Регистрация: 26.01.13
феврале 2013
05.02.13 - 12.02.13

Отель, как отель.

Решила написать отзыв, пока еще свежи все впечатления от поездки в Дубай. В Дубае мы были с мужем с 5 по 12 февраля. Таможенный контроль прошли очень быстро, на удивление, минут 20 ждали, пока соберутся туристы с нашего трансфера. До отеля ехать минут 15. разместили очень быстро, буквально за 5 минут, паспорта забрали, поэтому все-таки заранее лучше дома сделать копии паспортов, хотя нам они понадобились только для приобретения дубайской симки.

Номер нам достался 333. соответственно на третьем этаже, хотя я и просила 4-ый, но там все было занято, а потом нам уже было лень переезжать. Если с вами будут детки, просите настоятельно 4-ый, потому что все, что пишут о громко играющей музыке в отеле в течение ночи - это всё истинная правда. Часов в 9 вечера них начинаю работать бары и клубы в отеле. которые расположены на 0 и 1 этажах и часов до 3-4 ночи эта веселуха не прекращается, на 2-3 день уже привыкаешь. конечно, но все равно иногда немного раздражает. Это единственный минус этого отеля по моему мнению. а нет, еще один - отсутствие балконов. Поэтому тут тоже могу посоветовать брать с собой одежду без расчета на то, что что-то можно и постирать. Постирать можно, без проблем, но высушить нереально. Даже купальник за сутки не высыхает.

Убирали у нас хорошо. Независимо от того, вывешивали мы соответствующую табличку или нет, полная уборка, смена постельного белья и полотенец была ежедневной. тоже самое и в коридоре, постоянно кто-то тер и пылесосил, начиная с раннего утра.

Персонал очень улыбчивый и дружелюбный, совершенно не говорящий по-русски, но мне моего английского хватило с ними общаться. Вечером работает парень по имени Азиз, о нем уже здесь упоминали, он говорит по русски и понимает, если говорить не быстро, беглую русскую речь он не понимает. К нему можно обратиться с любым вопросом, он нам очень много помогал.

Воду ставят только по прибытию, две поллитровые бутылочки, потом приносят просто кипяченую из-под крана 1,5 литра в открытой бутылке. вся остальная вода платная по требованию.

С утюгом феном чайником никаких проблем, все приносят по первому требованию, вместе с переходником.

Питание. Здесь я поставила троечку. Хотя тут тоже надо понимать, что основной контингент этого отеля - это выходцы из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и тд, поэтому и еда соответствующая. Нам они предлагают только омлет или яичницу, бекон или сосиски (по отдельному меню), если сразу не принесли его, нужно попросить.А так там блюда, которые я никогда не видела и не представляю из чего они сделаны. Из попить соки, чай, кофе, молоко. Есть у них сухие завтраки и фруктовая нарезка ежедневно. Каша какая-то была постоянно и булочки или круассаны. Голодным не останешься точно, но если находится там больше недели, может и поднадоесть.

Расположение. Вот здесь пятерка по всем пунктам. расположен отель очень удобно. пять минут до автобусной станции, от которой можно уехать куда угодно и 10 минут до метро. Станция называется Аль Губэйба по зеленой ветки. Она под номером 24, А под номерами 20 (Юнион) и 26(Бурджаман) пересадочные на красную ветку. На 26 станции есть торговый центр Бурджаман, мы в нем не были, но говорят неплохой, нам просто времени на него не хватило. также минут 10 до лодочной станции. от которой за 1 дирхам можно попасть на другой берег канала и оказаться в Дейре, прямо около рынка специй, там же где-то рынок золота и знаменитая Нассер-сквер.

Еще рядом с отелем, около метро есть большой супермаркет Carrefour.Многие говорили что это аналог нашего российского Ашана, в нашем городе такого явления нет, поэтому ничего сказать не могу, но точно могу сказать, что там можно купить еду и перекусить при необходимости в отеле.

