Регистрация: 11.09.12
сентябре 2012
17.09.12 - 01.10.12

2.7

Время отдыха-17 сентября-01 октября 2012 г. Прилетели...

Время отдыха-17 сентября-01 октября 2012 г. Прилетели в Ираклион в 7 утра,быстро прошли контроль,получили багаж и к автобусам Пегаса-довезли до отеля за 40 минут, так же быстро и вовремя забрали из отеля, и помогли с поиском секции регистрации на обратном пути.Пегас на высоком уровне!

По прибытию в отель на ресепш- там принимает "Администратор" Миро из Болгарии (весь обсл. персонал из Болгарии, и один официант Александр из Латвии.Вещи оставили на ресеп. и пошли купаться на пляж.До пляжа 400-500 метров с горки, вдоль дороги в поселок,отель первый при въезде стоит на дороге, плюс федеральная трасса сбоку отеля и за отелем, вдоль гор- у нас в номере это очень ощущалось, спать тяжело и днем и ночью-шум от дороги.После 12 вернулись и нас Миро провел в 74 номер, в главном корпусе(2 ряд) на 2 этаже, номер 20 кв.м, две кров, и диван-кровать,телевизор на стене, мален. шкаф,туал. столик под зеркалом ,одна?тумбочка,для второй кровати съэкономили,хороший большой балкон с пластиковой мебелью и сушкой для белья,и направо у входа вход в совмещ.ванную комнату,налево кух.мини-уголок,поставить обувь-некуда,пол плитка, все неплохо,но мелочи удручали, в ванной протекала вода в комнату при принятие душа,были проблемы со смывным баком-сами его регулировали, разобрались.По уборке- только через 3 дня к вам придут 2 горничные,одновременно меняют пост. принадлежности,МОГУТ убрать мусор(или нет),протрут пыль только в комнате!!!В ванной комнате ванную не моют, унитаж не чистят, и пол в ванной не протирают, так что если вы будете в номере во время их посещения, не стесняйтесь, оставайтесь и просите более тщательно убираться, и так во всех вопросах, всему персоналу надо напоминать о своих обязанностях!Была в гостях в нескольких номерах, и 2-х комнатных, и под бассейном, везде какие-то мелкие недоработки, которые можно исправить ,НО администрация .....а туристам негативно бросаются в глаза

Территория отеля очень красивая, много деревьев ,цветов,но детям можно поиграть только в зоне бассейна , т.к. все территория в ступенях из гранита и мрамора- одних детей отпускать опасно.

Природа этого места напомнила мне Абхазию район Нового Афона,горы, все деревья,цветы и плодовые,оливки там такие же , но в Абхазии более все насыщенее так как там летом бывают дожди,а здесь дождь последнией был 5 мая, а потом следующий 16 сентября.Море порадовало, но солнце из-за гор выходило 8-30, поэтому море прогревалось к 11-12 часам до 25 градусов, в это время на Кипре гораздо море теплее до 27-28.

Питание

Ресторан расположен очень удачно,если кушать на балконе-чудный вид на бухту в которой мы купались.Завтраки очень скудные как в 2* и каждый день одно и тоже,из горячего-вареное яйцо,

обеды, ужины похожи 2 гарнира,2 мясных блюда,иногда рыба, на ужин суп,фруктов мало, на завтраки рез. апельсины,на ужин арбуз,один раз дали желе, которое всем не хватило, и 3 раза фруктовый салат с арб, апельс, виноград, консерв. персики, если фруктов не хватало на ужин- мороженое,которое подавали на обеды каждый день .Почему поставила за питание 2-за подачу "мясным" блюдом "куриных"нагетсов,п/фабрикатов что- то типа рулетов из теста внутри сыр-колбаса,и тушеной колбасы с овощами, гарниры овощные некоторые тоже приготовленых из замороженных п/ф-

уровень фаст-фуда не приемлю на отдыхе- все-таки путевки сюда не из дешевых, вино нам периодически разбавляли,особено розовое-мешали с белым,не стесняясь отдыхающих-с балкона видно что делает бармен Марио(сын Миро) с официантом Александром,блюда заканчивались, приходилось долго ждать когда донесут,но не понимаю когда официанты не дождавшись гостей отеля сами начинали обедать стоя при отдыхающих...Администратор Миро постояно работал на обеде и ужине официантом, действительно работает за 5-х и только ему можно поставить пятерку с плюсом, расскажет про все, поможет во всем!!!На ресепшене возьмите карту острова и городов-очень толковая.

Вообще лучше на Крите отдыхать без питания-во первых в тавернах очень дешево, а если взять машину для поездок по другим городам и поселкам-то при переездах можно подниматься в горы в деревни- там питание в 2 раза дешевле и вкуснее.

В след. раз если поеду на Крит, в п.Бали, то в отель Nostos без питания- он тоже апарт. отель и расположен на пляже и таверны рядом все.

