Регистрация: 17.12.12
ноябре 2012
24.11.12 - 09.12.12

4.2

Милый и уютный отель для туристов, не избалованных All inclusive!!!

Отдыхали вдвоём с подругой. Перед поездкой разумеется основательно подготовились, чтобы не разочароваться на месте. Отель выбирали исходя из соображений доступности к пляжу и иным развлечениям, хотя сейчас понимаю, что когда поеду в следующий раз, то буду жить на Анджуне, а не на Калангуте. Первое впечатление об отеле было положительное - точь-в-точь как на фотографиях. На рецепции нам на выбор предложили 2 номера в разных корпусах - один на первом этаже (в более тихом местечке) и на втором этаже в корпусе рядом с бассейном. Учитывая, что Индия густо населена разнообразной живностью, мы остановились на втором варианте, к тому же номер состоял не только из спальни, уборной и балкона, но и содержал своего рода кухню, только предназначение её мне слабо понятно до сих пор. Газовой плиты там не было или чего-то отдалённо напоминающего прибор для приготовления или разогрева пищи. Кухня представляла собой большой стол, раковину и шкаф для одежды с полками и вешалками. Описывать спальню и ванную комнату я не стану, а просто приложу фото. На мой взгляд, вполне приличное размещение, учитывая возможности индийского сервиса. Когда нам только показывали комнату, она была в ужасном состоянии - кто-то жил в ней, по всей видимости. Повсюду валялась одежда, ну и в целом, творился хаос...но мы не отказались от своей идеи и стойко прождали на рецепции минут 10, как нас пригласили в номер и ...О-ля-ля...номер сиял чистотой! Всё заправлено, красиво и свежо, а главное как оперативно!Очень порадовал в номере балкон, оснащенный 2-мя мягкими стульями и столиком - очень уютный и выходил не на шумную сторону, а прямо на быт простой индийской семьи, т.е. у нас под балконом стоял алтарёк, где каждый вечер за трапезой собирались индусы и зажигали свечи. Очень интересно понаблюдать - это же часть культуры такой прекрасной страны! Стены в отеле, конечно, картонные и с этим не поспоришь. Очень шумят с утра дети индусов (работников отеля), видимо проживающих здесь же, играет музыка на баре, иногда шумят соседи. В комнате на потолке вентилятор, собственно как и везде и всюду в Индии (по крайней мере в Гоа). Привыкли к нему достаточно быстро, а потом и вовсе, не представляли сна без него) В Индии частенько отключается свет, а в нашей комнате это происходило слишком часто, пока под конец отдыха работник отеля не открыл нам, так называемый, "секрет электричества" - нельзя включать нагреватель воды в душе и фен одновременно (возможно, и какие-то иные электроприборы в купе с горячей водой).

Ели в отеле за 15 дней только 3 раза - 2 раза завтраки и один раз заказывали обед. Завтраки, как и писали ранее, скудные (2 тоста, масло, джем, чай/кофе), но чтобы зарядиться энергией на пару часов вполне достаточно. Обед в отеле нас тоже не очень впечатлил, просто к тому моменту мы уже много где ели и было с чем сравнивать. Цены в отеле, как и на еду, так и на барное меню невысокие.

В номере убираются вроде раз в неделю, но без проблем сделают это когда попросишь. Мы очень редко ночевали в отеле, так как путешествовали по разным пляжам Северного и Южного Гоа и снимали бунгало, поэтому у нас убирались только с нашего согласия или по нашей просьбе. Все ценные вещи оставляли в чемоданах под код, все самое важное разумно спрятав среди вещей. Ничего не пропало, хотя мы могли отсутствовать по 2-3 дня. Персонал приветливый, немного привязчивый, как и все индусы, но это скорее от доброжелательности, чем от нахальства) Единственный раз когда я разозлилась, это когда пришла на рецепцию забирать свой загранпаспорт после регистрации в отеле и ...Мой БОГ... откуда они его достали? Он был страшен - меры нет! Индусы такие непосредственные и беззлобные, что даже ругаться на них не хочется. Как посмотрит на тебя своими глазенками черными, так и гнев сразу же растворяется)

