Регистрация: 16.09.12
августе 2012
19.09.12 - 04.10.12

3.7

Не поеду я туда больше.

Тут все такое сладенькое. Ну что же. Вот вам ложка дёгтя. Сравнивать мне есть с чем. В Турции второй раз. За границей вообще не в первОй. Франция, Италия, т.е., уже поездил. Понимаю, что сравнивать с Европой нельзя, поэтому буду сравнивать с другим турецким отелем с отелем Ларес парк (ныне перешел к другому владельцу и там тоже проблемы, поэтому ни разу не реклама). Ларес парк победил. Юстинано клаб парк конти проиграл.

Отчет об отдыхе в целом, поэтому здесь описаны и отель, туроператор и турки.

Помню, как нахваливала нам этот хотель хозяка турагенства: "Даже подъезжая на автобусе, как только вы увидите свой отель, так сразу поймете что вам повезло. Роскошный сад, утопающий в зелени пятизвездный отель..." Тоже, небось, начиталась рекламы И ведь не дешево отдали! 100к за двоих на 2 недели. Прибыли мы 18.09.2012 г. В начале путешествия дорожный гид Саид (и наверняка Петросянович по отчеству) приветствовал нас и сообщил, что ехать в отель 4 часа. Это такой народный турецкий йумор, с ним (с йумором) мы уже знакомы, в прошлый раз было так же. Но в этой искрометной шутке был кусочек правды, поэтому 95 км. от аэропорта мы одолели за 2 часа. Это сделано во имя нашей безопасности, поэтому водители автобусов оснащены видеорегистраторами с жопсами (GPS) и ездят по турецким дорогам не выше 90 км/ч. Если скорость превышается, то жопс противно пищит. Если он пищит долго, то не исключено, что водителя оштрафуют за небрежение нашей безопасностью. Прибыли в отель, юстиниано клаб парк конти, часов в 8 вечера, поэтому всего своего везения в темноте нам сразу оказалось и не разглядеть. Забегая вперед скажу, что подвозили нас к отелю всегда под покровом ночи, но это, разумеется, чистая случайность. Забрав свои чемоданы и пожалев пару оставшихся туристов (мы-то приехали, а им еще ехать!), мы выдвинулись к ресепшину. Ресепшин выполнен в мрачных красках, мебель темная, стойка исцарапана, мрачное ощущение усиливала тусклая подсветка. Ну да ладно, ночь темно, может у них тут так принято. С ресепшина нас затолкали в корпус с гордым названием begonville. Корпус построен в яме, поэтому первый этаж имеет благородный вид на склон оврага, но нам повезло, мы оказались вровень с землей, то есть на втором этаже. Тапки, халаты в номере (о чем это я?) не обнаружились. В Ларесе были. Зато нашлась трещина в стене, мусор в урне, три бутылочки шампуня и шесть (зачем?) кусков мыла. Явно было видно, что мебель уже не новая и пошарпанная. Ящик в тумбочке уныло покосился. Но самым отличившимся был санузел. Ржавая дырка в полу изображала сток, отсутствие к нему уклона образовывало лужу вокруг сидячего места, менее изысканно называемого унитазом. В связи с постоянной сыростью на стыках плитки поселился грибок, а непонятного назначения конструкция благополучно покрылась ржавчиной. К стене был прилеплен кусок туалетной бумаги, о назначении которой я не выяснял и надеюсь, что она хотя бы не была использована. Дырки в стене и остатки силикона на стенах намекали на то, что в лучшие времена душ был огорожен ширмой и помывку можно было произвести не увлажняя всю округу. Одна из двух лампочек была энергосберегающей (угадайте какая), с чем отлично справлялась - не горела. Потом мне в голову пришла мысль, что это номер для людей с ограниченными возможностями. Наверное, для слепых. (не исключено, что я угадал, потому как отель гордится своими четырьмя номерами для инвалидов). Обозрев все это великолепие, на следующий день мы направились на ресепшин, где нам с плохо скрываемым злорадством поведали, что сменить номер никак, отель полон, и подумайте, что будет если гости будут постоянно менять номера. Подивившись такому положению вещей, запасшись фотоматериалами, мы отправились к нашему отельному гиду. Отельный гид призналась, что такой номер видит впервые и ушла в ресепшен. 21-го числа нам пообещали сменить номер.

