Регистрация: 25.05.13
ноябре 2012
04.11.12 - 15.11.12

Отличный отель.

Отельчик небольшой и очень симпатичный. Находится примерно в 10 минутах неспешным шагом от пляжа и в 15 минутах от Баги. Идеально подойдёт тем, кто хочет уединения и покоя. Но, правда, на пляж и в посёлок придётся ходить пешочком по не слишком комфортной дороге (отсутствие тротуаров, бешенное движение и кучи мусора на обочинах, с наступлением темноты - очень скудное освещение, да и то далеко не везде). Зато вечером и ночью можно отдыхать в тишине. Если взять отель на первой береговой линии или просто в самой Баге, это сделать не удастся.

Персонал внимательный, вежливый, дружелюбный. Всегда готовы помочь, не просто формально относятся к своим обязанностям, а действительно заинтересованы в комфортном проживании гостей. Правда, для общения с ними (да и с любыми местными жителями) нужно хоть как-то владеть английским.

Заселили нас сразу по приезду, в начале одиннадцатого утра, но тут всё зависит от того, есть ли на данный момент свободная чистая комната. Если номер не успели убрать после предыдущих постояльцев, могут попросить подождать. Во время регистрации на ресепшен угощают соком.

Номер хороший, довольно просторный. Единственный минус - смежная дверь с соседним номером. Временами доставали не в меру шумные соседи. Но, я так поняла, эта проблема только у этих двух комнат (S5 и S4). Номер оригинально оформлен. Всё чистенько-аккуратненько. Огромная мягкая кровать, просторная ванная комната, кондиционер, вентилятор под потолком (не пользовались), мини-бар (платный), набор для приготовления кофе и чая. Помимо традиционных полотенец, шампуня и мыла, отель предоставляет также гель для душа, кондиционер для волос, крем, тальк для тела, зубные щетки, зубную пасту, бритвенные принадлежности, расческу, шапочку для душа, халаты.

Убирают номер каждый день. Моют полы с хлоркой, меняют постельное бельё, полотенца и халаты.

На день на человека предоставляется бесплатно бутылка питьевой воды 0.75 л.

Сейф только на ресепшен. Сотрудники под роспись принимают у вас деньги и документы, запечатывают их в конверт и убирают в свой сейф. Сначала было как-то не по себе отдавать им свои сбережения, но в итоге всё оказалось в порядке, ничего не пропало. В любой момент можно забрать весь свой "вклад" или его часть, ограничений по времени нет.

Крупные ценные вещи (ноутбук, фотоаппарат, телефоны и т.п.), уходя на пляж, закрывали на кодовый замок в чемодан. Тоже ничего не пропало. Убирают номера тут два мужчины, кстати. Ключ они получают под роспись на определенное время.

Официанты в ресторане тоже очень любезные и приветливые. Обслуживают иногда очень медленно, но на это не стоит сердиться: для Индии это типично. Просто у людей другой ритм жизни. С другой стороны, один раз мы торопились, я объяснила ситуацию - нам всё быстро принесли.

Завтрак с 8.00 до 10.00. официант приносит коротенькое breakfast-меню:

- сок на выбор;

- нарезанные фрукты;

- кукурузные хлопья с холодным/горячим молоком;

- хлеб с маслом/джемом;

- сосиски (или жаренный бекон; или жаренная ветчина - по дням недели);

- яйца (в том виде, в каком закажешь: вареные, яичница, омлет с сыром, омлет с овощами);

- чай/кофе;

- 1-2 местных блюда, которые меняются по дням недели.

Довольно однообразно, но сытно.

Если заказать что-то не из этого меню, я так поняла, принесут, но это уже будет платно.

После каждого завтрака нужно, чтобы кто-то из номера подписал счет. Если не заказывали ничего не из breakfast-меню, это просто формальность. Видимо, для их внутренней отчетности.

Территория отеля маленькая, но очень симпатичная.

Обмена валюты на ресепшен нет. Деньги можно обменять только в Баге. Лучше всего это делать в Western Union - там самый выгодный курс (на сегодня 1$ = 53 рупиям). Ближайший такой пункт находится по дороге на пляж. Эту тропинку, кстати, главное не прозевать: из отеля направо, до моста, перейти реку и сразу после моста справа будет не очень приметная тропка, ведущая к пляжу. Если идти по левой стороне моста, её можно и не заметить, что с нами и произошло в первый раз.

Если на мост не сворачивать, а идти прямо, то за полчаса пешей прогулки можно выйти на другой уединённый пляж (территориально между Багой и Анджуной). Правда, тропинка идёт по горе, не везде по ней просто идти. Местами мне помогал муж. Там почти никого нет, но дно каменистое. Не поплаваешь.

В плане обеда и ужина проблем нет, т.к. кафе там на каждом шагу. Цены везде примерно одинаковые. 500-800 рупий нам хватало на двоих наесться и объесться. Больше всего понравилось заведение Mayonna Сreek Side в двух шагах от отеля. Вкусно, недорого, весёлые, общительные, а главное, расторопные официанты. Мы с ними с обоими даже подружились. Один, кстати, немного говорит по-русски.

Такси можно поймать на каждом шагу, у отеля их стоит видимо-невидимо. Стандартная цена до соседних посёлков - 300 рупий. Для более дальних путешествий (Старый Гоа, пляж Мандрем) официант из нашего кафе порекомендовал нам своего друга-водителя. Хороший, спокойный дядечка, цены у него умеренные. Если у кого-то есть потребность, могу дать его номер телефона.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 16.11.12 21:57 (5 047 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (16)