Регистрация: 08.10.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали с другом в августе 2011 года. Туроператор...

Отдыхали с другом в августе 2011 года. Туроператор - Музенидис - приятные общительные гиды, всегда помогали если возникали вопросы.

Перелет - Аэрофлот (туда-без задержек, обратно - улетели даже раньше назначенного времени :) ). Дорога от аэропорта заняла около 2,5 часов... И когда ехали - вид из автобуса нас совсем не впечатлил... но мы надеялись, что дальше будет лучше)) И в принципе да, ближе к отелю - окрестности оказались приятнее. Нас сразу заселили в номер, явно не соответствующий 5*. Холодный ужин принесли в номер - этим явно было не насытиться... хорошо, что из Москвы с собой брали еду)) Как многие пишут, это был номер с голубой мебелью, дверью на улицу, 1 этаж. Нам заявляли, что это "вид на сад". Скорее вид на дорожку для отдыхающих. Слышимость в отеле тоже хорошая... Кто-то всю ночь наверху ходил на каблуках... эгоизм -страшная зараза. По утрам по коридору летали птенцы ласточек (у них там гнезда)) ), будили нас)) Но в общем и целом в номере сносно и не так ужасно для тех, у кого крепкий сон))

В номере было довольно чисто, белье и полотенца меняли - с этим все ок.

Что меня лично сразу напрягает и создает соотв. выводы - это несоответствие фотографий отеля на сайте реалиям. На фото просто шик и блеск.. об этом тоже писали. Да, это так, к сожалению.. И думаю не мы одни купились на это. Некая русская пара даже пыталась поменять подобный номер, и у них это получилось)

Персонал на рецепшене не скажу, что очень приветлив... довольно сдержан в общении...

Изъяснялась я на ломаном английском, порой было непросто.

Еда... наверно это единственный плюс отеля)) Завтраки - объедение! И йогурты, и яичницы и всякие блинчики, и каши и прочие вкусняшки!

Ужин тоже оставлял приятный осадок в животе :) Персонал в ресторане приветлив. Замечаний нет.

Сам пляж и заход в море мне не понравился у отеля. Песок сероватого цвета, мелкая галька...

С погодой нам повезло, море было чистым и спокойным, ветра не было.

Мы решили попробовать сходить на другую сторону полуострова в поисках цивилизации)) Поскольку был HB, в обед таки хотелось кушать) Так вот, выход туда через забор, что за отелем (внимание: калитка просто отодвигается в сторону, на рельсах, а то многие пытаются перелезть забор)) ). Мы тоже поначалу маялись с этой калиткой)) Вот об этих нюансах наша девушка-гид умолчала и вообще не рассказала даже, где тут рядом магазины есть, и что на другой стороне оказывается есть намного лучший пляж! Вот это ей минус!))) И как оказалось на другой стороне п-ова действит. был большой супермаркет (в кот. кстати купили метаксу в подарок, и благополучно перевезли в чемодане, что намного дешевле, чем в дьюти-фри) и хороший пляж, с красивыми бухточками и маленьким храмом) Правда дорога по пеклу туда (мин. 20), через поле с выжженной травой - не айс конечно... Деревушка эта называется Nea Roda.

Все достопримечательности оказались очень далеко от отеля, поэтому на Метеоры мы так и не попали... выезд в 4 утра - это нереал для нас. Брали машину напрокат в отеле, съездили в Ситонию - сосновые рощи и отличное море с великолепным песочком - это стоило потраченного времени езды по пеклу! А так же съездили в Уранополи - посмотреть там можно разве что на башню Просфорию... посидеть в кафе... купить сувениров... вообщем-то и все. Да, автобус бывает уезжает раньше времени, указанного в расписании! Такси очень дорого нам показалось.

Так же сплавали на пароме на остров Амульяни. Ехали собственно чтобы побывать на нормальном пляже... а оказалось, что он на другой стороне острова и идти туда пешком прилично... было пекло и мы решили не рисковать... а сам остров приятный, можно съездить для разнообразия впечатлений)

Погулять вечером негде вообще... у отеля сразу дорога. Но нас в принципе это не особо напрягало. Мы были там всего 5 дней))

В день отъезда... выселили нас в 12... а автобус был в 15 часов... уже хотелось есть, а кафе рядом никаких... и при баре продают всякую несъедобную ерунду. Вообщем, вот это отсутствие цивилизации уже под конец начинало напрягать.

В целом впечатление от отдыха осталось все равно положительным. Может потому что это был наш первый визит в Грецию?) Да и как можно жаловаться, когда там такое великолепное море...? :)

Надеюсь, мой отзыв смог чем-то дополнить предыдущие) В то место мы больше не поедем конечно. А тем кто хочет именно на п-ов Афон... подумайте сначала "зачем вам туда ехать ?":)

Спасибо за внимание) Приятного отдыха!)

остров Амульяни, панорама

по пути в Nea Roda от теля через поле

недалеко от Уранополи, дикий пляж

виды Nea Roda

остров Амульяни

Добавлено 09.10.12 00:00 (4 412 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)