Сменили в Орхидею. С напутствием, что если не понравится, больше не приходите. О как. С надеждой, что уж хуже-то не будет отправились посмотреть. Ну что сказать, там была ванна, а не просто дырка в полу. Зеркало в санузле было зачем-то исцарапанно (наверное Россоммаха из людей Икс брился), на нем была блямба коррозии размером с кулак. Но это бы нас не сдержало, но... В номере противно пахло рыбой. Я даже порылся в ящиках, в надежде отыскать источник запаха. Не преуспел, но сидеть полторы недели в рыбном запахе не улыбалось в принципе, поэтому мы направились назад. На ресепшене уже вовсю шел скандал. Мы постояли, послушали. Две наших соотечественницы возмущались амбре (им видите ли пахло кошками), видом на склон оврага и требовали переселить хотя бы повыше. Уже порядком потрепанная ими рецепционистка Оля, устало выслушала наши горестные замечания и сунула нам новый ключ, почему-то без напутствия, и продолжила битву с двумя нашими тетками, уверяя их, что все выезжающие покидают исключительно подвалы. Номер оказался в той же Орхидее, но на предпоследнем этаже. Зато без запахов, с ванной и нормальным зеркалом в качестве бонуса. Решили брать. В новом номере естессно все было не столь гладко. Свет в коридоре не выключался, поэтому чтоб не спать со светом лампу пришлось вынуть и спрятать в шкаф. В ванной опять две лампочки, но против обыкновения энергосберегающая горела. Грибок на полу присутствует. Мелкие трещины в замазки плитки, кривая гидроизоляция ванной и торчащий во все стороны герметик это уже не так страшно. У меня в ванной тоже торчит. К концу поездки завыл кодиционер. Ночью включалась вытяжка (?) или кондей у соседей? Или это была близость прачечной? В общем, низкий вой ночью не способствует спокойному сну. Парадный вход в корпус орхидея обезображен фальшивыми барельефами изображающими чего-то там из жизни древних греко-римлян. Там же гнездятся дикие турецкие осы. В комнате две розетки, работает одна. Не забудьте тройник. Батарейки в пульте телевизора сели уже давно, сменил на те, которые проживали в фотовспышке. Берите с собой батарейки.

Поездка в дельфинарий.

Дорого. Пегасты захотели по 180 долларов с рыла за возможность поплавком поторчать в холодной воде с дельфином. К дельфину претензий нет. Он нас и покатал и поцеловал, спел, сплясал и дал себя погладить. В группе было человек 7. На всех минут 15-20. Фотографируют специально подпущенные фотографы. 1 фото стоило 20 долларов/15 евро. ДВД+1 фото 60 долларов. Весь комплект фото+двд 120 долларов. Я там заснял результат их трудов на видео, так турок выскочил, попытался заставить меня удалить заснятое, грозился позвать кого следует, был послан, в конце-концов убрал мои фото со стенда. Типа не продаст теперь. Но 20 баксов за фото! Дороже свадебных. За такие деньги дельфин должен бы был не целовать меня, а нежно мне... Но я не зоофил.

В Стамбул.

