АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.11
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 8
Читательский охват: 3221
Фото: 56
298
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2012
07.10.12 - 16.10.12
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на твердую четверку! :)

Начну я с, пожалуй, единственного большого минуса - платный wi-fi в отеле. Полчаса интернета стоило около 6 ЕВРО, а 24 часа - 16... Меня такие расценки сильно удивили, обычно же бесплатно. Но проблемой это не было, т.к. в Праге полно точек с бесплатным wi-fi.

Что меня удивило в отеле, так это завтрак! Сколько путешествую по Европе, но такое разнообразие еды встретила впервые!!! Несколько длиннющих столов, заставленных вкусной пищей!

Русских в отеле мало. За время пребывания познакомилась с чилийцами, в попытке найти лестницу, т.к. в то утро выезжало много народа и все лифты были заняты :) Лестница обнаружилась через пару минут напряженных поисков) Кстати, что бы лифт поехал не забудьте всунуть карточку от номера. Многие забывают.

Так, размещение. Все цивильно, с бесплатным сейфом в номере, куда спокойно влезал нетбук. Полотенца меняли каждый день, постелька всегда застелена была, мусор регулярно выносили. Как-то раз нам недодали 1 полотенце, я сделала один звонок - через минуту его принесли. В номере меня все устраивало (а жила я на 4м этаже), пока я не попала на 5й этаж, где жил мой друг из Нидерландов. Сам этаж отделан совершенно по-другому... Я заглянула в его номер... В моем были несколько испачканы стены. Его же номер недавно отремонтирован, очень современный, на стене висит плазма и есть чайный столик, где, соответственно, стоит чайник с кучей пакетиков кофе и чая на выбор! В описании отеля сказано, что чайник у всех... Оказалось, это не так.

Расположение отеля очень удобное! Во-первых, автомат с билетами прямо у входа в отель. Во-вторых, трамвайная остановка - напротив отеля. В-третьих, Пражский град в 5ти минутах пешей ходьбы. В-пятых, рядом с отелем куча кафешек.

Мне очень понравился парк, на конечной 25 трамвая, ехать надо в горку. Если же вы едите в центр (как правило 22 трамвай), то прямо из трамвая открывается неописуемый вид на город! До центра (нас собирали на экскурсии у ТРК Палладиум) мы добирались минут 25.

В отеле есть очень приличный ресторан Коперник, на случай если уже нет сил куда-то идти, а хочется покушать вкусно. Цены там вполне приемлемые.

Если вы - посткроссер, то Чехия просто рай :) Через дорогу от отеля есть канцелярский магазин, там продаются открытки по 3 кроны. У входа в Пражский град (если к нему идти от отеля) есть лавочка - там тоже очень выгодно можно купить открытки (5 крон штука), вам еще и подарок могут дать ;) В городе же их продают по 10 крон. Почта, так же, совсем рядом с отелем. Надо выйти из центрального входа, стать спиной, пойти налево, дойти до первого перекрестка и пойти вниз, пройде мимо красивого мексиканского ресторана и увидите что-то вроде парка. Как только вы зайдете в этот парк - сразу увидите почту. Расписываю так подробно, т.к. сама искала долго, а когда спрашивала, мне просто отвечали, что она рядом с отелем. Марки можно купить и в самом отеле, но только там продают только по 21 кроне и нет наклеек "авиа". Почтовый ящик есть у входа. Лучше отправлять с почты: подаешь открытку и они сами при вас наклеят как надо. По Европе (включая Россию) отправка открытки стоит 20 крон, во все другие страны - 21.

Из фотографий - одна с моим номером (оранжевенький), другие сделал друг с 5го этажа, по моей просьбе.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.01.13 23:18 (3 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Софи (11)