Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отель понравился. Отдыхали с 29 сентября по 12 октября...

Отель понравился. Отдыхали с 29 сентября по 12 октября - 14 дней, так что за это время смогли оценить все плюсы и минусы. Плюсов несомненно больше.

Номер очень просторный, светлый и уютный. Есть фен, сейф, мини холодильник, телек с пультом, кондиционер, телефон. Все работало исправно. Санузел раздельный, сантехника новая. Ванная комната также очень просторная, с большим зеркалом. Читала перед отъездом другие отзывы о нехватке розеток. Но нашего номера это не коснулось - у нас было 3 свободных. Одним словом- номер хороший и нам он очень понравился.

Питание довольно разнообразное, всего хватало. Были и овощи (свежие, тушеные), мясо (говядина, курица, индейка, кролик), рыба, супы, вкусные пирожные, неплохое мороженое и т.п. Готовили вкусно. Встречала в отзывах также о нехватке свежих помидоров- так вот они были абсолютно каждый день! Из минусов - было мало фруктов- по два наименования на обед и ужин из следующего перечня: арбуз, дыня, виноград, груши, яблоки, сливы. Но в принципе и этого хватала, так как и без них наедались до отвала.

Сервис хороший. Персонал во всем отеле вежливый. Номер убирают каждый день, моют полы, меняют полотенца, если испачкалось постельное бельё, то и его могут поменять без очереди. Убирали быстро, когда нас не было в номере, было очень удобно. Работники ресторана тоже очень дисциплинированы, на месте не стоят, очень шустро прибирают столы. Одним словом молодцы.

Анимация вот слабовата. Она есть, и ребята стараются: аэробика, в том числе аква, дартс, стрельба из лука, «боча». По вечерам детская мини-дискотека и, как правило, либо конкурсы между гостями отеля, либо что-то типа сценок из КВН, разыгрываемые анимационной командой. Лично мне хотелось бы видеть национальный фольклор, национальные танцы, песни и т.п.

Море было шикарное. Пляж с очень светлым мелким песком, пологий берег, кристально чистая вода (в штиль). Вода была теплая. После обеда у берегов прогревалась так, будто лежишь дома в ванне. Пару дней штормило, тогда конечно в море было много мусора, водорослей, которые выбрасывало на берег. Но как только море стихало, пляж тут же убирали, и на следующий день море было опять чистым. А ещё цвет у моря становился лазурным, как на картинках. Лежаков на пляже всегда хватало. Мы любили поспать, поэтому приходили поздно (часов в 10-11). Но несмотря на это лежаки всегда можно было найти.

Если говорить о минусах, помимо тех которые я описала выше, то для меня это, прежде всего, наличие огромного количества русских. Это отель для русских туристов, поэтому ощущаешь себя как на Черном море. Да и в целом народу было очень-очень много, и соответственно из-за этого шумно. Ещё мне не понравилась близость к аэропорту (через дорогу). Шумно не было, это скорее психологически. Да и из-за такого расположения в округе нечего было посмотреть и негде погулять, даже магазинов не было поблизости.

Погулять мы самостоятельно катались на электричке (у них называется метро) в Сусс (20 мин.) и Монастир (10 мин). Расписание можно посмотреть в холе отеля, рядом с «Пиано» баром, стоимость проезда 11-18 руб. В каждым городе есть своя Медина (старый городок) с восточным базаром, где необходимо торговаться (цены сильно завышены). Продукты мы покупали в супер-маркетах (Монопри, Дженерал), цены немного дешевле, чем у нас. Особенно гранаты стоят всего 30 руб за кг.

В самом отеле ходили в ресторан Аля-карт (итальянская кухня). Якобы бесплатный. Но на деле взимают 3 динара за обслуживание с человека, плюс платные напитки. В итоге, еда такая же, как в основном ресторане, ничего итальянского. За бутылку обычной воды, которую дают каждый день бесплатно в номер, заплатили 100 руб.

Ещё при заселении в отель носильщик багажа схватил наш чемодан, посмотрел на номер комнаты и понесся показывать нам номер, ни слова при этом не говоря. Мы его не просили о помощи. Как только пришли в номер он попросил 5 долларов за свои услуги!

Добавлено 18.10.12 11:47 (3 895 символов в тексте)