АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 142
Фото: 9
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
18.09.12 - 25.09.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление - соответствие цена - качество Номера...

Общее впечатление - соответствие цена - качество

Номера - кто пережил первый день и заселение, далее справится со всеми проблемами! Такого пофигизма со стороны работников на ресепшн еще не встречали ни разу!попали в номер спустя 1,5 часа после объявленного отелем международного времени заселения 14 часов Учитывая, что привезли нас в отель в 10 утра, другого варианта, как проспать до 7 вечера и не представляется Далее встреча с гидом и ужин, знакомство с территорией - день прошел! Номер достался на первой линии, на 2 этаже с видом на море из балкона, маленький, но все необходимое в нем было и работало. Главное, что бассейн, море, бар - все в минутной близости от домика. Достался номер нашим долготерпением, спокойной настойчивостью, ну и может чуточку везением Далее отдых наладился! Мы научились добывать тарелки и чашки, которых постоянно не хватало А еды было предостаточно на любой вкус - бесспорно всеми любимые вкусный сыр и брынза в разных видах, вкусные супы-пюре, овощи в разных видах, свежие и тушеные, маслины и оливки, йогурты, курица в нескольких вариантах, фрукты - арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, яблоки , десерты-вкусняшки... Единственное, чего не ели и не видели ни разу за неделю - рыбы! Еще туристам нравился хлеб, говорят очень вкусный, но мы не любители и не переставали удивляться, сколько его брали и съедали иностранцы

И еще остался негатив от несоответсвия работы ресторана заявленному по графику времени Однажды, спеша после вечерней экскурсии на Памуккале, мы имея в запасе 20 мин, просто были выставлены голодными из зала!Обиду и голод утолили в баре напитками - кофе, пиво и раки было в достатке, до утра пережили

Персонал и обслуживание Про людей с ресепшн говорить не хочется - в отношении русских - это манекены, неморгающие, безэмоциональные и невозмутимые ничем Уборка номера проводилась ежедневно, чисто, без фанатизма, без гусей -лебедей из полотенец как в Египте. Мыло, туалетная бумага, полотенца были в достатке Бармены вполне доброжелательные, иногда, когда народ требовал сразу по 2 стакана пива в руки, мягко отказывали

Территория отеля и природа - это основное, за что отель, несмотря на отдельный негатив, считаем правильно выбранным для отдыха Ступеней и правда свыше 300, поэтому отдыхать в нем нужно не обязательно только молодым, но непременно здоровым, спортивным людям

Территория большая, учитывая, что нижний ресторан перед нашим приездом закрыли, ходить вверх-вниз приходилось минимум 6 раз Есть уютные террасы перед барами, 2 бассейна, просто погулять между корпусами и вдоль нескучно Но самое главное - великолепные виды на море, контрастное голубое небо с белоснежными домами на суше и яхтами и лодками на воде, разных оттенков в разное время дня Прекрасное спокойное без единой волны тихое прозрачное море с рыбками, поедающими мертвые клеточки кожи ног, бесплатно!:-) Всем этим и отличается Эгейское побережье, которое мы полюбили всей душой и телом!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

на экскурсии, Памуккале

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в 2 км от Гюмбета

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

дорога в Бодрум

Фото туриста отеля

Отель

природа на территории

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с территории отеля на море

Фото туриста отеля

Отель

ночной нарушитель покоя

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

одно из блюд

Фото туриста отеля

Отель

Фасад отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в Памуккале

Добавлено 27.09.12 22:12 (2 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 28.09.12

Значит рыбы вам на теле дыры не прогрызали? Как кому то из туристов (тут где то в отзывах прочитал) Вопрос... вам не кажется, что железная лестница, для спуска на море смотрится как-то инородно, на террассе для вечерней анимации... тут бы что-нибудь вроде потемкинской лестницы вполне нормально смотрелось...
На темву приема пищи... подтверждаю, завтрак обед и ужин, начинались раньше на полчаса, заявленного в бумажке, которая в номере лежала. Можно предположить, что все дело в закрытом нижнем ресторане... Можно также предположить что его закрыли из-за недогруза отеля... соответственно пердержка туристов, в таком случае, выглядит лишней, что вызывает законные вопросы, не организован ли весь этот... шум и крик на ресепшене специально.