Территория отеля небольшая, растительности мало, но прекрасное дерево магнолии своим ароматом компенсирует все! Милый алтарь возле рецепции, маленький бассейн, в котором нам так и не удалось искупаться ни разу за время отдыха. Чистят его очень часто, так что можно плавать без опасений. Рядом с бассейном стоит приветливый массажист и зазывает на свои процедуры, мы не пробовали, но знакомые из отеля сказали, что он неплох!При отеле есть аренда байков, ателье по пошиву кожаных изделий. Вай Фая нет, поверьте и не тешьте себя надеждами, его просто там НЕТ! В Любых уличных кафешках или пляжных шеках Вы без проблем найдете доступ в интернет.

Мы провели потрясающие каникулы в Гоа - это волшебное место, особенно если не лежать камнем на пляже, а ездить по побережью и на всевозможные экскурсии. Описывать все, что нам удалось посмотреть слишком долго, поэтому если у кого-то появятся вопросы, я с радостью на них отвечу. А отелю ставлю твердую оценку 4 и рекомендую его всем потенциальным гоанским туристам!

Фото турагента отеля

Добавлено 15.12.12 13:21 (4 793 символов в тексте)

12:07 18.12.12

Марина, спасибо Вам за позитивный отзыв! Сама люблю путешествовать без All inclusive, чтобы " не привязываться" к отелям и побольше увидеть интересного.
Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно взять с собой денег на 2 недели, чтобы особо ни в чем себе не отказывать :). И что лучше брать доллары или евро? И на счет мыльно-рыльных предметов гигиены... везти с собой или лучше все приобрести там?
Спасибо!

14:23 18.12.12

Рада, что Вам пригодилась моя информация! На 2 недели я брала 20 тысяч, а подруга 15 тысяч. Денег хватило абсолютно на все - еда не только в пляжных шеках, но и в ресторанах (ели и акулу, и ската, и так горячо любимые русскими, креветки, правда лобстера так и не попробовали! Из напитков несколько раз в день пили фреш, разумеется пиво, пробовали местный "PortWine" прямо при отеле - очень советую, вкусно!) Посещали клубы (по средам, например, в клубе Кабана для девушек вход бесплатный и напитки тоже). Новый клуб LPK - много русских, но дизайн клуба просто сногсшибательный. Ступени клуба уходят в озеро, посередине которого подсвечены огромные буквы "Love. Passion. Karma",танцпол небольшой, но вполне сносный. Ездили самостоятельно по пляжам Южного Гоа (Дикий пляж Cola Beach и Palolem Beach), нас было 4 чел - нашли попутчиков для выгодной поездки прям в отеле, отдали 2000 рупий за всех, а на 1 чел. примерно 300 рублей. Таксист покорно ждал нас весь день пока мы накупаемся, наедимся, накупим фруктов и сувениров, нафотографируемся! Сами ездили также на водопады + плантация специй + катание/купание слонов. На человека обошлось примерно в 1200 рублей, учитывая само катание на слоне, вход на плантацию специй, покупку пеций. Агентства и гид предлагают такую экскурсию за 70$, если мне не изменяет память и при этом слоны и специи в стоимость не входят! Но нас ехало 6 чел., поэтому так по деньгам и вышло.

14:33 18.12.12

Советую Вам присмотреться первые 2-3 дня, найти компанию для дешевых путешествий и самостоятельно посмотреть то, что пожелаете!Что касается денег, то меняйте в доллары в своем городе, в аэропорту курс грабительский, а по приезду поменяете в рупии. С этим проблем точно не возникнет - рядом с отелем 3 обменника. Мы тащили с собой и шампуни, и бальзамы и прочую дребедень, а в итоге пришлось все это добро оставить друзьям. Там все неприлично дешево, в том числе средства для гигиены, лучше купите на месте! Мы ездили и на дневной маркет на Анджуну и на Ночной маркет, покупали все что нравилось, главное торгуйтесь безбожно! К примеру, я покупала шелковый комплект из 4-х подушек и покрывала - весь расшитый, вообщем шикарный, у нас такого и за такие деньги точно не найти! Просила она 4 500 рупий, отдала за 2 500 рупий (на наши деньги 1200 рублей примерно). За бижутерию и легкую одежду больше 100-150 рупий не предлагайте, разворачивайтесь и идите, они обязательно Вас окликнут и отдадут товар по вашей цене!

