ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
October 2012
26.10.12 - 02.11.12
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель не тянет на 5 звезд

Были в этом отеле с 26 октября по 2 ноября. Отель не тянет на 5 звезд. летали с TUI - оператор как всегда оправдал все ожидания. Шампанское в самолете, рейс без задержек и туда и обратно. Жалко только что в самолете никто не говорит о том, что если из отеля далеко на экскурсии выезжать не надо, то и визу синайскую, на которой так настаивают в аэропорту, уже по прилету в Шарм делать не надо. Люди поддаваясь стадному чувству встают в очередь к наглым египтянам, которые просят по 5 $, за то что бы написать вашу фамилию и №паспорта. Так что знайте дорогие туристы- платить по 15$ не обязательно. Просто попросите у них пустые бланки и сами их заполните. Сонный человек на паспортном контроле даже не посмотрит в этот листок.

Теперь про заселение: заселение быстро. Но два номера дали в разных корпусах. Стали просить поменять на соседнии. Предлагали завтра обратиться с этим вопросом, и мол отель переполнен. Но мы стояли на своем , в итоге Денег НЕ взяли, и когда уже все туристы разошлись, нам дали номера рядом на первом этаже.

Про номер: Балкона нет, сразу выход на газон и бассейн. На втором этаже может и лучше, но чтобы туда подняться на весь корпус одна лестница, нам показалось не очень удобно. Мебель ушатанная, не новая, но номер просторный. 1,5 литра воды каждый день. За оставленные в течении всех 7-ми дней чаевых уборщику, лебедей так и не дождались :(. Убирали так себе. Тем кто едет с детьми сразу предупреждаю не берите номера в корпусах которые выходят окнами на ресепшен и сцену - вечером до 22:00 поет египедский дядя русские песни.

Про территорию: Спорт на второй линии, Фронт на первой. Аэропорт через дорогу можно сказать. Первое время слышали самолеты, потом привыкли и перестали слышать их гул. На пляж автобус каждые 10 минут, а ехать всего 3 минуты до ресепшена Фронта, а там спуститься до пляжа еще 3 минуты.Мы с ребенком 6-ти лет не особо напрягались по этому поводу. Те кто с коляской можно пройти пешком - минут 15 до моря. В спорте каток, конюшня, футбольное и волейбольное поле, и конечно же детский клуб Тукан - это вообще все 5 с плюсом надо поставить. Детей там и покормить сводят и мультики покажут и на лицах детишкам нарисуют и каждый вечер дискотеки. Территория двух отелей огромная, все красиво ухожено. Каждый вечер рабочий проходит по всей территории и обрабатывает от насекомых - вонь стоит ужасная, не знаю вреден ли этот газ. Но комары нас просто съели, или период такой что они особо обостряются. Так что берите с собой из дома спиральки и просто поджигайте перед сном. И крем после укосов, так как вечером на улице они тоже съедают. Рядом с отелем есть площадь с поющими фантами. Идти пешком 10 мин. Там много магазинов, каток, рестораны. Торгуйтесь везде. Что то дешево, что то дорого. Вот например средство для загара наша Nivea стоит там 25$, и на копейки не уступают, так что закупайтесь дома. А еще там есть магазин Duty Free, прямо на площади, там можно затариться в первые 48 часов по прилету при предъявлении паспорта. Мы об этом позже узнали - никто, ни гиды, ни в отеле никто об этом не говорит. Чем дальше по улице идете тем дешевле цены.

Про еду: Кому не с чем сравнить может и понравиться. А нам не очень все показалось вкусным. Вы можете завтракать в двух ресторанах: в главном в Спорте и в Итальянском во Фронте, обедать также+ ресторан Корабль на пляже. Но перепробовав все варианты остановились только на нашем главном ресторане в Спорте, и завтраки, обеды и ужины проводили там. Отравлений избежали. Голодным конечно не останетесь. Но ребенок кроме картошки фри и макарон без соуса за 7 дней больше ничего не ел. Везде этот соус и специя специфическая. На Завтрак - очередь за омлетом который при тебе приготовят с любыми ингридиентами.