22:03 29.09.12

Да, согласна, что железная лестница выбивается из общего стиля каменной лестницы с белыми перилами, я даже шутила, что это трюмная лестница, как на корабле...
Касательно работы ресторана...Это же не проблема туристов - закрытый ресторан неважно по каким причинам или пр. Если прибежали туристы и просят ужин, то не обеднеет страна турецкая, если нальет официант миску супчика людям, на крайняк!В Египте, например, туристы, поздно вернувшиеся с экскурсий, всегда ужинали по полной программе!Я вспомнила еще breakfast-box, который мы заказали на ресепшн накануне экскурсии:-(((Люди добрые, если б вы это видели!Кусок батона, запеленатый в пищевую слюду ..Внутри, где-то о-о-очень глубо внутри - куски соленого огурца и подобия соевой ветчины Я ЭТО не ела, мужу пришлось, ибо организм требует В течение дня был обед, но на него отводилось ровно 15 мин, кто не успел, неважно - в столовой просто выключили освещение!

19:00 04.10.12

Вас несколько занесло от обсуждения именно этого отеля... есл слазать по ссылке в моем ответе, на сайт панорамино, то видно что вся эта территория - это два отеля... внизу Аквариум (явно прекрасный был отель) но зачем было пихать этот отель сверху... мне лично не понятно.
Кто хочет отель с прекрасными видами, зеленью и множеством басейнов, едет в тот же бодрумовский Арт-Бодрум, (до пляжа полтора км, но зато территория отеля - загляденье)... а тут не туда и не сюда, в кажду дырку понапихали номеров, и почему то ждут хвалебных отзывов.

15:50 10.10.12

Марина, не подскажете номерок номера в котором вы отдыхали... а топонятие первая линия, расплывчато

11:18 15.10.12

А договора о чем говорят? Юридически 12 часов... а все эти 14 часов, это я могу в положениеотеля встать а могу и не встать и потребовать с турфирмы компенсации, за каждый час просрочки.... Просто договора наши воробушки пишут так, чтобы отвечать только за доставку в отель и из отеля... а что там будет... типа их не касается

19:22 15.10.12

Nina Нина, турист - да вы довольно непритязательный турист!Полтора часа для вас не время!А мы ценим все часы!ибо это наш отдых и наши деньги!

20:54 15.10.12

"Юридически 12 часов... а все эти 14 часов, это я могу в положение отеля встать а могу и не встать и потребовать с турфирмы компенсации, за каждый час просрочки"...прежде чем вставать в позу чайника и начинать пыхтеть про компенсации,неплохо бы ознакомиться с международными правилами.ЧЕК АУТ(выселение из номера)-12 ч,а ЧЕК ИН(заселение)-с 14-ти.

06:26 16.10.12

Мне накакать... могу посчитать сколько один час стоит. я плачу за 24 часа в сутках, будьте любезны мне их предоставить, а что там международная туристическая мафия придумала, это ее проблемы... А то устроились... здесь 14 часов, там клиент в пять утра уезжает (а оставшиеся 6-7 часов куда... им в карман? а почему, компенсации нет)
Если такая неразбериха и учет идет в часах, так и расчетной единицей в международных стандартах должен стать час а не сутки. Сразу б порядок навели..
Кстати, вот ВВП отложил визит в Турцию... езжайте на новый год в эту страну, езжайте.... то ли еще будет...

12:57 16.10.12

"Мне накакать..."...это вы будете дома своей бабе командовать.а в мире сущетсвуют международные правила работы отелей.не нравятся-сидите у себя на даче
"там клиент в пять утра уезжает"..и что?горничные должны подрываться в 5 утра убирать номера?бредите,милейший.их рабочий день начинается намного позже.и заранее никогда не известно,во сколько реально съедет турист,вылеты часто переносятся,так что до 12 им номер оплачен.а уж что по этому поводу думают люди типа вас им как вы выражаетесь "накакать"(фиии,ну и лексикончик у взрослого мужика.неудивительно,что вы симпатизируете тагиииилу)
"Если такая неразбериха"..это у вас неразбериха.А людям все понятно.
"я плачу за 24 часа в сутках.будьте любезны мне их предоставить, а что там международная туристическая мафия придумала, это ее проблемы... "...А вы в суд на эту мафию подайте!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))слабо?вот и посмотрим,где чьи проблемы...Заодно и с отравлением спиртного в отеле разберетесь)))).Интересно,статья Клевета везде действует?А то в интернете любая свинья рысак(сорри,это пословица такая,ничего личного)

13:08 16.10.12

"а оставшиеся 6-7 часов куда... им в карман? а почему, компенсации нет"....опять глупости пишете,милейший.ваш выезд из отеля организует не сам отель,ему нет дела,уедите вы в 5 утра или в в 19...в 12-00 освободите номер согласно правилам и хоть на газоне у входа живите еще месяц.выезд организует ТО,так какого вы опять его вопросы отелю приписываете?подавайте на ТО в суд на перерасчеты.потом отпишитесь здесь,посмеемся))

