Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Хороший отель

Ездил отдыхать в октябре 2012г. Семьёй: супруги - Возраст - 30-35 лет, ребёнок - 7 месяцев.

ОАЭ было выбрано сразу. Вообще хотел отдохнуть сначала в Джумейре - цены бешенные. Отдыхать в черте города не советую - жарко. Потом выбрал - Шарджу, но так как начал искать путёвку за неделю до вылета, то все хорошие отели отказали - заняты были. Потом Аджман - отказ. Ну и в итоге мне сказали - у Вас 15 минут, чтобы успеть получить визу и один отель - Фуджейра- Хилтон.

Прочитав отзывы на этом сайте - был в шоке от отеля - так как понимаю - часть положительных отзывов пишут заинтересованные люди, а каждый третий отзыв на этот отель давал очень отрицательные оценки от 2,3 до 3,0 из 5 возможных балов. Я даже не хотел, чтобы жена читала отзывы. Но и я, и жена, после оплаты путевки прочитали все отзывы и были просто в шоке - куда мы едем, тем более с ребёнком. Ведь наша основная цель был пляжный отдых, а по отзывам - нефтебаза. Кстати по интернету подтвердилось, что рядом в 5-ти километрах действительно находится самый крупный в мире порт по заправке танкеров нефтью (это не из отзывов). Но было решено - надо уехать, а там если, что переедем в другой отель. Спасало одно - не первый раз отдыхал в Хилтоне, и не верилось на 100%, что может быть всё так плохо.

А ТЕПЕРЬ РЕАЛЬНОСТЬ. О себе - люблю чистоту, роскошь, но не принципиально, могу и в 4-ке пожить радуясь жизни. Короче - не превиредлив. Встретили действительно на джипе Тойота индивидуально - хотя в путевке стоит автобус. Дорога от аэропорта Шарджа до отеля от 1ч20 мин до 2,0 ч на автобусе (115 км.). (Обратно увез минивен 2 семьи в аэропорт.).

В отеле 2 русско-говорящие девушки, но их смена не 24 часа в сутки.

При въезде в отель настроение стало улучшаться. Всё-таки Хилтон. Хоть и не огромный и супер крутой, как в Бали. Роскошь присутствует, стандартный их стиль - много красного дерева и т.д. Помогли отзывы и как мы просили дали номер, не над кухней и с видом на залив. В номер сразу дали детскую кроватку-манеж - правда очень низкая - от пола 20 см, я думаю может продуть. Номер в отличном состоянии. Не как отзывы говорят - все обшарпано. Если докопаться - можно найти несколько сколов, но зачем. Единственное замечание к номеру - хотелось бы побольше на 5 кв.м., тем более с ребёнком-кроватка. Не так приятно посидеть за столиком с другой парой - места мало. Нет на прокат коляски - обязательно берите с собой - классно спасает. Ребёнок сидит вертится, смотрит, не даёт тяжести, да ещё и сумки в ней.

ОКЕАН - отлично - 5,0 баллов. (нет цветных рыбок конечно, но когда сюда собираешься на них и не рассчитываешь). Из живности - звездочки, маленькие рыбки, крабы. 29 градусов, чисто, темный песок - не напрягает - незаметно. Тихий спокойный залив. Успокаивают волны 2 боковые насыпи из огромных камней. Исключение - 3 дня было прикольно кататься на волнах - были до 1 метра. За весь период ни одного намека на нефтяные или битумные пятна не было, хотя прямо с пляжа видно порт и насыпь, к которой пришвартовываются множество танкеров - очередь. После того, как увидели чистый океан, пляж - настроение поднялось до 5 -ти баллов. Кому-то там казалось маленький пляж - вообще не понимаю, что за гигант отдыхал там. Пляж достаточно большой, максимум в воде 20 человек одновременно видел, поместится все 100. Лежаков достаточно, если бы всеуходя в номер, или на обед не оставляли все свои вещи на лежаках, как -будто они заняты.

Пляж - 5 баллов. Метров 30 медленно углуляется в воду. Не опасно. Очень солёная вода.