Выезд в 4.20 утра. Ужас. Два часа до аэропорта анталии. Час в аэорпорту, регистрация и все такое. Час до Стамбула. Погрузка в автобус. Автобус мерседес, что хорошо, но стеклопакеты с запотевшими стеклами! Внутрь попала вода. Извиняйте, пегасты, но окна в туристическом автобусе должны быть прозрачными. В нашем автобусе было три убитых стеклопакета. Ни жара, ни холод картины не меняли. Поэтому старания Райхана "посмотрите налево" вызывали тихую ярость. Ну не видать ни хрена в такое стекло уж не говоря о том, что "приготовьте фотоаппараты". Ланчпакеты для отбывающих на экскурсию гостей не предусмотрены (Кстати, а почему? В Ларесе были). Дальше. 1 день на Стамбул - крайне мало. Бегом по Топкапы - это никуда не годится. Раньше на Стамбул давали 2 дня. Теперь всего один и тот с пробками. Интересно как изменилась цена. Не берите такую экскурсию.

a la carte

в описании значилось 4 ресторана. По прибытии выяснилось, что китайский, который по программе должен был работать до 15-го октября уже 18 сентября был закрыт. В результате их три. Но оплачено ж 4! Где компенсация? Возможно, роль компенсации сыграл ужин с директором. Но вот явства там отличались жутким однообразием. А два пельменя, которые нам притащили в качестве гвоздя программы были начинены соевым мясом. На все рестораны только два типа вина. Красное и белое. Уж хоть бы в алякарт или у директора б другое налили, ан нет. Хлебайте такое..

Кормление в основной столовке отличается скорее постоянством, чем разнообразием. Картофель фри неплох, но подается всегда. И всегда томатный соус. Берите с собой в юстиниано майонез и сырный соус.

Официанты в основной столовке шустрые, тощие и молодые. Собрать, протереть накрыть, улыбнуться - тут они молодцы. Пару раз даже притаскивали новое вино, глядя на мой пустующий бокал. Перепутали меня с кем-то, наверное.

Турецкий ресторан.

Кормят так же как и в нижней столовке. Корытца с зеленью и прочими салатами отличались только размерами - в нижнем они больше. Хрючело то же самое, разве только сами себе не накладываем. Официанты те же что и в основной жральне, но превращаются в медленных и забывчивых, суп мне так и не принесли. Воду просил трижды. Не ходите в осман.

Итальянский.

Из итальянского там только музыка. Салат, завернутый в баклажан. Сулугуни, заправленный оливковым маслом с пряностями. Борщ с лапшой и посредственная паста. Говядина. Вот говядина была блеск! Вино как везде, это удобно, можно догоняться в любом месте. Отсутствие вентиляторов. Забывчивые официанты очень долго несшие горячее. Жена даже не вынесла ожидания и умотала в основную столовку. Не напрасно, индейка, что ей принесли была сухой и холодной. В итальянском я сломал зуб о камень в лепешке.

Рыбный.

Жена в рыбный не пошла. В рыбном те же салаты, что и в основной столовке, те же самые десерты. Рыбный суп я не стал, понадеявшись, что пропустив его, мне поскорее принесут основное блюдо. Зря надеялся. Мой столик наверное был окружен пентаграммой, линии которой официанты, не могли пересекать. Или надо больше внимания уделять тренировке зазывного взгляда. В общем, не действовало на них моё очарование. Морепродукты в горшочке оказались кальмарами с картофелем, броколли и прочими малопонятными баклажанами. Рыба была хороша. Музыкальное сопровождение в точности как в итальянском. Начинают со стонов Челентано и до Eagles.

Лежаков хватает. А вот мест достойных может не хватать. Полотеца лежат с утра до вечера без хозяев. Думаю, что отелю надо как-нибудь провести благотворительную акцию собрав ночью некоторые полотенца.

Пляж узкий. Про 50 метров ширины лукавят, хотя это как мерить. С пирса кормят рыбок, которые могут и покусать. Пляж засран, спасибо соотечественникам, которые усыпают место вокруг своих лежаков окурками и стаканчиками.

