АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 258
Фото: 8
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
18.09.12 - 28.09.12
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с супругой...

Были в этом отеле с супругой с 18.09. по 28.09.12. от туроператора Coral Travel. Перелет Трансаэро туда и обратно, все было во время и на хорошем уровне. В отель доставили в 10.30., а заселили, ориентировочно в 13.30., хотя многих прибывших с нами, сразу после 14.00. Перед получением номера я не скандалил, денег никому не давал, а предварительно (во время оформления карточки гостя) мирно пообщался с менеджерами на простецком англ. языке с просьбой выделить нормальный номер. Время до заселения использовали плодотворно: ознакомились с территорией, прекрасным видом на бухту, даже удалось быстренько искупаться в море и пообедали, так что особых проблем с ожиданием номера у нас не возникло. Номер дали 1303 (с проходным балконом. под бассейном). Не скажу, что очень здорово, но вполне терпимо, вид с балкона был на море, а не на стены соседних корпусов или ноги проходящих по лестнице, как у некоторых. К тому же у нас было потише, чем в номерах, которые выходили непосредственно на бассейн или находились около столовой. Хотя соглашусь со многими отзывами: отель действительно очень шумный: громкая музыка звучала до глубокой ночи и по ночам иногда приходилось просыпаться от чересчур громких возгласов за окном (причем чаще не на русском (что обычно наблюдается в отелях), а на турецком или англ. языке). Из первоначальных проблем в номере - сломанная дверь душевой кабины, но по нашей просьбе её отремонтировали уже к вечеру. Убирались в номере 1 раз в 3 дня, более-менее терпимо.

Хождение по многочисленным ступенькам к морю у нас проблем не вызывало, тем более, что основная часть их хорошо обустроена, проходит вдоль большого количества растений. Ну а участок с железной лестницей, действительно вызывает серьезные нарекания (особенно верхняя площадка, которую, если не отремонтировать, в ближайшем будущем может просто провалиться). Пляж, о котором многие писали, действительно маленький и грязненький (при нас пляж вообще не убирался). Места на лежаках в первые дни приходилось занимать в 7.00. (после завтрака мест уже могло не быть), а после 24.09. в этом не было смысла, т.к. места были всегда. Эгейское море очень понравилось, все таки живности в нем больше, чем видел в Средиземном, в Сиде. Кроме разнообразия рыб, много ежей (где уже поглубже), моллюсков, встречали осьминога. Правда кроме живности на дне встречается и посуда (стаканы, бутылки, даже доставал вилки). Море прохладное, но что понравилось, так это отсутствие волн (только периодически от проплывавших катеров и яхт). Я думаю, что это связано с особенностью расположения пляжа (в бухте и под горой). Кстати, по рекомендации гида, сходили на пляж пос.Битез (это уже в другой бухте), сам пляж там действительно хороший, широкий и чистый, но море у нас было лучше (вода прозрачнее и дно не заиленное, как в Битезе, т.к. там очень мелко). С погодой тоже повезло все дни солнечно и температура комфортная.

По питанию в отеле много написано, поэтому повторяться нет смысла. Но ставить 5 за организацию питания, как видел у некоторых, я бы не стал, хотя бы из-за содержания ресторана (скорее столовой, с её очередями, беготней, шумом и гамом иногда напоминающими времена отдыха в молодости где-нибудь на Черноморском побережье Кавказа), которое, мягко говоря, не отвечает элементарным требованиям санитарно-гигиенического режима: посуда периодически выявлялась жирная, острая нехватка стаканов и пиал под супы, иногда тарелок, скатерти вообще не менялись (иногда с остатками пищи), грязные полы и т.д.… А так, питание для отеля 3* вполне хорошее.

Что касается экскурсий - ездили на один день в Памуккале. Тур покупали в Гюмбете, за двоих – 50 евро, при этом гид от Корал предлагала на первой встрече такую же поездку за 150 долларов (как говорится – почувствуйте разницу). К знаменитым в Гюмбете мельницам и в сам Бодрум ходили пешком (получилось от отеля до крепости Св.Петра около 1,5 часов пешком), обратно уже на маршрутке за 3 лиры с человека. В Бодруме, в гаване, можно полюбоваться красивыми яхтами, побродить в крепости Св.Петра и т.д. Виды с гор в Бодруме и Гюмбете, безусловно, впечатляющие и днем и ночью (никакие фотографии полностью этого не передадут), уже ради этого и, конечно же, прозрачного ласкового моря, сюда обязательно стоит приехать (ну а в какой отель – лучше выбирайте сами, в соответствии с вашими возможностями и потребностями, тем более, что рядом немало отелей 5*).

Вообщем, несмотря на ряд негативных явлений, выявленных в этот период в отеле, отдыхом в Gumbet Holiday Beach Resort, мы остались вполне довольны (от отеля в 3* за те деньги, что мы заплатили, было бы наивно ожидать гораздо большего). Тем более что прежде, чем покупать поездку сюда, мною были внимательно изучены предыдущие отзывы, фотографии и обо всех минусах отеля (лестницы, маленький грязноватый пляж, возможные неудачные номера, шумные гулянья и т.д.) мы знали заранее. Поэтому рекомендую, кто этого ещё не делает, предварительно внимательно изучать информацию о месте и отеле куда собрались ехать, чтобы потом вам не пришлось тратить нервы и мучительно переживать, что деньги были выброшены на ветер… Всем успехов и удачи!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на Гюмбет

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту (за горой -Бодрум)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Балкон номеров 1302 и 1303

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на центральный бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на пляж и частично отель с деревянного понтона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Бодрум

Фото туриста отеля

Прочее

Один из участков "знаменитых" ступенек.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж (такая погода была все 11 дней).

Добавлено 21.10.12 17:03 (5 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:26 08.11.12

В Бодруме такое море почти везде... в плане отсутствия волн и чистоты... главное выбирать чтобы с севера открытого моря не было (волны нагоняет именно с этого направления).
Самый интересный вопрос, второй раз в этот отель поедете?

19:09 10.11.12

Нет, Ринат, второй раз в этот отель я бы уже не поехал. Во-первых - сам отель, безусловно, особых положительных восторгов у меня не вызвал (еще раз повторюсь, что было для меня ожидаемо) и не вижу смысла его посещать еще раз. Ну а во-вторых (и это самое главное) - скажу откровенно, что пока я мало мест для отдыха посетил в дальнем зарубежье (4 раза в Египте и 2 раза в Турции) и каждый раз мы с супругой меняем место отдыха, несмотря на то, очень понравился отель или нет. На мой взгляд – это вполне закономерно, так как хочется посмотреть все-таки и другие места пусть даже в одной стране, тем более, когда есть возможность вырваться к морю только 1 раз в год. А в Турцию, на Эгейское море, хочется еще раз куда-нибудь съездить (слышал, что в Мармарисе здорово). Кстати, судя по Вашим комментариям, Вы бывали во многих местах, может посоветуете, где еще на турецком побережье Эгейского моря имеются красивые места для недорогого отдыха?

01:28 11.11.12

Александр,позволю себе рекомендовать Вам еще и Кушадасы.Нас в прошлом году они приятно удивили,понравилось даже больше Марма.Хотя и дороже...

18:16 13.11.12

ЕваК, спасибо за рекомендацию. Постараюсь изучить этот район и ближе к следующему сезону попробую подобрать какой-нибудь возможный вариант для отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)