ноябре 2012
10.11.12 - 21.11.12

Все получилось ожидаемо!

Добрый день, дорогие туристы!

Мы с подругой отдыхали в этом отеле с 10.11.2012 по 21.11.2012г. Когда покупали тур, долго выбирали отель. Естественно, за те деньги,которые мы ехали, ни о каких 5* речи и быть не могло. Нам предложили 3 звезды.Самый главный вопрос встал в месторасположении. Мы хотели жить не очень далеко от центра, но и не в шуме и гаме, хотелось чего-то уединенного. И еще мне лично хотелось жить в небольшом уютном отеле. Много перебрали,пересмотрели. Остановились на J.P. Villa. В отзывах читали,что отель находится далеко от центра,вопреки всем запискам от тур.агенств. Но все-равно решили ехать - понравился бассейн, а так же небольшое кол-во номеров. После аэропорта нас высадили 3ми по счету,так как отель находится на севере, ближе к дороге на Бангкок. Это порадовало - после длительного перелета не хотелось тащиться до отеля целую вечность. Заселили за 5 минут, приятный персонал, за все проживание ни разу ничем не расстроили. Номера ровно такие,как мы и ожидали. Вид у нас был на внутренний двор, там по вечерам какой-то таец пел серенады - получался настоящий тайский антураж))) Убирались каждый день, постельное белье и полотенца тоже меняли ежедневно. Порадовало даже то, что когда мы долго спали после гулянок, тайка приходила, мы ее отправляли восвояси, она дожидалась,пока мы встанем и уйдем из номера и убиралась. Единственное,что немножко смутило - у них нет гладильной,а про прачечную я вообще молчу. Гладить вещи я ходила по дороге направо от входа в отель, 1 вещь - 10 батт. Стирать ничего не пришлось, но к слову сказать не совсем там и дешево получается.В отеле по моей просьбе бесплатно выдали фен на все время отдыха, так же я попросила нож и тарелку в ресторане, так как мы резали свежие фрукты в номере, за это я заплатила 20 батт и забрала утварь на все 10 дней. С дальним местонахождением мы тоже справились, так как еще одной целью поездки было прийти немного в форму, мы иногда ходили пешком от отеля до центра ( 40-60 мин), либо шли от отеля до главной дороги (Наклуа, засекали - быстрым шагом 10 мин) и там ловили тук-тук. Когда нам было совсем лень идти пешком, около отеля на фруктовом рынке ловили мальчиков- таксистов и на мотиках доезжали до главной дороги за 30 батт. Не пугайтесь дальних походов - мы познакомились со многими интересными местами,пока шли пешком до центра, в том числе с настоящей местной кухней. Кстати да,о кухне - в отеле кормят невкусно по сравнению с ближайшими забегаловками. Да и цены в отеле не радуют. А завтраки нормальные. Советую очень - идете налево от отеля по дороге, доходите до главной дороги и поворачиваете налево, не переходя дороги идете дальше и увидите открытую забегаловку, там еще висят кашпо из кокосов с орхидеями. Мы там ели 4-5 раз, все необычайно вкусно, свежие продукты. Попробуйте жареный рис с морепродуктами, не забудьте полить его лаймом, а так же жареную рыбу в чесноке. Еще недалеко от отеля и не доходя этой забегаловки находится очень милый массажный салон. Все выполнено из дерева, я делала там массаж с маслом, тайка сразу спросила меня ,хочу ли я релакс или же hard massage, так как я до него делала тайский very hard massage, попросила релакс, очень понравилось. По окончании массажа налили вкусного чаю))) Еще нас очень порадовал фруктовый рынок прямо под носом у отеля, как потом мы узнали,он самый дешевый в Паттайе,каждую ночь туда привозят свежие фрукты, мы сами были тому свидетелями. Так же там можно ознакомиться с тайской стряпней, которую тайцы покупают домой.

Итог: необходимо всегда знать, за каким отдыхом Вы едете и заранее к нему подготовиться. Если только за тусовками, то скорее всего вам подойдет отель ближе к центру, чтобы не тратиться каждый день на транспорт. Если хотите совместить приятные тусовки и полезный спокойный ночной сон без музыки и огромного кол-ва транспорта, то отель вероятнее всего вам подойдет. И конечно он не для ленивых - придется походить. Кстати, совет - когда идете пешком вдоль дороги, держите сумку на плече,которое не около проезжей части - много случаев "мопедного воровства". Примерно покажу расчет денежных средств, чтобы доехать до острова Ко Лан, где все нормальные туристы купаются. Итак, пешком до Наклуа, далее тук-тук 20 батт с чел (обычно 20 батт с двоих, но пирс находится очень далеко), доезжаем до пирса , паром на остров 30 батт с чел., там садимся на тук-тук или мопед,чтобы доехать до пляжа,это еще по 30 батт с чел. И обратный путь, итого на двоих выходит 320 батт. Не мало, поэтому если хотите сэкономить, лучше заселяйтесь в отель рядом с пирсом. Кстати, на пляжах порядком дорогая еда, поэтому после первого раза, мы брали еду с собой,это были фрукты, сендвичи из супермаркета 7eleven, на жаре другого и не надо. А еще, совсем забыла, на пляжах платные лежаки, на некоторых пляжах 50 батт, на Та-Яр 100 батт. Немножко об экскурсиях, так как азиатский мир нам уже был знаком, мы взяли всего две экскурсии, 1- квадрациклы, 2- поездка в тайскую деревню, причем тайскую деревню насколько я поняла предлагают мало агенств, мы брали через Sayana tour, это партнер-оператор Библиоглобуса, с которым мы ездили, спасибо ему большое за прекрасный отдых. Если квадрациклы только для тех,кто любит экстрим,грязь и джунгли, то тайская деревня должна понравиться всем. Все дело происходит вечером,когда стемнеет. Деревня находится в 15 минутах езды от нашего отеля, обалденная местность, вкусные мастер-классы, тайский виски и многое другое,занятие найдется и для девушек,и для молодых людей. Как многие другие адекватные туристы, я советую пробовать на вкус все, особенно то,что готовят на улицах Тайланда, мы ни разу ничем не отравились и желудок не ругался. И цены радуют. Алкоголь: мы покупали местный виски,150 батт за бутылку, никаких дурных последствий не возникало. Самый большой выбор алкоголя находится в супермаркете Best прямо на перекрестке ,где располагается фонтан с дельфинами - местная достопримечательность для ориентирования на местности. На покупку алкоголя есть запретные часы, с 14 до 17 покупать его нельзя... Не забудьте, что в Тайланде не принято пить на улице, даже обычную воду. В общем, друзья, отличного вам отдыха и прежде чем ехать, хотя бы разок откройте карту Паттайи ,чтобы потом не удивляться, что вас заселили "совсем не на 1ую линию у моря". Удачи!

Развлечения и спорт

Учусь готовить на экскурсии в Тайской деревне

Французская кофейня около дельфинов

Развлечения и спорт

Остров Ко Лан

Та самая забегаловка на Наклуа роуд

Добавлено 09.12.12 16:23 (6 264 символов в тексте)