октябре 2012
14.10.12 - 22.10.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Tirane были во второй раз. Ехали исключительно...

В Tirane были во второй раз. Ехали исключительно под впечатлениями от кораллов после первой поездки 3 года назад. За это время в целом отель улучшился.Особенно это касается пляжа, который стал гораздо прсторнее и , что приятно, тише. Но зато в море стало гораздо теснее. Иногда складывалось впечатление, что плаваешь в порту . Как то насчитал более 20 разных причалившихся яхт , с которых спрыгивает по 20-30 туристов, проплывающих вдоль коралловой линии . Это, конечно, неудобно. Но выход есть. Надо пройти метров 60-80 за яхты до большого камня-полуострова и оттуда плыть назад. Красот в той стороне , на мой взгляд, поболе, да и спокойнее.

О песонале. В целом отношение очень доброжелательное , приветливое. Но,конечно, не без ложки дегдя. Девушка на мороженном, которой я, кстати . гожусь в деды, прямо зеленеет от зеленых браслетов (славяне). Наши "бабушки" тоже на нее жаловались. Хамство с девицы так и прет.

Не могу сказать, что уборка супер (оставляли рег. 1дол) , но настроение наш горничный обеспечивал всегда отличное. Спасибо ему большое (комната N2021).

Питание нас вполне устроило. Завтраки , конечно , послабее, но зато кондитерский отдел - супер. Из алкоголя мы не против бокала вина на ужин. но в этот раз качество откровенно было не важное. Заменили бокалом пива, которое заметно "мягче" нашего и довольно приятно на вкус.

Анимация стала заметно хуже, чем 3 гогда назад. Аниматоры - итальянцы и "наши" (Укр. РФ?) Не в защиту славян(тоже не супер) . но итальянцы "тупят" на представлениях конкретно, редко кто выдерживает их выступление до конца.

Совет тем , кто соберется за покупками в Старый город(Old market) или в Анаму-бей(здесь немного дороже, но цивилизованней) - скооперируйтесь двумя парами на такси за 15-20дол туда и обратно и запаситесть железными нервами: от продавцов отбиться очень трудно, а ценник они сразу заламывают 2-3-кратный для их рынка. После такого шопинга заснете вы только ближе к рассвету.

Вкратце и все . Главное-море c супер красотами и солнце мы получили в полной мере . Спасибо Tiran и до встречи Египет в новых местах.

Добавлено 02.11.12 15:53 (2 079 символов в тексте)

18:07 22.11.12

Девушка на мороженом русофобка 100%!!! ее злой взгляд я никогда не забуду и улыбка при общении не помогает)) за покупками еще можно съездить в Набк,туда ближе и дешевле добираться,чем до Наамы,!всего 7 км.Мы там дешевле чем в Нааме все покупали и никто не приставал сильно,там намного спокойней! Еще Метро есть(большой продуктовый магазин) с дешевыми ценами!+ макдональдс,ростикс,кафешки с большими телевизорами и футболом и хард рок кафе достраивают уже! кстати,египтяне болеют очень эмоционально приятно посидеть в такой атмосфере!