Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
04.11.12 - 10.11.12

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ Просторное, роскошное. В дворцовом стиле...

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ

Просторное, роскошное. В дворцовом стиле. Есть даже миниатюрный прудик с тремя черепашками.

Проходишь лобби и спускаешся в большой главный ресторан. Вид на голубой бассейн и море.

Несколько столиков на веранде. Обедали с видом на море. Великолепно!

Много стилизованных уголков. Латинский, итальянский и пр. Уютно.

ТЕРРИТОРИЯ

Проходишь главное здание, выходишь на веранду, 50 м. и видишь всю территорию отеля.

На мой взгляд очень красиво: водопад, бассейны, море. Все очень стильно, гармонично и зелено (см. фото).

Много цветов. Интересно подстриженные деревья и кусты.

От главного здания до нижних бассейнов течет небольшой водопад (отсюда и название отеля - waterfalls). Много красивых мостиков.

Вдоль водопада спускается и поднимается прозрачный лифт. Многим нравится. Но по мне - приятнее спуститься по лестнице. За стеклом ощущения слабее.

На улице, где стоял наш домик тротуар был закрыт на ремонт. Я так и не понял - это временное явление или долгострой. Надеюсь временное. В принципе по дороге тоже идти приятно. Отельные машинки ездят редко.

НОМЕР

Одно их немногих не очень приятных ощущений. В принципе аккуратный, но лучше бы отремонтировать и может мебель обновить. Старовато.

Правда неприятные ощущения скрашивал горничный. Каждый день убирался. Если хотя бы немного белье пачкалось - менял. За наши 7 дней менял раза 3-4.

Комнату украшал: то лебедя, то слона из полотенец сделает. То шторы как нибудь завернет, то музыку приятную включит. Короче каждый день что-то новое. Молодец! Конечно же за такое хочется благодарить.

Кстати, предупреждаю - море комаров. Возьмите с собой что-нибудь типа розеточного Раптора.

ПИТАНИЕ

На мой взгляд неплохо кормили. Все вкусно и разнообразно. Приятная зона шведского стола.

Каждый вечер на веранде готовят барбекю: то ростбиф, то шаурму, то маринованных крабов.

ПЕРСОНАЛ

Отдельная тема. Впечатлило больше всего. Все улыбаются, стараются помочь (см. фото).

Если ты обратился к служащему, который убирает со стола или просто идет мимо принести тебе сок, он не откажет, а улыбнется, скажет "Конечно". И организует, чтобы тебе принесли сок. И так во всем.

За один обед к тебе несколько раз подходят и спрашивают, все ли нормально и не нужно ли чего. Один раз вышет повар, подошел и спросил нравится ли еда, спросил о пожеланиях.

Есть конечно исключения, но очень редкие. Нет они не хамят, а просто не улыбаются или могут проявить небольшое недовольство.

Думал во всех отелях так. Поговорил потом в самолете. Оказывается нет.

Правда скажу сразу - сам старался. Относиться к служащим уважительно. Улыбаться. Может это тоже повлияло на их отношение к нам.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Ездил от Пегаса. Девушка хорошая, профессиональная, харизматичная.

Собрала нас. Сделала ликбез, чем сняла сразу 70% вопросов.

Об экскурсиях рассказывала очень увлекательно.

Но... Как только закончила рассказ и нам захотелось получить ответы на оставшиеся у нас вопросы был ответ "Сначала запись на экскурсии".

Экскурсии, так экскурсии. Подождали, попытались спросить еще раз. Опять от ворот поворот: "Я занята". Давайте попозже. Махнули рукой. Все остальные вопросы выясняли у служащих отеля на ломаном английском.

Понимаем, у нее нас много. Много всего надо организовать. Думали, может и не должна она нас консультировать. Поинтересовались по возврату в Пегасе. Оказалось должна.

ПУБЛИКА

В основном семейная. От 30 до 70. Многие с детьми.

Есть какая-то залетная молодежь. Но мне кажется они просто ошиблись с выбором отеля. Так как он явно не молодежный.

По мне - самое то. Я был с женой и двумя маленькими детьми.

По нациям: 50% россиян, 30% - англоязычные (американцы, англичане, голландцы). 20% - французы, финны, поляки, индийцы, арабы.

АНИМАЦИЯ

Взрослая нормальная. Ничего фееричного, ничего плохого.

Детская анимация есть, но маловато.

В детском клубе - приятная девушка, с детьми занимается. Ничего фееричного, ничего плохого.

ПЛЯЖ, МОРЕ

В описании отеля написано, что есть небольшая расчищенная зона для детей. Да есть, но очень небольшая. Практически нет. Дно - кораллы.

Море неплохое. Есть кораллы, рыбы.

Ожидал больше красок от кораллов. Съездил на Тиран - там кораллы не намного красочнее. Может на Рас Мухаммеде лучше. Не знаю. Не был.

Но в целом конечно - море - это 50% впечатлений.

РЕЗЮМЕ

РЕКОМЕНДУЮ!

Добавлено 11.11.12 22:33 (4 408 символов в тексте)

18:01 12.11.12

спасибо, положительный добрый отзыв:)

13:27 13.11.12

Скажите пожалуйста, а в каком корпусе Вы жили.? давали ли деньги при заселении?

16:20 14.11.12

Мы тоже отдыхали в Хилтоне в начале ноября, по-поводу гида Виктории полностью согласна. Нам при отказе от экскурсий вообще было сказано - туристический бог есть, он все видит)) Очень алчная девушка.