Регистрация: 01.11.12
октябре 2012
19.10.12 - 30.10.12

Доброго времени суток, дорогие путешественники...

Доброго времени суток, дорогие путешественники!

Забронировали отель Астория, потому что ... понравилось название. :)) И нисколько не пожалели! Выбирали между Асторией и Амбассадором. Подруга из другого города остановилась в Амбассадоре (отзыв об этом отеле уже написала). Интерьеры гостиницы и номеров в Астории поскромнее, но тоже очень уютно и чисто.

Уборка и смена белья и полотенец была ежедневной. Причём мы в первые дни даже чаевых не оставляли. Потом прониклись!:) Убирал такой приятный дядечка...

Каждое утро под дверь нам подсовывали свежую местную прессу.

В номере был телевизор, маленький холодильник, две больших кровати.

По нашей просьбе моментально приносили утюг.

Каждый день приносили литровую бутылку питьевой воды (В Амбассадоре воду не приносили).

Несомненный плюс Астории - это завтраки. В отличие от Амбассадора у нас был шведский стол - омлет, мюсли, молоко, готовили яичницу из двух яиц и к ней - две сосиски. Кроме тостов были разные лепёшки - то рисовые, то в виде блинчиком. Всегда в наличие была парочка остреньких, но вкусных соусов. Три вида сока, чай, кофе, два вида джема. Каждый день была на столе крупно порезанная свежая фруктовая смесь - дыня, арбуз, ананас, красный виноград и манго.

Персонал в отеле вежливый и улыбчивый!

Важное дополнение для туристов, плохо владеющих английским!! В отеле на ресепшн работает молодой индиец АЗИЗ, немного владеющий русским. И он был просто нарасхват! :)) Очень помог нам сориентироваться, подсказал, как куда лучше проехать, как звонить, помог купить карточки. И потом продолжал нас "курировать" - подсказывал, куда ещё можно съездить...

Из минусов - отсутствие балконов, но мы быстро привыкли ...

относительный минус - бассейн на территории отеля-побратима Амбассадор, который находится в 150-200 метрах от Астории.

Трансфера от этих отелей на пляж нет. Но нас это не смущало - ни под что не нужно подстраиваться. Ездили на автобусе и метро по всем пляжам! До ближайшего бесплатного пляжа Джумейра добираться около 15 минут. на такси немного быстрее.

Информация для тех, кто планирует купить экскурсии в местном туристическом агентстве "Арабиен Найт"!

Перед отъездом успела прочитать парочку отзывов - вроде, положительные были..

Но вынуждена оставить отрицательный отзыв об экскурсии в Аль-Айн-Оман.

Считаю, что это введение в заблуждение!

Уже после покупки экскурсии за 65 $, нам позвонили накануне в 11 часов ночи(!) и объявили, что она переносится на 7 часов утра, вместо заявленных 8 часов! причём мы САМИ должны подъехать к отелю Сити-макс, так как автобус за нами не поедет!!

Встали в 5.30... Доехали на такси за 15 дирхамов.

Дальше началось уже сплошное разочарование... из заявленных 20-ти пунктов не выполнено было около ТРЕТИ!! А остальное было "галопом по Европам"! На возмущения туристов гид ЛАДА, пышнотелая рыжеволосая тётенька в фиолетовом "пеньюаре", отвечала снисходительно-небрежно или просто поворачивалась к нам задом, не отвечая на справедливые претензии!

В итоге - экскурсия закончилась уже в 7 вечера, вместо заявленных 21.30! И это несмотря на то, что началась она на час раньше. До отеля нас снова не довезли - возвращались на метро.

Звонила Александру, у которого покупали экскурсии - он был неподдельно огорчён, т.к. очень расхвалил нам это направление.

По крайней мере, если и будете покупать туры в "Арабиен найт", то постарайтесь попасть к гиду Владимиру, его очень хвалили туристы на пляже.

Ещё мы ездили в марокканские бани и на сафари. Если будет интересно, спрашивайте - отвечу.

Приятного всем отдыха!

Зона отдыха возле ресепшн отеля Астория.

Вход в индийский ресторан отеля Астория.

Наш номер 417...

Добавлено 02.11.12 00:24 (3 551 символов в тексте)

14:43 05.11.12

Елизавета, скажите, пожалуйста, как вы самостоятельно добирались до бесплатного пляжа Джумейра, на чем ехали и сколько это стоит? И далеко ли метро от отеля?

