АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 8269
Фото: 10
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2012
24.11.12 - 09.12.12
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый и уютный отель для туристов, не избалованных All inclusive!!!

Отдыхали вдвоём с подругой. Перед поездкой разумеется основательно подготовились, чтобы не разочароваться на месте. Отель выбирали исходя из соображений доступности к пляжу и иным развлечениям, хотя сейчас понимаю, что когда поеду в следующий раз, то буду жить на Анджуне, а не на Калангуте. Первое впечатление об отеле было положительное - точь-в-точь как на фотографиях. На рецепции нам на выбор предложили 2 номера в разных корпусах - один на первом этаже (в более тихом местечке) и на втором этаже в корпусе рядом с бассейном. Учитывая, что Индия густо населена разнообразной живностью, мы остановились на втором варианте, к тому же номер состоял не только из спальни, уборной и балкона, но и содержал своего рода кухню, только предназначение её мне слабо понятно до сих пор. Газовой плиты там не было или чего-то отдалённо напоминающего прибор для приготовления или разогрева пищи. Кухня представляла собой большой стол, раковину и шкаф для одежды с полками и вешалками. Описывать спальню и ванную комнату я не стану, а просто приложу фото. На мой взгляд, вполне приличное размещение, учитывая возможности индийского сервиса. Когда нам только показывали комнату, она была в ужасном состоянии - кто-то жил в ней, по всей видимости. Повсюду валялась одежда, ну и в целом, творился хаос...но мы не отказались от своей идеи и стойко прождали на рецепции минут 10, как нас пригласили в номер и ...О-ля-ля...номер сиял чистотой! Всё заправлено, красиво и свежо, а главное как оперативно!Очень порадовал в номере балкон, оснащенный 2-мя мягкими стульями и столиком - очень уютный и выходил не на шумную сторону, а прямо на быт простой индийской семьи, т.е. у нас под балконом стоял алтарёк, где каждый вечер за трапезой собирались индусы и зажигали свечи. Очень интересно понаблюдать - это же часть культуры такой прекрасной страны! Стены в отеле, конечно, картонные и с этим не поспоришь. Очень шумят с утра дети индусов (работников отеля), видимо проживающих здесь же, играет музыка на баре, иногда шумят соседи. В комнате на потолке вентилятор, собственно как и везде и всюду в Индии (по крайней мере в Гоа). Привыкли к нему достаточно быстро, а потом и вовсе, не представляли сна без него) В Индии частенько отключается свет, а в нашей комнате это происходило слишком часто, пока под конец отдыха работник отеля не открыл нам, так называемый, "секрет электричества" - нельзя включать нагреватель воды в душе и фен одновременно (возможно, и какие-то иные электроприборы в купе с горячей водой).

Ели в отеле за 15 дней только 3 раза - 2 раза завтраки и один раз заказывали обед. Завтраки, как и писали ранее, скудные (2 тоста, масло, джем, чай/кофе), но чтобы зарядиться энергией на пару часов вполне достаточно. Обед в отеле нас тоже не очень впечатлил, просто к тому моменту мы уже много где ели и было с чем сравнивать. Цены в отеле, как и на еду, так и на барное меню невысокие.

В номере убираются вроде раз в неделю, но без проблем сделают это когда попросишь. Мы очень редко ночевали в отеле, так как путешествовали по разным пляжам Северного и Южного Гоа и снимали бунгало, поэтому у нас убирались только с нашего согласия или по нашей просьбе. Все ценные вещи оставляли в чемоданах под код, все самое важное разумно спрятав среди вещей. Ничего не пропало, хотя мы могли отсутствовать по 2-3 дня. Персонал приветливый, немного привязчивый, как и все индусы, но это скорее от доброжелательности, чем от нахальства) Единственный раз когда я разозлилась, это когда пришла на рецепцию забирать свой загранпаспорт после регистрации в отеле и ...Мой БОГ... откуда они его достали? Он был страшен - меры нет! Индусы такие непосредственные и беззлобные, что даже ругаться на них не хочется. Как посмотрит на тебя своими глазенками черными, так и гнев сразу же растворяется)

