт видно что давно не делали, в новом корпусе номера больше (повторюсь, для меня это непринципиально), В отеле Х номера с ремонтом, мебель тоже старовата, в отеле Х на балконе невозможно было сидеть, т.к. туда выведен кондиционер, в ГР шикарный вид с балкона на море, сиди-не хочу. Только балкон маленький. Про сантехнику и кондиционер писать не буду-это кому как повезет.

4. Сейф в ГР очень удобный без ключа, в отеле Х мучились, дабы ключ не потерять.

5. Пляж: поразила величина пляжа ГР, точнее его «мини-миниатюрность», лежаки стояли друг на друге, место настолько мало что едва удавалось развернуть лежаки по направлению к солнцу (для загара))). Поскольку пляж крохотный, а детей море, то немного напрягал постоянный крик, плачь (я детей люблю, меня порой напрягало, для кого-то тишина, возможно, принципиально). Вход в море оооочень проблематичный и практически недоступный для маленьких детей. Камни огромные, очень много людей резали ноги. Есть пирс, можно нырять. За отелем находится гора, поэтому после 16-00 приходится буквально «ловить» солнце. Оно светит. Но уже за горой. После 17-00 уже вообще солнца на пляже нет. В отеле Х пляж раз в 5 больше. Хоть и не песок, но заходить можно без проблем (ракушечник и мелкие камушки). Поскольку пляж огромный, то детей вообще не слышно. Загорай хоть вдоль, хоть поперек. Солнце никакие горы на прячут)))), но пирса нет, если для кого-то это принципиально.

6. Бассейны. Сразу скажу бедные родители, которые едут с детьми в ГР. Детям в море входить трудно, бассейн для крох есть, НО, он находится на самом солнцепеке и какой-либо тен, защищающий от солнца отсутствует. В отеле Х есть такой же бассейн для крох, к нему подходит крохотная горочка для малышей и бассейн ПОЛНОСТЬЮ защищен от СОЛНЦА в любое время!!!! Горки есть в обоих отелях.

7. Территория ГР в 2,5 раза меньше, чем в отеле Х. Рядом с отелем Х если идти по морю в одну сторону минут 10, то есть небольшая гора-там развалины древнего города Джустиниано Наполи, справа если пойти по пляжу, минутах в 5 находятся причудливые скалы-фообщем места для фото-предостаточно.Ходи-не хочу. В ГР сфотографироваться на море целая проблема, т.к. пляж крохотный, а народу море, то фото где только ВЫ и МОРЕ сделать можно только рано утром.

8. Ресторан. Это вообще отдельная тема. Голодным конечно остаться в ГР трудно, НО еды мало. За 2 недели меню нисколько не изменилось, курица, говядина и индейка (без вариаций вообще), 2 раза давали кёфте и 2 раза кебаб. Рыбу готовить не умеют, давали только какую-то маленькую, типа кильки и еще чуть больше, разрезанную пополам. Я пробовала-больше не брала. В отеле Х мы были 10 дней, еды море, только горячих мясных-8 на выбор. И печень, и тунец и форель, кёфте почти каждый день, кебаб, мидии давали….Вообщем, было где разгуляться. Рыбу готовят наивкуснейшее!!! Сладкое традиционно турецкое, в ГР же в основном бисквиты. Что касается спиртного: В ГР приходилось стоять в очереди в бар, в отеле Х на столах всегда стояла бутылка красного и белого вина (причем, закрытая). Вино вкусное. В ГР-бадяжное. Белое, дак по цвету мутное вообще было. Один раз брали, больше не стали. Что касается посуды, в отеле Х попадалась грязные стаканы, в ГР иногда попадались чистые((((. Стояла у барной стойки за вином и видела что стаканы мутные (белый налет, видимо просто в воде споласкивают и вперед). Зато в ГР порадовали белые скатерти, в отеле Х были просто салфетки. И еще что немаловажно: в ГР из ресторана выносить ничего нельзя, даже яблоко при мне у пожилого мужчины забрали, в отеле Х есть спец. стол с одноразовыми тарелками-выноси хоть что, хоть мясо, хоть сладкое, хоть фрукты…неограниченно. Видела как в ГР мучились родители с детьми, часовые пояса разные, дети не всегда ели во время работы ресторана, а выносить нельзя(((( Родителя прятали в сумках….а что в сумки унесешь???!!! Только «сухомятку». Детского стола вообще не видела в ГР. В отеле Х был отдельный стол где было и молоко)))) В отеле Х была приятная атмосфера, всегда стояли шеф повар и менеджер ресторана, всегда встречали, в ГР видела несколько раз менеджера, который ходил по ресторану и подмигивал туристкам.