13:30 08.11.12

да! тот же вопрос. Собираюсь в этот отель весной. Хотелось бы знать как до пляжа добраться и на какой лучше ездить)

20:00 08.11.12

Доброго времени суток!
Извините, скопирую один из своих ответов на вопросы, в т.ч. и по отелю Амбассадор!
Так как чаще всего спрашивают об этом...:))

В основном мы пользовались метро и городским транспортом. Они того стоят! К услугами такси редко прибегали. Ездили на все пляжи. Больше всех понравились Аль-Мамзар (вход 5 дирхамов) и Джумейра. Есть Джумейра - парк (платный) - вход тоже 5 дирхамов и открытый, т.е бесплатный. Там ничуть не хуже! Зонтики и лежаки платно. Мы стелились на песочке... :)) Зонтик брали пару раз - 10 дирхамов. Это около 82 рублей.
Ближе всех Джумейра (открытый) - около 15 мин. на автобусе. Меньше всех понравился пляж Марина-бич и он очень далеко.... Можно добираться и на метро - ещё дешевле, но выход из метро - дальше от входа на пляж.

21:56 13.11.12

Елизавета, подскажите, что есть вокруг отеля? Торговые центры, кафе, рестораны? Заранее спасибо за ответ

03:47 14.11.12

Дорого времени суток, Екатерина!
Кафе и ресторанов - везде хоть отбавляй, есть и в самом отеле!
Крупных торговых центров в шаговой доступности нет, но множество небольших магазинчиков. Есть парочка рядом , где очень приятный ценник на сувенирку.
Если Вас тоже интересуют достопримечательности, то их в 5-10 минутах ходьбы - предостаточно.
На ресепшн возьмёте карту и - вперёд! :)))
Приятных путешествий! (А самой-тол снова - ой, как хочется!!) :))

19:28 15.11.12

Доброе время суток, Елизавета! Подскажите, плз, а другие экскурсии Вы тоже у Арабиан найт брали или у другого агентства и были ли накладки или все было ОК? Мы собираемся в декабре в Дубай и хотим съездить в Абу-Даби, мы уже были в Дубае в январе и решили поехать еще раз. Очень впечатлила нас эта страна!!!!! В первый раз брали экскурсии у Алладина: все очень понравилось,но сейчас читаю программу по Абу-Даби у Алладина и там немного другие объекты посещения, чем у Арабиан Найт, вот теперь мучаюсь у кого лучше взять))))) Заранее благадарю за ответ. С уважением, Анна

15:39 16.11.12

Подскажите пжста, какие авиалинии у вас были и долго ли ехать с аэропорта до отеля? Заранее спасибо!

19:11 18.11.12

Здравствуйте, Игорь!
Летели а/к "Таймырские авиалинии" из Красноярска. Плюс в сравнение с а/к "Северный ветер" - достаточное расстояние между рядами пассажирских кресел!
От аэропорта до отеля ехали минут 40. Но это учитывая время на высадку (и посадку на обратном пути) туристов из других отелей. От аэропорта же до Дубая - всего минут 15 езды!

19:38 18.11.12

Доброго времени суток, АННА!
К сожалению, накладки были и на других экскурсиях... Перед сафари нас просили в течение часа находиться в номере - должны были позвонить в номер, когда за нами подъедет водитель. Мы добросовестно прождали... И, когда спустились на ресепшн, чтобы позвонить в агентство - почему за нами так и не приехали, на нас по телефону просто начали орать! Мол, звонят, а нас нет! При этом называют совершенно другой номер комнаты... Тот, у кого мы покупали экскурсию, почему-то неверно его записал! При этом девушка, которая общалась с нами на повышенных тонах, даже не извинилась...
Сама же экскурсия прошла - супер! Может, потому, что проводили её местные, а не наши? :))
Все обещанные в рекламе пункты были выполнены. Очень понравилось!
В Алладине не брали, т.к. нам сказали, что Они не забирают туристов из Бар Дубая и нужно ехать в Дейру! Не знаю - может, это и не так?

15:05 19.11.12

Скажите,станция метро на сколько близко от отеля?