Территория отеля небольшая, растительности мало, но прекрасное дерево магнолии своим ароматом компенсирует все! Милый алтарь возле рецепции, маленький бассейн, в котором нам так и не удалось искупаться ни разу за время отдыха. Чистят его очень часто, так что можно плавать без опасений. Рядом с бассейном стоит приветливый массажист и зазывает на свои процедуры, мы не пробовали, но знакомые из отеля сказали, что он неплох!При отеле есть аренда байков, ателье по пошиву кожаных изделий. Вай Фая нет, поверьте и не тешьте себя надеждами, его просто там НЕТ! В Любых уличных кафешках или пляжных шеках Вы без проблем найдете доступ в интернет.

Мы провели потрясающие каникулы в Гоа - это волшебное место, особенно если не лежать камнем на пляже, а ездить по побережью и на всевозможные экскурсии. Описывать все, что нам удалось посмотреть слишком долго, поэтому если у кого-то появятся вопросы, я с радостью на них отвечу. А отелю ставлю твердую оценку 4 и рекомендую его всем потенциальным гоанским туристам!

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Добавлено 15.12.12 13:21 (4 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 18.12.12

Марина, спасибо Вам за позитивный отзыв! Сама люблю путешествовать без All inclusive, чтобы " не привязываться" к отелям и побольше увидеть интересного.
Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно взять с собой денег на 2 недели, чтобы особо ни в чем себе не отказывать :). И что лучше брать доллары или евро? И на счет мыльно-рыльных предметов гигиены... везти с собой или лучше все приобрести там?
Спасибо!

14:23 18.12.12

Рада, что Вам пригодилась моя информация! На 2 недели я брала 20 тысяч, а подруга 15 тысяч. Денег хватило абсолютно на все - еда не только в пляжных шеках, но и в ресторанах (ели и акулу, и ската, и так горячо любимые русскими, креветки, правда лобстера так и не попробовали! Из напитков несколько раз в день пили фреш, разумеется пиво, пробовали местный "PortWine" прямо при отеле - очень советую, вкусно!) Посещали клубы (по средам, например, в клубе Кабана для девушек вход бесплатный и напитки тоже). Новый клуб LPK - много русских, но дизайн клуба просто сногсшибательный. Ступени клуба уходят в озеро, посередине которого подсвечены огромные буквы "Love. Passion. Karma",танцпол небольшой, но вполне сносный. Ездили самостоятельно по пляжам Южного Гоа (Дикий пляж Cola Beach и Palolem Beach), нас было 4 чел - нашли попутчиков для выгодной поездки прям в отеле, отдали 2000 рупий за всех, а на 1 чел. примерно 300 рублей. Таксист покорно ждал нас весь день пока мы накупаемся, наедимся, накупим фруктов и сувениров, нафотографируемся! Сами ездили также на водопады + плантация специй + катание/купание слонов. На человека обошлось примерно в 1200 рублей, учитывая само катание на слоне, вход на плантацию специй, покупку пеций. Агентства и гид предлагают такую экскурсию за 70$, если мне не изменяет память и при этом слоны и специи в стоимость не входят! Но нас ехало 6 чел., поэтому так по деньгам и вышло.

14:33 18.12.12

Советую Вам присмотреться первые 2-3 дня, найти компанию для дешевых путешествий и самостоятельно посмотреть то, что пожелаете!Что касается денег, то меняйте в доллары в своем городе, в аэропорту курс грабительский, а по приезду поменяете в рупии. С этим проблем точно не возникнет - рядом с отелем 3 обменника. Мы тащили с собой и шампуни, и бальзамы и прочую дребедень, а в итоге пришлось все это добро оставить друзьям. Там все неприлично дешево, в том числе средства для гигиены, лучше купите на месте! Мы ездили и на дневной маркет на Анджуну и на Ночной маркет, покупали все что нравилось, главное торгуйтесь безбожно! К примеру, я покупала шелковый комплект из 4-х подушек и покрывала - весь расшитый, вообщем шикарный, у нас такого и за такие деньги точно не найти! Просила она 4 500 рупий, отдала за 2 500 рупий (на наши деньги 1200 рублей примерно). За бижутерию и легкую одежду больше 100-150 рупий не предлагайте, разворачивайтесь и идите, они обязательно Вас окликнут и отдадут товар по вашей цене!

