Регистрация: 20.10.12
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2012
18.09.12 - 28.09.12

3.3

Были в этом отеле с супругой...

Были в этом отеле с супругой с 18.09. по 28.09.12. от туроператора Coral Travel. Перелет Трансаэро туда и обратно, все было во время и на хорошем уровне. В отель доставили в 10.30., а заселили, ориентировочно в 13.30., хотя многих прибывших с нами, сразу после 14.00. Перед получением номера я не скандалил, денег никому не давал, а предварительно (во время оформления карточки гостя) мирно пообщался с менеджерами на простецком англ. языке с просьбой выделить нормальный номер. Время до заселения использовали плодотворно: ознакомились с территорией, прекрасным видом на бухту, даже удалось быстренько искупаться в море и пообедали, так что особых проблем с ожиданием номера у нас не возникло. Номер дали 1303 (с проходным балконом. под бассейном). Не скажу, что очень здорово, но вполне терпимо, вид с балкона был на море, а не на стены соседних корпусов или ноги проходящих по лестнице, как у некоторых. К тому же у нас было потише, чем в номерах, которые выходили непосредственно на бассейн или находились около столовой. Хотя соглашусь со многими отзывами: отель действительно очень шумный: громкая музыка звучала до глубокой ночи и по ночам иногда приходилось просыпаться от чересчур громких возгласов за окном (причем чаще не на русском (что обычно наблюдается в отелях), а на турецком или англ. языке). Из первоначальных проблем в номере - сломанная дверь душевой кабины, но по нашей просьбе её отремонтировали уже к вечеру. Убирались в номере 1 раз в 3 дня, более-менее терпимо.

Хождение по многочисленным ступенькам к морю у нас проблем не вызывало, тем более, что основная часть их хорошо обустроена, проходит вдоль большого количества растений. Ну а участок с железной лестницей, действительно вызывает серьезные нарекания (особенно верхняя площадка, которую, если не отремонтировать, в ближайшем будущем может просто провалиться). Пляж, о котором многие писали, действительно маленький и грязненький (при нас пляж вообще не убирался). Места на лежаках в первые дни приходилось занимать в 7.00. (после завтрака мест уже могло не быть), а после 24.09. в этом не было смысла, т.к. места были всегда. Эгейское море очень понравилось, все таки живности в нем больше, чем видел в Средиземном, в Сиде. Кроме разнообразия рыб, много ежей (где уже поглубже), моллюсков, встречали осьминога. Правда кроме живности на дне встречается и посуда (стаканы, бутылки, даже доставал вилки). Море прохладное, но что понравилось, так это отсутствие волн (только периодически от проплывавших катеров и яхт). Я думаю, что это связано с особенностью расположения пляжа (в бухте и под горой). Кстати, по рекомендации гида, сходили на пляж пос.Битез (это уже в другой бухте), сам пляж там действительно хороший, широкий и чистый, но море у нас было лучше (вода прозрачнее и дно не заиленное, как в Битезе, т.к. там очень мелко). С погодой тоже повезло все дни солнечно и температура комфортная.

По питанию в отеле много написано, поэтому повторяться нет смысла. Но ставить 5 за организацию питания, как видел у некоторых, я бы не стал, хотя бы из-за содержания ресторана (скорее столовой, с её очередями, беготней, шумом и гамом иногда напоминающими времена отдыха в молодости где-нибудь на Черноморском побережье Кавказа), которое, мягко говоря, не отвечает элементарным требованиям санитарно-гигиенического режима: посуда периодически выявлялась жирная, острая нехватка стаканов и пиал под супы, иногда тарелок, скатерти вообще не менялись (иногда с остатками пищи), грязные полы и т.д.… А так, питание для отеля 3* вполне хорошее.

Что касается экскурсий - ездили на один день в Памуккале. Тур покупали в Гюмбете, за двоих – 50 евро, при этом гид от Корал предлагала на первой встрече такую же поездку за 150 долларов (как говорится – почувствуйте разницу). К знаменитым в Гюмбете мельницам и в сам Бодрум ходили пешком (получилось от отеля до крепости Св.Петра около 1,5 часов пешком), обратно уже на маршрутке за 3 лиры с человека. В Бодруме, в гаване, можно полюбоваться красивыми яхтами, побродить в крепости Св.Петра и т.д. Виды с гор в Бодруме и Гюмбете, безусловно, впечатляющие и днем и ночью (никакие фотографии полностью этого не передадут), уже ради этого и, конечно же, прозрачного ласкового моря, сюда обязательно стоит приехать (ну а в какой отель – лучше выбирайте сами, в соответствии с вашими возможностями и потребностями, тем более, что рядом немало отелей 5*).

Вообщем, несмотря на ряд негативных явлений, выявленных в этот период в отеле, отдыхом в Gumbet Holiday Beach Resort, мы остались вполне довольны (от отеля в 3* за те деньги, что мы заплатили, было бы наивно ожидать гораздо большего). Тем более что прежде, чем покупать поездку сюда, мною были внимательно изучены предыдущие отзывы, фотографии и обо всех минусах отеля (лестницы, маленький грязноватый пляж, возможные неудачные номера, шумные гулянья и т.д.) мы знали заранее. Поэтому рекомендую, кто этого ещё не делает, предварительно внимательно изучать информацию о месте и отеле куда собрались ехать, чтобы потом вам не пришлось тратить нервы и мучительно переживать, что деньги были выброшены на ветер… Всем успехов и удачи!

Вид на Гюмбет

Вид на бухту (за горой -Бодрум)

Балкон номеров 1302 и 1303

Вид на центральный бассейн

Вид на пляж и частично отель с деревянного понтона

Вид на Бодрум

Один из участков "знаменитых" ступенек.

Пляж (такая погода была все 11 дней).

Добавлено 21.10.12 17:03 (5 109 символов в тексте)

19:26 08.11.12

В Бодруме такое море почти везде... в плане отсутствия волн и чистоты... главное выбирать чтобы с севера открытого моря не было (волны нагоняет именно с этого направления).
Самый интересный вопрос, второй раз в этот отель поедете?

19:09 10.11.12

Нет, Ринат, второй раз в этот отель я бы уже не поехал. Во-первых - сам отель, безусловно, особых положительных восторгов у меня не вызвал (еще раз повторюсь, что было для меня ожидаемо) и не вижу смысла его посещать еще раз. Ну а во-вторых (и это самое главное) - скажу откровенно, что пока я мало мест для отдыха посетил в дальнем зарубежье (4 раза в Египте и 2 раза в Турции) и каждый раз мы с супругой меняем место отдыха, несмотря на то, очень понравился отель или нет. На мой взгляд – это вполне закономерно, так как хочется посмотреть все-таки и другие места пусть даже в одной стране, тем более, когда есть возможность вырваться к морю только 1 раз в год. А в Турцию, на Эгейское море, хочется еще раз куда-нибудь съездить (слышал, что в Мармарисе здорово). Кстати, судя по Вашим комментариям, Вы бывали во многих местах, может посоветуете, где еще на турецком побережье Эгейского моря имеются красивые места для недорогого отдыха?

01:28 11.11.12

Александр,позволю себе рекомендовать Вам еще и Кушадасы.Нас в прошлом году они приятно удивили,понравилось даже больше Марма.Хотя и дороже...

18:16 13.11.12

ЕваК, спасибо за рекомендацию. Постараюсь изучить этот район и ближе к следующему сезону попробую подобрать какой-нибудь возможный вариант для отдыха.

Все отзывы Александр (1)