Кстати про еду, если выходить из отеляНЕ с главного входа а, так сказать с заднего, то прямо напротив выхода есть "Голден Фок", золотая вилка, там можно поесть с раннего утра и до поздней ночи очень недорого. Если конечно вы читаете по английски и сможете разобраться в меню.

Мы несколько раз брали чикен-наггетс. Пока они его готовили приносили нам какой-то суп-пюре куриный, плюс еще эти наггетсы, к ним же картофель фри и овощная нареза, все это стоит 15 дирхам с человека (около 120 рублей)

Много писали в отзывах про население этого района, тут не знаю, что сказать, видимо мы были готовы к тому, что увидим, поэтому меня все эти индусы и пакистанцы вообще не напрягли. Они совершенно неприставучие, ну кроме некоторых торговцев, чистенькие, адекватные. Мне кажется во всем Дубае такое население.

Вокруг отеля невероятное множество различных лавочек, по которым стоит походить, там можно найти неплохие вещи за достаточно небольшие деньги. Муж накупил себе очень приличных футболок по 10-15 дирхам, то есть по 80-100 рублей. Цены здесь действительно значительно ниже, чем во всем остальном Дубае, и в частности на Нассер-сквер. Наверное потому что нет такой плотности отелей. я вообще кроме нашей Астрории и отеля-побратима Амбасадор ничего не видела.

В общем отель нормальный, ничего страшного в нем нет, если конечно вы не привыкли, чтобы вам на завтрак обед и ужин подавали 15 блюд, 8 сортов чая))))) За такие деньги он вообще неплохой. Мы в отеле только ночевали и мылись переодевались после пляжа.

В общем Эмираты - это страна, которую нужно посетить, а Дубай - это город, который нужно увидеть! И неважно , какой антураж будет при всем при этом. Главное - это , с каким настроением вы едите на отдых, а свое настроение мы создаем себе сами.

Всем желаю хорошего отдыха! Фото прилагаю. На все вопросы отвечу!

Вот здесь туристы завтракают. Это на 1 этаже.

Вид из окна.

Около лифта.

Напротив центрального входа.

Коридор на третьем этаже.

Добавлено 13.02.13 18:09 (5 517 символов в тексте)

15:19 20.02.13

Очень хороший и полный отзыв. Хочу сказать для тех у кого проблема с питанием. В Дубай молл при входе от поющих фонтанов много кафешек, мы нашли что можно покушать пасту за 12, 26 или 32 дирхама взависимости от объема посуды, мы брали за 26 и этого оказалось достаточно.
А Марии хочется сказать огромное спасибо за полноту описания. Все отлично.

20:23 20.02.13

Спасибо за оценку моего небольшого рассказа об отеле. Про кафешки учту, осенью еще туда собираемся, так что пригодится.

00:20 23.02.13

Мария, подскажите, есть ли сейф, бассейн в отеле. как добирались до пляжа( с трансфером были проблемы?) был ли холодильник. и самое главное для меня можно ли жить в этом отеле не зная английского

07:34 23.02.13

Про сейф точно не скажу, вроде на ресепшне есть. Бассейна в самой Астории нет, но через дорогу их отель-побратим Амбасссадор, куда все кто живет в Астории могу ходить без проблем. (мы не ходили, просто не хватало на него времени). Трансфера на пляж у этого отеля нет. мы ездили сами. Так как нам очень понравился Аль-Мамзар пляж, то мы ездили туда и в основном на такси. (20 дихр.) А вообще до пляжей Джумейра опен бич (бесплатный) и Джумейра парк бич (платный) можно доехать с автобусной станции на автобусе номер 8. Холодильник в номере был. А про английский. Жили туристы в отеле и вообще не зная английского. У вас же будет гид закреплен, если что всегда можно позвонить и помощью гида все решить.

18:59 28.03.13

На ресепшене есть сейфовые ячейки бесплатные.