06:57 20.11.12

Спасибо за очень интересный отзыв, еще есть ряд интересующих меня вопросов (едем в этот отель в декабре):
1. Какой связью лучше воспользоваться (слышала краем уха про местные симки)? Где их купить и как пользоваться?
2. Есть ли где-нибудь бесплатный Wi-fi?
3. Читала про экскурсовода Владимира из "Арабиен найт". Как попасть именно к этому экскурсоводу, у них есть офис?
4. Хотелось бы поподробней узнать про автобусы Big Bus (цену, расписание, правила пользования)
5. Посоветуйте не сильно дорогие кафешки.
6. Насчет выходных (там они приходятся на наши четверг и пятницу), правильно я поняла? Куда лучше деть себя - может уехать на экскурсию?
7. Как добраться на общественном транспорте в Абу-Даби и Шарджу?
Заранее благодарю

15:17 22.11.12

Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, не на все Ваши вопросы смогу ответить... Т.к. инетом на отдыхе не пользуюсь принципиально!
1. Вот Вам ссылочка на недавний отзыв об этом отеле другой туристки - TopHotels
2. Мы звонили из таксофона - он на углу отеля. Взяли за 30 Дрх. карту - хватило на несколько раз
нам двоим . Но и симку можно подключить - тоже рядом с отелем!
3. Кафе выберете по вкусу - в них нет недостатка! Рядом же известное заведение "Золотая вилка".
Но мы редко обедали рядом с отелем...:))
4. "ИХ" выходных мы даже не заметили - всё работало! Приехали в пятницу - сразу после обеда и еще захватили - на след. неделе.
5. Вы читали, что на экскурсию мы попали НЕ к Владимиру... :(( Вот вам номер, который написан на рекламной брошюре "Арабиен найт" - 9-2508040
6. В Абу-Даби и Шарджу на общественном транспорте мы не ездили... Но там в двух минутах ходьбы - автостанция. Думаю, что там можно узнать!
Если интересно - можете посмотреть мой альбом "Дубайская сказка" на Яндекс-фото -
Правда, выложила я ещё очень маленькую часть сделанных фото...
Надеюсь, немного помогла. :)

19:06 22.11.12

Спасибо, Елизавета. Ваши ответы и фото мне очень интересны.

15:58 24.11.12

Еще возникли вопросы по отелю:
1. Какие там разетки (слушала, что там нужен переходник на 3 штырька)?
2. Есть ли в номерах чайник, чашки, тарелки? Утюг предоставляли бесплатно?

17:20 24.11.12

Спасибо и Вам, Наталья, за добрые слова!
Розетки там обычные. Зря я везла переходник, купленный в Индии... :)
Чайника в номере нет, как и тарелок. Пользовалась кипятильником, который всегда предусмотрительно вожу с собой!
В номере есть графин для воды и стаканы. Утюг и гладильную доску приносили бесплатно.

17:27 24.11.12

Ответ для туриста "Пушистая".. :)
По-моему, я запуталась - там ли я отвечаю на вопросы... Никак не могу разобраться - как правильно выходить на комментарий, особенно, когда их сразу несколько!
Станция метро в трёх минутах ходьбы от отеля!

21:16 28.11.12

Елизавета, подскажите, пожалуйста где лучше менять денежку? В аэропорту можно поменять?

15:01 30.11.12

Вы знаете, курс, примерно везде одинаков! В аэропорту, если мне не изменяет память, на один филдс (эмиратская копейка) курс был пониже...
Мы меняли в банках рядом с отелем - их штуки 3-4 в округе! :))

01:01 09.12.12

Елизавета а где именно там рядом золотая вилка? прям рядом рядом, или все таки как то добираться?

07:09 09.12.12

Рядом-рядом! :)) Просто вход в Асторию с двух сторон - если у Вас на "запасный" выход окна будут смотреть, то прямо через улочку! :))) Там на втором этаже ( в золотой вилке) такие ароматные горячие полотенца ( влажные) перед едой подают!! :))

14:18 11.02.13

Елизавета, добрый день, если это еще возможно, ответьте, пожалуйста. На ваш взгляд с ребенком 7 лет стоит в этот отель ехать? В плане еды, номеров и общественного транспорта- далеко ли идти до остановок и метро. Заранее спасибо

18:54 03.04.13

Доброго времени суток, Екатерина!
Наверное, поздно отвечаю? Мне письма с этого проекта в другую почту приходят, а я давно туда не заглядывала...
Отель неплохой, но это городской отель и там совершенно нет территории, чтобы ребёнок погулял. До остановки транспорта и метро (они рядом) идти совсем недалеко.
Номера в отеле уютные, но БЕЗ балконов! Тур мы брали - только завтраки. Выше я писала - чем кормили. В отеле два ресторана - думаю, что проблем с заказом еды не будет. Единственное, что не знаю - насколько приемлемое для ребёнка питание они смогут приготовить.
Вот, пожалуй, и всё... :)

18:54 03.04.13

Доброго времени суток, Екатерина!
Вот, пожалуй, и всё... :)