Регистрация: 31.10.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Хороший отдых

Отдыхали вдвоём с женой 17-28.10.12. Летали с Пегасом, прямым рейсом из Красноярска на Боинге-767, туда и обратно без проблем и задержек.

1. Отель. Отель понравился, по приезду заселили быстро, во второй корпус, 2-й этаж. В Таиланде первый раз, так что сравнить не с чем, но претензий нет. Завтраки однообразные, но еда вкусная и качественная, наедались. Есть пара бассейнов, но искупались только раз, сразу после прилёта, днём ходили на море, а вечером на ужин и прогуляться, да и вечером от бассейнов хлоркой несёт.

В номере всё работало исправно, никаких насекомых не было вообще. На первом этаже несколько раз видели больших тараканов, и мелкие ящерки по стенам бегали.

2. Пляж и погода.

Первые несколько дней часто было облачно и периодически шли дожди, обычно несильные и минут 15, только один раз был дождь часа 2, но были в дороге с экскурсии, так что не промокли, также на море были классные волны 1-1,5 метра, в них очень здорово было плескаться. С 23.10 дожди прекратились совсем стало менее облачно; волны тоже стихли, лишь небольшие у берега были…

На пляж мы обычно ходили примерно с 7 утра до 9.30, потом на завтрак (он до 10.30), потом с 16.00 до заката (примерно 18.30), днём палящее солнце и душновато. Это когда не было экскурсий. И почти всегда мазались защитным кремом; всем советую, в любое время, с любой кожей- очень легко сгореть, много обгоревших людей, нам обгорания удалось избежать- загар вышел не очень сильный, но ровный и красивый.

Пляж понравился, лежаки не брали- лежали на полотенцах из отеля, как многие соотечественники. Поначалу народу было немного, но к концу нашего путешествия с приближением сезона отдыхающих везде стало намного больше, да и цены на всё стали подниматься. На другие пляжи купаться не ездили.

Днём иногда ложились поспать часок, да ходили прогуляться. На территорию других отелей заходить не запрещается. Очень советую прогуляться по отелю Хилтон- налево от отеля недалеко. Мы ходили для интереса- огромная очень красивая территория с прудами, бассейнами и маленькими островками природы, просто супер!

3. Еда и напитки.

Мы старались больше есть морепродуктов, всё свежее и очень вкусное. Но для желающих есть и европейская еда. На обед и ужин лучше ходить направо до кольца и потом снова направо, там много разных заведений. По левой стороне будет русский ресторан Веранда, в нём есть и русские блюда для соскучившихся (говорят, есть русский повар), из интересного: пробовал суп Том Ям на кокосовом молоке, очень понравился, гриль из крокодила- ничего особенного.

После Веранды по левой стороне среди прочих- ресторанчик Family Sea Food, его особенно рекомендую! Там невысокие цены, можно выбрать на прилавке что понравится, всё замечательно готовят на гриле в фольге! Мы пробовали рыбу, кальмаров, разных креветок, мидии, ската, стейки из акулы, краба… Всё просто супер!

Также прямо напротив веранды неплохой ресторанчик Kai.

Пробовали разное тайское пиво. Больше всего понравилось Singha, остальные не очень, но это на мой вкус, попробуйте сами. Очень советую тайский коричневый ром SonoSom (в светло-серой коробке), приятно пьётся и недорогой, ещё говорят, местный виски Mekkong хороший, но сам не пробовал.

Фрукты экзотические пробовали, но ничего особо сильно не понравилось. Предпочитали ананасы, и конечно манго- вне конкуренции, просто во рту тает!!!

У макашниц возле рынка справа от отеля маленькие разные шашлычки по 100Бат, пробовали пару раз, не понравилось- у них всё подгоревшее и несочное получается, но если лень далеко идти и хочется подешевле, то взять можно.

Есть много заведений, где можно взять стейки, пиццу и другую европейскую еду. Пробовал один раз для интереса пиццу, не понравилось. Стоит пицца дороговато 240-250Бат. Говорят, это потому что у них сыр очень дорогой. Сыр в магазине не попадался, но похоже так и есть- импортное сливочное масло стоит 265Бат за пачку 200г (у нас такое по 70руб.).

4. Покупки.