Водные горки. Да там есть две горки одна из них отельером именуется детской. Пускай так, мне не удалось узнать какая именно, но я и не стремился. Дело в другом. Бассейн мелковат. Там на ржавых саморезах прикручена табличка, уведомляющая о том, что глубина бассейна 100 см. На деле где-то 90. Эти 10 см имели решающее значение, когда я врезался в дно одним местом.

поэтому берите с собой рулетку. Другая беда горок - отсутствие обзора на левой горке. С точки старта я совсем не вижу свободно ли с того конца трубы, а учитывая то, что я сам видел как некий ребеночек влез на нижний конец желоба и там приплясовал, то дело может окончится плохо. Специально обученного человека, присматривающего за безобразиями во время работы горки я не видел, или он очень удачно прятался.

комары. В отеле полно комаров. Берите с собой фумигатор.

Вообще отель называет себя местом семейного отдыха, детей-дошколят там и впрямь было полно. Коляски от отеля дают, столиков для кормления малышни хватает. Детский бассейн рядом с горками под навесом, мелочь не обгорит.

попить.

Попить на всем вклюяенном можно белое и красное вино, водку, виски, раки, джин и пиво.

Водка очень резкая. Ацетоновка.

Виски довольно приемлимый

Раки - анисовая ацетоновка.

Пиво - слаааабенькое. Турецкий квас. Так себе.

Джин…. Только с тоником. Уж чересчур химический.

Белое и красное вина... Я не специалист, но наиболее приемлимый напиток.

Мест где наливают полно. Плохо другое, закуски нет никакой. Хоть бы орешков насыпали. Например пиво и соленые орешки и народ уже рад. Рядом есть магазинчик, поэтому предполагается, что закуску будут покупать у них, но вот я что-то очередей там не видел. В общем, давился пивом так. И запивал виски содовой в лучших традициях.

Минибар пополняем сами. Выглядит это так: дают две картонки которые можно поменять в розебаре на три литровые бутылки сладкой воды и полторашку пресной с пакетом. На две недели конечно мало, но на территории есть пара холодильников где можно набрать поллитры с обычной питьевой воды.

Стаканчики куда льют пиво... Ну я сразу понял, что надо брать по 3-4 разом, или бегать туда-сюда. Закажите, блин, бумажные выйдут экологичней, да еще и символику отеля на них можно.

Вай-фай. Сначала было три точки, скорость вполне приличная, даже по скайпу удавалось трындеть, а вот после 25 сентября осталась одна, которой на всех не хватает. Интернета почти нет.

Русских большинство, что стремительно превращает отель в дом отдыха.

Территория. Компактененько. Не тесно и не поражают просторы. Ларес был больше. На территории есть минизоопарк, куры, индюки. Детям нравится, но можно вляпаться в продукты обмена птичьих веществ. В дорожках задумана ночная подсветка, но она естесственно, не горит. Кроме одной синенькой лампочки, у Бегонвиля... Да и к той надо ползти на карачках, иначе пропустишь и не насладишься.

Анимация. Анимация просто великолепна. Но... Все две недели кряду детское минидиско ни разу не отступило от шаблона. Одна и та же запись. Это скучно даже детям.

Обслуживани в номерах хорошее, Убирают, меняют постель и полотенца. Дашь доллар сложат покрывало в фигуру. Но шампунь не решились добавить. Так две недели и мылись из трех бутылочек. Выставленные за пределы номеров тарелки и фужеры после обслуживания в номерах - будут стоять вечера, попахивая остатками общепита. Мухам, осам и прочим жужжащим неприятностям это очень нравится, а вот нам как-то не очень. В нашем корпусе народ видать любил пожрать по ночам, поэтому таких сюрпризов было полно.

Для отдыха в юстиниано нужно:

электрофумигатор

рулетка

тройник

батарейки

сырный соус

майонез

Это не пять звезд, не верьте. Это отожранные три звезды с облупившимся фасадом. Отделка номеров ни в какое сравнение с еуропеским 4 звездным Александром, что близ флоренции, зато напомнило мне 3-х звездный под Парижем. Но даже в трех парижских звездах не было замусоленных обоев.

