Регистрация: 31.12.12
декабре 2012
24.12.12 - 30.12.12

Рай существует!

Всем привет! Отдохнув в этом отеле в декабре прошедшего 2012 года решили внести свои пять копеек в копилку рейтинга. Отдыхали с 24 по 30 декабря.Начнем с начала, долго выбирали отели по отзывам в нэте и наконец остановились на этом, и считаем что не ошиблись.Скажем сразу, к компании ТЕЗ ТУР ни каких вопросов, всё четко и по расписанию. Перелеты прошли вовремя без задержек и с комфортом. После прилёта нас встретили в аэропорту гиды от тез тура, выдали визы, заполняли мы их сами хоть нам и предложили помощь по её заполнению, тем более что в турагенстве нам дали образец заполнения визы. Посадили в автобус доставили в отель, дорога заняла 15-20 мин. На ресепшен сразу предложили номер с видом на море в главном корпусе за 20 американских рублей в сутки либо номер в 7 корпусе без доплаты. Про страшный 7 корпус в который отправляют всех русских начитались в отзывах, но решили посмотреть. Увидев сам корпус и нашу комнату были приятно удивлены чистотой, тишиной, расположением. И не задумываясь распаковали чемоданы которые принес носильщик. Сам корпус находится в 5 минутах ходьбы от главного корпуса, с прекрасной аллеей из пальм вдоль бассейнов и бунгало, зеленых лужаек по которым ходят белые цапли, а одно утро видели двух лисиц! Территория отеля очень ухоженная, очень чистая. Есть бассейны с подогревом, джакузи, горки как детские так и взрослые, множество баров, несколько ресторанов в которых прекрасно кормят и обслуживают. Питанию хочу уделить особое внимание, оно разнообразное, персонал просто пчелы, в смысле трудолюбия:) К детям особое внимание. Ресторану Си Омар вообще отдельная благодарность.Анимация, тоже отдельная тема, Рустам и его команда не давали скучать ни детям ни взрослым. Гиды: - у нас был АМР, но обращались ко всем и с разными вопросами, и всегда получали ответы на них. По приезду предложили экскурсии. Мы выбрали Райский остров, но через день решив что экскурсия на целый день для ребенка будет в тягость поменяли на 2 часовую на Батискаф. Всем рекомендуем, это просто как в космос слетать, словами не передашь. Коралловый риф, рыб многочисленное количество видов, прекрасный обзор, сервис, короче рекомендуем. Как бонус к экскурсии дали вторую , на представление которое называлось Тысяча и одна ночь, тоже впечатлило. Вечерами после ужина играли с ребёнком в гольф. Номер наш 7211 убирался каждый день, в первый же день нам представился наш горничный Мохамед и затем каждый день интересовался по поводу уборки в номере. Лебеди, сердца, снеговики, из полотенец нас встречали каждый день, но и мы в долгу не оставались. Что еще написать то.... Довольна осталась вся наша семья, прилетели домой уставшие от ОТДЫХА :) P/S как добавление. Люди из пятерки рядом плакали в прямом смысле слова смотря в сторону нашего отеля, у них было много минусов. Наш отель оказался лучшим. Отпуск удался!!! Если будут вопросы спрашивайте.!

Анимация

Развлечения и спорт

Аллея №7

Добавлено 01.01.13 19:11 (2 859 символов в тексте)

19:29 03.01.13

Ровно 2 года назад была с сыном в отеле напротив, на 2 линии, и , конечно, ходили к морю через этот отель. Просто тогда поздно тур покупали, на 1 линию уже не было. Все мечтаем в Beach Albatros Resort 4* ). СМИ пугают не самой благоприятной политической обстановкой в Египте и испортившимся отношением к русским туристам. Вы прилетели на днях, и что там, в самом деле небезопасно стало? Судя по отзыву, вы об этих их конфликтах не вспоминали там даже. А так согласна, отличный отель, лучше многих 5*, неподалеку находящихся.

19:35 03.01.13

А что они плакали то??То чт у них пантон а у нас пляж?Так они знали за ранее об этом.Да и Паласавцам можно ходить на пляж Бича.

20:52 03.01.13

Полностью согласна с Вами Алексей, замечательный отель. В Палас, что рядом и даром бы не поехала. По поводу политической обстановки, это только в Каире, Александрии и Сафаге напряженка. Но если они примут свою конституцию, к ним, конечно никто не поедет. Кому захочется сидеть на пляже полностью одетой и в этом самом купаться? На что их правительство надеется не понятно. А мы с внуком опять едем в Альбатрос с 23 по 30 марта на каникулы. Очень ждем этой поездки еще раз. Надеемся, что еще будем купаться в купальниках.