Ездили в Шоп-тур с Пегасом, здесь, кстати, очень понравился гид Анвар- рассказал очень много и интересно, хотя тема поездки была шопинг, к сожалению, на обзорную к нему не попали. В шоп-туре отмечу магазин кожизделий Porosus, если что-то хотите купить- берите здесь, цены точно самые низкие, и из кожи акулы, например, больше ни разу нигде ничего не видел; в аптеке Parinda смысла нет ничего покупать, в магазинах подобное дешевле.

Если что-то надо купить из нормальных вещей- советую съездить на Патонг в торговый центр Джанг Цейлон. Можно также съездить в центр Фестиваль на городском автобусе, 30Бат с человека. На рынке справа от отеля продают в основном всякую ерунду и недёшево в магазинах на Кароне- тоже. На рынке возле школы по вторникам и субботам (после кольца направо до конца улицы) стоит взять фрукты, вещи тоже дешёвые по цене и качеству… Сувениры можно покупать где угодно, цены по-моему, примерно одинаковые.

5. Экскурсии.

Брали 2 экскурсии: и на Джеймса Бонда.

Национальный парк Кхао Сок, брали у Пегаса. Кхао Сок понравился (катание на слонах, небольшой сплав на бамбуковых плотиках по реке, обед и ещё несколько небольших остановок). Из минусов: далековато ехать- почти 3 часа в один конец, через весь остров на материк. Ездили на микроавтобусе без опознавательных знаков небольшой группой, гид- не имеющий отношения к Пегасу нанятый со стороны вольный труженик без разрешения на работу (сказал, что если полиция остановит, то он- просто наш частный переводчик), русский парень, с его слов- 5 лет живёт в Тае, попутно рассказал много интересного, водитель-таец гнал как бешеный. Сложилось мнение, что по сути Пегас просто перепродаёт небезопасные экскурсии местных контор, так что лучше брать сразу где подешевле, лишь бы русский гид был.

На Джеймса Бонда брали экскурсию в Матрёшке, дешевле, чем у Пегаса, хотя говорят, что и Матрёшка не самая дешёвая контора. Всё понравилось!

И Пегас и Матрёшка дают в приложение бесплатную обзорную экскурсию. Мы решили поехать с Пегасом, не понравилось! Из обзорного- были только в храме Ват Чалонг, остальное- продолжение шоп-тура:

- змеиная ферма- небольшое представление с последующим впариванием продукции из змей (желчь, жир и прочее),

- магазин латекса с очень высокими ценами (зато, говорят, чистый латекс без примесей),

- большой ювелирный магазин (очень красивые изделия, но и цены соответствующие).

Вдобавок косноязыкая гид по имени Надя, толком не могла двух слов связать, а что и говорила про Таиланд- зачастую искажённые факты…

6. Развлечения.

Кроме пляжа, еды и прогулок- только массаж. В массажных салонах цены везде одинаковые. Мы на массаж ходил в салон Karma, понравилось, рекомендую (налево от отеля, второй поворот налево- в проулке с магазинчиками и кафе, по правой стороне). Люди посоветовали, да и народу там постоянно много, иногда только по записи принимают. Напротив, кстати, магазинчик Laundry Market, там ром SonoSom самый дешёвый- 290 Бат за бутылку, везде дороже.

На Кароне клубов и дискотек нет. За этим следует ехать на Патонг, на такси или Тук-Туке, можно поторговаться, но цены высокие, не менее 300Бат- такси держит мусульманская мафия, цены не сбивают. Мы ездили на Патонг на городских автобусах (30Бат с человека до Фестиваля, чуть дальше пересадка на другой автобус и за 25Бат уже на Патонг, как одна тайка посоветовала; это дешевле, но затрудняюсь объяснить место пересадки- нам просто сказали- выходите здесь и вон за тем углом ждите автобус, никаких ориентиров, обычная трущоба, но не потерялись ).

Купили кое-что в центре Джанг Цейлон, рядом много ресторанов, где можно перекусить, мы ходили в Urban Food, недёшево, но очень понравилось! Потом вечером прогулялись по Бангла Роад, весело …

Ещё, по рассказам очевидцев, на Патонге стоит посетить турниры по тайскому боксу, билеты от 1700Бат, продают и на Кароне. Причём, если говоришь, что едешь на бокс, а не на шопинг, и обратно с турнира, то таксисты более благосклонны по цене, уважают…

В целом всё понравилось, гораздо больше впечатлений, чем от Турции, где были до этого!