20:29 22.12.12

Скажите пожалуйста продают ли на улице туры или экскурсии(типа как в Турции)чтобы не покупать у тур-оператора по высоким ценам?

19:26 23.12.12

Продают везде! На улицах полно местных агентств, да и на пляже экскурсии предлагают постоянно, но цены незначительно дешевле цен туроператора - 5-10$

13:04 18.03.13

Очень позновательный отзыв. Собираемся с подругами в ГОВ в середине апреля. Подскажите а как там со знанием английского. Если нас английский слабоват сможем ли мы нормально ездить с таксистами по пляжам? :)

15:05 18.03.13

Добрая половина индусов, задействованных в сфере услуг, знает азы русского) Достаточно выучить названия пляжей или просто носить с собой карту и калькулятор. На калькуляторе будете договариваться о цене! Индусы очень добрые люди, Вам согласится помочь каждый!) Не переживайте, несмотря на языковой барьер едва ли у Вас возникнут проблемы!

17:33 13.06.13

Здравствуйте! Вы пишете, что поехали бы в Анжуну. А почему?
Мы в декабре отдыхали в Калангуте, все понравилось. Теперь планируем в ноябре поехать, выбираем отель. Буду благодарна за любые подсказки)))

00:23 14.06.13

Здравствуйте! Алгоритм прост)) Просто у Анджуны идеальное расположение, на мой взгляд. Во-первых, и дневной, и ночной рынки; во-вторых, этот регион менее обжит туристами (в основном Калангут, Кандолим и Бага), здесь сохранилась еще особая Гоанская атмосфера со своими тематическими шеками...А в-третьих, удобно добираться до любого пляжа, хотя свой пляж в сравнении с ранее упомянутыми, не очень...Просто, я думаю, каждый кто прилетел в Гоа просто обязан побывать на Арамболе - очень красивый и романтичный пляж (там даже песок золотой), а от Калангута туда придется ехать минут 40. А если Вы активный турист и не любите сидеть на месте, то советовала бы передвигаться по пляжам, как мы - впечатлений будет значительно больше!!!

09:57 25.06.13

Спасибо большое)))
Действительно, Вы правы))

11:36 08.12.13

А не подскажите до клубов сколько примерно добираться??? В пешей доступности??? спасибо

23:43 08.12.13

В принципе, до пары клубов можно добраться и пешком за 30-40 мин, но это абсолютно лишено смысла, так как доехать на такси куда проще. Туда в районе 50-100 рублей за машину (как договоритесь), обратно дороже, конечно, но всегда можно найти себе попутчиков, уезжая из клуба - ведь вместе дешевле!

20:41 09.12.13

И еще вопрос все клубы, ближе к ка комупляжу находятся?, чтобы не далеко ходить было, я просто одна полечу, чтобы знать какой отель рассматривать, спасибо

20:59 09.12.13

Просто цена на этот отель очень привлекательна, наверное рискну возьму, до клубов думаю доеду!!!

11:51 10.12.13

Клубы находятся в разных местах. Например, LPK на Кандолиме прямо рядом с отелем Prazeres 2* (хороший отель, если есть по неплохой цене - рассмотрите), а известный клуб Кабана на пляже Бага, впрочем, эти, да и все остальные клубы находятся вовсе не на пляжах, а в нескольких километрах от берега. На Анджуне, прямо на пляже есть клуб, где проводят транс вечеринки (по крайней мере был раньше), я уже не помню его название, но таксисты все знают)

11:08 12.12.13

Спасибо вам большое, теперь буду знать что брать, нашла отель на баге Beiramar Alfran Resort 2*, возьму его цена приемлемая и находится удачно даже клуб рядом Титос, а этот отель который вы написали Prazeres 2, он есть но вылет там с 31 марта, а мне нужно 20 марта, еще раз огромное спасибо!!!

13:25 12.12.13

Не за что, хорошего Вам отдыха и побольше приятных впечатлений)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация