Регистрация: 09.10.12
Отзыв об отеле Koh Chang Tropicana Beach Resort & Spa (отель был переименован 18.06.14)
октябре 2012
21.09.12 - 06.10.12

Лживый сервис от Centara

Выбрали этот отель второй раз и пожалели. Первый раз ездили в него полгода назад-понравилось абсолютно все, но этот раз был другим. Все началось с заселения. Мы оплатили 2 бунгало, но нас пытались заселить в обычный номер. Такая ситуация была со всеми русскими туристами, оплатившими номера Deluxe (т. е. бунгало). Все дело в том, что отель выкупила сеть Centara и переименовала названия номеров, но эту информацию они не распространили ни на своем сайте, ни на сайте ресурсов по бронированию, ни на сайтах туроператоров. Ситуация такая-теперь название Deluxe соответствует номеру с большой кроватью в здании (раньше номера в здании назывались Superior), а бунгало теперь называется Deluxe Cabana. И они нам объясняли, что им все равно за что именно мы заплатили, так как в ваучере написано название, не соответствующее бунгало, несмотря на то, что об этом знают только работники отеля и больше НИКТО!!!

Это было очень важно для нас, так как жили мы втроем, а бунгало значительно больше номера в здании, тем более оно дороже. С горем пополам-со звонками гидам, в тур агенство в России и т. п. мы все-таки поселились в бунгало, но настроение было испорчено. Мы не ожидали такого.

Было много непонятных неприятных мелочей, в частности:

1. ремонт;

2. завтрак не на пляже, а в здании рядом с ресепшн;

3. завтраки стали хуже-менее разнообразны, если что-то было съедено, то это не всегда докладывалось, официанты не справлялись, когда отель стал более-менее заполненным;

4. плохо убранный пляж;

5. поставили аква-горку, но не включили ни разу;

но может все это связало с низким сезоном, а не с новым менеджментом.

Далее:

5. возникла какая-то странная проблема с наполнением комплектов для мытья (шампунем, мылом и пр.), если раньше они были в прикольных баночках в виде домиков с названием отеля в достаточном количестве, то теперь их заменили на какие-то позорные из соседнего супермаркета, большущая коробка таких шампуней стоила 400 бат. Шампунь буквально выжигал глаза. Дополняли далеко не ежедневно, даже если все это заканчивалось. Мыло ложили 1 шт. 1 раз в неделю. На троих человек этого было не достаточно и мы просто покупалив магазине. На наш взгляд сомнительная экономия для такого отеля;

6. теперь по пляжу ходят официанты и предлагают купить напитки;

7. к концу отдыха приплыли медузы;

8. русскоговорящих туристов процентов 70-80.

Из положительных изменений-появились дневная мини-анимационная программа: йога, водная аэробика, игра в волейбол и прочее.

Тем не менее, отель с потрясающе красивой и большой территорией, приветливым персоналом и достаточной инфраструктурой рядом. Думаю, когда "перестройка" в отеле закончится, то можно будет туда ехать, но пока-не советую.

Добавлено 09.10.12 14:05 (2 698 символов в тексте)

16:31 25.10.12

Ольга, спасибо за ваш отзыв! Не было возможности ответить ранее, но ваши замечания безусловно были сразу учтены нашим отелем, чтобы в дальнейшем после отдыха в нашем отеле оставались только положительные впечатления.
Хотелось единственное добавить, что все все наши партнеры были осведомлены об изменении категорий номеров, именно новые категории стоят в ценовом предложении.

В любом случае, мы надеемся все же увидеть вас в нашем отеле снова. Мы уверены, что можем предложить максимально хороший сервис и поменять ваше впечатление об отеле.

14:01 19.11.12

Добрый день! Подскажите как теперь правильно называется номер, в здании возле большого бассейна, на 1 этаже с терассой? хочется попасть именно в него. Спасибо!!!

14:05 19.11.12

И касательно завтраков, они проходят в здании около ресепшена из-за дождливого периода, или теперь это постоянно так будет?

08:37 20.11.12

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы купили путевки в ваш отель на 28.12.2012 по 14.01.2013 ПРЕМИУМ ДЕЛЮКС КАБАНА, они находятся далеко от моря или же нет? Как будет отмечаться Новый год в отеле? Какие-то планируются новогодние шоу, или же Новый год на Ко Чанге проходит тихо. В ваш отель едем впервые, хочется узнать побольше что готовят для своих туристов Ваш коллектив)))) За ранее спасибо!

09:44 27.11.12

Ольга, номера называются Superio и Deluxe, но они также находятся на 2м этаже. Существуют 5 зданий с такими номерами. Поэтому тот номер, что вы желаете - это опция под запрос, однако вы всегда можете его запросить у вашего агента, чтобы эту информацию передали нам.
Ресторан был закрыт только потому, что в нем проходила реновация. Он будет открыт в конце ноября.
Валентина, номера ПРЕМИУМ ДЕЛЮКС КАБАНА разбросаны по территрии отеля и могут быть в 10 -100 метрах от пляжа. Пожалуйста, запросите номер поближе у вашего агента, чтобы они передали эту информацию нам. Но обращаю ваше внимнаие, что это также опция под запрос.

21:27 28.02.13

Все ли номера отеля Centara Koh Chang Tropicana 4* имеют балкон или террасу, так как на некоторых сайтах указано, что балкон или террасу имеют только номера повышенной комфортности.

Все отзывы osfoto (5)