январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Я обязательно вернусь!!!!!!

Я влюбилась в Вьетнам раз и навсегда!

Перелет в 7 часов Новосибирск-Сайгон,поездка до отеля в 7 часов - все это того стоит!Вспоминаю и слезы счастья накатывают.Ну да ладно.Начну с того,что отель действительно добротный,персонал вежливый,добросовестный.Вообще вьетнамцы удивительные люди!Редко встречались те,кто хоть немного нас понимает,но это совершенно не мешало общению.Это постоянная игра в "крокодила",машешь руками,помогаешь мимикой,рисуешь,в итоге ощущение полноценного диалога)))

Завтраки в отеле на 4.Но если заказывать еду за деньги,готовят очень здорово.В основном мы кушали в кафе с синими скатертями налево от отеля.Познакомились с хозяином,зовут его Там.Он всегда так радостно встречал нас,что это не могло не подкупить!И готовят в этом кафе вкусней чем в кафешках рядом.Супчика Фо,Лао-обалденны!

Пляж не скажу что чистый.В воде плавают пакеты,по берегу всевозможный мусор,но нам это совершенно не мешало!Лежаков хватало всегда и на берегу и у бассейна.Рекомендую запастись солнцезащитным кремом!!!!!Я за два часа под открытым солнцем сгорела так,что мама не горюй.Даже пальцы на ногах обуглились))))Два дня ходила с ног до головы одетая и с температурой 38.Будьте осторожны.

Вечерами выбирались в Боке.Кушали все,что предлагалось в меню кафешек на берегу моря.Особенно понравился крокодил на гриле!Невообразимо вкусно.Из акулы вкусней суп,чем само мясо на огне.Страус и лягушки тоже очень вкусненькие.А самое приятное,что не дорого.По крайней мере дешевле в два раза,чем в кафе у отеля.Запивали все это как правило местным пивом "Сайгон".Вкусное и не пьяное.Мне кажется я в жизни столько пива не пила,как там.И еще очень понравился их розовый ром.Стоит он 95000-120000 донгов,на наши деньги 135 рублей.5 бутылок привезли друзьям в подарок.Всем очень понравился.

Обязательно возьмите экскурсию в Начанг!И не жалейте денег на поездку со своим тур оператором!Можете попасть в неприятную ситуацию взяв поездку на улице.Библио глобус порадовал!Гиды супер!Отвечали на все вопросы подробно и интересно.Мы очень пожалели,что не взяли экскурсию в Далат,не успели((((Кто ездил остались очень довольны!

Чай и кофе.Нет слов!!!!!Привезли в Новосиб запасы на год))))Пуэр,молочный олонг,с имберем-невероятно вкусные чаи!!!!Ну а про кофе вам расскажут на месте.Хотя....просто нужно пробовать.Кстати,в Боке, в кафе на берегу "казак"( почти в самом начале) есть лавка чаев и кофе с Далата.Все покажут,расскажут,дадут попробовать.

Вспомнила!Про отель.Обязательно запирайте все ценные вещи в чемодане на замок!И даже на ночь!При нас был случай, ребят ограбили пока они спали.Вот так.Даже такое возможно.Просто будьте аккуратней и все будет хорошо!

Если Вы любите тишину и спокойствие,Вам сюда!Останетесь довольны!

Добавлено 05.02.13 12:14 (2 741 символов в тексте)