Добавлено 21.01.13 13:06 (14 354 символов в тексте)

17:20 22.01.13

Да, согласна, номера там и правда не в лучшем виде!! Но не все так ужасно как вы описали, ведь отдых делаем мы сами, с каким настроем поехали, то и получили!! Мы были в этом отеле в июле 2012 года, территория большая, пляж хороший, достаточно большой ( и по крайней мере он был всегда чист), может позже конечно все поменялось.......... Еда однообразна, но за раз все блюда не попробуешь!! О майонезе с сырным соусом точно не думали, очень порадовал борщ!! Вы правы, в турецком ресторане делать нечего, про нас там тоже забыли, да и приготовлено было не особо, итальянский нам очень поравилось!! Про номера: слышала, что в некоторых корпусах есть комары, у нас например были муравьи, это хуже, боялись их домой в вещах привести!! На горках катался мой муж, он 175 и ничего........... У нас ломался кондиционер, починили сразу же, вообще на ресепшене очень отзывчивые люди, мы всегда к ним подходили с улыбкой, они нам отвечали тем же!! Кстати, обратили внимание, что очень мало русских говорят "спасибо", а именно за это слово мы и хорошее отношение получали взамен!! Спасибо отелю за отдых!!

08:14 23.01.13

Так и делайте себе отдых сами. В соседней подворотне. Дешево и сердито. А при надлежащем настрое можно и восторженный отзыва написать, да? Тут вообще много малопонятных для меня призывов про внутренний настрой, позитиффф и непротивление злу насилием. С настроем все нормально, позитива полно. Но заходишь ты тут такой весь позитивный в свой оплаченный пятизвездный номер и всем своим настроем вляпываешься в лужу в центре санузла. Это уже прям классика из "Джентельменов удачи", помните? "Скользко как в Турции!" Ну, когда преступник весь день в чан с дерьмом нырял. Хотя если с позитивом, то конечно. Многим нравится. Я видел человека, который туда приезжал семь (!!!), да-да! именно семь (7) раз! За это ему дали браслет другого цвета...

Борсчж... Ну вы его очень смело назвали борщом, его основное преимущество - каждодневность. Если луковый суп чередовался с чечевичной или крахмальной похлебкой из пакетика, то борщ был всегда, каждый день в одном и том же месте. Надеюсь, хоть не тот же самый.

Тут ставят в плюсы хороший климат и ласковое теплое море.... Но милые мои! ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ОТЕЛЯ. Эти свои "спасибы" отсылайте в сторону Господа Бога или, если в него не верите, матери Природы. Температура окружающей среды и воды в море от отеля не зависит, не так ли?

08:26 23.01.13

Но вот что понравилось, так это цветущий гибискус. Садовники молодцы. Стригут, ухаживают, поливают. С зеленью на территории отеля все шикарно.

11:54 23.01.13

Уважаемый Орель ВЫ побывали во многих отелях , странах , а отзыв почему-то оставили только об этом, даже целых три!

11:54 23.01.13

13:05 23.01.13

Только этот заслужил моего возмущения.

13:22 23.01.13

Уважаемы Алексей, а ВЫ два раза не повторяете, не повторяете? :)))

13:50 23.01.13

А причем здесь подворотня?? Уже судя из ваших выражений можно понять как туркам с вами не повезло!! Удачно вам отдохнуть в других отель, хотя, думаю, вам нигде не понравится!! И не понятно, раз такие запросы, зачем поехали в пятерку эконом класса??

15:40 23.01.13

Конечно, конечно... Бедные турки. Претендовать на чистый, не пахнущий какой номер, без лужи на полу, с не ободранной мебелью, без замусоленных обоев и трещин в штукатурке, без разбитой плитки, с нормальным кондеем, с работающей балконной дверью, с батарейками в пульте телевизора, с работающими выключателями - это конечно ЗАПРОСЫ. Знал бы, что это отель для бедных, не поехал бы. Цены на этот "Эконом отель" совсем не эконом, знаете ли. Но в общем, как у классиков. Кому и кобыла невеста. Вопросов больше не имею.