20:57 03.01.13

Извиняюсь, Алексей, правда, что Наташу уволили? Все отзывы о ней негативные, а нам она очень помогла. И номер хороший сделала в 66 бунгало, что мы и хотели и помогала по магазинам ходить в свои выходные. Очень жаль, что в марте ее не будет, она нам зарезервировала уже номер.

21:48 03.01.13

Всем здравствуйте!
На счет обстановки. Отдыхая во время поездки мы не чувствовали какой либо напряженности, её просто нет. Да и сами египтяне ведут себя доброжелательно, естественно если и сам ведешь себя подобающе. По-моему они просто понимают, что туристы это их единственный заработок, в отличии от наших соотечественников на черном море.
О чем жаловались соседи с пятёрки, так это не только о пляже, но и заходя в свои рестораны. По их словам плохо кормили.
На счет Наташи ничего не могу сказать, много про неё читали, но так и не видели. По всем вопросам обращались к нашим гидам.
В город ездили и самостоятельно, а также нас централизованно возили на автобусе в магазины. По моему две поездки предусмотрено было бесплатно от турагенства.
Вот как то так. :)

15:54 04.01.13

Политическая обстановка к Хургаде - никакая. Ею просто никто не интересуется. Мы ездили "дикарями" на шопинг и просто погулять - тихо, мирно, никакого криминала или волнений. местные интересуются, какое отношение в России к событиям в Египте. Очень переживают и боятся возможного спада туристов. Люди дружелюбные, очень много живущих там и работающих русских . Русский язык знают почти все население.

16:54 04.01.13

Всем огромное спасибо за комментарии!) Насчет политической обстановки так и предполагала, что на курортах спокойно, просто хотелось услышать из "первых уст". Понятно, что СМИ всегда перед НГ нагнетают насчет Египта: акулы, конфликты и т.д., потому что мы должны видимо больше отдыхать на Родине)) И как тоже хочется на весенние каникулы попасть сюда!

16:54 04.01.13

Алексей, доброго времени суток. Не ответите на пару-тройку вопросов, собираемся туда в январе с ребенком три года через ТЕЗ.
1. Сколько стоит съездить в город самостоятельно (я так понимаю если без экстрима то на такси) и как заказывыли, на ресепшене?
2. В СЕНЗО МОЛЛ не ездили, не знаю стоит ли туда мотаться или лучше сразу в Хургаду?
3. Как там обстановка с подключенеием к Интернету и цена вопроса, если в курсе?
4. Батискаф через гида брали, сколько стоит?
Заранее спасибо.

17:49 04.01.13

Игорь, я оставила отзыв - но он пока не опубликован. я там побробно все описала, сейчас вкратце отвечаю на Ваши вопросы:
1. такси стоит ловить на дороге (на выходе из отеля). цена - 5 баксов, 4 евро или 30 фунтов. На ресепшене это стоит 15 (но туда и обратно - они ждут 2 часа в Хургаде). Ехать лучше до Эль-мамша (остановить у макдональдса). там все лавки и крупные магазины
2. лучше сразу в Хургаду. 5-10 минут максимум на машине.
3. с интерентом - вайфай платно. кажется 10 баксов за пароль (вот точно не знаю - в день или на весь срок) наши соседи ходили в Палас- там бесплатный интернет.
4. сами на батискаф не ездили - но друзья были и хвалили - стоит кажется 40 баксов взрослый и 20 детский. рекомендую еще съездить на Белое солнце пустыни (на утреннюю программу, раз вы с ребенком).

17:50 04.01.13

Ольга, мы тоже планируем вернуться в отель на весенне каникулы. погода по рассказам местных жителей будет самая лучшая - и море уже теплое, и днем не сильно жарко. и вечерами не холодно.

19:18 04.01.13

Здравствуйте Игорь! Если вы едете от ТЕЗ (как и мы) то в Хургаду вас должны свозить на автобусе бесплатно (как и нас) это вам должны рассказать на первом так сказать инструктаже. Такси с ресепшен стоит туда и обратно 15 долларов и вроде как даже с вами таксист ходит по магазинам как сопровождающий два часа. Я слышал кто то из наших ездил.
Сенз Мол - это что то вроде нашего Ошана, НО расплачиваться на кассе нужно египетскими фунтами, доллары не берут. Ради любопытства съездить вечерком можно. Добраться до него можно за 1-2 доллара и то 2 много, но нужно переходить на ту сторону дороги и останавливать такси (оранжево-синего цвета) рядом стоящие могут вам загнуть и 15 баксов, хотя там ехать 2 км может меньше.
Интернет платный по моему 10 баксов за час, так краем уха слышал.
Батискаф это что то.С 8 до 12 ч. Брали от гида. Взрослый 45 детский 25 (правда у вас ребенок маленький, может за него не надо платить, по наглее :) ) Хотя потом на пляже на предлагали якобы от самой компании со взрослого 30 долларов детский 15, называя ТЕЗ обманщиками. Но если честно мы не пожалели затраченных денег. Привезли отвезли, по дороге гид рассказывает немного об истории. Вроде всё!

