Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Отдых с церемонией

Начну по порядку )))

Заселение в данном отеле прошло быстро, по приезду туристам наливают шампанское и выдают наборы для гигиены. Номера, скажу, что в Дубае в 3* они намного лучше. Больше всего расстроила ванная комната, вся сантехника какая-то то ли подгнившая, то ли облезлая. Пыль со спинок кровати и диванов не вытиралась видимо очень давно. Пастельное белье - абсолютно не для 5*!!! У мужа на наволочке было не отстиранное пятно крови, а у меня под подушкой черный волос (очень не приятно было). Но ко всему, как говорится привыкаешь. Халаты типа банные, вообще ужас, все желтые, грязные. Наш номер был на 2 этаже (максимальный этаж отеля 3), на пол лучше не капать ни чего сладкого и съестного, тут же выстроится толпа муравьев. Русских ТВ-каналов в отеле нет.

Кормят в отеле не плохо, большой выбор предоставлен. Но вот ужин для молодоженов (в ресторане морской кухни)- бееее, то ли на любителя, то ли полная ерунда. Мы ни одно блюдо не съели, даже лобстер и тот был суховат, в итоге просто ушли на шведский стол и там наелись. Вино надо за свой счет покупать на этом ужине, а оно не из дешевых в ресторане.

Пляж и территория отеля хорошая, большая и чистая. Единственный минус (для тех, кто не владеет английским), все развлекательные программы на испанском или английском языках. В бассейне, по-моему мнению, лучше не купаться - они добавляют в воду какое-то обеззараживающее средство, оно очень вонючее, купальник дома стирала, так запах и остался.

Церемония у нас была символическая. За день до ее начала, с вами встретиться Арлин (свадебный координатор), но она не говорит по-русски, нам помог наш гид Орестес (от Библиоглобус). Выбор цветов у них не очень. Фотографа и видеосъемку мы не заказывали при отеле, читала, что плохие там. В один день с нами была официальная церемония у русской пары, они брали фотографа - не понравилось. Мы заказывали девочку фотографа из СПб и фотографировались уже за пределами отеля.

Развлечения на Кубе дороговаты. До Варадеро можно добраться не на такси за 10-15кук, а на специальном автобусе двухэтажном за 5кук (по приобретеному билету можно потом весь день ездить), сесть на него можно на красных остановках с номерами. Из-за плохого самочувствия, ездила только в Гавану. В Варадеро скучно, посмотреть особо не чего, а вот в Гаване интересно, правда много попрошаек.В кафе расположенные в Варадеро лучше не ходить, если и захотите то самый нормальный кафе "Битлз", там интересная живая музыка и проверенная еда ))) Сувенирные лавки в Варадеро работают круглосуточно, цены примерно везде одинаковые. Сигары с рук лучше не брать, могут оказаться поддельными, а внутри сигар окажется не лист табака, а лист пальмы. Ром везде практически одинаково стоит. Если соберетесь на экскурсию в Гавану, Ром и сигары можно там приобрести, тк вас поведут в специализированные магазины.

Наверно всё ))) Я пришла к одному выводу, что я на Кубу больше не хочу и денег таких она не стоит.Путевка на 10 дней нам обошлась в 150тр., перелет эконом-класс Трансайро. Но это лично мой вывод. Всем удачи )))

Анимация

Добавлено 25.12.12 17:19 (3 054 символов в тексте)

20:44 06.01.13

Людмила,по поводу "банных халатов"смешно))))))не заметили желтизны))))вообще,рекомендуется брать с собой позитивное настроение!!!!!!!!!

13:15 24.11.13

Здравствуйте Людмила!
Вы ни чего не написали про возможность доступа к интернет, почте. Если знаете возможности и стоимость услуг ответьте пожалуйста.