9. Мини-клуб. Не видела чтобы детьми сильно занимались. Вечернее детское шоу-дискотека, дети носились друг за другом и танцевали час. В отеле Х огромный мини-клуб, детей туда отдавали как в дет.сад. Вечером они показывали родителям то, чему научились за день, танец или еще что и смотрели мультики на большом экране.

10. Анимация. ГР-никакая, в отеле Х ставили такие номера, что мы гулять вечерами не ходили, а если и ходили, то торопились к началу шоу. Диско в ГР нет, хочешь танцевать 15$ и в город отвезут, дороговато, если каждый день хочется тряхнуть стариной))))). В отеле Х свое диско, плюс тем кто желает продолжить возят в город по вскр. За 13$.

Еще могу писать и писать, кому интересно еще что-нибудь узнать-пишите. Да, и еще экскурсии из ГР ближе, кроме Каппадокии и Огней Анатолии.

Резюмирую, ехать можно в ГР, кто нигде не был, может и будет неплохой отель, но с ДЕТЬМИ ОДНОЗНАЧНО НЕ СОВЕТУЮ. Я знала что отель Х в одной цене с ГР, а плюсов НАМНОГО больше, возможно поэтому я и не в восторге от ГР. Надеюсь, мой отзыв помог укрепиться в решении поехать или наоборот не ехать. Удачного отдыха!!!

Добавлено 23.09.12 19:50 (6 682 символов в тексте)

14:08 29.09.12

полностью согласна!!!!! у нас впечатления те же!!!! если будет стоять выбор ехать в турцию поеду в соседний империал, цена та же... но с кем не разговаривала все очень довольны....

13:33 02.10.12

Я даже завидовала "Империальцам", у них после обеда была постоянная "развлекуха" на пляже. Песни, танцы. Уж очень хотелось к ним присоединиться))))

08:04 03.10.12

Вот уж вренье!!! 1 час 10 мин до Алании!!! :))))))))))))))))) А Империал - отель совсем другой ценовой категории!!!

17:39 03.10.12

Да! Этот отель в самом начале, если ехать от аэропорта+мы были первые при развозе.

16:38 04.01.13

Напишите, пожалуйста, какой отель вы имели ввиду, когда сравнивали. Собираемся поехать с маленьким ребенком в конце мая. julia.kiviselg@gmail.com

16:43 12.02.13

Будьте добры ,напишите названия отеля,собираюсь ехать в конце мая с ребенком 7 лет,именно из-за него,хочется чтобы была соответствующая анимация , отношение к детям и русскоговорящий аниматор.Может кто подскажет из читателей подходящий вариант.elesin_74@mail/ru Заранее благодарен.

12:57 15.02.13

Здравствуйте!

09:49 18.02.13

Здравствуйте, Дмитрий)))

11:03 26.02.13

Здравствуйте Анна. Собираемся в мае 2013 г. с ребенком 1,5 года в Турцию , хотелось бы узнать название загадочного отеля Х :)) Никак не можем сделать выбор :) Почта :savel_anna@mail.ru Спасибо.

13:56 29.03.13

Если у кого-то возникнут вопросы-пишите в личку, а не на стене.

16:25 19.07.13

Со всем согласна, кроме анимации. На мой взгляд - анимация отличная=) Она одна из немногого, что нас там радовало..

Все отзывы Анна (1)