Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Palm Tree Court & Spa (Jebel Ali Golf Resort) (отель был переименован 01.11.12)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
25.09.12 - 01.10.12

Арабская сказка

Что касается отдыха в ОАЭ - я до недавнего времени считала себя искушенным туристом - все таки езжу каждый год на протяжении лет этак 6-7. Но то, что я увидела в этом отеле, превзошло все мои ожидания.

Огромная зеленая территория, по которой гуляют павлины, великолепный пляж, масса ресторанов и кафе, стоянка яхт и гидросамолета в бухте отеля - уже одно это вызвало восхищение, граничащее с шоком. Но то, что я услышала от сотрудников ресепшен при заселении, превзошло все мои самые смелые ожидания. Из-за реконструкции части территории отель предоставлял всем гостям любые услуги из расчета 120 дирхам в сутки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!! Для меня, приехавшей по пакету "только завтраки" это было просто подарком судьбы. За 7 дней я успела оценить кухню всех ресторанов и кафе. А их было много - итальянский ресторан, спорт-бар яхт-клуба (хотя какой это спорт-бар, когда там можно было даже очень вкусно пообедать), бар на 7 этаже (главное было попасть в счастливый час)))). Ну. и конечно, плавучий ресторан морепродуктов, от которого я была в абсолютном восторге. Шведский стол с несколькими сортами рыбы, несколько видов суши и роллов - и все это удовольствие всего за 250 дирхам. В Москве счет в приличном рыбном ресторане за такое изобилие был бы в разы больше.

Отдельно хочу сказать о гостеприимстве персонала. Я привыкла, что во всех эмиратских отелях персонал вежлив и помогает по мере сил. Но здесь - ощущение, что все не только стараются помочь тебе в силу своих профессиональных обязанностей, но и искренне радуются, когда видят, что их помощь достигла цели.

Еще несколько слов про шаттл-сервис до Дубая. Отель находится не в самом Дубае, и я заранее предполагала, что большинство туристов будут ездить в город и с автобусами будет проблема. Но и эти мои опасения оказались напрасными. 5 раз в день ходит автобус типа Скании (50 или больше мест), причем он делает остановки в нескольких местах (ИБн-Батута молл, Молл - Эмиратс, и 1 или 2 раза в день заезжает а Атлантис - там аквапарк, куда с удовольствием ездили туристы с детьми). Никакой давки, никаких крмиков: Вас здесь не стояло и Больше 2 мест не занимать. Нет опасений, что опоздаешь на последний автобус и придется добираться на такси. Последний рейс из Дубая около 23 часов, так что можно не торопиться и спокойно осматривать город.

Жаль только, что часть территории (Палм-Три корт) был закрыт на реконструкцию, и опробовать все 4 бассейна я смогла только в последний день. Придется как-то копить деньги и на следующий год постараться снова сюда приехать )))

Добавлено 20.10.12 17:23 (2 532 символов в тексте)

09:51 22.10.12

Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем курорте!
Будем очень рады Вашему приезду к нам снова.

20:49 28.11.12

Не подскажите, действительно очень слышно вечером павлинов? Отдыхали в Джабель ,там их слышно не было, но когда вечером гуляли ,они орали достаточно громко. Хотим поехать в Пальму, но не хочется засыпать и просыпаться под крик павлинов.

16:09 29.11.12

так когда я отдыхала, Пальма была закрыта на реконструкцию, А в Джебель действительно их не слышно, даже вечером

00:55 14.07.13

Напишите, пожалуйста, какая температура воздуха и воды в сентябре. Тяжело ли переносится жара?

18:20 16.07.13

Вода очень теплая как парное молоко, обычно числа до 15-го сентября. После этого она начинает немного остывать, и температура воды становится очень комфортной.

Жара переносится тяжело в начале месяца из-за высокой влажности. Во второй половине месяца влажность уменьшается, и жара уже не так воспринимается. В любом случае на территории много зеленых насаждений, и жара не так чувствуется, как в городе