Регистрация: 18.01.13
Отзыв об отеле California Dream, San Marino, Larissa Celik Inn (отель был переименован 01.12.18)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Все дело в настроении ))

Cлучилось счастье – мы слетали в Турцию ))) Вдвоем )))) Дожили таки до этого - дети выросли и стали самостоятельными )))

Турция встретила ночью 36 градусами, что меня вполне устроило. Гид, встречающий нас в аэропорту, (ездили с Пегасом) съехидничал по поводу похолодания : буквально пару дней назад было 63 днем, а за день до прилета опустилась до 56 ))) Повышенная влажность, свойственная горной местности, очень меня соблазняющая еще при покупке путевки, совмещенная с морским воздухом, обеспечивала красивейшие облака возле горных вершин ежедневно в определенное время вечера перед заходом солнца. Кедры, старинные и огромные, источают невероятный аромат , который перемешивается с запахом цветущих олеандров , соленым йодированным воздухом средиземноморья, и сводит с ума ))

Сунутые 20 баков в паспорте на ресепшене решили моментально вопрос вселения ))) и плевали сразу на всякие международные нормы ))) Отель 3 звезды в Турции, это не в Европе ))) так что будьте готовы ! Если вы не оптимист по натуре, и у вас есть поболе денег – выбирайте больше звезд ))) А у нас – да все отлично у нас ))) Один бакс – ежедневная уборка номера до блеска !!! иначе – ждите … может пару дней, а может и три ))) Номер был не большой, но с балконом и с видом на бассейн соседнего отеля ( мне было плевать) с двухспальной кроватью, пара картин, трюмо и пуфик , еще пара стульев , кароччч стандартный набор)) пол кафель, туалет кафельный полностью со смешной отгородкой для душа, если учесть , что муж у меня ростом 185 и весом под 120 - ему явно было тесно , но мы тупо не закрывались во время мытья, все равно при уборке нам все доводили до суха. Все причандалы шильно-мыльные - берите свои ))) нет ничего, если не считать того, что оставили предыдущие постояльцы, я в свою очередь тоже оставила - домой не повезла ))) вдруг приедет наивный турист из России и окажется в глупом положении ))) Я честно растерялась сначала не найдя жидкого мыла )))

Постельное у нас всегда было чистым и красивым - не могу пожаловаться, ну может помогал волшебный бакс.

Анталия не справилась с жарой и вырубала пару раз свет (из пяти нашего отпуска). Но население, готово к этим передрягам и сразу же врубались генераторы. Особенно это заметно, когда гуляешь по ночному поселку , моментально вылетают турки , вжих-вжих и работает генератор, свет горит – торговля продолжается )))) А вся улица – это один восточный базар ))) По-проще товар почти на улице, приличного качества – уже за стеклянными дверями с кондеем ))) Но почему то именно в нашем отеле с генератором тоже была проблема, поэтому мы гуляли, так как сидеть при такой жаре без кондиционера в номере, сами понимаете - не фонтан ))) Но мне гулять нравилось - виды открываются чудесные, главное уметь увидеть. Впечатлил стеклодув-ювелир, работающий прямо на улице. Его работы я набрала на подарки всем родственницам и подругам. Ну и себе - уж очченно понравились штуковины )))

Вино на разливе в баре у бассейна похоже на наше старое Столовое разбавленное в два раза водой. Красное тоже такое же , ну в общем пить можно… в качестве морса ))) Пиво – отличное , светлое и без отдушки ))) А вот водка – чушь , не стоит и пробовать, данное заключение вынес наш сосед по номеру из Днепропетровска. Покупное вино, в большинстве случаев плодовое, тоже не произвело впечатление, скажу даже более - полное дерьмо ))) наше Краснодарское на порядок лучше. Короче, любителям стоит купить на дьюти фри , иначе зря потратите деньги.

Кормили от пуза, мое мнение ))) соседи жаловались на отсутствие разнообразия)) правда мясо не дождетесь : говядина в пределах 900 р\кг – это явно не для трех звезд. Свинину турки не едят. Поэтому индейка и курица – это то, что в рационе ))) Куча овощей – это просто кайф ))) сладости – выпечка , меня это не интересовало, но ешь сколько хочешь. Развлекло несколько моментов : один турок бродит между столов – собирает посуду, так вот будьте осторожны, вырвет изо рта , с веселым словом «финиш ?» Да забирай уж – финиш, финиш ))) Второй , с еще более интереснейшим занятием - подошел к столу, руки за спину, полусогнулся и выдал – приятного аппетита ))) и так к каждому столу ))) все равно, как если бы к вам вечером без стука вошли в номер и сказали – добрый вечер ))) Смех да и только ))) К стати если говорить об анимации - то видимо это она и была ))) Я ехала в море болтаться - мне было безразлично, а молодежи, желающей дискотек или еще чего, там делать нечего - умрете со скуки, если не приехали толпой и не развлекаете себя сами.

А теперь про море – это просто счастье ))) Хрустальная бирюзовая прозрачность ))) Как далеко не заплыви – видно дно ))) Ну канеШна не больше 200 метров . Дальше не знаю – не плавала. Мы, как лягушки, не вылазили из воды. Галька довольно крупная, но вход в море расчищен туристами . Я поэтому рекомендую всем сразу приобрести резиновые тапочки закрытые, если не можете ходить по камням. Я гальку люблю больше песка, поэтому все устраивало.

Прекрасный перелет, отличный отпуск, романтика , биннн ))) Я осталась в восторге ))) потому как работа моя безостановочная, не давала мне продыху почти 9 лет ))) денег за этот пятидневный отдых мы отдали 30 тысяч, принимались в лавках все - и карты и рубли и баксы и евро, сказали примут гривны, если дадим ))) поэтому впечатления самые наилучшие, чего и вам желаю )))) Нет денег, а отдохнуть хочется ? плюньте на мелочи - и едьте! Мы сами себе поднимаем или портим настроение, а не окружающие нас люди, тем более в чужой стране ))

Добавлено 18.01.13 16:51 (5 463 символов в тексте)

16:21 29.05.13

расскажите пожалуйста подробнее что было из еды(что на завтрак,какие овощи,есть в меню греча и тд?(Я ПРОСТО ЕДУ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ,ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ЧЕМ КОРМИТЬ)

на пляже есть песок?как вход в море?

есть ли детские площадки где нибудь?

и есть ли большие супермаркеты поблизости?)

заранее спасибо)

22:30 05.06.13

Алена, извиняюсь, что не ответила сразу, я только прилетела из Египта.
Начнем по порядку.
Про еду для деток сейчас уже ничего не скажу, так как нас она в принципе не интересовала. Но с малышами от 2 лет парочки были.
На пляже песка нет. Вернее это не тот песок, который меленький, это мееееееленькая галька с булыжниками )) Муж с парой других мужчин за час разобрали вход в море. А рядом, тоже русские туристы набрали в мешки из под сахала мелочи песчаной и сделали пантон метров на 5 в море - многие им и пользовались - не забывайте, что это только 3 звезды.
Детских площадок там нет. Отель на самом деле - это буква П - внутри бассейн. Все.
Супермаркеты есть. Расплачивалась я спокойно картой визой - никаких проблем не видела, ассортимент, тот же, что и в России ))) купите все, что нужно. Но если вы все таки едите, посоветую сразу обувь для входа в море приобрести особенно малышу и взять элементарную косметику и шильно-мыльное. Так как я покупала как раз в маркете - приехали, а шампунь там не предусмотрен. Вс улица сплошной базар и магазины - купить можно все.

Все отзывы Elena Khrupacheva (5)