Отзыв об отеле Wanbo Club (отель был переименован 01.11.16)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Ребенок ходил голодный и каждый день мы ломали голову чем...

Ребенок ходил голодный и каждый день мы ломали голову чем его накормить. Пляж через дорогу, машины и автобусы ездят редко, но быстро. На пляже почти все лежаки сломаны, еще часто приходя китайцы с удочками и прямо на пляже, среди купающихся людей начинают ловить рыбу. На мои просьбы отойти на 20 метров туда, где нет лежаков - никакой реакции. Также ничего не сделали с ними ни гиды Пегаса, ни русскоговорящие менеджеры отеля. Сразу как заходите на пляж, напротив лестницы - большие камни, мы поцарапали ноги, а один мужчина так ударился головой, что ходил весь отпуск в повязке, ездил в больницу на перевязки и капельницы. Так что на то, что по пляжу бегают крысы мы уже не обращали внимания. Приходишь на завтрак - столики грязные еще со вчерашнего вечера. За две недели постельное белье не поменяли ни разу. Бассейн грязный, на дне зеленый осадок. Термальные бассейны - два не работают, один вообще не чистится, в единственный работающий начинают с 16.00 вечера набирать воду, при этом туда так набиваются китайцы, что приходится выбирать - либо вплотную с ними сидеть, либо ждать, когда они выйдут и в этой воде после них отмачиваться. Напротив нас в номере поселили трех китайцев, хорошо, что на одну ночь. Учитывая, что они ничего не могут делать тихо - ни ходить, ни говорить, ни закрывать двери, а могут только бегать туда-сюда, орать, харкаться, хлопать дверями - бессонная ночь была гарантирована. Отдельная фишка с балконами, они не во всех номерах и многим давали номер без балкона, а если хотите балкон - доплачивайте 20 долларов в сутки. Нам рассказали, что при выезде приносят разбитые чашки и просят заплатить за них. Я специально все кружки проверила, перемыла, пошла сдавать номер - мне говорят - вы разбили крышечку от чайной кружки и приносят разбитую крышку. На все мои возражения, что это не моя крышка - никакой реакции. Гид, который на фото, только посмеялся и говорит - вот вам сейчас крышечку втюхают. Стоит полный автобус, все собраны вещи, а мне не отдают залог 100 долларов, пришлось им отдать 15 юаней за крышку. Если поедете туда - все берите с собой, до центра ехать час, и рядом Вы нигде не купите ни хлеба, на даже крем от загара. Хотя нет, в Нараде крем продается - 200 мл. 1000 руб. на наши деньги.

Добавлено 01.12.12 10:16 (2 235 символов в тексте)

10:18 11.12.12

Юля! Вы просто не умеете отдыхать.....

19:40 13.12.12

Юля, Вы на русских посмотрите. Наших теток никто не сможет перекричать. Они как доярки орут и на завтраке(набивая контейнеры едой) и на пляже. Стыдно. Прежде чем ехать, нужно было хоть немного изучить страну. Они не скрывают, что у них китайский стол. Да и расположение отеля надо было посмотреть.Автобусы ходят часто в разные направления. Просто денег надо платить :) А расписание термального бассейна указано тоже. Его моют и наполняют каждый день. А китайцы тактичные и милые люди. Я была там в сентябре. Все было ОК!!!!

03:01 29.12.12

Вы, наверное, очень образованный и мудрый человек, раз сумели разглядеть в китайцах тактичность, и Вы, наверняка, по-китайски читаете, если смогли найти расписание термального бассейна.
Жаль, что с Вами отдыхали тетки, с нами в отеле отдыхали все милые и тактичные русские женщины.
И я оставила отзыв не для умеющих отдыхать, я действительно отдыхать не умею, потому что не выпиваю, а для людей, которые поедут сюда, особенно с детьми, отдых должен быть безопасный.

18:21 22.01.13

Ну чему ж вы так удивляетесь, китайцы и мне попадались тактичные - моей жене несколько раз место в автобусе уступали, а кондуктор помогала купить билет в парк "Небесные гроты". Вы можете себе представить, чтобы в России кондуктор за китайца бегала билет покупала? Я - не могу представить такого.
Надписи на китайском везде дублируются ещё как минимум на английском (а часто и на русском), а если у вас туго с языками, то можно было про режим работы бассейна и у отельного гида узнать. Или с находчивостью у вас тоже туго?
Препятствий на пути к пляжу - не помню. Гнилых лежаков - тоже не помню.
А с чего вы взяли, что если вам говорят "надо уметь отдыхать" то это обязательно - напиться? Никто, я думаю, не имел это ввиду, а раз вы так поняли, то, видать, как раз вам этого не хватало.
Отдыхал здесь в августе, всё было отлично, кроме вечно недовольных земляков, которым подавай мяса и у которых дитё требует домашних котлет, и кроме русских тётечек, которые (позорницы) на завтраках сгребают в сумку всё, что только достанет рука (типа "у меня уплочено, значит могу унести хоть всю столовую"). С китайцами как раз проблем не наблюдалось.

Вот любопытно, как это всё перевернулось с ног на голову с августа к ноябрю, что китайцы превратились в хамов, а основная наши туристы наоборот стали милыми и тактичными (вот чего не у многих наблюдаю, начиная с аэропорта).
Ой, что-то с трудом верится!!!

18:29 22.01.13

Может вам таки стоило ехать без дитяти? Или, может быть вам надо было 5* отель выбрать?

Нет денег? Вот и не плачьте, не бегайте по отелю и не ищите минусы с лупой там, где их нету. Либо езжайте в Тай, Египет, Турцию. Там-то конечно крысы просто не водятся.

Сколько езжу и сколь ездят знакомые - мамочки с детьми, чаще всего такие унылые и замученные, причём независимо от страны.

13:43 07.02.13

Не хочу обидеть автора отзыва, но посмеялась от души. Не припомню никаких камней на пути к пляжу, как можно еще и убиться об них было.... Хотя, случаи бывают разные. Прекрасно помню магазин при отеле, где было все необходимое. И купались они с нами в бассейне, ну так что же, они не люди? Зачем Вы так? Присоединюсь к мнению Ильи, китайцы очень хорошие, милые и благодарные люди, а вот за многих соотечественников на отдыхе, действительно, бывает стыдно. Качают права, тут не нравиться, там не нравится. Да, китайцы громкие, но это особенность их культуры. Когда едете в другую страну надо это учитывать. И принимать такими, какие есть. Это называется толерантность. Вам бы тоже не понравилось, если бы в России к Вам подошли китайцы и попросили отойти на 20 метров. Уважайте других людей и получите в ответ то же самое. Удачи!