20:29 04.01.13

Игорь, отдыхали в конце ноября 2 недели с внуком. Первый раз тоже ездили с отеля стоит туда и обратно 8 долларов. Потом нас Наташа научила ездить на маршрутке в Клеопатру и Сензо Молл. Я кстати только что списывалась с Наташей ее не уволили, она сама ушла, т. к. с этого года для русских все номера в главном корпусе и в бунгало сделали платными. Для русских оставили только 7 корпус, и все это должна была делать Наталья. Она пишет, что устраивается уже в другой отель. А я с ребенком еду с 23 по 30 марта, жалко, что придется селиться в 7 корпус, правда он тоже не плохой иномера все номера новые. Но я надеялась, что Наталья забронирует главный, она обещала. Т. ч. мы пролетаем в марте, а платить я принципиально не буду. А Вы Игорь не связывайтесь с таксистами, что пасутся у отеля, лучше берите такси с отеля или ездите на местной маршрутке очень удобно.

21:33 04.01.13

Господа, большое спасибо всем за подробные и оперативные ответы.
Пока ждал ответы возникли еще вопросы:
1. Температура воды в море-океане какая была примерно, к чему готовиться?
2. В каких-нибудь бассейнах сейчас есть подогрев, информация противоречивая, пока понял, что точно в джакузи есть.
3. Есть или нет крытый бассейн, сайт Альбатроса утверждает что имеется, но никто не пишет и на сайте ТЕЗа не указан.
4. Можно ли ходить спокойно на территории 4-ок Альбатроса за дорогу и в соседнюю 5-ку в качестве прогулки и есть ли в этом смысл?
Polinita, не понял относительно Паласа с интернетом, это что - отель?
Заранее спасибо.

01:19 05.01.13

А вот интересно, если при оформлении тура приобрести с видом на море, я смотрела, есть такие туры у тез тура в наличии на весенние каникулы, так что при заселении начнутся проблемы? Это к информации о том, что для русских 7 корпус. Кстати, по отзывам прошлого года, было то же самое: или 7 корпус или официальная доплата. И что интернет платный напрягает, конечно.

15:15 05.01.13

здравствуйте. купили путевки в бич альбатрос на 18-27 марта. семья большая, 3 взр (папа, мама, взрослый деть), 1 реб,1 "инфант". взяли фэмили. хотела бы уточнить, может кто знает, эти номера в каких корпусах? нам предлагали с видом на море (10 тыс плюсом), с видом на сад (взяли их, доплачивать на месте, если не понравится, дешевле выходит). хотелось бы в бунгало...

19:36 05.01.13

Shivoli, мы как раз и жили в фэмили. Доплачивали 20 баксов в сутки. Номер очень хороший, большой, сложной геометрии. Огромная двухспальная кровать и две полуторки. Наш номер был 2049 - видом на море и бассейн. Главный корпус.

20:35 05.01.13

Игорь, здравствуйте. Температура воды в море, смотря, когда вы летите. Январь и февраль самые холодные месяцы. Посмотрите в яндексе погода в Хургаде по месяцам все понятно станет. Бассейн с подогревом джакузи очень маленький и еще 1 большой сразу за бунгало, которое находится за теннисными кортами. это бунгало стоит одно, если выйти из главного корпуса, где ресепшн, сразу прямо. Остальная линия бунгало справа, где пальмовая аллея.Крытого бассейна нет уже давно. Ходить вы можете спокойно только в соседний Палас. В него можно попасть через брешь в заборе из зелени или через главный вход. Это как с нашего вышли и налево, там он родной и стоит.Очень красивый главный вход, а так нам не понравился. Представляет из себя вытянутую букву п .В остальные отели не пускают, только в лавки, где торгуют ерундой. На территорию ни ни. Я уже писала, что на маршрутке ездить удобно в Клеопатру и Сензо Молл. В Клеопатре очень хороший хлопок и фиксированные цены и очень дешево. Остальным, кто купил путевки с разными видами, не надейтесь, без доплаты все равно поселят в 7 корпус. Они на наших тур операторов не обращают внимания( на их бронь), вот такие гады. Это единственный минус отеля.

19:14 07.01.13

Елена, джакузи штук пять сейчас около моря и ещё включили обогрев в красивом детском бассейне с горками!

19:17 07.01.13

Алексей, привет! Помните нас, я была с мамой и сыном Артуром? Большой привет Татьяне и Насте.С Праздниками!

21:06 07.01.13

Бооольшой привет вам Ольга, вашей маме и сыну от нас, с праздниками и вас тоже. Как новый год отметили? Без снега, да без морозов, да под пальмами :) Мы так привыкли к теплу, что по началу даже на улицу выходить не хотели.

Все отзывы Алексей (6)