Обед и ужин подобные: рис, мясо, овощи, но не очень вкусно и совсем не разнообразно, для 5-ки мало даже как то. Выпечка хорошая. А вот алкоголь не очень. И напрягает то что его можно заказать только у официантов которых не дождешься и не заставишь принести тебе приборы или салфетки. Потом муж принаровился - стал давать чаевые, и как только этот официант видел нас заходящих в так называемый ресторан, он бежал к нам и сам искал нам места и сажал, и обслуживал алкоголем. Без этого никак. Пока денег не дашь никто шевелиться не будет. Ну не любят они нас. А вот и плавно подошли к теме ПРО СЕРВИС: так как отель на 99,9% заселен русскими и украинцами-это пугает больше всего. "Тагила" как ни странно мы не увидели, хотя были готовы к этому. Но как люди себя ведут это просто ужас. А потом мы удивляемся почему нас все не любят. Если для кого то и является нормой стоять и орать на всю столовую : "Где вообще у вас тут чайные ложки и почему, ее такую королеву с нижнего тагила, не облизывают за 20 000 рублей которые она потратила на путевку", то для нас это не так. Минусы есть везде - не портите себе сами отдых. Или берите путевки за сумму с тремя нулями и качайте права там. Вообщем не приятно на все это смотреть.

Про пляж: В баре на пляже пиво дают в маленьких пластиковых стаканах, не больше 2-х в руки. А еще есть пластиковые стаканы побольше, которые как оказалось не выбрасывают, а моют. Мы когда это увидели стали наливать только в маленькие одноразовые. За мороженным на пляже можно простоять 20 минут на солнце. На пляже места достаточно, но чтобы занять лежаки на первом уровне у моря не представляю во сколько надо встать. Мы по очереди Вставали рано и ехали занимали лежаки у моря в 8 утра и получали только 3, в лучшем случае второй уровень. А потом возвращались назад спокойно завтракали и все вместе ехали на пляж. А потом чисто случайно зашли на пляж не оборудованный лежаками и буйками и провели там все остальные дни. Он находиться справа от пляжа, за камнями, мы стелили там полотенца и валялись на мелководье в воде, смотрели рыбок которые там прямо у ног плавают. Сразу скажу родителям не отпускать детей без обуви - у меня дочка очень неудачно наступила на камень и так сильно порезала пятку, что мы вылили всю банку перекиси, а кровь все лилась. Там продается везде специальная обувь - мы купили за 5$ пару. Так, вернемся к морю. Пантон не большой, далеко ходить не надо, но и народу много. Обязательно купите маску и ласты -рыбки просто прекрасные, плаваешь как в океанариуме. Мы ребенку купили нарукавники и она спокойно плавала с нами, хотя и глубина внушительная, но море соленое- держит хорошо.Корралы красивые.

Ездили на одну экскурсию на Мото сафари. Купили у Туи за 37$ на двоих. Ездили на квадрациклах - очень понравилось и от отеля ехать минут 15, не далеко.

А еще очень понравился кальянщик - который не только хорошо и быстро делает кальян но и создает настроение отдыха. Вот пример для персонала как надо работать.

При выезде в 6 утра ( а столовая работает с 7-ми) нам всем дали сухие пойки - мелочь, а приятно. Duty Free в Шарме просто очень дорогой, и пустой. Все что надо покупайте у нас при вылете. Рада если кому понадобиться отзыв.

Итого: отелю ставлю 3-4 балла за все. Больше туда не поеду. И друзьям советовать не буду.

Всем удачного отдыха и теплого моря!!!!

TRANSLATE
Added 03.11.12 23:27 (7 039 characters in the review)
Add comment
Complain

18:23 07.11.12

ВООТ она правда!!
Полностью согласна,а то приедут и строят из себя королей поднебесных

Читать полностью на TopHotels

Sign up