16:09 16.10.12

мне опять таки накакать... как там сама эта система работает... в будущем буду искать турагента, который мне данный момент будет учитывать, и учитывать юридически, уверяю вас найду..
У вас же, Ева, проглядывает некое, как в свое время говорили, идолопоклонство перед западом, типа, все что они придумали - это по умолчанию хорошо, а наши предложения - это гадость.
А на тему перерасчетов... сильно жалею, что соответствующую страховку не оформил... они б мне (Корал) еще бы приплатил, за этот поганый отель.
А на тему двух часов... вы меня смешите, вы что точно уверены, что уборщица номер убирает 2 часа? а не 10 минут (я засекал)? МАФИЯ!!! уверяю вас...
На тему ничего не известно кто когда уедет.. вы это всерьез? в наше время компьютерных баз, специализированных програм, мобильных сетей и т.д.... Если менеджсменту оттеля это все неизвесно, то пусть вымрут. Но, думается, все проще... ДЕНЬГИ ДАВАЙ! ЛОХ РУССКИЙ... все проще!

17:05 16.10.12

Кстати... сколько не ездил (15 лет в Краснодарском крае, Крым, Подмосковье) только в Турции, и только в последние 3 года, вдруг вспомнили про эти правила и про эту дурацкую передержку... к Египтянам с утра в 9 часов 30 минут в отель загрузили... Сочи вообще к восьми утра, Подмосковье... вообще расчетный час семь вечера...
Вам не кажется, что тут что-то не так... или турги идут в ногу, а все остальные не в ногу?

18:27 16.10.12

2в будущем буду искать турагента, который мне данный момент будет учитывать, и учитывать юридически"..ню-ню)))вы себя как клиента безбожно переоцениваете.не один ринат,так другой будет,свет клином на вас не сошелся...но отчего ж не попробовать поиграться))
"У вас же, Ева, проглядывает некое, как в свое время говорили, идолопоклонство перед западом"..да вы вообще чрезвычайно проницательны,один перл с алкоголем чего стоит)))
" все что они придумали - это по умолчанию хорошо, а наши предложения - это гадость"...не НАШИ,а лично ваши.не гадость,а глупость.есть международные правила(кот,кстати,Рашка признает в работе),от которых пляшут все.не нравятся-есть дача
"вы меня смешите, вы что точно уверены, что уборщица номер убирает 2 часа? а не 10 минут (я засекал)?"...это вы меня смешите в очередной раз.она убирает не ОДин номер за 2 часа,а все освободившиеся в это утро.а уж сколько их будет-дело случая
"На тему ничего не известно кто когда уедет.. вы это всерьез? в наше время компьютерных баз, специализированных програм, мобильных сетей и т.д.... Если менеджсменту оттеля это все неизвесно, то пусть вымрут"...опять глупости.это не задача отеля-уточнять отъезд каждого туриста.оплачено время до 12 часов и всё,финита,либо доплачивайте и оставайтесь дальше,либо освободите номер.а задержки или изменения рейсов,переносы времени выезда и тыды это проблема туроператора и туриста,но никак не отеля.отделяйте мух от котлет,вы уже взрослый..

18:30 16.10.12

"Вам не кажется, что тут что-то не так... или турги идут в ногу, а все остальные не в ногу?"...нет,не кажется.мы и в Еги,и в Италии,и в Израиле,и много где еще,и у нас,бывало,сидели после 14,и в Турции заселялись с утра.все индивидуально,как свезет в конкретный день

13:20 17.10.12

Сколько я себя помню, Тезтур всегда мне позволял этот пункт о замене отеля удалять, упирался и удалял... и звонил, с вопросами, бум не бум... и цены сбарсывал, когда чутка не хватало. Это я в этот раз польстился на дешевизу корала... и в договор не читывался....прям морок какой-то.
А с алкоголем... подождем комментариев мужиков, а то все дамы отзывы оставляют.

13:43 17.10.12

На тему уборщицы... теперь вы меня удивляете. Она там что одна или две?
На тему менедмента... как у них все аккуратно получется, приехал позже расчетного часа - не считается (рыбка плывет назад не отдает) приехал раньше расчетного часа (опять же денег давай) может расчетный час к туристам привязывать а не наоборот? Самолеты из РФ один году утром летят в Бодрум, другой год - вечером. Проще отелю под туристов подлаживаться а не наоборот, а если отель этого не желает, прикрываясь между народными нормами, пусть вымрет!!