20:29 22.12.12

Скажите пожалуйста продают ли на улице туры или экскурсии(типа как в Турции)чтобы не покупать у тур-оператора по высоким ценам?

19:26 23.12.12

Продают везде! На улицах полно местных агентств, да и на пляже экскурсии предлагают постоянно, но цены незначительно дешевле цен туроператора - 5-10$

13:04 18.03.13

Очень позновательный отзыв. Собираемся с подругами в ГОВ в середине апреля. Подскажите а как там со знанием английского. Если нас английский слабоват сможем ли мы нормально ездить с таксистами по пляжам? :)

15:05 18.03.13

Добрая половина индусов, задействованных в сфере услуг, знает азы русского) Достаточно выучить названия пляжей или просто носить с собой карту и калькулятор. На калькуляторе будете договариваться о цене! Индусы очень добрые люди, Вам согласится помочь каждый!) Не переживайте, несмотря на языковой барьер едва ли у Вас возникнут проблемы!

17:33 13.06.13

Здравствуйте! Вы пишете, что поехали бы в Анжуну. А почему?
Мы в декабре отдыхали в Калангуте, все понравилось. Теперь планируем в ноябре поехать, выбираем отель. Буду благодарна за любые подсказки)))

00:23 14.06.13

Здравствуйте! Алгоритм прост)) Просто у Анджуны идеальное расположение, на мой взгляд. Во-первых, и дневной, и ночной рынки; во-вторых, этот регион менее обжит туристами (в основном Калангут, Кандолим и Бага), здесь сохранилась еще особая Гоанская атмосфера со своими тематическими шеками...А в-третьих, удобно добираться до любого пляжа, хотя свой пляж в сравнении с ранее упомянутыми, не очень...Просто, я думаю, каждый кто прилетел в Гоа просто обязан побывать на Арамболе - очень красивый и романтичный пляж (там даже песок золотой), а от Калангута туда придется ехать минут 40. А если Вы активный турист и не любите сидеть на месте, то советовала бы передвигаться по пляжам, как мы - впечатлений будет значительно больше!!!

09:57 25.06.13

Спасибо большое)))
Действительно, Вы правы))

11:36 08.12.13

А не подскажите до клубов сколько примерно добираться??? В пешей доступности??? спасибо

23:43 08.12.13

В принципе, до пары клубов можно добраться и пешком за 30-40 мин, но это абсолютно лишено смысла, так как доехать на такси куда проще. Туда в районе 50-100 рублей за машину (как договоритесь), обратно дороже, конечно, но всегда можно найти себе попутчиков, уезжая из клуба - ведь вместе дешевле!

20:41 09.12.13

И еще вопрос все клубы, ближе к ка комупляжу находятся?, чтобы не далеко ходить было, я просто одна полечу, чтобы знать какой отель рассматривать, спасибо

20:59 09.12.13

Просто цена на этот отель очень привлекательна, наверное рискну возьму, до клубов думаю доеду!!!

11:51 10.12.13

Клубы находятся в разных местах. Например, LPK на Кандолиме прямо рядом с отелем Prazeres 2* (хороший отель, если есть по неплохой цене - рассмотрите), а известный клуб Кабана на пляже Бага, впрочем, эти, да и все остальные клубы находятся вовсе не на пляжах, а в нескольких километрах от берега. На Анджуне, прямо на пляже есть клуб, где проводят транс вечеринки (по крайней мере был раньше), я уже не помню его название, но таксисты все знают)

11:08 12.12.13

Спасибо вам большое, теперь буду знать что брать, нашла отель на баге Beiramar Alfran Resort 2*, возьму его цена приемлемая и находится удачно даже клуб рядом Титос, а этот отель который вы написали Prazeres 2, он есть но вылет там с 31 марта, а мне нужно 20 марта, еще раз огромное спасибо!!!

13:25 12.12.13

Не за что, хорошего Вам отдыха и побольше приятных впечатлений)