Сам поселок очень маленький вечеров гуляли -40 минут до конца поселка, по дороге интересно заходить в супермаркеты на дегустацию раки, вина, особено понравилась раки с медом.Местное население на Крите очень добродушное, если найти контакт(выучите немного фраз на греческом, мелкие подарки в виде мини-шоколадок) с владельцами-будете всегда получать скидку при покупке.

По аренде машин- торгуйтесь до последнего- можно взять хорошего класса машину европейскую за23-25 евро если на 3-5 дней подряд,хоть все хвалять аренду в отеле-выбор небольшой только корейские hunday.мы за 3 дня отдали по 30 евро, но машина не ахти, и будьте внимательны с парковками в городах- нас в Ираклионе оштраховали на 40 евро за неправильную парковку, штраф надо оплачивать в теч. суток, так что 3 день мы не использовали, отдали Миро 10евро, и он сам штраф оплатил.

В Ретимно по четвергам и субботам фруктовый базар-персики от1 евро, апельсины за1евро-3 кг,по трассе торгуют фермеры с лотков- апельсины,виноград-1 кг-1 евро.

Секрет про пляж-в нашей самой большой бухте в левом углу туроператор babylon арендовал для своих отелей лежаки-бесплатно ну и мы там тоже "терялись",я циновку на лежаке оставляла на ночь, и поэтому всегда было постояноее место под зонтиком, так что на пляже почти "ночевала", а рядом за скалой была мини бухта,где любили загорать нудисты и мы со знакомыми топлес купались, от пляжа ничего не видно!!!Так что загар привезла на зависть всему офису!!!

Добавлено 12.10.12 13:51 (5 707 символов в тексте)

04:28 12.02.13

Расскажу Вам один секрет, Елена...

Миро, которого вы так расхваливаете-это хозяин отеля. так что ставить 5+ за его обслуживание не стоит=) т.к. все, что Вы описали-это с его "молчаливого" согласия.

Завтраки действительно просто ужс..., мебель разваливается. Чинят все (а там многое нуждается в починке) ужасно долго и не один день.

Итог-2,5 балла.

ПС. Вид из ресторана и вправду замечательный, но это все, что можно оценить...

07:39 13.02.13

Интересный секрет-но мы общались с семьей владельцами-греками, и когда приезжала их младшая дочь с двумя внуками на выходные,Миро устраивал танцы для внуков в ресторане- я думаю "владелец" так бы не "стелился"............

11:37 13.02.13

Не мыли ванную и унитаз не чистят? АХ! Вот безобразие! Вы с ума посходили? ёршик в руки и своё.. кхм.. сами бы почистили.
Завтраки. Меня убивают посетители, которые дома у себя завтракают лазаньей с щами и пельменями, семь видов мяса и 15 видов выпечки.
Да, господа, курица - не мясо. Это наверно овощ. Украинские вегетарианцы доказали, что сало - это растение (с)
Перестаньте рекламировать соседние отели. Отзывы по другим отелям оставляйте в соответствующих разделах. Нам, простите, все равно, куда бы вы поехали в след. раз.
В остальном, спасибо за развернутый рассказ. Страшно вот только за состояние вашего офиса, что для того, чтобы он завидовал, вы загорали топлесс. Дресс-код, понимаю

14:27 27.03.13

зашла ради интереса посмотреть отзывы про отель за такие деньги. Bali Mare 4* ГРЕЦИЯ, о. Крит, п. Бали, питание - ВСЕ ВКЛЮЧЕНО , 7 ночей 344 EU с чел. (в 2х местном номере). В стоимости: перелет, проживание, питание, гр. трансфер и мед. страховка.
ЕЩЕ И ВООБЩЕ КОРМЯТ! )))))

19:01 09.05.13

Анна,я из Сибири и отдых мне обощелся в 1000 EU за 14 дней, и поверьте мне за такие деньги на том же Крите,в Айя-Напе я получила более достойное расположение отеля, более изысканное питание( хотя бы ГОРЯЧИЙ завтрак) и сервис-это ответ Alexandr,часто езжу в командировки в Европу,еще не разу в отелях ерш в руки не брала,что очень приятно!!!А что касается загара,так внимательно читайте , а не "ФАНТАЗИРУЙТЕ"-осенний месяц на Крите позволяет загорать целый день, о чем я и написала!!!!!

10:46 20.05.13

Айя-Напа находится на острове Кипр

12:51 20.05.13

Извиняюсь за описку, конечно на Кипре!!!!

09:52 11.08.13

Отзыв писал удивительно безграмотный человек! Елена, Вам снова нужно в 3-й класс!

07:09 12.08.13

А вы заходите на этот сайт чтобы проверять ошибки???

07:14 12.08.13

Хорошо хоть не "помастурбировал на фото автора" как 30.03.2013 года