Регистрация: 26.09.11
октябре 2012
07.10.12 - 16.10.12

Отель на твердую четверку! :)

Начну я с, пожалуй, единственного большого минуса - платный wi-fi в отеле. Полчаса интернета стоило около 6 ЕВРО, а 24 часа - 16... Меня такие расценки сильно удивили, обычно же бесплатно. Но проблемой это не было, т.к. в Праге полно точек с бесплатным wi-fi.

Что меня удивило в отеле, так это завтрак! Сколько путешествую по Европе, но такое разнообразие еды встретила впервые!!! Несколько длиннющих столов, заставленных вкусной пищей!

Русских в отеле мало. За время пребывания познакомилась с чилийцами, в попытке найти лестницу, т.к. в то утро выезжало много народа и все лифты были заняты :) Лестница обнаружилась через пару минут напряженных поисков) Кстати, что бы лифт поехал не забудьте всунуть карточку от номера. Многие забывают.

Так, размещение. Все цивильно, с бесплатным сейфом в номере, куда спокойно влезал нетбук. Полотенца меняли каждый день, постелька всегда застелена была, мусор регулярно выносили. Как-то раз нам недодали 1 полотенце, я сделала один звонок - через минуту его принесли. В номере меня все устраивало (а жила я на 4м этаже), пока я не попала на 5й этаж, где жил мой друг из Нидерландов. Сам этаж отделан совершенно по-другому... Я заглянула в его номер... В моем были несколько испачканы стены. Его же номер недавно отремонтирован, очень современный, на стене висит плазма и есть чайный столик, где, соответственно, стоит чайник с кучей пакетиков кофе и чая на выбор! В описании отеля сказано, что чайник у всех... Оказалось, это не так.

Расположение отеля очень удобное! Во-первых, автомат с билетами прямо у входа в отель. Во-вторых, трамвайная остановка - напротив отеля. В-третьих, Пражский град в 5ти минутах пешей ходьбы. В-пятых, рядом с отелем куча кафешек.

Мне очень понравился парк, на конечной 25 трамвая, ехать надо в горку. Если же вы едите в центр (как правило 22 трамвай), то прямо из трамвая открывается неописуемый вид на город! До центра (нас собирали на экскурсии у ТРК Палладиум) мы добирались минут 25.

В отеле есть очень приличный ресторан Коперник, на случай если уже нет сил куда-то идти, а хочется покушать вкусно. Цены там вполне приемлемые.

Если вы - посткроссер, то Чехия просто рай :) Через дорогу от отеля есть канцелярский магазин, там продаются открытки по 3 кроны. У входа в Пражский град (если к нему идти от отеля) есть лавочка - там тоже очень выгодно можно купить открытки (5 крон штука), вам еще и подарок могут дать ;) В городе же их продают по 10 крон. Почта, так же, совсем рядом с отелем. Надо выйти из центрального входа, стать спиной, пойти налево, дойти до первого перекрестка и пойти вниз, пройде мимо красивого мексиканского ресторана и увидите что-то вроде парка. Как только вы зайдете в этот парк - сразу увидите почту. Расписываю так подробно, т.к. сама искала долго, а когда спрашивала, мне просто отвечали, что она рядом с отелем. Марки можно купить и в самом отеле, но только там продают только по 21 кроне и нет наклеек "авиа". Почтовый ящик есть у входа. Лучше отправлять с почты: подаешь открытку и они сами при вас наклеят как надо. По Европе (включая Россию) отправка открытки стоит 20 крон, во все другие страны - 21.

Из фотографий - одна с моим номером (оранжевенький), другие сделал друг с 5го этажа, по моей просьбе.

Добавлено 03.01.13 23:18 (3 234 символов в тексте)
Все отзывы Софи (11)