ноябре 2012
28.11.12 - 09.12.12

Отель очень хороший

Отель очень понравился,расположение хорошее,но если едешь чисто на пляжный отдых не очень удобно,т.к трансфер(автобус до пляжа ходит только 1 раз)Забирает из отеля в 9-00 привозят в 12-00,но мы обратно с пляжа уезжали на такси как накупаемся. У отеля своего пляжа нет,возят на городской,но народу не очень много,если пройти вдоль берега,почт никого. Можно так же на ресепшене купить билетик на платный пляж,там тот же берег,дают полотенце и лежак,народу там много,возили на том же автобусе утром(автобус бесплатно,билет на платный пляж примерно 130рублей)кстати полотенца на бесплатный пляж бесплатно выдавали перед выездом,а после забирали.То что пишут что пляж в 1 км-фигня,больше,но это не мешало,такси 100рублей.

Что касается еды в отеле. Кормили хорошо,хватало,на выбор всегда 3 вида гарнира,3 вида мяса,6-7 салатов,2-3 десерта. На завтрак конечно яишница,хлопья,джем,сосиски,бутерброды,соки(конечно за 11 дней поднадоело,но жить можно)не хватало фруктов(но там же ничего не растет)Официанты очень приветливы как и весь персонал в отеле,всегда улыбались и спрашивали все ли понравилось.

Мы брали завтрак и ужин,обедать было некогда,иногда перекусывали в номере тостами с сыром,а так гуляли по моллам и паркам.

Номер очень достойный. На троих 2 спальни 2 санузла,кухня-гостинная(холодильник -2 шт,тостер,чайник,микроволновка,фен,посуда,всегда приносили чай,кофе,сахар.

Везде ковролин,во всех комнатах кондиционеры.

Прибирались почти каждый день,на чай можно было и не оставлять никому,но мы оставляти либо 2 доллара,либо 5 дирхам(примерно 45руб)они всегда оставались очень довольны и приносили еще кучу всяких шампунек,лосьонов для тела,мыло.

Развлекательной программы не хватало,в Шардже вообще нет никаких клубов и баров(пить нельзя,спиртное не продают нигде)в Дубае говорят можно найти в продаже,а в кафе везде наливают,только туристам!Так что мы наслаждались поющими фантанами в парке в Шардже и красивыми видами на ночной город.Для детей очень много атракционов.

На улице в любое время спокойно,гулять даже одной девушке не страшно,никто не пристает(только смотрят)по началу смущало,потом привыкла,сейчас даже не хватает!

Безумно красивый город Дубай,но по мне так слишком суетливый и многолюдный, Шарджа соотношение красоты и простоты!

Добавлено 18.12.12 21:55 (2 253 символов в тексте)