Регистрация: 31.03.13
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
мае 2012
22.05.12 - 05.06.12

Постараюсь коротко и по существу: Размещение: Плохих номеров...

Постараюсь коротко и по существу: Размещение: Плохих номеров нет, вид хороший в любом случае (или на море или на бассейны, что тоже нелохо) номера простенькие, без золотых унитазов и прочих "необходимых" на отдыхе предметов интерьера. Питание достаточно разнообразное, но не для тех кто следит за фигурой, много жирного, жареного, мучного и сладкого, но даже для ребенка (2,5 года) был выбор.

Сервис на 3, как мне показалось это связано с тем, что страна сама по себе грязная. Вроде и столы протирают и пепельницы меняют и посуду грязную уносят, а все равно грязно... (это касается бара, ресторана, где все кушают не касается, там все приличненько).

Пляж тоже не очень чистый, в большинстве своем грязь наводят обнаглевшие туристы, которые игнорирую наличие пепельныц и мусорных контеров на расстоянии 3 метров друг от друга и все равно кидают окурки и прочий мелкий мусор себе под ноги, убирать котрый персоналу мягко говоря, сложновато.

В номерах убираются неплохо, полотенца и белье меняют исправно.

Територия большая, по большому счету чистенькая.

Касаемо персонала могу сказать, что русских они не любят , некоторые пытаются это скрыть, некоторые нет, но нас это не расстроило, глупо обижаться на то, что французам вылизывают пятые точки, а нам нет)

Огромный плюс для меня - анимация. Я даже не представляла, как важна хорошая анимация для семейного (и не только) отдыха, ребята суперские, скучать не давли ни взрослым, ни детям. Каждый вечер танцульки для детей, шоу для детей и взрослых, всякие конкурсы и прочие веселости). Детей там очень любят всех, независимо от национальности. Мой сын в восторге от нашей поездки, до сих пор вспоминает и хочет туда еще съездить! Одно только это стоит того, чтобы рекомендовать этот отель!

Но и тут нужно понимать, что нет такого места, которое подошло бы абсолютно всем, т.е. если вы привыкли отдыхать на Мальдивах и т.п. в 5* отелях, чтоб вам подтирали зад, кормили деликатессами, подавали еду на платиновых болюдах 18 века, спавлять нужду на золотых унитазах, то надо понимать, что отель 3* в Тунисе - не совем ваш вариант....

Добавлено 10.01.13 12:45 (2 097 символов в тексте)

19:33 05.03.13

Подскажите пожалуйста,говорят сейчас не все спокойно в тунисе.Вы когда были?

13:31 25.03.13

Полностью согласна с отзывом

10:50 26.03.13

Наталья, был летом 2012 года, всё отлично и спокойно.
Французов много, но русские тоже были. Мы как правило лежаки занимали у бассейна не далеко друг от друга и было нормально. Меня лично ни кто не доставал (возможно потому что рост 189 см и вес 115 кг :)) ) Другие русские были вроде тоже довольны. Наверное потому, что русские больше чаевых давали за "всё включено", а французы деньги давали если только что-то покупали. Я в первые 2 дня дал почти всем кого видел дал монетку-две и поэтому когда меня видели встречали только улыбкой (чаевые в Тунисе в переводе в доллара выгодней давать чем в Турции, поэтому было не жалко)
Единственно, русский плохо знают и даже английский половина не знает. Зато "барыги", кто продаёт что-то или делает платные услуги (Я например себе заказал большую тату хной на всё спину "Made in RUSSIA") знают русский нормально :) Через них что-то можно было узнать.

10:51 27.03.13

Подскажите, есть ли там действительно аквапарк на территории отеля, а если нет, то где есть? Платный ли он? Про него не пишут, а мне важно знать, т.к. еду с детьми, да и сама не прочь... Еще интересует волейбольная площадка и пинг-понг.

00:57 31.03.13

daidam, по поводу аквапарка скажу следующее: аквапарк действительно есть при отеле, но находится он за пределами территории, и вход там платный (бесплатно только для тех, кто отдыхает от туроператора Парадайз сервис и только одно посещение), открывается он 1 июня, весной он закрыт. Во всяком случае в прошлом году было так, может в этом как-то иначе будет... А что касается качества сего атрибута, оно оставляет желать лучшего: горки старые, стыки ужасно чувствуются, напор воды слабый, есть страх застрять на пол пути, на суше ходить босиком невозможно (камни, сухая трава и пр. - неприятненько), еще и шезлонги за отдельную плату, в общем мы зашли и вышли через 15 минут, нам хватило... Хороший аквапарк есть в районе ЯСМИН-ХАММАМЕТ, называется КАРТАЖ-ЛЭНД, в 15 минутах езды на такси от отеля. Там же есть и зоопарк и парк атракционов и Медина (типа базар) - стоимость входа в этот аквапарк такая же как и в аквапарк при отеле, а качество лучше в разы и лежака бесплатные. Волейбол на пляже (подробнее сказать не могу - не играла), про пинг-понг не знаю...

21:10 25.04.13

цена аквапарка в 2012 году была 18 динаров