Добавлено 04.11.12 09:49 (7 975 символов в тексте)

00:35 05.11.12

Спасибо!!! Вот все бы не ленились писать такие полезные и содержательные отзывы! Едем из Питера 10.11.12 в " Карон бури рез..." воспользуемся всеми Вашими советами. Всего Вам кругосветного!!!

15:14 08.11.12

Спасибо за хороший,информативный рассказ! Подскажите, 2-й корпус,в котором Вы проживали - старый или новый?

19:37 08.11.12

Старый или новый- затрудняюсь сказать, дальний от моря. Большой разницы между ними не увидел. Только у первого первый этаж выходит на газон, а у второго- в бассейн

09:22 09.11.12

Все что рассказал дмитрий правда,мы сженой отдыхали с 17.10 по 01.11 уже 2-ой год подряд если есть вопросы спрашивайте,да по поводу 1 и 2 корпуса 1(старый) с видом на сад стандарт номера обычные телевизоры и по моему зубную пасту со щеткой выдают один раз душ вмонтирован в стену как в турции 2 (новый)корпус де-люкс номера просторные душевая кабина с тропическим душем унитаз с биде,шапуни,гель для душа зуб.паста и щетки,чай,кофе,сахар,сух.сливки, 2 бут воды ежедневно меняется уборка смена постели и полотенец без вопросов каждый день чаевые можно не оставлять на ваше усмотрение кондиционер работает отлично т/в плазма 32 дюйма номер просторный лифты бесшумные на балконе с верхних этажей вид на море и большого будду единственная печаль в обеденное время не посидеть на балконе и не попить пивка т.к солнечная сторона а в 1 корпусе наоборот тенек в остальном все супер ехали в этом году уже как к себе домой все знакоме родное цены слегка поднялись по сравнению с 20111 массаж стоил тогда 200 в этом году 300 ром 220 и 290 соотв. единственная проблема для моей жены были крысы с малелькую кошлу ночью убассейна ведут себя дружелюно ходят спокойно никого не боясь и во 2 половине отдыха в море появиля жалящий плнктон невидимый плывешь а тело слеглф пощипывает но лично мне крысы и планктон были по-барабану море там щикарнейщее а кварцевый поющий песок такого нигде в мире не встречал удачи всем и приятного отдыха спращивайте если что

12:32 09.11.12

Здравствуйте, можете сказать стоимость экскурсий (например семиланские острова, пи-пи, слоны и т.д.). Хочу определиться сколько брать денег с собой.

12:12 14.11.12

Скажите пожалуйста, на карте со спутника видно что вдоль отеля протекает какая то речушка. Она как не канализационного характера? и вообще что это?

16:22 14.11.12

О происхождение речушки не спрашивал, мне показалось, что это слив дождевых вод, но никакой грязи или проблем от неё не замечали.
Экскурсии стоят примерно 2-3 тысячи на человека стоят. Мы брали: Джеймса Бонда в Матрёшке по 1700; Кхао Сок в Пегасе по 2900 (в Матрёшке по 2400); соседи брали в Пегасе Джеймса Бонда вместе с Краби по 3300, других цен не запомнил. В более дешёвых компаниях цены не смотрел.
Денег берите сколько можете себе позволить- много не бывает, как говорится :) Я думаю, на всё про всё минимум 1000$ на двоих надо...

17:45 17.11.12

Первый корпус хоть и старый но очень уютный, там тоже телевизоры плазма и щётки с пастой каждый день и биде и все мыльно пузырные причиндалы, да и пивко там на балконе удобно попивать в обед(тенёк).

10:29 10.12.12

Добрый день!Еду туда 25 февраля 2013,посоветуйте,какие номера лучше брать!)

19:18 17.01.13

Берите первый корпус 3 или 4 этаж.Мы были второй раз и нам и друзьям очень понравилось.Друзей поселили в новый корпус на три дня в номер с выходом в бассейн, а когда освободился их номер в старом корпусе то им понравилась там больше. Новый корпус весь на солнце, там не пиво попить не посидеть в обед-солнце сильно палит а в старом солнце боковое и всё замечательно и уютней.

19:17 16.05.13

Очень хороший отзыв, спасибо! Очень интересует турниры по тайскому боксу, т.к. сын сейчас занимается муай тай и очень всем этим интересуется и нас всех "заразил". Где можно купить билеты и сами Вы смотрели бои, если были, то понравилось ли? Спасибо!

Все отзывы Дмитрий (1)