21:26 23.01.13

Все же чувство юмора - великая весчь! Спасибо, господин Орель, повеселили от души :-))))))))

19:01 27.01.13

Я совсем не согласна! Если у вас такие высокие требования, маловато вы денег 100тыс на двоих подготовили, хотябы 150-200надо ! По вашим отзвам, если вы пишете что вам дорого за фото какие то 20 % заплатить, я думаю что вам европу вообще не потянуть по деньгам! И номер Вам дали- какой оплатили! Я в турции отдыхала :AKKA ALINDA HOTEL 5*, BAIA HOTELS LARA 5*, по работе была в стамбуле Renaissance Polat Istanbul Hotel, в Тайланде - PGS Hotels Dalar Resort Bangtao Beach 4*, есть с чем сравнить! Нам сначало дали номер на первом этаже, я даже заходить не стала, попросила нам поменяли повыше! Номер состоял из 2-х комнат, нормальный номер! Анимация самая лучшая из всех тех где я была, и ребенок у меня так же сказал! Места во всех отелях полотенцами занимают с 6 утра, это везде так! А дельфинарий очень даже нормальный, если сравнить с Кемером, там вообще тухлый! Я считаю, кто как хочет отдохнуть, тот так и отдыхает! кто хочет в море купаться и загарать- тот это и делает! А если кто-то хочет искать всякие трещины, поднюхивать все ходить- тот тем и занимается! Желаю вам накопить денег на лучший отель, и на европу! Удачи!

07:36 28.01.13

Во! Еще одна полагает, что лужи и ржавчина входит в обычный 100 тысячный сервис. Нуачо... Может на Оби так и заведено... Нравится в хлеву жить и не отнять. Хотя в некоторые номера, вишь, даже и не загонишь.... Хотя странно, раз дешево ж надо было ж идти! Миламя, ты сначала почитай, сверьху... Я с Европ всяких как раз начинал.

Про анимацию я ничего плохого не написал. Для взрослых все вообще чудесно и раз детенышу нравится семидневный луп по конкурсам и ежедневная пляска под утят - я только рад.

По работе ты ездила нашару - не сравнивай. Я нашару бы в юстиниано был бы рад даже больше тебя поотдыхать. Но это из разряда "бы".

17:42 29.01.13

Целиком и полностью поддерживаю Ореля. И еще что довольно сильнго взъерепенило нас- познакомились с русским парнем, но проживающем в германии- когда он озвучил стоимость его отдыха, то сравнение было не в нашу пользу....и точно вполовину...вот так.

20:37 30.01.13

Александр, приветствую Ваше чувство юмора (!!!)

12:21 31.01.13

Я тоже отдыхала в акка алинде. И считаю, что если номера на первом этаже пахнут сыростью, и вообще не очень пригодны для проживания - то зачем вообще тогда туда селить людей за те же деньги, что и на второ й этаж и третий??? Давайте тогда устанавливать цены разные для разных этажей и описывать номера точнее. Я например, заплатила загодя более 60 тыщ за алинду в октябре, а буквально за 3 дня до распродажи билетов цену скинули до 55 тыщ. Да ещё закрыли соседнюю Аккку кларос и оттдуа заселили людей в алинду, которые запалатили намноооого меньше за кларос. Было очень обидно заплатить полную стоимость и заселиться на первый затхлый этаж

20:53 01.02.13

я также не согласна!!! отель отличный, просто смотря кто с какой целью туда едет, отдыхать или искать минусы, про вас могу сказать что ехали исключительно не отдыхать а искать минусы....про номера полнейший бред. Вы туда в номер приехали отдыхать или на море???? зачем пульт от телевизора, неужели там нужен телевизор???? Кто с каким настроением едет, тот то и получает!)

