сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Никогда не писал о своем отдыхе в интернет, но при выборе...

Никогда не писал о своем отдыхе в интернет, но при выборе тура отзывы туристов были мне весьма полезны, а долг платежом красен. Отдыхали (с женой - своей) с 15.09.2012 по 26.09.2012 г.

Слишком долго выбирали тур, беседуя с турагентами и проводя часы в интернете. Критерии поиска:

1. Пляжный отдых с возможностью моциона по прилегающим населенным пунктам.

2. Достаточно большая и зеленая территория отеля.

3. Питание «все включено».

4. Возможный шопинг в пределах пеших прогулок.

5. Высокий (не ниже 4,2 из 5,0) рейтинг отеля.

6. Не далее 40-50 км от аэропорта.

7. Стоимость: за 11 ночей не дороже 110 тыс. руб.

8. Страна, в которой нет проблем с общением на русском языке.

В результате поиска был определен список отелей в Турции. Однако, как оказалось, время было уже упущено, и за ТРИ недели до отъезда можно было купить тур только в ЧЕТВЕРТЫЙ (по нашему рейтингу) отель - La Mer Art 5*.

Скажу сразу, нас (с женой), не особо избалованных путешественников (хотя дома мы себе мало в чем отказываем), отель не разочаровал. К «минусам» мы уже были подготовлены отзывами туристов в интернете. Фирма CORAL TRAVEL не разочаровала удобным временем вылета (из Воронежа) и трансфером в Турции.

Достоинства отеля:

1. Большой ухоженный пляж. Ласковое, спокойное море – мечта туриста. Если камни мешают достойному вхождению в море – к Вашим услугам лестницы с пирса.

2. Достаточно большая и зеленая территория.

3. На ресепшене у нас не было проблем:

- быстро заселили (без мзды);

- если не понимали великий русский язык, тут же приводили толмача и проблема снималась;

- просьбы (замена лампочки и ремонт кондиционера) решались за несколько минут;

- отмеченного в некоторых отзывах хамства НЕ ОБНАРУЖИЛИ.

4. Вполне достойное и разнообразное питание. Много фруктов и выпечки.

5. Постель и полотенца меняли каждый день (у некоторых туристов в нашем заезде, я слышал, были с этим проблемы).

6. Отдельно хочу отметить очень вкусное мороженое.

Недостатки:

1. Номера нуждаются в ремонте и «не тянут» на 5 звезд – максимум 4.

2. Как везде в Турции низкое качество алкоголя (за исключением пива). Хотя за территорией отеля можно купить вполне приличное местное вино.

3. Анимация нам не понравилась – ГЛАВНЫЙ АНИМАТОР (диск жокей) был почти единственным в отеле, кто не знал русский язык (публика более чем на 80% русскоязычная). После 24 часов анимация воспринималась нами как шум, мешающий спать.

4. Главный недостаток, как ни горько это признавать (я сам коренной Россиянин), - РУССКОЕ БЫДЛО. Не случайно многие соотечественники стремятся отдыхать там, где нет россиян. За 11 суток:

- Пьяная свинья, храпящая на лестничной площадке у меня под дверью – пришлось просить турок убрать (в хорошем смысле этого слова) мэна.

- Бабулька, по-видимому из Хацепетовки, доказывающая бармену, что она «не чилдрен» и он ей не долил коктейля в бокал (это при питании – все включено, протяни руку и возьми еще); кончилось тем, что бармен, вместо стеклянного бокала, налил бабульке 4 пластиковых одноразовых стаканчика верхом и она, бедолага, гордо потащила их к столику обливаясь содержимым.

- Мальчик, лет 10, ловит рыбу спиннингом на пирсе около лестниц для спуска в море. На замечания не реагирует. При обращении к родителям – словесная перепалка.

- Крики в 2 – 3 часа ночи, БЫДЛО потерялось – друзей ищет.

- Лежаков на пляже хватает, но дети перестройки с утра бронируют полотенцами места, чтоб врагам не достались (сам видел занятые лежаки при практически пустом пляже).

- При открытии ресторана соотечественники (помня голодные годы) так рьяно штурмуют общепит, что ломают двери. Хотя, если пойти через час – все тоже (блюда обновляются) и можно поесть достойно.

- Одну ночь (потом заткнули) рашен киндер (примерно 30 лет) норовил на специально привезенном ноутбуке слушать реп круглосуточно.

Ну, в остальном, «прекрасная маркиза», все хорошо.

В целом, отдых удался, отель (хоть и не 5 звезд, но производит приятное впечатление).

PS. Соотечественники, хотите хорошо отдыхать – не будьте быдлом, Вам же будет комфортнее. Если Вы купили «все включено», не думайте, что это повод вырасти прямо на глазах в собственных глазах.

Добавлено 27.09.12 22:42 (4 140 символов в тексте)

15:46 28.09.12

Умилила конкретизация жены (своей)..)) Видимо, у нас, в Воронеже, принято ездить не только со своими женами..)
Что касается отзыва - правдиво и объективно.

16:49 28.09.12

Отзыв напоминаят рассуждения одного турагента, который грозился поехать в этот отель. Он еще до поездки считал, что все вокруг него быдло. Что искал то и получил. Наслаждайся чувак. Приезжай ещщо. Кстати, зачем тратил такие деньги ехал бы в 1 звезду. Тебя же предупреждали. Нет он нихотел слушать ничьих советов.

18:47 28.09.12

"После 24 часов анимация воспринималась нами как шум, мешающий спать" повеселило, ведь работа анимации заканчивается как раз в 24 часа:)))

23:54 28.09.12

Рашен чилдрен тридцати лет повеселил)) Вам надо писАть что-то покруче отзывов. Во всем с вами согласна. ОСобенно про то, как штурмуют ресторан. За полчаса до открытия стоит очередь, как памятник коммунизму...жуть просто - аж депрессия начинается. Ехали на отдых, а тут СССР....не в обиду никому - просто такая ассоциация.

16:05 01.10.12

Считать или не считать до поездки, что вокруг тебя быдло - а оно там реально есть и в изобилии. Быдло и деревенщина, необразованные и невоспитанные уж точно. Бухают, орут под окнами ночью, сломя голову бегут занимать места на обеде (аж заранее) и сразу 4 лежака на пляже (два на солнце и два в тени, и это при том что отдыхающих всего двое). А некоторые занимают лежаки и уходят вообще на весь день, наверное считают, что лежаки это их собственность. Как еще охарактеризовать подобных личностей? Я других слов не могу подобрать.