Очень любят детей - персонал.

ЕДА - хорошо, но зачем пытаться зарабатывать вызывая негатив. У нас 3-х разовое питание, но в обед и ужин вся вода (чай, соки и т.д.) за дополнительную плату. Зачем людям портить приятность. Всё равно ничего мы не заплатили.

ОТЕЛЬ - всё-таки,несмотря на то, что он хороший - это 4-ка, но отличная. Депозита нет. В номере плохо убираются - но не напрягает это.

ИНТЕРНЕТ - 2 компа в холе стоят с бесплатным интернетом, очереди нет. Это большой плюс.

ПОЛЕЗНОЕ -

В Дубай: 7 дирхам такси до"Басс стоп чу Дубай" - оставновка автобусов с маршрутом в Дубай. Современный автобус с мягкими креслами - 25 дирхам с человека (единственный минус - холодно, как везде в помещениях или траспорте в ОАЭ). Доедет до метро в центре Дубай. Или тут же на остановке таксисты набирают по 4 человека по 35 дирхам и за 1,2 часа Вы в Дубаях.

Не надо брать полный пансион-привязывает к отелю. Везде полно кафешек - не дорого.

Для пляжного отдыха - отличный отель за эти деньги. Хотя, как мы поняли, другие за 200$ сутки приехали - дешевле.

Единственный минус ОАЭ - холод в зданиях - все кондиционеры на полную мощь работают. 2 дня по магазинам и в авто до Дубай и мы приболели к отьезду. С ребёнком советую сидеть в отеле.

Единственный минус отеля - украли из номера у жены туфли классные (фирма). Тупо те, в которых ходила,с пола. Сразу на ломаном английском объяснили на ресепшене. К вечеру туфли были в номере с извинениями. Так, что не стесняйтесь - сразу говорите, если что.

Добавлено 06.11.12 02:01 (5 043 символов в тексте)

14:33 06.11.12

Мы отдыхали в отеле в сентябре прошлого года. Отдых в отеле нам понравился. Рекомендую отдыхающим не пользоваться отрицательными отзывами. Смею заверить, что я не купленное менеджерами отеля лицо. Моя жена с удовольствием снова поехала бы отдыхать в этот отель

14:43 06.11.12

Относительно уборки номеров и воровства. Уборка была качественной, а когда я забыл на пляже очки, которые не мог найти вечером, обнаружил их на следующий день на станине пляжного зонтика следующим утром. Никому, при этом я даже не успел пожаловаться...

17:33 02.02.13

Михаил, добрый день тезка!
Начал планировать очередную поездку в ОАЭ, проходиться по форумам отелей, натолкнулся на Ваш отзыв. Ваш оптимизм по отелю несет определенный позитив и может внушить потенциальным туристам, мыслящим поехать в этот отель, не совсем правильную точку зрения, отличную от реальности. У меня большие сомнения, что в Ваше посещение, через полгода после моего, настолько все резко поменялось в лучшую сторону. Ну не верю!!! Особенно, как Вы пишите ОКЕАН - отлично на 5 баллов. До океана, т.е. до Индийского, там как до Луны. Это побережье Оманского залива. То, что там песок пляжа чистый без мазута, то же не соглашусь. Куда тогда этот самый мазут делся, морем смылся что ли? Ведь, что бы его не было, то надо обрабатывать весь песок специальными реагентами, как при разливе нефти на буровых. Вряд ли кто этим занимался. Что касается мусора в морской воде, могу предположить, что в октябре ветер меняется и дует от берега в сторону порта, тогда возможно не будет прибиваться портовая грязь, как это было в моем прибывании. Но местные люди это не подтверждают, говоря, что так постоянно, когда чуть больше, когда меньше. Сам отель не плохой, как я писал ранее, среднего уровня, максимум четверка, с натягом. Я много где побывал, и останавливаюсь всегда в пятерках, за редким исключением, когда за ранее не забронировал номер, поэтому могу сравнивать уровень отеля на собственном опыте. Ваше мнение очень ценно, как и мнение других участников форума, но желательнно отражать реаллии