Поэтому могу сказать, что отель отличный и тянет на все 5 звезд, за границей так же не первый раз!)

00:02 03.02.13

Да-да, конечно. На шесть с половиной, чоужтам. И хамам за шисят бяксов просто супер.

00:36 03.02.13

Еще один коммент про то, что главное погода, климат и рай в шалаше и я буду весь щастлиф.

17:16 03.02.13

как вы ко всем, так и они к вам!))

13:29 04.02.13

У меня один совет-постарайтесь заселиться в основной корпус,у меня претензий нет к проживанию.Единственное пожелание кухне отеля-варить элементарный НЕжирный куриный бульон .

22:03 09.02.13

Извините, я вообще не понимаю как после Европы можно в Турцию ехать? Я после Европы в Турцию больше не поеду. Но это мое мнение!!!! Отдыхали в этом отеле в августе 2011 г. Если сравнивать его с другими отелями Турции данной ценовой категории, то отель хорошая 5*. Единстенный минус - рыбки в море которые периодически больно кусались, но к отелю наверно это не относится. Так что за эти деньги отель оч. хороший. Детям больше всего понравился китайский ресторан. Удачного отдыха!

13:57 11.02.13

Они их там прикармливают (для этих целей там прикручены огромные ведра с хлебными объедками, по исчерпанию хлеба превращающиеся в урны), но ловить их запрещают, так что рыбки тоже отельные.

16:34 15.02.13

Ну вы сравнили! С Ларесом! В Ларес и цена вдовое больше и он Делюкс класса!)))

23:10 15.02.13

Да что ты будешь делать-то... Да одинаковая у них цена. Одинаковая. Может позже и задрали и в таком разе вполне заслуженно.

04:11 16.02.13

Все правильно Орель! Уважаемые туристы не покупайтесь на высокий рейтинг отеля на данном сайте, не повторяйте чужих ошибок!

14:32 21.02.13

Цены очень отличаются! Не обманывайте туристов!

21:38 21.02.13

Да ты чо? Ну поведай мне, в каком месте они отличаются?

14:48 22.02.13

03 Июн 2013, Пн

10 Июн 2013, Пн
7 нч DBL: 2-е взрослых
Standard: стандартный однокомнатный номер
Без опред. вида все включено Эконом:

Бизнес:

52 218 Р - Это Джустиниано
1685 $

Есть разница?

14:49 22.02.13

И не чОкай! На Ты мы не переходили! Я просто оставила свое мнение, ничего личного!

21:12 22.02.13

о как здесь разгорелась битва за мнения! а я собираюсь сюда с ребёнком поехать. теперь не знаю. 100 т.р. за 2 недели на двоих не так уж и мало. я столько не собираюсь тратить. Орель имеет полное право предъявлять претензии за свои деньги.

19:35 23.02.13

Ага... Я понял. Милмоя! Это не тот Ларес! Того Лареса с которым я сравниваю уже нет. Я сравниваю с Ларес Парком в Ларе. С тем Ларесом, который сейчас Rixos Lares. Я неплохо знаю сколько заплатил за Ларес (110 000) и отлично знаю сколько пропало в Юстиниано (увы столько же), так что сувать мне выписки из интернета не стоит. Я кошельком прочувствовал отсутствие разницы, так-то.