15:02 17.10.12

"На тему уборщицы... теперь вы меня удивляете. Она там что одна или две?" ...так и номеров там вроде не один и не два,не?...
"На тему менедмента... как у них все аккуратно получется, приехал позже расчетного часа - не считается (рыбка плывет назад не отдает) приехал раньше расчетного часа (опять же денег давай) может расчетный час к туристам привязывать а не наоборот?"....Не смешите.Номер клиенту предоставляется с 14-00дня въезда до 12-00дня выезда.Когда именно пожалует клиент-его проблема.Может вообще не приехать,но если он номер оплатил,то в него уже никого не заселят.
"Самолеты из РФ один году утром летят в Бодрум, другой год - вечером. Проще отелю под туристов подлаживаться а не наоборот"...а ничего,что кроме РФ туда еще много кто летает???))))и на машинах ездят?и по морю,бывает,приплывают?))))))Да и рейсы чартерные имеют обыкновение сдвигаться...вы не в курсе?
"если отель этого не желает, прикрываясь между народными нормами, пусть вымрет!"...опять бредите?)))))))))))))))
Заработайте уже один раз в этой жизни денег,купите себе отель и там устраивайте любезные сердцу распорядки.Или отдыхайте у себя на даче.Не стоит перегружать подобными переживаниями вашу и без того не самую адекватную психику..Отомстите международной турмафии,лишите их своего драгоценного общества и несметного бабла,не будьте лохом!!!.Туризм без вас как-нибудь выживет)))

18:37 17.10.12

На тему номеров... за раз сваливает человек 10... ну 16 в сутки человек 40 максимум... да и то? у ни что профсоюз там уборщицкий? только в 12 часов убираться? а в 9 утра или 17 часов им что религия не позволяет... ОТОГВОРКИ это, чтоб с наша брата туриста бабло срубать...
Опять вы мне в морду лица своими международыми правилами тычете... обращаю внимание, сами турки приезжающие на отдых, селятся мгновенно (лично наблюдал поутру, когда по скайпу звонил)
Кроме туристов из стран СНГ, там мало кто есть... наполняемость была бы процентов 30... уверенно я вам говорю, по столовке наблюдал.
Чартеры сдвигаются при сверхбольших потоках туристов, а после 2008 года... этого не бывает... особенно в Бодруме, туда в сутки 10 самолетов приходит... рекомендую с расписание ознакомится. И чартеры сдвигались, когда вылеты шли днем... щас все эти 5 часовые взлеты из Москвы и 22 двух часовые вылеты из Бодрума (в прошлом году летел) они никому не мешают... нечего их задерживать
Уверяю вас вымрет... нард нашу с вами перепалку почитает... и куда нибудь в другое место поедет, подальше от этой... PEDы.
Дама... опять на грани оскорбления... не в пивной...
На тему моих денюшек... Как там в анекдоте... с каждой старушки по 10 копеек, а 10 старушек это уже рубль. Кто этого не понимает -вымрет! Туризм выживет а эта PEDA (если не перестроится) - нет.

18:56 17.10.12

у ни что профсоюз там уборщицкий? только в 12 часов убираться? а в 9 утра или 17 часов им что религия не позволяет"...Наверняка профсоюз.У каждого работника свой регламент.Или они не люди?
"обращаю внимание, сами турки приезжающие на отдых, селятся мгновенно"...обращаю внимание,я вам уже писала,что при нас турки сидели после обеда.вы кого-нибудь читаете кроме себя?
"Кроме туристов из стран СНГ, там мало кто есть..." ..При нас там были турки,англы,италы,поляки(много),ливанцы,румыны...это только те,с кем знакомы лично.Отель был забит
"щас все эти 5 часовые взлеты из Москвы и 22 двух часовые вылеты из Бодрума"...мы вылетали в 9 утра и улетали обратно в 12,киевляне другим графиком,их сместили.так что не порите чушь,ситуации разные бывают
"нард нашу с вами перепалку почитает... и куда нибудь в другое место поедет, подальше от этой"..народ прочтет ваши перлы об отравленном алкоголя,посмеется и вообще не обратит на вас внимание))).Кстати,вы не заметили оценки своего отзыва?полезным его никто не назвал,а вот вредным еще кто-то кроме меня))
Дама... опять на грани оскорбления... не в пивной"Сорри,но ваш неадекват ничего другого не вызывает.С человеком надо разговаривать на понятном ему языке.Если у него в арсенале один непоколебимый аргумент"мне накакать",то даже время терять на подобного собеседника уже ему слишком большая честь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (1)