FrekenBok, ребеночку сколько? Для первого посещения заграницы - отличное место, дальше будет только лучше! Возьмите с собой все, что в моем резюме и баночку краски, чтобы замазать им темной ночью парочку звезд. )

03:52 24.02.13

Орель, все правильно, согласен полностью. Отель тянет максимум на 3 с плюсом. Были там с женой в сентябре 2012. Все что запомнил - та же проблема с расселением (3 дня нормальный номер добывали), однообразная еда (в течении 10 дней блюда меню не меняли, "БОРЩ" - вообще песня отдельная!), персонал весьма неторопливый (даже полотенца на пляже сдавали часа 3.., ушел куда-то мальчик покурить..), жуткие очереди в ресторане, из заявленных 4 ресторанов работали по факту только 2! Ужин с директором - добавить нечего, особенно про пельмени) Куры из мини-зоопарка шлялись прямо по тарелкам и вилкам, когда персонал готовил ресторан к открытию, это с лужайки видно было.. Посуда кстати не очень чистая. Ну и руссо туристо (которых там 90%) конечно молодцы. Особенно запомнилась песня "Черный ворон" под окнами в 3 ночи в исполнении 2-х бывших моряков (про службу они тоже много орали), дядечка с магнитофоном советского периода с "блатным" репертуаром, который он в ресторане на полную громкость слушал, некоторые в ресторане пробу с блюда прямо на месте снимали общим половником или ложкой, ну и еженощные возвращения отдыхающих с дискотеки в номера, во время которых и скандалы и драки были.. Детей в отеле очень много было. Некоторых родители в номерах закрывали и уходили отдыхать, а бедные детишки бывало голосили там в одиночестве от страха..Ну а то, что какое настроение такой и отдых.. Это кому как удобно.

10:51 10.03.13

Да-да. Полотенце тоже не вдруг сдашь и не враз получишь, это да.

11:14 15.03.13

Час добрый, Орел!
Благодарен за Ваш отзыв!! Столько веселья и позитива в начале рабочего дня да еще в пятницу, это радует)))
Я понял, рейтинги отелей искусственно поднимают сами отели....
А Вы пишите, пишите)))

13:15 15.03.13

Я большую часть отзыва еще в самом отеле накатал, так что это репортаж с места событий. Кстати, о хорошем - там чудесная выпечка в полдник. Сожрал разом 5 лепешек, было вкусно и плохо.

11:25 21.03.13

Блин, где вы такие цены берете? Мы едем на 2 недели с мужем и двумя детьми (4 и 10 лет), отдали 99 900р.

19:38 21.03.13

Куда? Я с вами!

17:18 22.03.13

никогда не писала ответы на отзывы!!! неужели всё настолько плохо!!! из списка поразила рулетка. на фига. даже если бассейн будет 90 см, я его точно мерить не буду))) что за бред) майонез, сырный соус капец, может пельмешки с собой ещё взять!!! алкоголь уже давно изчестно надо в дютике брать, их спиртное страшно в принципе пить. там только пиво можно пить ну максимум коктельчики!!! борщ приехали в турцию есть, они такие блюда не едят вообще (подруга за турком замужем)))! где написано что в номере халаты и тапки??? вы когда на экскурсию едите не спрашиваете, что сколько по времени занимает??? не хотела бы с вами отдыхать!

17:18 22.03.13

07:14 25.03.13

Екатерина, испытываю точно такие же чувства в отношении Вас.

17:51 17.04.13

Дорогие туристы мы летим 3-ий раз , нам нравится, и сравнить есть с чем.Летите и не думайте о плохом.

14:36 22.04.13

Слушайте, я еду в этот отель 1 июня. Обязательно напишу отзыв, всю правду, которая мне встретится.
Здесь кто-то писал, что после Европы в Турцию ни ногой. А я поеду в Турцию. Везде надо побывать.

15:07 22.04.13

Не забудьте отведать борща! И главное - настрой. Рай в шалаше, рай в шалаше и еще раз рай в шалаше!

Да, и еще! Не попадайтесь на вечернем шоу на трюк с "зеркалом" )))) Выглядит весело, но потом хрен отмоешься )

15:47 28.05.13

Мы съездили в этот отель, вернулись недавно. Отлично отдохнули, нам очень понравилось! И борщ нормальный и пиво тоже!!!

08:28 05.08.13

Ну борщ это главное блюдо всей программы. А пиво там таки безалкогольное? )